Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » А про TL то забыли, выбираем | страница 8
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 8 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «А про TL то забыли, выбираем»
Так какой же лучший?
Рю, одназначна
6%
 6%  [ 18 ]
Мамонт
33%
 33%  [ 99 ]
Слоник
17%
 17%  [ 53 ]
Альбатрос
1%
 1%  [ 4 ]
Геркулес
1%
 1%  [ 5 ]
Касатка
11%
 11%  [ 34 ]
Атмосферник Лифтёр
19%
 19%  [ 57 ]
Мобильная минерало-добывающая база
9%
 9%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 298
Radeon3850
 -45 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 6
Сообщения: 80
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 30.01.2011
не понимаю как можно выбрать чтото кроме атмосферного лифта? Вау!
80к карго+скорость ппц, а что до щитов и оружия - так глупо TL без прыжкового двигателя юзать Ой, не могу!..

Последний раз редактировалось: Radeon3850 (09:09 27-07-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:08 27-07-2012   
.Kraken
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 5
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2012
Radeon3850 :
не понимаю как можно выбрать чтото кроме атмосферного лифта?
Для обладания Атмосферным лифтом, нужна прокаченная десантура. Сбор и полная прокачка 20 десантников занимает 5-6 игровых суток, а собственный TL нужен уже в самом начале игры, так что не удивительно, что в голосовалке лидирует Мамонт.Улыбка
_________________
- Пап!.. А инопланетяне есть?
- Нет, сынок, закончились. На, вот, сыру поешь.
    Добавлено: 09:44 27-07-2012   
Radeon3850
 -45 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 6
Сообщения: 80
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 30.01.2011
.Kraken :
Для обладания Атмосферным лифтом, нужна прокаченная десантура. Сбор и полная прокачка 20 десантников занимает 5-6 игровых суток

хах, да TL-ки можно и шпаной захватывать, были бы тока хорошие небоевые звездочки у нескольких из них (благо такие попадаца на рынке), а число свое сделает...
_________________
Ебал я в рот такой компот!
    Добавлено: 19:25 17-08-2012   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Radeon3850 :
да TL-ки можно и шпаной захватывать, были бы тока хорошие небоевые звездочки у нескольких из них (благо такие попадаца на рынке), а число свое сделает...

А вы пробовали захватить Атмосферный лифт шпаной? И получилось? Подозрение. Факты в студию...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 06:03 18-08-2012   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
.Kraken :
Для обладания Атмосферным лифтом, нужна прокаченная десантура. Сбор и полная прокачка 20 десантников занимает 5-6 игровых суток
прокачка десантников до 100 в механике занимает максимум 32 часа - это если отбор при найме делать по боевому скиллу.
до требуемых 78+ механики для 100% входа в земной TL - менее 20 часов.

Gannibal :
А вы пробовали захватить Атмосферный лифт шпаной? И получилось?
вообще чисто теоретически можно накупить достаточное количество десантников с механикой 64 - у них и без тренировки будет шанс прорезать обшивку из капсул почти 50%. Ну и поиграть в сейвлоад - раз с 10-20 повезет всем четырем группам одновременно Улыбка
а потом ещё посейвлоадиться чтоб по дороге к рубке не выбили всех хакеров.

т.е. теоретически то наверно можно и без тренировок захватить один Лифт (с M7M), только 5млн на 20 часов тренировок для 20 десантников - сильно сберегут нервы и личное время игрока Улыбка

.Kraken :
С 200-го максимум с 300-го сейв-лоада захватить получиться наверняка.
не преувеличивайте, 50 попыток для одновременной удачи в прорезании - должно заведомо хватить (там 16 среднее ожидание при механиках 2х65). ещё 10-20 потребуется на правильное разбиение по капсулам и на выживание двух хакеров к концу захвата (из 4-5 нанятых). Сейвы же последовательно делаются, при удаче предыдущей стадии.

.Kraken :
Вот только цена неукомплектованного М7М ~ 50 млн.кр., а цена TL-а от 17,5 (Слон) до 28,5 (Мамонт) млн.кр.
а вариант захватить тот М7М шпаной с пары TP - вообще не рассматривался? Подмигиваю\
Не, я понимаю что захватить шпаной Мамонт - сильно проще, чем Лифт, зато захватить М7М - проще чем захватить Мамонт (и сильно дешевле чем купить).

