Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Делюсь "горьким" опытом... | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Космические Миры » Канал Independence War: «Делюсь "горьким" опытом...»
Sheriff
 





Доброго времени суток, пилоты!
Решил поделиться своим «горьким опытом».
В IW2:EOC начал играть недавно, недели две назад. Сразу столкнулся с проблемой - не могу сохраниться. Перерыл кучу информации в Интернете и нашел таки патч от Фаргуса, который эту проблему устранял. Решил, что неплохо было бы поставить еще и официальный патч, который обновлял игру до версии F14.6. Проблема таки действительно решилась, можно сохраняться. Начал играть. После нескольких часов игры вспомнилась Elite на ZX-Spectrum, в которую рубились годами. Ну думаю, все путем, да и судя по конференциям еще и с хорошим сюжетом. Были трудности с управлением, оружием (с оптимальной конфигурацией), но приловчился и сейчас за день могу получить уровень Ace и звездочки на всех предложениях в разделе Trade.
В миссии, где нужно покрасить флагманский корабль столкнулся с непреодолимой проблемой – после того как мне отстегивают покрасочного дрона я не могу установить с ним удаленное управление (Remote Pilot). При попытке установить соединение пишется надпись: ERROR: invalid REM protocol. Снова облазил Интернет в поисках решения проблемы, но так ничего и не нашел. Задал вопрос на этом форуме – толком ответа нет, т.е. все знают что так быть не должно, но как с этим бороться никто не знает. Ладно, решил начать почти заново. Скачал сохранение в начале первого акта и пошел заново. Далеко уйти снова не смог – опять затык. Степсоны в своих письмах говорят о Мародерах и о том, что за любую информацию о них назначена награда. Обычно после этого письма приходит другое, от шахтера Орегона, при встрече с ним вы получаете координаты «тайника Мародеров». Так вот, я еще не видел ни одного Мародера. Т.е. пиратствую, граблю, все нормально, но мародеров нет. Вылетают только транспорты изначально красного цвета с пометкой ХХХХХ и конвоем из нескольких корветов. Причем обычная картина была когда эти корветы этот самый транспорт и мочат, а тут наоборот – защищают. Снова затык. Что делать? Снова начинаю копаться в Инете в поиске ответов. Причем вижу, что у людей все работает нормально, в основном задают вопросы типа «Как работает Future Trader?», им наверное облом набрать в поисковике Future Trader или почитать хэлп который поставляется с модом. Так вот, нашел я вот что, чем собственно и хочу поделиться с братьями пилотами.
Это выдержки из конференции на сайте www.i-war2.com (перевод с английского мой).
SoupDragon (админ сайта): Судя по количеству писем, которые я получаю по поводу скриптованых событий в игре (т.е. сценарий) которые не происходят, большинство пилотов, которые используют моды, до сих пор не прошли игру по первому кругу.
Некоторые из этих модов (многие из которых имеют альфа и бета версии) нарушают правильный режим работы главного сценария игры, и делают абсолютно невозможным решение этих проблем.

Stephen Robertson (разработчик): Я написал примерно 1/5 сценариев для I-War2, и могу вам сказать, что это отняло очень много времени.
Космические игры «свободного полета» (имеется в виду куда захотел, туда полетел) со сценарием очень сложны для разработки и уже было несколько очень известных случаев с другими космическими играми, когда они получались «экстремально» глючными. (правда названий игр автор не привел).
По сравнению с ними игра I-War2 относительно стабильна, но, к сожалению никогда нельзя утверждать с полной уверенностью, что в ней нет никаких проблем, особенно по поводу комплекса миссий и сценариев актов.
В отношении модов, я согласен с утверждением, что нужно предупреждать пилотов, что при их использовании могут быть глюки.
Если у кого-нибудь возникли проблемы с игрой, попробуйте выключить все моды.
Одна из сложностей игр «свободного полета» это взаимодействие между всеми сценариями и элементами AI (имеется ввиду Artifical Intelligence - «искусственный интеллект»).
Один сценарий легко протестировать и проверить на ошибки. Два или три уже относительно непросто. Больше – тяжело.
Одной из проблем является то, что сценарии проверялись и работали в изоляции, но когда пилот проходит сценарий в игре, событие другого сценария может прийти одновременно и помешать первому.
Мы пытаемся закрыть такие ошибки насколько возможно, но очень сложно в процессе тестирования найти все.

[поскипано мной]
Stephen Robertson, Particle Systems
Все примечания в скобках – мои.
Ссылка, на конференцию, откуда взяты цитаты: ссылка
Итак, выводы. Братья пилоты, не юзайте моды не пройдя игру хотя бы один раз.
То, что моды глючат доказывает еще один факт: скачал себе мод Tug Fixed, который исправляет 3D звук для стандартного Tug’а. Поставил, все работает. Пару раз сохранился. После этого отключил мод, чтобы услышать разницу. Начал грузиться – игра вываливается. Включил снова – работает.
И последнее, по отношению к своим же проблемам с игрой. Проблему с покрасочным дроном можно решить (сейчас будете громко смеяться) с помощью МОДа Улыбка. По этому адресу http://www.i-war2.com/downloads/HackREM.zip, лежит мод, который позволяет установить Remote Pilot с ЛЮБЫМ кораблем или устройством (на космических станциях не проверял Вау!).
А с отсутствием Мародеров справиться вряд ли удастся. Придется играть заново без модов.
Кстати, кто очень любит стрелять из Gattling Canon могу подкинуть еще мод, вообще этот мод может быть полезен всем - http://www.i-war2.com/downloads/RepairShipMod.zip. С его помощью можно вызвать корабль поддержки, который перезарядит и отремонтирует весь корабль. Глюк мода в том, что боеприпасы он берет не с базы, а из космоса. Т.е. патроны для GC не расходуются.

На сем разрешите откланяться.
Искренне Ваш, Sheriff.

ЗЫ для Slant и Ranger
Этот материал на статью не претендует, но если сочтете нужным разместить его вне форума, киньте мыло на xtremedr@rambler.ru, могу подредактировать немного.
Есть предложение в раздел I-War2 -> Файлы поместить предупреждение, что игра может глюкать при использовании модов в SinglePlayer.
    Добавлено: 08:18 15-12-2002   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
Круто!

Молодец! Да, я сделаю такое предупреждение, а так же, хотел бы включить твою статью в материалы раздела.

Я с тобой мылом свяжусь, ладно?
    Добавлено: 15:00 15-12-2002   
Sheriff
 





Slant :
Круто!

Я с тобой мылом свяжусь, ладно?

Договорились Улыбка
    Добавлено: 11:45 16-12-2002   
Gregor
 170 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 20
Сообщения: 490
Откуда: Москва - Одесса
Зарегистрирован: 24.04.2002
Встречаются же иногда толковые идеи. На фоне остальных в смысле.
_________________
Да поможет нам F1, да сохранит нас F2, во имя Ctrl, Alt и Del. Enter.
    Добавлено: 02:57 22-12-2002   
Космические Миры -> Канал Independence War: «Делюсь "горьким" опытом...»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Позволю себе заметить - у меня тоже проблемы. (пожаловался Medikus)

  » Делюсь "горьким" опытом... | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18