Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Принтеры, сканеры, копиры | страница 60
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 60 из 61
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 59, 60, 61  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Принтеры, сканеры, копиры»
Ivanoff Alex
 860 EGP


Шипастый Шрайк
Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 205
Сообщения: 3827
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 26.04.2004
Я брал струйник и не жалею...
МФУ Epson WorkForce WF-7520 с СНПЧ
но снчп обязательно... принтер очень неплох... + сканирует пачки бумаг, и фотки приемлемого качества

Заправлять катриджи - зло... СНЧП родное тоже не шибко хорошо

добавлено спустя 3 минуты:
Я заливаю InkTek чернила
_________________
Три слова - это два слова.

Последний раз редактировалось: Ivanoff Alex (12:42 17-08-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:42 17-08-2015   
SIRIUS
 311 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 43
Сообщения: 942
Откуда: Hatikvah's Faith
Зарегистрирован: 25.10.2004
Нужен все-таки МФУ, посмотрел, что есть в магазинах моего города (хотя, я бы скорее отнес его к одному большому поселку городского типа), выбор весьма скуден, кое-что есть в маге сети Эльдорадо, благо дешевле тот же самый товар купить в его же интернет-магазине (по собственному опыту):
1) CANON Pixma MG2440
2) HP Deskjet Ink Advantage 1515
3) CANON PIXMA MG4240
4) HP Deskjet Ink Advantage 3545
5) RICOH SP 100SU
Чутье склоняется к третьему варианту, хотя может все-таки 5 вариант?.. Помогите определиться Улыбка

Последний раз редактировалось: SIRIUS (11:49 29-08-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:04 28-08-2015   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Если, планируется редко печатать, то не советую струйник. У меня был струйник, раз в два или три месяца надо было напечатать небольшую стопку. Сопельки забивались или картриджи высыхали, не знаю. Но приходилось покупать новые картриджи либо заправлять имеющиеся...

После покупки лазерного мфу, вообще все равно стало, бывает и раз в пол года надо напечатать. Ничего, печатает без проблем.
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 13:09 28-08-2015   
Rorosh
 65 EGP

Репутация: 12
Сообщения: 64
Откуда: из созвездия Кассиопея
Зарегистрирован: 11.08.2015
Наверное принтер давно был или нонейм. У меня в начале века был струйник - так и мучился, пока всё не засохло и в какую-то школу не отдали, чтоб они там с ним сами мучились.

Сейчас струйник года три стоит - используется с разной степенью интенсивности. Ничего так, нареканий нет. Хотя, конечно, если три раза в год печатать, то может и не стоит.
    Добавлено: 14:59 28-08-2015   
Gibber
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 34

Зарегистрирован: 23.03.2016
Вопросик. Canon MP280, МФУ. Настроено, чтоб печатал только черным картриджем. Только вот фуфло, после переустановки системы при печати каждый раз выскакивает предупреждение, что для печати будет использоваться только черный картридж. И надо нажать "ОК".
Все настройки уже обыскал - не могу найти как отключить необходимость каждый раз подтверждать. Никому случайно не попадалось решение?
    Добавлено: 16:54 06-11-2016   
MorrisOn
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 10
Сообщения: 182

Зарегистрирован: 20.10.2016
Есть у коллег HP 1320, сетевой. Периодически начались зависания печати. Помогает только выдёргивание из розетки.
Во время зависания принтер виден по сети, но не открывается веб-интерфейс.
По ай-пи пингуется когда интерфейс недоступен. Сейчас несколько раз пропинговал, в первый раз 1 из 4 пакетов потерялся, во все остальные 0 потерь.

С другим принтером другой модели проблем нет, сетевой кабель менял. Дрова на компах переустанавливал (на PCL5), но ещё до того, ка кобнаружил, что сетевой интерфейс не открывается.

Какая-то плата подыхает?

Последний раз редактировалось: MorrisOn (15:37 16-03-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:14 16-03-2021   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Угу. Сам интерфейс могли прижечь.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 13:23 17-03-2021   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 707
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
MorrisOn :
Какая-то плата подыхает?

