Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » О технике фотографирования и обработке фотографий | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «О технике фотографирования и обработке фотографий»
Какими RAW конвертерами Вы пользуетесь?
Adobe Photoshop Lightroom 2
46%
 46%  [ 7 ]
Phase One Capture One Pro
0%
 0%  [ 0 ]
Плагином Adobe Camera Raw для Photoshop
20%
 20%  [ 3 ]
Light Crafts LightZone
0%
 0%  [ 0 ]
Родным конвертером от производителя камеры
20%
 20%  [ 3 ]
Другим
13%
 13%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 15
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Guest :
Если 24MP уменьшить до 4MP - шума практически не будет. Так то!


Это то ясно, но вот мне попалась одна статейка, в которой говорится что для ФуулФреймов разрешение более 20mpix(а вообще начиная еще с 17) очень даже вредно. Щас попробую поискать ту статью...

добавлено спустя 19 минут:
Черт, не могу найти эту статью, зараза!)
Но от кучи профессиональных фотографов постоянно слышу, что самое оптимальное разрешение для фуллфрейма находится в диапазоне 12-14(15)MPix. Кто то ссылается на какие-то оптические и прочие законы, но нифига не обьясняет...)))
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (16:01 29-08-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:01 29-08-2009   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 8(940)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
ENHedin :
Лучше Canon 5D Mark II для полупрофи или состоятельных любителей по соотношению цена/качество на сегодня ничего нет
Можно откопать старый 5D - у него мегапикселей в два раза меньшеУлыбка
ENHedin :
Мне например даже немного смешно))) Опять все будет шумное, и 24MP эти нафиг никому не нужны, только мешают)
Смешно будет, когда эти 24 мегапикселя будут на кропе. Движение в эту сторону весьма заметно (Canon 500D - 15 МП). Сонька тоже не сильно отстаёт (а550 - 14 МП). Ну и попсовые функции на зеркалках тоже множатся...
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)

Последний раз редактировалось: Tankist (16:57 29-08-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:46 29-08-2009   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Вообще, я когда-то давно увидел снимки, сделаные Canon EOS 1Ds MarkII и остальное все мне кажется теперь очень и очень фиговым)))
Собственно с этих снимков и начался мой интерес к цифро-зеркалкам) На кропе вообще ппц щас с этим)
Ну про Canon 500D - 15 МП могу сказать, что такой-же кроп-фактор и на 50D, на котором я заметил только улучшение от этих мегапикселей, да вообщем-то, наверное все заметили) Конечно выше на кропе - дурь полная. Все еще зависит от КАЧЕСТВА матрицы, реализации работы процессора обработки и вообще от РАВ-формата в аппарате. Вот например соньковская что матрица, что реализация - г полное, и рав тоже по сравнению с кеноновским, ибо не так он как-то работает, неправильное у него 48битное пространство...
Вообще, 500D - это немного урезанный (а в чем то типа видео Live-View более продвинутый как ни странно) аналог 50D. Сейчас цены на них не очень разнятся, тыщ 10 максимум. А если на западе покупать, то вообще практически одинаковые вроде. Походу это просчет кенона по этому поводу, в результате все побежали покупать 500-отый, а не 50-ый. И по этому у первого награды а у второго - практически ничего акромя уважения и любви СПЕЦИАЛИСТОВ.

Незнаю если бы у меня сейчас было бы некоторое кол-во денег, типа 1.5к$ то я бы купил либо 50D либо вообще нафиг Sigma SD15!) Ее еще нет в продаже, но как появится я думаю будет страшный ажиотаж))) Знаю, что почти все кто купил SD14 нереал довольны и продали нафиг свои старые аппараты!) Но это конечно в основном энтузиасты и экспериментаторы).
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 21:02 29-08-2009   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 8(940)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
А вообще, чего это мы мегапиксели обсуждаем?Улыбка Не в них сутьУлыбка Есть статья - http://www.afanas.ru/ROF/ , с которой я склонен соглашаться. Её автор не раз утвержает, что мегапиксели - не параметр (за исключением случаев, когда их очень мало). Фактически они дают только большую возможность обрезки снимков.

