Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Начало игры | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Начало игры»
Как начинаете игру?
Собираю халяву
14%
 14%  [ 17 ]
Начинаю торговать
19%
 19%  [ 23 ]
Начинаю воевать
15%
 15%  [ 18 ]
Выполняю миссии BBS
4%
 4%  [ 5 ]
Всего по немногу
45%
 45%  [ 53 ]
Всего проголосовало : 116
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 12(1897)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
Подстольный обитатель :
Есть еще миссия по возвращению грузов на пирбазу. Или на нее ты забиваешь? Это имхо самый смачный способ заработать бабос пока ты еще с очень низкими рейтами, и получить шифратор нахаляву.
Вот тогда-то я её и хапнул, миссию эту, заполучил шифратор в самом начале игры Подмигиваю
    Добавлено: 08:00 01-06-2009   
alex_beckett
 65 EGP


Рейтинг канала: 5(184)
Репутация: 10
Сообщения: 199
Откуда: с кудыкиных гор
Зарегистрирован: 14.02.2008
Зависит от того, чем собираюсь заниматься в игре.
Если торговать - продаю охотника, покупаю Мерк. И - к трехглазым, соей барыжить. И миссии ББС попутно выполнять.
Если воевать - лечу в Фортуну Елены, подбираю ракеты, продаю, вооружаю Охотник, если подвернется случай - меняю на пиратский. Поднимаю рейт у боронов до +4+5, и начинаю в Легенде Фарнхама захватывать их СФ (те, у которых трюм 14000). Они стоят около ляма штука, в зависимости от степени покоцанности. Так методом "пять старушек - рупь"(с) набираю начальный капитал. Меняю Охотника на М3(любой), М3 - на Эклипс, на Эклипсе уже можно за LX-ой двигать. Ну а имея LX, в Х3 можно все. Гы-гы
    Добавлено: 00:50 05-06-2009   
ASSASSINJOHN
 145 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 25
Сообщения: 135

Зарегистрирован: 03.02.2009
Всего по немногу.
Вообще интересно открывать что-то новое. Люблю путешествовать - а там и повоевать можно и поторговать, да и BBS миссиию выполнить...!
С уважением Евгений!
    Добавлено: 11:17 12-06-2009   
StopperHand
 95 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 18
Сообщения: 326
Откуда: Последний из Атлантиды
Зарегистрирован: 16.06.2009
Я думаю надо делать всё,что в руки лезет и что охватить можно и халява и разбой и мочилово станций для уменьшения конкуренции , кто нибудь например в Стене убирал батареечницы заменив их своими , и по фигу всем что они потом на моих станциях по 17кр, сметают усё
_________________
счаз...ждите ...я расскажу правду..
    Добавлено: 12:43 17-06-2009   
Mansory
 446 EGP


Рейтинг канала: 6(324)
Репутация: 127
Сообщения: 1152
Откуда: 013 в Тентуре
Зарегистрирован: 12.03.2005
Эх, как я начинаю игру.
Ну, во-первых, в очередной раз пытаюсь найти пиратский диск Дипсильвера версии 1.0, скачанный Alone, по-моему в день выхода. И копия которого каким-то странным образом попала ко мне. Улыбка
Потом пытаюсь найти все патчи, которые постепенно скачивал (от 1.0 до 2.0.02). Кумулятивный патч - это буржуйские замашки Улыбка

И вот я опять владелец вожделенной версии 2.0.02 без старфорсе Улыбка.
Правим реестр для дополнительных стартовых позиций, добавляем всякую лабуду - типа бонуспака, убираем астероидный мусор (Murka Улыбка), раскрашиваем на свой вкус русификацию от ЭлитГеймс, добавим PPC антифриз (AlexYar конгр Улыбка). Ну и вообщем можно начинать.
Сюжетные варианты отбрасываем сразу - запарили, скоро диалоги наизусть выучу. Улыбка
А там уж как получится, без сюжета - любой вариант, как душа пожелает.

ЗЫ Жаль, что это опять быстро надоедает =(. И снова диск уходит куда-то в дальные закутки Улыбка.