Да, вполне возможно.
Перезагрузить роутеры\свитчи, проверить сетевые провода, перезагрузить принтер, сбросить принтер до заводских настроек и настроить заново.

добавлено спустя 1 минуту:
Вообще у меня такое ощущение, что всегда надо начинать со сброса настроек, не забыв переписать основные нужные для обратной настройки. Столько лажи поимел из-за того, что не всегда с этого начинал. Хотя настроить принтер обычно не проблема - желательно записать ай-пишники и настройки всяких экономных режимов печати, типа включены ли, какое качество печати, время спящего режима, ну и больше обычно ничего интеренсого нет.

добавлено спустя 3 минуты:
Плюс ещё высокая вероятность, что если пригорел, то по USB скорее всего будет работать, как локальный. Но не фак'т.
_________________
Ударим пиратством по санкциям..

Последний раз редактировалось: ratmane2012 (22:16 17-03-2021), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 22:16 17-03-2021   
Volk2016
 54 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 1
Сообщения: 37

Зарегистрирован: 20.10.2016
Всем спасибо, ничего не помогает. Видимо интерфейс накрылся всё-таки.
    Добавлено: 20:25 18-03-2021   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 707
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
В настройках принтера есть параметр "Плотность тонера". От нуля - в плюс и минус.
Вообще про эту настройку в интернете маловато, вроде как если в минус, то меньше тонера наносится. Вроде как "экономия".
Но где-то когда-то вроде попадалась статья, что для экономии смысла нет, так как при занижении больше тонера проспыпается в бункер отработки.
Но что-то сходу найти не могу, может приглючилось?

У кого какой опыт?
_________________
Ударим пиратством по санкциям..
    Добавлено: 12:40 09-06-2021   
AVE
 298 EGP


Рейтинг канала: 5(218)
Репутация: 41
Сообщения: 1418
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 16.09.2004
Лазерный принтер работает (очень упрощенно) так:

1. На магнитном вале формируется намагниченный участок-"линия", которую будем печатать.
2. На бумагу наносится тонер на всю ширину.
3. Непримагниченный тонер ссыпается в бункер отработки.
4. Далее делается поворот и прогрев бумаги, примагниченный тонер приплавляется к бумаге.

Так вот, есть механизмы по изменению ширины щели для насыпания тонера в шаге 2 - это и есть т.н. экономный/обычный режимы.

Поэтому, как понимаете, больше тонера ссыпаться в отработку не может просто физически - сколько вы выдавили через щель и не примагнитилось - столько и ссыплется.
    Добавлено: 14:54 09-06-2021   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 707
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
Там просто есть отдельно экономный\обычный режимы, а есть "плотность тонера", которая задаётся цифрой.
Про режимы, конечно, понятно, что если бы он сыпал, то его бы экономным бы не назвали.

Хотя плотность, по идее, тоже подразумевает, что если плотность ниже, то наносится меньше. Но вот попалась какая-то статья, я ссылку посеял и всё. А больше толковых объяснений нет.
Ну значит наверное там сказки были написаны. Просто там даже обоснование какое-то приводилось, но из головы вылетело.
_________________
Ударим пиратством по санкциям..

Последний раз редактировалось: ratmane2012 (16:02 09-06-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:01 09-06-2021   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 707
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
Есть два МФУ CANON i-Sensys MF267dw, сетевые.

Под win sever 2019 печатают нормально.
Под win10x64 не печатают на разных компьютерах более 1 копии документа из MS Office (пробовал 2010 и 2013).

Дрова ставились автоматически, на один комп потом пробовал скачать-поставить.

При печати разбивать\не разбивать по копиям - ни на что не влияет.

В чём может быть прикол?

ПС
В общем, сам нашёл решение.

Принтер canon не печатает больше 1 одной копии в Word.

Скачал с оф. сайта драйвера, установил.
Зашёл в Устройства и принтеры, в Свойствах принтера на вкладке Дополнительно выбрал драйвер "Canon generic plus PCL6" - теперь всё нормально.