Но в общем-то про цену М7М я вполне помню, потому экономить 5млн на прокачку механики перед захватом Лифта смысла и не вижу, и количество севлоадов это сокращает кардинально, и будет несложно захватить сразу нужное количество Лифтов одним комплектом десантников...
.Kraken :
Это тем комплектом с механикой 64, у которого боевой навык в районе нуля? Да Вы, несомненно, правы.
нет, это комплектом из 18 десантников с механикой=78+, и двух с компьютерами=60+, который несложно натренировать за 20 часов и 5 миллионов из бойцов, нанятых с двумя боевыми звездами и минимальными остальными скиллами.
Среднего боевого 38 на 20 рыл вполне достаточно (>758/20=37.9) для достижения минимальной вероятности потерь при захвате лифта без лазеров, механики 78+ и компов 60+ - для прорезания и взлома компа.
так что страшная сказка про обязательные 5-6 суток тренировки для получения Лифтов - не рулит Улыбка

Gannibal :
Есть смутное сомнение, что ни с 200 ни с 300 раза атмосферный лифт не сдастся.
со сдачей проблем не предвидится - основная проблема с прорезанием всеми четырьмя капсулами, ну и с поиском механиков по 64 механики.
если у вас есть сомнения - пишите их в тему "захват", разберем подробно.

Последний раз редактировалось: Alopex (17:05 21-08-2012), всего редактировалось 9 раз(а)
    Добавлено: 12:10 21-08-2012   
.Kraken
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 5
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2012
Alopex :
т.е. теоретически то наверно можно и без тренировок захватить один Лифт (с M7M)
С 200-го максимум с 300-го сейв-лоада захватить получиться наверняка. Вот только цена неукомплектованного М7М ~ 50 млн.кр., а цена TL-а от 17,5 (Слон) до 28,5 (Мамонт) млн.кр. В общем, возникает вопрос для чего вам нужен TL, для работы или для коллекции? Подмигиваю
Alopex :
а вариант захватить тот М7М шпаной с пары TP - вообще не рассматривался?
Ага, а для экономии средств, использовать халявные автобусы (Варан и Тукан), щиты М7М снимать с М3 (любого подобранного бесхозного). Данная методика для быстрого получения собственного Атмосферного Лифта будет особенно удобна для начинающего пилота, играющего в ТС первый раз. Улыбка
Alopex :
будет несложно захватить сразу нужное количество Лифтов одним комплектом десантников...
Это тем комплектом с механикой 64, у которого боевой навык в районе нуля? Да Вы, несомненно, правы.
Р.s. Кстати тема, в которой мы находимся, называется «А про TL то забыли, выбираем», а не «Захват кораблей». Улыбка
_________________
- Пап!.. А инопланетяне есть?
- Нет, сынок, закончились. На, вот, сыру поешь.

Последний раз редактировалось: .Kraken (14:39 21-08-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:56 21-08-2012   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
.Kraken :
С 200-го максимум с 300-го сейв-лоада захватить получиться наверняка.

Есть смутное сомнение, что ни с 200 ни с 300 раза атмосферный лифт не сдастся. Проверить это сомнение может только или очень терпеливый пилот либо... Я стесняюсь вслух произносить кто это... Улыбка Зато прокачанных десов, но с отсутствием опыта захвата, которое не натренируешь, а только можно получить при захвате, можно запросто кидать на атмосферник. Это хороший заработок при продаже атмосферника, так же прокачка опыта, плюс то, что не собьют при подлете: атмосферник то не вооружен... Улыбка
уже и не помню, но где то этот атмосферник генерится с завидной частотой, вдалеке от земных кораблей. А то они частенько обижаются, кода атмосферники у них воруют... Улыбка
.Kraken :
В общем, возникает вопрос для чего вам нужен TL, для работы или для коллекции?

самый большой трюм да ищи и при такой скорости... Очень хорош при строительстве мега комплексов...

.Kraken :
Р.s. Кстати тема, в которой мы находимся, называется «А про TL то забыли, выбираем», а не «Захват кораблей».

Таки да... Не увлекаемся захватом более в этой теме... Улыбка
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (14:50 21-08-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:49 21-08-2012   
Radeon3850
 -45 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 6
Сообщения: 80
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 30.01.2011
Gannibal :
Таки да... Не увлекаемся захватом более в этой теме...

