Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » О технике фотографирования и обработке фотографий | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «О технике фотографирования и обработке фотографий»
Какими RAW конвертерами Вы пользуетесь?
Adobe Photoshop Lightroom 2
46%
 46%  [ 7 ]
Phase One Capture One Pro
0%
 0%  [ 0 ]
Плагином Adobe Camera Raw для Photoshop
20%
 20%  [ 3 ]
Light Crafts LightZone
0%
 0%  [ 0 ]
Родным конвертером от производителя камеры
20%
 20%  [ 3 ]
Другим
13%
 13%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 15
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 8(940)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
ENHedin :
Так какая тогда разница, какой юзать объектив на обрезке (APS-C): заточеный под ФФ или под кроп? Что изменится то?
С точки зрения угла обзора разницы никакой.
Но:
- Кропнутые объективы компактнее и легче аналогичных полноформатных (насколько я знаю, именно ради этого они и затевались).
- Всевозможные дефекты по краям кадра (например, виньетирование) полноформатного объектива на кропнутой матрице будут ликвидироваться. Можно смело вешать три-четыре фильтраУлыбка
- Нюансы конкретных моделей, могущие свести выбор именно к кропнутому объективу.

В итоге: при прочих равных лучше взять полнокадровый объектив. Особенно если не исключён переход на полный кадр.

ENHedin :
дело в том, что 5D и 1Ds Mk2 - аппараты совершенно разного уровня...
Честно говоря, в мечтах на единички пока что не замахивался... Но, видимо, есть смыслУлыбка
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)

Последний раз редактировалось: Tankist (20:08 03-04-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:06 03-04-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
2 Tankist:
Огромное спасибо, теперь я наконец-то понял, в чем прикол кропа, ранее я видимо сильно заблуждался)))
Ну и как тут не согласится с известной фразой: "Кроп - это унижение", по крайней мере в плане шириков уж точно.
Ведь получается, что невозможно получить кадр шире 15мм на кропе, не юзая фишай...
Видимо теперь буду смотреть в сторону сигмы 10-20 f/3.5, ибо он не сильно дороже своего собрата для кропов, а по светосиле он лидер среди такого расстояния под байонет Minolta A.

Кстати, еще вопросик к Tankist:

Исходя из твоего опыта, хватает ли 200мм (на кропе превращающихся в 300) для телевика или надо брать 300мм?

Кста, прикол по поводу единичек: я может быть уже купил бы давно, вытащил бы бабосы откуда угодно, но трабла в том, что придется покупать ТОПОВЫЕ объективы L-серии, иначе хорошего качества не получить, все единички очень капризны к линзам, и уважают в основном только роднички, а они дороги что ***** Гы-гы
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (12:47 04-04-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:24 03-04-2010   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1993)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Tankist :
Честно говоря, в мечтах на единички пока что не замахивался...


Мне кажется с моими навыками нет смысла даже на 5D замахиваться. Я ещё свой 450D толком не осилил.

Tankist :
Кропнутые объективы

Это которые у Canon с приставкой -S: EF-S?
Если да, что не такие уж они и компактные. Взял недавно 17-85. Он реально сопоставим с L-ками 17-40. Даже помассивнее на вид.

Tankist :
В итоге: при прочих равных лучше взять полнокадровый объектив. Особенно если не исключён переход на полный кадр.