Сигма действительно своеобразна. Посмотрел некоторые кадры - байеровские матрицы такого не сделают. Хотя, при необходимости обрезки кадра могут возникнуть трудности (4.6 МП сильно не пообрезаешь)... Правда, Сигму ругают за шумность на высоких ИСО...
Только что-то они одну и ту же матрицу во все камеры суют...

ENHedin :
Вообще, 500D - это немного урезанный (а в чем то типа видео Live-View более продвинутый как ни странно) аналог 50D.
Десятые модели Кэнона от сотых отличаются более живучим, большим и тяжёлым корпусом, более надёжным затвором, скорострельностью... Ну и по разным мелочам. Матрицы вроде одинаковы (кроме глубины цвета). И управление там разное.

И мне как-то 40D больше по душе.

ЗЫ ENHedin, а ты профессионально фотографией занимаешься?
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)

Последний раз редактировалось: Tankist (01:10 30-08-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 23:25 29-08-2009   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Tankist :
Хотя, при необходимости обрезки кадра могут возникнуть трудности (4.6 МП сильно не пообрезаешь)...
Откуда 4.6МП если там идет при обработке процессором суммирование данных с каждого из трех слоев? Там же по каналам разделение вроде, RGB и как раз три матрицы по этим каналам.
Так что в итоге получится как раз приличное разрешение. Хотя может я что-то позабыл уже, последний раз по фовеону читал еще до покупки альфы своей.

Tankist :
И мне как-то 40D больше по душе.

Кстати, это ВОПРОС на самомо деле...
Я например как то пропустил модель 40D из своего поля зрения, не обьяснишь ли в чем принципиальные отличия старшей от младней и желательно, почему предпочитаешь именно 40D? Очень интересно послушать. Вообщее люблю слушать различные мнения по интересующему мя вопросу)))

Tankist :
ЗЫ ENHedin, а ты профессионально фотографией занимаешься?

Ага щаззз))) Если бы я занимался профессионально фотографией, то никогда бы не купил себе альфу, и не ныл бы по поводу стоимости обьективов)))
Ну вообще, если честно, то фотографирую почти с самого рождения)))))))))))))))
Ну загнул конечно, но на пленку снимал уже лет с 6)))
Одно время забросил фото и занялся вплотную видео, но потом понял, что надо цифрокамеру норм покупать(HD тада еще не было) и забил что-то на видео. Потом появились HD камеры, но то что мне было надо стоило прилично, и я как то тоже забил. Фоткал на последнюю свою пленочную камеру от сигмы, досих пор валяется где-то. Потом все, поехало цифромыло и всякая фигня, одно мыло (купленное за бушеные бабосы) через год использования как то умудрялся посеять в кафе, и через некоторое врмея после этого была куплена альфа. И вот это одна из самых больших ошибок в моей жизни) Нада было брать кенон, не пожалел бы, а вот я сдуру решил что сони может что-то такое привнести в фотоиндустрию что другие не могут, и решил взять так сказать не попсу а оригинальное новое решение. Ну и лоханулся по полной))))))))))
Обидно ППЦ, уже иногда хочется ее выбросить нафиг. Ну да ничего, нада нафиг работать идти и брать кенон 1Ds у когонить с рук - легендарная камера.
Воть так вот...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 01:24 30-08-2009   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 8(940)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
ENHedin :
Откуда 4.6МП если там идет при обработке процессором суммирование данных с каждого из трех слоев? Там же по каналам разделение вроде, RGB и как раз три матрицы по этим каналам.
Матрица одна, но трёхслойная, по 4.6 МП на слой (в сумме те самые 14 МП). Каждый слой улавливает свой цвет, и для формирования одного пикселя изображения нужно по одному пикселю с каждого слоя. Вот и получается, что мегапиксельность изображения равна мегапиксельности одного слоя.