точно! вот я и говорю что лифтерУлыбка
а вообще его проще всего захватывать... TL проще чем TM гораздо - гораздо проше набрать нужную сумму боевых звездочек чтобы не дохли да еще и качались, а у этого даже нет пушек отстреливаться... я вообще захватывал на Кобре, да и небоевые звездочки были уже солидные у десанта - качал с начала игры... все таки это не Реюнион, тут кредиты тебе чуть ли не пачками в карманы запихиваюь, при этом рейтинги у фракций растут так что дрожжевому тесту на батарее очень завидно... собсно вот поэтому недавно решил поставить снова Реюнион и погонять Врагом Государства или Хааком, там уже реально тяжело - страховок нету и транспортеры тока упавгие с неписи Хы... , не говоря уже о том, что ксенонские сектора там злее в разы, как и пираты с BPSG на каждом шагу, а не тока в *опе карты Улыбка

Ганнибал вроде популярно объяснил Подозрение. еще раз(!) читаем название темы.istorik

_________________
Ебал я в рот такой компот!

Последний раз редактировалось: istorik (16:45 27-08-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:37 27-08-2012   
SKYDIVE
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 0
Сообщения: 151

Зарегистрирован: 22.09.2009
1)первый мои ТЛ становиться захваченый слон
ну слон использую я для склада и выполнение заданий на стройку(скорость когда сектора большие и много астеройдов) и на доставку трофеев на верфь и/или док
2)потом становиться Мамонт
вот его использую для стройк своих комплексов
3)ну а потом еще один Мамонт и Рю(для колекцие)
4)еще использую лифт но как доставки ресурсов на Узел
5)а дальше использую еще ТЛ полученые в ходе сюжеток

в общем Слон+(1-2)Мамонт+Рю+Лифт+(ТЛ с сюжетов)

P.S. Тл захватываю после получения Видара с Земной ветки а так всех встречные ТЛ отпраляю Пояс Астеройдов для последующего захвата
P.S.S Я тока захваченые и полученые по сюжеткам использую
_________________
версия X3TC 2.1 играю пока)
КР2(Доминатор) версия 1.3 играю

Последний раз редактировалось: SKYDIVE (15:03 27-03-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:58 27-03-2013   
SKYDIVE
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 0
Сообщения: 151

Зарегистрирован: 22.09.2009
а для застройки тебе нужно будет более вместительный ТЛ )))
_________________
версия X3TC 2.1 играю пока)
КР2(Доминатор) версия 1.3 играю
    Добавлено: 22:37 05-05-2013   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
omega1251 :
С чего это? 5000 батареек на борту и он берёт все станции содружества на борт.
а какой-нибудь Мамонт или Лифт - берут сразу по несколько.
И когда начинаешь строить комплекс в 100+ станций - быстро понимаешь что и одного Мамонта для перевозки - маловато, а Слон - для массовой застройки попросту не котируется...
    Добавлено: 10:11 06-05-2013   
S.e.l.d.e.s.
 





хех)) а я использую мамонт) и вместительный и просто красивая тушка)) не понимаю зачем все так хвалят слона? скорость говорите? ангар? .... Подозрение. по скорости, джамп рулит) миссии говорите? хех, берем миссию, джампим тл, в сектор с верфью, он ползет на верфь, покупает фабу, джампим в сектор стройки, и строим станцию на маяке) все...и да, времени дают (ну лично мне) не меньше 30 минут на постройку станции...знаете, за 30 минут, даже мамонт успеет доползти от любых врат до почти любой верфи) ....ангар говорите? Подозрение. а зачем тле ангар? боевой корапчик? ваше право, но по мне это уже перебор, ТЛ транспорт а не вояка ,и большую часть своей жизни мирно пасется в доке или на верфи)
единственный плюс слона, и это да, несомненно его цена, в начале игры денег не много...но как известно, скупой платит дважды)сначала слон а потом купить еще и мамонта ?)) зачем?)) я лучше сразу куплю мамонта, а потом еще мамонта)) да и внешне....слон , ну как бы сказать...не идет ТЛе такая агресивная внешность) ему б что помирнее)) Улыбка
    Добавлено: 19:53 06-05-2013   
S.e.l.d.e.s.
 





omega1251 :
S.e.l.d.e.s. :
а зачем тле ангар? боевой корапчик? ваше право, но по мне это уже перебор, ТЛ транспорт а не вояка ,и большую часть своей жизни мирно пасется в доке или на верфи)


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
По моему. вы просто невнимательно читали инфу про TL и смысл присутствия у него кораблей. Для вас выложу инфу на примере Аргонского Мамонта, чтобы вы более не блистали невежеством. "Аргонский Мамонт это тяжелый транспортный корабль. Обычно корабли этого типа можно встретить в секторах, принадлежащих Аргонской Федерации. Мамонт настолько велик, что не может садиться на космические станции. Вместо этого он останавливается на некотором расстоянии, а погрузка и разгрузка осуществляется флотилией меньших транспортов. Как правило, тяжелые транспорты — частная собственность преуспевающих дельцов. Стоимость такого корабля очень высока, поэтому владельцы крайне заинтересованы в спросе на услуги по транспортировке больших грузов.."