ЗЫЫ Модераторам персональный привет, надеюсь побьют меня не сразу Улыбка
_________________
Чатланину - пожизненный эцих с гвоздями!
    Добавлено: 19:48 26-06-2009   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Деятельность игрока на начальном этапе капитально зависит от того, кем игрок стартовал.
Так напримар, стартовав хааком, в первые часы игры особенно не поторгуешь.

Если же взаимоотношения с "вменяемыми" расами уже в плюсах, то

занимаюсь военщиной (в том числе по ББС) силами своего корыта,

+ удаленно силами чего-нибудь мелкого и шустрого последовательно и неутомимо снимаю карту Вселенной,

+ силами чего-нибудь объемного и не слишком медленного удаленно торгую разными вкусностями, предварительно раскидав несколько десятков спутников.
Вкусности при этом должны быть выгодными, быстро восстанавливающими свое наличие у производителей и спрос у потребителей, не требующими высоких расовых рейтов.
Еще вкусности эти должны покупаться и продаваться в больших количествах, чтобы весь трюм TS'a был задействован в одной купле-продаже. Т.е. речь о пищевых продуктах первого уровня: челты, биогаз, аргнятина, подсолнухи, бобы.

За халявой специально не летаю, ничего жизненно необходимого даром все равно не дадут Подмигиваю , но подбираю, когда по пути встречу.

Последний раз редактировалось: Red Eye (09:10 27-06-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:05 27-06-2009   
BorAl
 





В целом начинаю как и все(вероятно Подмигиваю )немного охоты на соколиков ,с покупки пары мерков начинается торговая жизня. Кстати огромное СПАСИБО людям пишущим скрипты Супер! !!!
    Добавлено: 13:22 02-07-2009   
Expire
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 1
Сообщения: 34
Откуда: Вера Хатикваха
Зарегистрирован: 10.05.2009
Иру начинаю всегда за "Пирата". У него в подчинении находится Меркурий. Так я на этом меркурии стараюсь торговать между пиратскими базами, далее лечу в сектор Наследие Луманчстрата и там вытаскиваю Аспида... Правда тяжело, но зато сразу хороший корабль.
Потом сразу нападаю на Боронов и, как перевозчик авто через Литву, тащу весь брошенный и катапультированный хлам в аргонские сектора, где успешно пихаю на верфи.
Как появляется хорошая деньга, (И за это время у аргонцев повышается рейтинг, Т.К много кораблей им продаю) - сразу лечу и покупаю себе Меркурий супертанкер или снабженец, которым сразу лечу торговать между торговыми станциями. Надеюсь все пользуются бартаром в игре, где можно одну единицу космотабака поменять на 15000 единиц энергии, или руды. Супер! Тут же продаю все эти товары в секторе или прям на торговой станции.
Как появляется хороший капитал, сразу покупаю себе отличный кораблик, Дракон к примеру... (У Сплитов тоже появляются хорошие рейтинга за торговлю на их станциях). И вот с этим дракошей лечу в Ксенонский сектор, уничтожаю (Хоть и с трудом) - J, собираю трофеи, это Фотонки, зенитки и т.Д, лечу их продавать. Продаю, выручаю за все это время миллионов эдак 20 и заодно забиваю свой дракон последними технологиями. Прыгаю в Ксенонский сектор, мочу второго Бигшипа, (Если по спине у них летать, то они беззащитны Улыбка ) - если нет трофеев, как блоха перебираюсь с одного (уничтоженного) на второй и тоже уничтожаю. Так могу до трех. собираю трофеи, хоть и с трудом, но все же. Пусть даже раненный корабль от случайного попадания в момент ручного собирания зенитки, но все таки это оправдано...
Прыгаю в Иллизиум света и продаю там все товары, покупаю пачку страховок, заправляюсь энергией и лечу в Теладийский сектор, ищу задание о нападении Ксенонов на Зеленую чешуйку, берусь за него, сношу пачку ксенонов, в том числе и бигшипы, собираю трофеи и лечу в теладийский сектор, к примеру Штаб Пи ти. Там покупаю себе феникса, за это время репутация наверное уже становится нормальной. Итак, покупаю его, наварачиваю и на нем лпрыгаю в ксенонский сектор. Уничтожаю там все, что шевелится,, собираю трофеи и Вуаля! Теперь я миллионер. И это все можно проделать за часов 8 безостановочной игры!!! Далее фабрики, торговцы, комплексы. А если денег вдруг не хватает, то снова в ксенонский сектор... Гы-гы
_________________
Пиратский космос не опасен только для пирата...
Наемнику там смерть, вот его награда!
    Добавлено: 13:39 02-07-2009   
HaakSlayer
 