А ещё лучше L-ку. Тут всё дело в бабосиках. Вот я взял себе полтинник 1,4. Хотел сначал 1,2L. А потом подумал - за что переплачивать 40К+ денег. Я же не профессиональный портретист в студии. Так же и с зумом. Хотел взять 28-70 2.8 - потом думаю: это ж 50К+ денег. Можно за бугор укатить на фотосессию. А если учесть, что к нему, чтобы почуять разницу нужно 5D-шку купить, то это 2 раза за бугор укатить. Подумал-подумал и решил, что вы не обидетесь, если я фотки бюджетным 17-85 буду делать. Купил его за 21К+ рублей: image stabilizer - есть, USM - есть, ручная доводка - есть. А на сэкономленные деньги укатил отдыхать всей семьёй в Египет. Получается на ваших глазах сэкономил. Гы-гы
Простите, хлопчики Ой, не могу!..
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 00:28 04-04-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Во-во-во!))) Лучше на эти бабосы куда-нить сгонять, а то что толку иметь ахрененную аппаратуру и не вылазить дальше своего пригорода!))) Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
_____________________________________________________________________
Все, убежал отмечать Пасху, а заодно и свою Днюху))) Так что в ближайшее время мну тут не появиццо наверное... Люблю выпить Гы-гы
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (12:51 04-04-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:45 04-04-2010   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 8(940)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
ENHedin :
Ну и как тут не согласится с известной фразой: "Кроп - это унижение", по крайней мере в плане шириков уж точно.
чисто технически - да. Но на деле это критичено только при выборе фишая, ибо нужен циркулярный, а их мало. И чисто имхо, вполне достаточно 20 мм на кропе. Ибо моя Токина нередко оказывается слишком широкой. А если нужно шире, то можно легко склеить несколько кадровУлыбка
ENHedin :
Исходя из твоего опыта, хватает ли 200мм (на кропе превращающихся в 300) для телевика или надо брать 300мм?
Хватать - для чего?Улыбка Как покаывает практика, всегда может возникнуть ситуация, когда тебе не будет хватать. Даже если у тебя 1200 ммУлыбка Но при этих расстояниях (70-200) объектив обладает некоторой универсальностью - им помимо прочего можно неплохо снимать портреты. При больших фр эта универсальность теряется. Но если отвечать на вопрос - в 98% случаев мне этого хватаетУлыбка
ENHedin :
все единички очень капризны к линзам
А в чём заключается эта капризность?
Ivory :
Если да, что не такие уж они и компактные. Взял недавно 17-85. Он реально сопоставим с L-ками 17-40. Даже помассивнее на вид.
Ну, аналогом тут будет скорее Canon EF 28-135 f/3.5-5.6 IS USM
ENHedin :
Во-во-во!))) Лучше на эти бабосы куда-нить сгонять, а то что толку иметь ахрененную аппаратуру и не вылазить дальше своего пригорода!)))
Ну, зависит от пристрастий и приоритетовУлыбка Для меня Москва неисчерпаемаУлыбка

Сегодня весь день по ней катался - море позитива и фотокУлыбка


ENHedin :
Все, убежал отмечать ... свою Днюху)))

О! Здрям! Поздравляю! c С днем рождения! !
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)
    Добавлено: 21:33 04-04-2010   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1993)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Tankist :
Ну, аналогом тут будет скорее Canon EF 28-135 f/3.5-5.6 IS USM


Я размер имел ввиду. А что касается фокусных расстояний, то я думал, что EF-S на кропе даёт то, что и написано: 17-85. Это вроде как кропнутый объектив. Или я запутался?

добавлено спустя 2 минуты:
Tankist :
Для меня Москва неисчерпаема


Согласен, тут важен образ мысли, а что снимать - всегда найдётся. Я просто одинаково люблю и путешествовать и фоткать - приходится искать финансовый компромисс. Вон Cleric в КСО тему про путешествия открыл, так я все локти искусал, что с ним не поехал. Репортаж у него получился очень интересным, несмотря на посредственные фото. Подмигиваю

2EnHedin - поздравляю. Всего тебе самого! Подмигиваю
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...

Последний раз редактировалось: Ivory (01:32 05-04-2010), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 01:29 05-04-2010   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 8(940)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
Ivory :
А что касается фокусных расстояний, то я думал, что EF-S на кропе даёт то, что и написано: 17-85. Это вроде как кропнутый объектив. Или я запутался?
Я тоже поначалу путался. На деле все обозначения на всех объективах единообразны. И 17 мм будут (условно) только на полном кадре.
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)
    Добавлено: 05:00 05-04-2010   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1993)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Tankist :
На деле все обозначения на всех объективах единообразны. И 17 мм будут (условно) только на полном кадре.