ENHedin :
не обьяснишь ли в чем принципиальные отличия старшей от младней и желательно, почему предпочитаешь именно 40D?
Просто нововведения 50-ки особого значения для меня не имеют (а 15 МП даже немного отталкивают). Разве что коррекция автофокуса заставляет задуматься... Но ведь можно просто разово помучиться при покупке объективовУлыбка

ENHedin :
И вот это одна из самых больших ошибок в моей жизни) Нада было брать кенон, не пожалел бы, а вот я сдуру решил что сони может что-то такое привнести в фотоиндустрию что другие не могут, и решил взять так сказать не попсу а оригинальное новое решение.
А где не попса? Сонька просто не отстаёт от других производителей, делает примерно то же самое. Что-то я сомневаюсь, что альфа радикально хуже других камер того же уровня.
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)
    Добавлено: 14:36 30-08-2009   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Тогда когда я ее брал, она только появилась. И это тогда была типа непопсовая модель в отличии от 400D который появился примерно в одно время.
Но как потом выяснилось, 400D был на голову лучше альфы а уж нынешний пятисотый тем более.

Tankist :
Просто нововведения 50-ки особого значения для меня не имеют (а 15 МП даже немного отталкивают). Разве что коррекция автофокуса заставляет задуматься... Но ведь можно просто разово помучиться при покупке объективов

Незнаю, могу сказать, что разница между 50D например и 400D(что близко к 40D) просто огромна. Фотки совершенно подругому выглядят, гораздо лучше. Но незнаю, 40D не видел, ничего не могу сказать.

Tankist :
Вот и получается, что мегапиксельность изображения равна мегапиксельности одного слоя.

Черт а я как-то умудрился про это забыть))) Но тогда получается что в описаниии фуфло пишут чтоле?
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 20:38 30-08-2009   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 8(940)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
ENHedin :
Но как потом выяснилось, 400D был на голову лучше альфы а уж нынешний пятисотый тем более.
А в чём превосходство выражается?
Кстати, глянул фотки альф и их менюшек, очень захотелось баланс белого по значению цветовой температуры Рыдания.

И кстати, есть имха, что развитие бюджетных моделей Кэнона остановилось на 400D и 1000D. 450-й появился ради функции Live view, а 500-й - ради видеозаписи. По традиции обеим моделям были накручены мегапиксели.

ЗЫ Под развитием я скорее имею в виду раскрытие возможностей, большинство из которых могли быть реализованы на уровне прошивки ещё в 300D.

ENHedin :
могу сказать, что разница между 50D например и 400D(что близко к 40D) просто огромна.
Это потому, что ты сравниваешь разные классы камер. Сотые модели - начальный уровень. Десятые - полупрофи, и ничего удивительного, что они лучшеУлыбка 40D и 50D примерно равны между собой. В 50-ке примочек чуть больше. И мегапикселейУлыбка

ENHedin :
Но тогда получается что в описаниии фуфло пишут чтоле?
Сигма увидела возможность отдекорировать слуховые органы макаронными изделиямиУлыбка
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)

Последний раз редактировалось: Tankist (20:09 31-08-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:07 31-08-2009   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Tankist :
Сигма увидела возможность отдекорировать слуховые органы макаронными изделиями

РЖУ НИМАГУ))) Классно сказал!)
Tankist :
А в чём превосходство выражается?

Превосходство выражается во всем. Начиная от гораздо более правильной передачи цветов (особенно неба, оно на альфе при сьемке среднестатистического пейзажа жутко светлое, белое вообще) и заканчивая нормальным(а не хлопающим словно мухобойка) затвором. Да, у сони есть плюс: это стабилизатор изображения(за счет сдвига матрицы), но не сказал бы что он работает прям уж так круто, хотя неплохо.
Но лично для меня - неправильная передача цветов - это ужас. Они все уходят в более холодные оттенки. Можно потом правит в рав-конвертере конечно, что я и делаю, но иногда это просто не выправимо практически.
Tankist :
Это потому, что ты сравниваешь разные классы камер. Сотые модели - начальный уровень. Десятые - полупрофи, и ничего удивительного, что они лучше 40D и 50D примерно равны между собой. В 50-ке примочек чуть больше. И мегапикселей