Главное на серверном такой лажи нет..
_________________
Ударим пиратством по санкциям..

Последний раз редактировалось: ratmane2012 (23:35 27-04-2022), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 21:14 27-04-2022   
Xenn
 484 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 40
Сообщения: 917
Откуда: Брест
Зарегистрирован: 26.10.2002
Вот на будущее думаю прикупить лазерный принтер - зачем даже не знаю - шоб було - как говорится. Присматриваю лазерный монохромный. Кто в теме - какой лучше по картриджу (объем порошка побольше).
зы. загуглю самостоятельно - но вдруг кто в курсе что получше.
_________________
Любовь стоит того, что-бы ждать.
    Добавлено: 05:16 24-07-2022   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 707
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
Xenn :
Вот на будущее думаю прикупить лазерный принтер - зачем даже не знаю - шоб було - как говорится. Присматриваю лазерный монохромный. Кто в теме - какой лучше по картриджу (объем порошка побольше).

Я купил б\у-шный HP1320 (на работе такой же стоял, мне понравился)- после ТО и замены термоплёнки. То есть лучше бы смотреть у тех, кто ремонтирует и продаёт принтеры, а не просто с рук. Если "не знаешь зачем" - посмотри в эту сторону. Картриджи вместительные и дешёвые.

Если сдохнет - не жалко, можно такой же купить.

Работает и под 7ку, и под 10ку.

А сейчас большинство новых принтеров просто УГ.. Расстроен Капризные, ломаются часто.. с картриджами часто проблемы - проверенные модели в магазины часто не завозят просто, закупают новьё, для которого мало альтернативных картриджей.

добавлено спустя 2 минуты:
Купил не помню - наверное за 2-2,5 000 росс.руб. С картриджем.

Единственное - он не мелкий относительного того, что можно было бы купить. С маленький кинескопный телек, если набок поставить. Гы-гы Новые с менее вместительными картриджами в пару раз меньше можно взять.
Есть с сетевым интерфейсом и без (USB).

И надо иметь в виду, что иногда после замены картриджа пускает пустые листы с печати - это слева под картриджем может защёлкнуться металлический контакт. Если его нажать, то он выщёлкивается обратно. Но это редкость.

Плюс не все вместительные (да и другие) картриджи доживают до конца - у всех принтеров. В этом году качество "альтернативных" картриджей похоже ещё ниже стало.

добавлено спустя 10 минут:
Картриджи по 5000 "страниц" у 1320.

Для домашнего пользования часто впаривают принтеры поменьше, типа Xerox Phaser 3020, но у них не так экономно - обычно картриджи на 1500-2500 страниц.. а цена плюс-минус такая же.

И ещё подумать, надо ли тебе например МФУ, со встроенным сканером. Или сканер есть? Или отдельно, если понадобится, брать..
_________________
Ударим пиратством по санкциям..

Последний раз редактировалось: ratmane2012 (21:03 25-07-2022), всего редактировалось 11 раз(а)
    Добавлено: 14:51 24-07-2022   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Xenn :
Кто в теме - какой лучше по картриджу (объем порошка побольше).

У меня HP LaserJet 1200 - картриджи на 2500 и 3500 страниц. Оригинальные картриджи дорогие, но есть дешевые аналоги - я ими пользуюсь уже лет 10, никаких проблем. Вот только принтер старенький, искать придется строго на авитах.

Смотрел современные принтеры для дома - продаются или монстры "мини-типография для офиса" за многоденег, или хлипенькие коробульки с картриджем на 1500 страниц. Причем страницы там считаются по-разному: если у HP страница - это лист А4, заполненный краской на 15%, то для какого-нибудь Pantum это лист А4, заполненный на 5%.