Т.е. китовый 18-55 на самом деле не 18-55? На фига тогда они его так называют, если он на полный кадр всё равно не налезет? Подозрение.
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 08:31 05-04-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Tankist :
А в чём заключается эта капризность?

В нежелании снимать нормальные кадры на дешевое стекло, как ни странно)))
Мылят они с плохими объективами, хотя на младших моделях с этими же объективами все ок, фокус бывает промахивается и много чего еще...
________________________________________________________________

Поковырял я тут в Photomatix Pro 3 равку свою, про которую писал в соседней теме. Результат - вообще то место не смог вытянуть...
Щас попробую MediaChance Dynamic PHOTO HDR 4.7

добавлено спустя 37 минут:
Чего-то и Dynamic PHOTO HDR мне не понравился, там конечно возможностей побольше, но нужного эффекта получить все равно не удалось. Проблема видимо в очень жеской переэкспонировке кадра, нужно делать шаг экспозиции на -4 чтобы увидеть облака на месте пересвета.

добавлено спустя 28 минут:
Вот что получилось в лайтруме:


_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (19:19 06-04-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:19 06-04-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Ivory :
Не использую этот хлам вообще.

А чем ты подтягиваешь небо?
Я пробовал с помощью Split Toning, но чего-то там не очень работает система, ибо лайт-диапазон затрагивает не только небо, а все где лайт...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 20:27 06-04-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Das curves! Feel the power of the dark gamma side! Хаос
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 20:32 06-04-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Ну, по крайней мере я вытянул пересвет так, что аж нереальные следы какие-то стали видны))) Ни один HDR конвертер так не смог сделать...
_________________________________________________________________

2 Ivory:
Я заметил, что твои картинки хостятся на livejournal...
Возникли вопросы:
- фотки не сжимаются авто-скриптом при загрузке?
- там есть ограничение на размер файла и на общий объем хранения?
- как там со скоростью? Не будет тормозить при отображении?
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 21:04 06-04-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Так, дружно убиваем маркетологов, в России пошли продажи нового псевдозеркала Samsung NX10.
Обзор от iXBT.
За 21к можно купить китовую поставку 18-55, еще с бесплатной доставкой (на pleer.ru).

Короче мое мнение, у Самсунга поехала крыша...
Да, я конечно понимаю, что им тоже хочется вылезти на рынок, как это сделала в свое время Sony, причем без лиц-отчислений пентаксу, но не таким же способом!
Ибо, могу сказать так: для любителей снимать все в автомате, то есть для обладателей мыльниц, желающих получить несколько большее качество и возможность адекватного редактирования фото (RAW) эта камера полна лишними настройками и прочим бредом который никому из "мыльников" не нужен, так что смысл покупки такой камеры для "мыльников" сводится к нулю, проще купить нормальный Ультразум от кенона, пропатчить его читерской прошивкой, дающей возможность снимать в RAW и забить на все настройки кроме кнопки спуска, результат зачастую будет даже лучше.
Ну, а если рассматривать такую камеру, как вариант для "мыльника" желающего стать нормальным фотографом, то это еще более убого. Ибо:
- оптики пока нет никакой, кроме тройки говнолинз (даже ширика нормального не дали, не то что фиксов нормальных)
- Сама оптика я думаю будет не особо выдающаяся.
- Нет нормального видоискателя, а только какая-то электронная хрень (было бы круто, если бы такую электронную хрень ставили рядом с видоискателем, и при взгляде туда было бы видно изображение с зеркала и большой дисплей (слева например), на котором бы отображалось все, что и на обычном дисплее 3")
- не пойму, скольки битный тут рав, но по моему он послабже аналогов от конкурентов даже в бюджетном варианте.

Матрица шумная начиная с 800, но это как у всех. Хотя я думаю, даже у меня шума сильно больше щас на матрице, чем тут. На 400 тут разницы не заметно особо, а у меня на 400 уже очень заметно.