Полу-профи на мой взгляд - это 5D и грядущая 7D.
Кстати, ты же сам говорил вроде, что десятые модели от сотых мало чем отличаются?
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 22:06 31-08-2009   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 8(940)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
ENHedin :
Начиная от гораздо более правильной передачи цветов (особенно неба, оно на альфе при сьемке среднестатистического пейзажа жутко светлое, белое вообще)
Похоже на банальную невписываемость в динамический дипапазон, что случается постоянно и независимо от камеры.
ENHedin :
и заканчивая нормальным(а не хлопающим словно мухобойка) затвором.
Нормальные щелчки затворов - У НиконовУлыбка Басистые такиеУлыбка А у меня довольно противная жужжалка, от которой спасает только пофигизмУлыбка
ENHedin :
Да, у сони есть плюс: это стабилизатор изображения(за счет сдвига матрицы), но не сказал бы что он работает прям уж так круто, хотя неплохо.
У Кэнона стабы только в объективах. И эти объективы стоят невпример дороже, чем их нестабилизированные аналоги и собраться.
ENHedin :
Они все уходят в более холодные оттенки.
Джипеги тоже? или только РАВки? К Джипегам ведь баланс белого применяется, т.е. корректируется цветовая температура.

Ну или решение накрайняк - поставить в качестве защитного фильтра слегка утепляющий (не помню как назывется, слегка розовый).

ENHedin :
Полу-профи на мой взгляд - это 5D и грядущая 7D.
5D - нечто промежуточное. Полнокадровое полупрофи с замашками на серию единичек. Про 7D прочитал - полный бред Кэнон творит. 18-мегапиксельный кроп Рыдая, стреляется нафиг Через пару лет гарантировано 24 мегапикселя будет... Надеюсь, когда я созрею для фулфрейма, старые пятачки ещё будут в ходу.
ENHedin :
Кстати, ты же сам говорил вроде, что десятые модели от сотых мало чем отличаются?
Различия есть, но решающих среди них не так уж много. Более надёжный корпус и затвор (да, неплохо), бОльшая ёмкость аккумуляторов (полезно), бОльшая скорострельность (бывает, что полезно), выдержка 1/8000 (единичные ситуации), прочие мелкие рющечки...
И как минимум один момент я упустил - глубина цвета разная (42 бит против 36). И, может, матрица там взаправду качественнее. Хотя это всё на деле надо сравнивать, и не со снимками из сети, сделанными и обработанными мастерами, а лично щёлкать своими кривыми ручкамиУлыбка
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)
    Добавлено: 21:00 03-09-2009   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Вот я и щелкал и сравнивал))) И 100% если бы у меня сейчас была возможность я бы купил 50D.
ну да ладна, следующим фотиком будет тока фуллфрейм, никакого кропа нафиг, это унижение какое-то(умеется ввиду траблы с обьективами)
З.Ы. У альфы если я ничего не путаю 48бит) Хотя может меня глючит но равки вроде с таким индексом у мну в анализаторе...)
З.З.Ы Что-то некогда стало щелкать зеркалом, никуда не выезжаю, одни алко и прочее, короче как-то даже позабыл как оно снимает)))
О придумал, предлагаю как-нить поближе к концу сентября куданить сьездить и пофотграфировать природу)
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 22:13 03-09-2009   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 8(940)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
ENHedin :
умеется ввиду траблы с обьективами
А в чём разница траболв с объективами на фуллфрейме и на кропе? Подозрение. Ну, ЭФР и грип на кропе выше, светосила ниже. Зато на кропе можно не бояться виньетирования фуллфреймовых объективов.
ENHedin :
У альфы если я ничего не путаю 48бит)
По Яндексу - 36.
ENHedin :
О придумал, предлагаю как-нить поближе к концу сентября куданить сьездить и пофотграфировать природу)
Это приглашение?Улыбка
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)
    Добавлено: 19:38 04-09-2009   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Tankist :
ENHedin :
умеется ввиду траблы с обьективами

А в чём разница траболв с объективами на фуллфрейме и на кропе? Ну, ЭФР и грип на кропе выше, светосила ниже. Зато на кропе можно не бояться виньетирования фуллфреймовых объективов.