Сдаввшийся корабль выгоднее в плане продажи, чем выбитые из него табак, мухи и тд. Товар еще гнать надо к пиратам или Телади? А ели пепелац один? И не берет на борт контейнеры L?
    Добавлено: 04:45 11-11-2009   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
HaakSlayer :
Сдаввшийся корабль выгоднее в плане продажи, чем выбитые из него табак, мухи и тд.

Это вопрос или констатация фактов? Подозрение.
HaakSlayer :
Товар еще гнать надо к пиратам или Телади?

Мухи не интересуют Телади, они интересны Сплитам и пиратам... Но учти, если поймают в секторах Аргона, Борона или Паранидов с оным товаром, будут проблемы с полицией...
HaakSlayer :
А ели пепелац один?

И чего? Подозрение.
HaakSlayer :
И не берет на борт контейнеры L?

К чему все эти вопросы-то? Ух ты!..
И вообще, самый оптимальный вариант начала игры - это лететь в сектор Фортуна Елены и ждать одиночные пиратские корабли, заставляешь его сдаться, впариваешь его, снаряжаешь свой кораблик и лупишь пиратов в той же фортуне Елены. Бывает попадается Пиратская Нова Рейдер, заставляешь ее сдаться, и всё... дальше уже проблем нету... Подмигиваю
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 08:30 11-11-2009   
HoF
 





Парни всем хай я тут новенький.
Вобщем я начал "свою" игру, сюжет не проходил, до сегоднешнего дня в х3 не играл...
Т.к. играю первый раз - почитал форум дабы разобраться что к чему! Ну разобрался и понял что я на м4 и денег у мну не ахти как много, начал покупать/продавать батарейки - бизнес есть но не ахти. Прям как в ла2 на х1 рейтах играть (сорри за оффтоп)
2 дня я так промудохался, и этого я набрал денег и только расшиперел свой трюм до 108 мест. Покупаю батареек на весь трюм и продаю потом их, навар - 1к - тоже чет не ахти.
Почитал форум и врубил что можно забрать себе не большой теплоходик, я полетел я значит к боронам в систему "Граница менилая" - забрал - долетел - продал. Денег за 600к, жизнь тру, я весь в шоколода! Все проопгрейдил. Но вот так казус, я забыл написать чтоб расшиперить трюм я продал все что у меня было, т.е. щит и пухи... Теперь трабла № 1 - где купить ети самые пухи? ИП - 1 или ИП - 2 а аргон прайме нет и близ окружающих секторах в доке оборудования... Кое как долетел до "Свет сердца" Купил там все что было - 2 пухи "ИП - 2" но 2 пухи ето как то не по "Пацански" Улыбка Скажите где еще можно купить? ну или через сколько на этом доке в "Свет сердца" они опять появятся?
Потом тут же на форуме я прочитал следующие (о спасибо вам велики пилоты Х3!!!)
Можно ловить каких то мух... ? что за мухи ? как и чем и зачем их ловить? Улыбка
Про пиратов : что якобы они сыкуют и отдают свои теплоходы вам... Как отдают? Я несколько шт их убил а они мне не сдавались что то... Как или что надо делать чтоб их теплоходы получить...
И последний пока что вопрос : вот уважаемый пилот "Gannibal" писал выше "и ждать одиночные пиратские корабли" Всмысле подождать? как подождать? Оставить вкл комп и лечь спать? или как? Потому что SETA на станции не работает...
Ответте пожалуйста на все вопросы если не сложно...
пока
    Добавлено: 19:43 21-02-2010   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
Про пиратов : что якобы они сыкуют и отдают свои теплоходы вам... Как отдают? Я несколько шт их убил а они мне не сдавались что то... Как или что надо делать чтоб их теплоходы получить...
Редко это происходит.

Цитата:
и ждать одиночные пиратские корабли" Всмысле подождать? как подождать? Оставить вкл комп и лечь спать? или как? Потому что SETA на станции не работает...
На станцию и не нужно садиться. Стоишь где-нибудь и ждёшь...