Ну и на последок - Слабое видео (могли бы и FullHD для такого аппарата сделать, был бы лишний плюс к покупке если бы видео было лучше чем у конкурентов, особенно если бы поработали с фокусировкой. Если бы тут был нормальный фокус видео очень многие бы купили такую камеру вместо кенонов, не смотря на проигрыши по всем параметрам)
_________________
Цвета в принципе мыльные, тоесть с широким ДД и близкой к естественной (тоесть не перенасыщенной) цветопередачей (по предварительным оценкам тонов и прочего, фотки в обзоре - делал какой-то ненормальный, растительности никакой, сложного освещения тоже, как определить ДД и цветопередачу непонятно)

Четкость на удивление приличная, и полноразмерки если и не полностью четкие, то по крайней мере лишенные артефактом, просто легкая нерезкость, которая при уменьшении фотки дает отличную четкость мелких деталей. Тоесть этот показатель в принципе уже лучше чем у мыла должен быть в принципе.

В общем, ИМХО - если уж прям так хочется емора на свою Ж, можно купить Sony Alpha DSLR-A450 Kit 18-55 мм за те же бабки, и получить отличный скорострел (7к/с) и адекватный выбор оптики, а все недостатки альфы (о которых я уже 100 раз писал) человеку, снимающему на автомате не будут мешать. Единственное, что может обломать - нет видео, но для этого можно взять с собой старое мыло))) Ну а для тех, кто хочет чего-то большего - есть можели от кенона и никона. Доплатив 10к сверху можно сейчас получить отличный аппарат, который будет вам служить долгие годы, до времени, пока ваша оптика не станет дороже аналогичной тушке будущего времени раза в 2 и более.

Щас неспошно появляется в продаже еще одна камера, на много более интересная, чем остальные - Sigma SD15.
Не знаю, как она по сравнению с предыдущей моделью, но могу сказать что для "Мыльников" - это самое то. Абалденный ДД, абалденные художественные фотки, супернасыщенные цвета, нереальное освещение - все это есть в этой камере...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (22:25 15-04-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:23 15-04-2010   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 8(940)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
Пусть будет. У маркетологов крыша едет всегда и у всех, просто сейчас, когда уже очень многое придумано, это особенно заметно. Данная камера (назову её беззеркалкой, ибо к псевдозеркалкам отношу мегазумы с корпусом а-ля зеркалка) - шаг в сторону компактности, что для кого-то станет решающим. А кто-то не решался перейти на зеркало, но с этой камерой сможетУлыбка

Качество кадров по идее должно быть на уровне. Визирование да, серьёзно пострадало за компактность.

Я ещё про идиотизм читал (не помню чей) - камера со сменным блоком матрица+объектив. К стандартноугольным фиксам - матрица побольше, к телеобъективам - поменьшеУлыбка

ENHedin :
Щас неспошно появляется в продаже еще одна камера, на много более интересная, чем остальные - Sigma SD15.
Не знаю, как она по сравнению с предыдущей моделью, но могу сказать что для "Мыльников" - это самое то. Абалденный ДД, абалденные художественные фотки, супернасыщенные цвета, нереальное освещение - все это есть в этой камере...
Тогда уж лучше предлагать DP1 и DP2, ибо компактыУлыбка А про SD15 - с одной стороны радует, что за мегапикселями не гонятся, но с другой 4,5 мп чуток маловато... Замахнулись бы они на полный кадр в 9 мп...
ENHedin :
проще купить нормальный Ультразум от кенона
Не надо такие советы давать! В мегазумах стоят микроматрицы!
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)

Последний раз редактировалось: Tankist (05:29 16-04-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:29 16-04-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Tankist :
Не надо такие советы давать! В мегазумах стоят микроматрицы!