Разница самая существенная на сколько я помню в пересчете фокусного расстояния на матрицы APS-C. Хотя может я что-то путаю, но вроде для ФФ и кропа будет разное фокусное расстояние у одинаковых обьективов.

добавлено спустя 2 минуты:
Tankist :
ENHedin :
О придумал, предлагаю как-нить поближе к концу сентября куданить сьездить и пофотграфировать природу)

Это приглашение?

Вполне может быть) Вообще в этом году я хочу обязательно сделать "Осенний Альбом". Очень люблю такие краски. Но это надо несколько посже ехать снимать, в сентябре еще ничего не упадет, по крайней мере хотя-бы на половину.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (22:17 04-09-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:17 04-09-2009   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 8(940)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
ENHedin :
Хотя может я что-то путаю, но вроде для ФФ и кропа будет разное фокусное расстояние у одинаковых обьективов.
Всё правильно, будет отличаться в кроп-фактор раз. Равно как и диафрагма.
ENHedin :
Очень люблю такие краски.
Некоторые деревца уже весьма красные...
ENHedin :
Вполне может быть)
Заодно можно будет однозначно сравнить камеры)
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)
    Добавлено: 22:49 04-09-2009   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Tankist :
Всё правильно, будет отличаться в кроп-фактор раз. Равно как и диафрагма.

Ну вот, это я считаю очень большим недостатком. Дорогие обьективы все под ФФ, а на кропе все их преимущество (очень широкий угол например и очень открытая диафрагма) сводится на нет(
Tankist :
Заодно можно будет однозначно сравнить камеры)

))) Точна)
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 23:22 04-09-2009   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 8(940)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
продолжение отсюда

ENHedin :
А какой конкретно HDR? Это что такой эффект в фотошопе или как???
Это изображения с повышенным динамическим диапазоном (диапазоном яркостей). Создаётся из нескольких снимков, снятых с разной экспозицией. Одна из основных целей - устранить пересветы и недосветы в сюжетах с большим перепадом яркостей, которые никак не влезут в динамический диапазон матрицы (единичного кадра).
Можно назвать и эффектом... Ибо определённые эффекты могут иметь место бытьУлыбка Хотя создать реалистичное фото намного труднее...

Фотошоп на такое вполне способен, но я использую более специализированный Photomatix.
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)

Последний раз редактировалось: Tankist (22:16 15-09-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:12 15-09-2009   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
А понятна, тоесть, ты снимаешь в режиме брекинга экспозиции серию из трех кадров например, и запихиваешь в прогу а уж она их совмещает, балансируя экспозицию в разных участках кадра так?
Просто вообще, то тоже самое можно сделать без брекинга путем сьемки в RAW и последующей обработки в Lightroom.
Там просто кистью прям в нужных местах экспозицию правишь и все...
Хотя, незнаю, что такое Photomatix, может он круче, надо проверить...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 22:28 15-09-2009   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 8(940)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
ENHedin :
А понятна, тоесть, ты снимаешь в режиме брекинга экспозиции серию из трех кадров например, и запихиваешь в прогу а уж она их совмещает, балансируя экспозицию в разных участках кадра так?
ТакУлыбка Только в проге можно параметрами смешивания играться. Можно не брекетинг, а вручную экспозицию менять - диапазон ещё шире можно сделать. Только без штатива уже не обойтись. Хотя если честно, брекетинг тоже лучше со штатива делать - у меня часто картинки не совпадают.

А вытягивание экспозиции из РАВки - это несколько другое...
Улыбка
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)

Последний раз редактировалось: Tankist (05:39 16-09-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:31 16-09-2009   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Нада будет попробовать как-нить...
З.Ы. У тебя телевик вот этот: Canon EF 70-200 f/4L USM или нет, а то я что-то забыл...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 14:30 16-09-2009   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 8(940)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
Этот-этотУлыбка Самая дешёвая элька, если не ошибаюсьУлыбка
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)
    Добавлено: 16:27 16-09-2009   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «О технике фотографирования и обработке фотографий»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если тебе стало плохо - знай, что бывает еще хуже!

  » О технике фотографирования и обработке фотографий | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18