Цитата:
Кое как долетел до "Свет сердца" Купил там все что было - 2 пухи "ИП - 2" но 2 пухи ето как то не по "Пацански" Скажите где еще можно купить?
Либо ждать, либо слетать на другие аргонские доки (всё-таки на западе минимум 3 дока аргонских есть), либо найти завод по производству ИП (но в тех местах вроде нет таких).

Цитата:
Можно ловить каких то мух... ? что за мухи ? как и чем и зачем их ловить?
Бесполезно, неэффективно.


Ты, вот, зря свою игру начал... Хотя нет, ты бы лучше купил грузовик. Самый простой аргонский меркурий стоит всего 200 или 300 тысяч. На нём бы и заработал первый честный миллиончик.
    Добавлено: 21:09 21-02-2010   
HoF
 





Спасибо! Насчет меркурия - наверно так и поступлю...
А че на нем опять батарейки гонять или что покруче?
    Добавлено: 22:22 21-02-2010   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 97
Сообщения: 3369
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
А я а я а я начал сразу ...........Об аргон 1 бится (не умел управлять хотя в Х играх ветеран )потом снова заново и тогда на пир базу в Блэк Джэк играть так один лимон заработал в версии 1.2 и там пир нова и Кентавр а потом один
_________________
and Nothing Else Matters...
    Добавлено: 00:35 22-02-2010   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
А че на нем опять батарейки гонять или что покруче?
Пока можешь начинать с батареек. Наиболее прибыльные сделки дают 19-12 = 7кр. 7 * 3000 = 21000кр. То есть на базовом меркурии (без улучшения трюма, то есть 3000) за одну ходку будешь делать 15-21тыскр. Батарейки - самое простое, потому что они нужны всем.
Можешь попробовать и другие товары, но для начала нужно исследовать местность, чтобы знать, где этот товар у тебя вообще могут купить. То есть изучить виды заводов (по продукции), какие ресурсы им нужны и исследовать карту (узнать, где какие заводы стоят).
Для эффективности советую расставить навигационные спутники (примерно по 6тыс стоят). Так ты сможешь просматривать цены на станциях секторов, в которых стоят спутники, и сразу же будешь знать, в какой сектор гнать.

Последний раз редактировалось: Vidocq (14:44 22-02-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:42 22-02-2010   
HoF
 





Спасибо большое! Родина мать тебя не забудет Улыбка

Первое и последнее "устное" предупреждение!
Что бы в дальнейшем не возникало вопросов "А за что?", настоятельно рекомендую прочитать правила канала!
by Finist


Последний раз редактировалось: Finist (16:11 22-02-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:24 22-02-2010   
Stasyan
 65 EGP


Репутация: -4
Сообщения: 292
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 11.02.2010
Халява Улыбка В секторе Минелаус - тукан, в Акеле - бастер, ну и за мамбой в ЛуМанк Супер!
    Добавлено: 10:27 02-03-2010   
istoricus
 





Начинал с торговли исключительно. Помнится, торговал бутылками с алкоголем, продавая их с перегонного завода в Туманности Херрона на местную же аргонскую торговую станцию Хы...
    Добавлено: 18:18 08-03-2010   
niek111-7777
 58 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 2
Сообщения: 81

Зарегистрирован: 12.02.2010
Хорошее начало если играеш за разорившегося наёмника:
летиш в акиллу за охотником снимаеш с него оружие и 1 щит. потом прдаёш. покупаеш себе оружие и если хватит деег щит.
можно также проабгрейдировать корабль. А там можно творить что душе угодно
    Добавлено: 14:15 26-03-2010   
элном
 





Всегда начинаю с ВВС миссий чтоб накопить тысяч 30,затем торгую до покупки первова транспота(или захвата Хы... ),затем ещё транспорт и ещё, так штук до 8.
А после,строю фабрики,создаю флот и начинаю крошить тех кто недовал нормальна тарговать Ой, не могу!.. .
    Добавлено: 09:36 14-09-2010   
Канал X3: Reunion: «Начало игры»
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мимо Лифтер долговязый бойкой рысью пролетал... (Tommy)

  » Начало игры | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18