А вообще, если искать именно новье, то надо очень пристально смотреть на такие вещи:
- емкость картриджа (сколько страниц и как именно они считаются). А то заявленные 1600 страниц могут оказаться реальными 500 страницами.
- есть ли совместимые картриджи других производителей. Если нет - это нехороший сигнальчик. Возможно, картриджи чипованные и придется покупать только оригинальную китайчатину по цене 2/3 принтера.
- что с дровами. Многие китайские принтеры идут с дровами только под винду (а это значит, что под линуксом придется покувыркаться). Или прицепить его, скажем, к роутеру и сделать принт-сервер будет проблематично.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 17:17 25-07-2022   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 707
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
Кто-нибудь знаком с МФУ Canon?
Лазерное. MF267dw

Подзадолбало периодически жаловаться на "Нет связи с картриджем", мол не оригинальный. Если закрыть, то печатает.
В принципе была рекомендация Canon, что у них часть картриджей во время пандемии вышла без чипов - мол нажимайте Закрыть ошибку и не парьтесь.
Нет, у меня конечно пиратские картриджи, но мешает, что ошибка периодически (через неделю-две-три) опять начинает вылазить.

Может кто знает способ от неё совсем избавиться?
_________________
Ударим пиратством по санкциям..
    Добавлено: 12:53 22-10-2022   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
ну такое можно устранить разве что прошивкой. Но судя по всему производители этим не озаботились, поэтому прошивки с фиксом на эту модель нет.
_________________
55.811115, 51.724584

Последний раз редактировалось: Гарри Портер (11:03 23-10-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:02 23-10-2022   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 707
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
Что-то с кэнонами и HP фигня какая-то часто. Например HP M227fdw.
Работают на совместимых расходниках, естественно.
Расходники у них одинаковые, пробовали разных фирм.
Фотобарабаны отдельные по счётчикам часто до половины не доживают и периодически начинают выдавать чистые листы (либо очень призрачно пропечатанные).
Т.е. могут 20 листов нормально отпечатать, потом 1 пустой.. или 2.. потом опять нормально печатают..
Ну и то есть это не лишние листы, это просто пустые листы вместо нормальных.
Понятно, что можно менять расходники постоянно, но может кто сталкивался - может на барабанах какие-то винтики подтягивать надо или чего?
Устройства и старые, и новые.. видимо больше с фото-барабанами что-0то..
_________________
Ударим пиратством по санкциям..

Последний раз редактировалось: ratmane2012 (20:35 24-11-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:59 24-11-2022   
Bobbi86
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 21.11.2022
ratmane2012 :
Что-то с кэнонами и HP фигня какая-то часто. Например HP M227fdw.
Работают на совместимых расходниках, естественно.
Расходники у них одинаковые, пробовали разных фирм.
Фотобарабаны отдельные по счётчикам часто до половины не доживают и периодически начинают выдавать чистые листы (либо очень призрачно пропечатанные).
Т.е. могут 20 листов нормально отпечатать, потом 1 пустой.. или 2.. потом опять нормально печатают..
Ну и то есть это не лишние листы, это просто пустые листы вместо нормальных.
Понятно, что можно менять расходники постоянно, но может кто сталкивался - может на барабанах какие-то винтики подтягивать надо или чего?
Устройства и старые, и новые.. видимо больше с фото-барабанами что-0то..


У меня на работе такая-же проблема. Года 3 бился. Сначала честно менял расходники, думал, может некачественные попались. Все фирмы перепробовал, одна собака. В сервис много раз возил, толку ноль. Мастера плечами пожимают, сами не знают в чем дело. И винтики подтягивали, и вынимали - встряхивали, по столу стучали. В общем, танцы с бубнами, эффекта никакого. Сказали, проще аппарат поменять. Думаю может проблема потому, что мы его со скидкой покупали. Но не знаю. Шеф жабился-жабился, раскошелился на новый. Все, проблемы нет.
    Добавлено: 12:34 25-11-2022   
Железный канал: «Принтеры, сканеры, копиры»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 59, 60, 61  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Работа в полиции сохраняет мой кислотно-щелочной баланс и делала бы мои волосы гладкими и шелковистыми, если б они у меня были. (Talon)

  » Принтеры, сканеры, копиры | страница 60
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18