Незнаю, у моего друга есть ультразум от Sony, не помню какой, но качество очень приличное для "мыла". Конечно, я тоже вижу параметры физ размеров матрицы 1/2.5", но лично меня качество устроило полностью.

А по поводу сигмы - к сожалению реальных примеров я чота пока не вижу, щас еще посмотрю. Полноразмерка бы стоила очень много и была бы исключительно для энтузиастов, а так может она получит более широкое распространение среди любителей, при том что качество оптики сигмы не отстает от топовых объективов кенона, а стоит она в 2 раза меньше.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (14:34 16-04-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:21 16-04-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
А что касается компактов сигмы - я вообще не понимаю, зачем нужны мыльница без возможности хотя-бы какого-то зуммирования... К ней же сменный объектив не поставишь...
Так что такие компакты - это бред, проще купить ту же SD15 или 14, так как новая вроде отличается несущественно.
Вообще, у SD-серии полно недостатков, они отстают по всем второстепенным параметрам от конкурентов... Если уж они не гонятся за мегапикселями, могли бы уже и механику получше сделать, скорострельности добавить, дисплей почетче сделать, и все прочее.

А вообще, для того, чтобы определить - достаточно ли 4 мегапикселей для получения четкости не хуже, чем у конкурентов требуются полноразмерки, которых пока нет. Тем более что тут эти мегапиксели не интерполированные, а настоящие. Тоесть по идее полноразмерки должны быть очень четкими.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 15:49 16-04-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Наткнулся на вот такие псевдо-плагины (внешние проги) для Lightroom
http://www.niksoftware.com/index/en/entry.php

Пока заюзал Color Efex Pro™ 3.0 - в принципе неплохо, но эффекты применяются достаточно грубовато, оставляя ореолы как от ХА или шарпа.
Все плагины есть на рутрекере, так что можете качнуть и посмотреть.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 18:41 16-04-2010   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 8(940)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
ENHedin :
Так что вроде-как все работает...
Не, я не спорю, так можноУлыбка Но слишком много работы руками:

Код:
1. Вставить такой код:

[url=http://fotki.yandex.ru/users/footar/view/172962/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4314/footar.1c/0_2a3a2_e6eca5ba_XL.jpg[/img][/url]

2. открыть исходник.

3. скопировать его адрес и вставить в код:

[http://img-fotki.yandex.ru/get/4314/footar.1c/0_2a3a2_e6eca5ba_orig][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4314/footar.1c/0_2a3a2_e6eca5ba_XL.jpg[/img][/url]


И так для каждой фотки. Если фоток одна-две, то это нормально. а если много, то замучаешься каждую ссылку обрабатывать. Да и далеко не все фотки будут просматриваться в полном размере.

ENHedin :
надо срочно покупать объектив, иначе фотки нерезкие.
Прикрытие диафрагмы не спасает?
ENHedin :
Вообще думаю, буду делать в скорости так: отшарпленная фотка ~900*600, а по ссылке на ней, отшарпленная High Pass'ом или чем-то другим полноразмерка, размещенная на яндекс-фотках. А то некоторые пейзажи много теряют от ресайза, и четкость уже потом не подтянешь.
Как всё сложно...
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)
    Добавлено: 19:57 19-04-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Tankist :
Прикрытие диафрагмы не спасает?

Не спасает, на тех фотках диафрагма >7 точно.
Tankist :
Но слишком много работы руками:

Да, чота геморно получается...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 18:38 20-04-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Так, столкнулся при обработке фотки с таким эффектом:
 Кроп 100%   (кликните здесь для просмотра)

Там вроде тень должна быть, но она почему-то цветная...
Это ХА?
Если да, то как с этим бороться??? (встроенный в LR инструмент попробовал - ничего не понял...)
З.Ы. Это скрин из дефолтного конвертера камеры, считай что камерный жипег...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 20:04 22-04-2010   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «О технике фотографирования и обработке фотографий»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: От флуда залететь несколько сложнее, чем от флудерастов. (проверено Химиком)

  » О технике фотографирования и обработке фотографий | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18