Для таких весчей в мамонтенке есть 5 мест) Подмигиваю мое невежество знает о них))
я имел ввиду ангра слона,мол как малый авианосец его использют, так что это или я некоректно выразил мысль или вы меня не допоняли а уж никак не мое блистательное невежество))
    Добавлено: 20:45 06-05-2013   
S.e.l.d.e.s.
 





omega1251 :

пищете то вы)))
я конкретно обосновал почему мамонт ) потому что вместительный) и 5 кораблей вполне достаточно для разгрузки\загрузки
а вот ваше тыканье на мое "невежество" ) ну вы понимаете
Постараюсь быть коректным) спасибо.и логика у меня норм) а вот ваша что то запуталась) перечитайте сообщения)

попробую навести вас на мысль - зачем тл в котором 14 мест но маленький трюм?)) все остальное я уже описал)
    Добавлено: 20:56 06-05-2013   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
omega1251 :
И Слон тоже может. Взять пару фаб класса М. Вы, скорее всего, это не проверяли.
в комплексах которые я обычно строю - фабов класса М обычно вообще не бывает. или их в десятки раз меньше чем фабов класса L.
а проверял я всяко разно и как ни крути - вместимость Лифта более чем вдвое больше, чем Слона, для сезона массового строительства - лучший выбор.

omega1251 :
Ребята.Что за тема? Выбираем TL? Правильно. Вот лично я не собираюсь строить сразу +100 фаб и мне для точечной миссии по застройке Слон более чем подходит
ну а я точно помню, что в данной игре строить комплекс в 100+ фаб мне придется для быстрого прохождения сюжетки, и занимает это заметно больше времени чем период развлечения с миссиями застройки (которыми потребный для сюжета гигабакс+ замучишься лично зарабатывать).
    Добавлено: 23:45 06-05-2013   
istorik
 405 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(197)
Репутация: 75
Сообщения: 1057
Откуда: Андромеда
Зарегистрирован: 18.02.2010
Попрошу не переходить на личности и еще раз перечитать правила.
_________________
Я Вам сейчас расскажу историю...
    Добавлено: 10:31 07-05-2013   
Эклипс
 55 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 54
Откуда: Украина,Киев
Зарегистрирован: 22.09.2013
Капец,модель Геркулеса собираються дорисоввывать? В Альбион Прелюде она осталась как и была

Кто не в курсе намекаю Область вокруг двигателей
_________________
"Нет ничего непреодолимого,уверяю вас" Паранид(с)
    Добавлено: 10:56 25-10-2013   
ayes
 92 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: -37
Сообщения: 1016
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 22.02.2008
Эклипс :
Кто не в курсе намекаю Область вокруг двигателей
А что там не так?
    Добавлено: 12:06 25-10-2013   
Эклипс
 55 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 54
Откуда: Украина,Киев
Зарегистрирован: 22.09.2013
ayes :
Эклипс :
Кто не в курсе намекаю Область вокруг двигателей
А что там не так?
посмотри) Там вокруг двигателей область,через которую можно посмотреть сквозь корабль в космос!

Разарбы еще с терран конфликта ее не могут допилить,и тем более Альбион прелюд последняя игра,которую мы так хорошо узнаем с предыдущих частей (Ребирт уже не так узнаваем,но есть моменты)

Геркулес красивенный ТЛ,но недоработка модели все портит
_________________
"Нет ничего непреодолимого,уверяю вас" Паранид(с)

Последний раз редактировалось: Эклипс (20:36 25-10-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:29 25-10-2013   
ayes
 92 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: -37
Сообщения: 1016
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 22.02.2008
Эклипс :
посмотри) Там вокруг двигателей область,через которую можно посмотреть сквозь корабль в космос!
Вот пока ты не сказал, не видел Подмигиваю Посмотрел на другие похожие корабли: там всё в порядке с двигателем. А может они как и я, не замечали? Напиши в Эгософт.
    Добавлено: 20:51 25-10-2013   
Канал X3: Terran Conflict: «А про TL то забыли, выбираем»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вот оно - ненормированное усердие на даче. Буквально недавно вроде начал копать от забора соседа... а сейчас уже в Стамбуле. (Alone о Scanke)

  » А про TL то забыли, выбираем | страница 8
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18