Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » За что я люблю и ненавижу Elite | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «За что я люблю и ненавижу Elite»
TechCat
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 25
Сообщения: 328

Зарегистрирован: 20.02.2006
Mikhail :
Специально для любителей хардкора и рутины: начать игру с грузоперевозок на лифтере в Солнечной системе, имея стартовый капитал 1000 кр. Хы...


Хочу такую игрушку! Рыдания. Улыбка

Что то я не встречал таких модов. Максимум похожести - hellmod. Но там кораблики не тру.
_________________
CMDR TechCat, Виконт Империи
    Добавлено: 16:12 02-06-2009   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
WD :
Что то я не встречал таких модов.

Можно и без модов. Стартовать на Марсе, продать Игл, купить Лифтер... Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 09:47 03-06-2009   
Unknown_Mord
 232 EGP


Репутация: 38
Сообщения: 788
Откуда: Darkness...
Зарегистрирован: 24.08.2004
Helga :
Стартовать на Марсе, продать Игл, купить Лифтер...

Ну...ежели честно,не сказал бы что изначально даваемый Сакер есть халява или поблажка Улыбка Хотя....совет интересный Улыбка Пожалуй попробую,но не сейчас Улыбка
Оффтоп (Я так в Иксах делаю Улыбка продаю все нафиг,покупаю голую открываху и начинаю путь как говорится *Из грязи в Князи* )
_________________
Darkness In Space...
    Добавлено: 10:31 03-06-2009   
44
 143 EGP


Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 26
Сообщения: 213
Откуда: Столица банановой республики
Зарегистрирован: 26.09.2008
Ты в ФФЕ попробуй. Это тебе не Иксы. Замучаешься отработанное топливо вывозить Гы-гы
_________________
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.
    Добавлено: 21:04 18-06-2009   
Olm
 71 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 12
Сообщения: 68
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 04.08.2007
На отработанном топливе не заработаешь, с таким трюмом как у лифтера - стоимость стыковки съест почти весь доход (да и под запретом они в Sol). Более-менее можно зарабатывать на разнице в ценах, например Луна <-> станця на орбите. Выравнивание скоростей - стыковка, взлет - стыковка.... Совсем запутался...

Последний раз редактировалось: Olm (11:46 22-06-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:42 22-06-2009   
Unknown_Mord
 232 EGP


Репутация: 38
Сообщения: 788
Откуда: Darkness...
Зарегистрирован: 24.08.2004
44 :
Ты в ФФЕ попробуй

Может быть позже Улыбка
_________________
Darkness In Space...
    Добавлено: 13:06 25-06-2009   
Turbo Beholder
 70 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 108
Откуда: chthonic safety
Зарегистрирован: 04.04.2006
WD :
Mikhail :
Специально для любителей хардкора и рутины: начать игру с грузоперевозок на лифтере в Солнечной системе, имея стартовый капитал 1000 кр. Хы...
Хочу такую игрушку! Рыдания. Улыбка
Что то я не встречал таких модов. Максимум похожести - hellmod.
Ну, вот в Vega Strike старт примерно такой. Обрезанная Llama чуть лучше голого шаттла, но всё равно зарабатывать в начале можно почти исключительно перевозкой консервов и порнухи с единственной обитаемой планеты в тихой системе на военную базу и алкоголя на руднишную, ну и металлов с камушками обратно. Если купить скакалку, можно ещё возить корм для крабов (если знать, куда) либо заниматься мелким извозом в соседние системы. Чтобы отстреливать пиратов или луддитов, нужно немало потратить, и если бы только на оружие...
WD :
Но там кораблики не тру.
Тогда остаётся только надеяться на прописывание "тру" самостоятельно в Elite Strike и доведение оного до полностью живого состояния. Благо параметры в VS прописываются до смешного просто, модельки опять же можно делать хоть в Wings 3D.
Кстати, тамошний шеф проекта только что вышел из анабиоза, присоединяйтесь уже кто-нибудь.
_________________
And even I make no pretence Of having more than common sense -R.W.Wood
    Добавлено: 13:48 08-08-2009   
Fanat
 294 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 112
Откуда: Безродный космополит
Зарегистрирован: 16.09.2010
Лично для меня это первый космосим, который я увидал. У друга это был X2, и потому наши мнения разошлись. Впрочем, я в восторге от обеих игр, но Элита первее Подмигиваю
Люблю за всё, просто даже за гениальный ассемблерный код. Ненавижу... Да не за что мне её ненавидеть. Свобода, пространство, и столько всего, что обогнало своё время... Ух!
_________________
Станет ли космос для меня последним рубежом?
    Добавлено: 11:27 31-10-2010   
GrandMA
 





Элита... все что нужно космосимщику. Я пришел в элиту недавно, после долгих лет в Х3 и Х3ТС. В элите для меня один минус - зубодробительный ненастраиваемый интерфейс. Хотя после dwarffortress...
    Добавлено: 01:56 28-11-2010   
Lex
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 2
Сообщения: 89
Откуда: Dnepropetrovsk
Зарегистрирован: 02.07.2010
GrandMA :
Я пришел в элиту недавно, после долгих лет в Х3 и Х3ТС.


Я думал такое в принципе невозможно! Как Вам "наша" графика? Очень хорошо развивает воображение, способствует рождению бурных фантазий... Улыбка
_________________
Нас извлекут из под обломков,
Поднимут на руки каркас
И залпы башенных орудий
В последний путь проводят нас.
    Добавлено: 00:31 12-12-2010   
Jedi Lebedkin
 70 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 83
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 28.11.2004
Скажу честно прочитать всю тему не осилил... но настроения понятны как мне кажется.

Не буду кидать тапками ни в кого, просто по теме топика:
1. Начиная в 90-х ещё на первой "элите", я ценил её за масштаб и реализм (ну насколько можно вообще считать вымышленные события реальными), хотя от реализма часто и получал по голове... видимо кому как, мне это добавляло злости и желания вернуться позже.
не по теме:
2. Баланс вещь до того спорная, что спорить о ней бесполезно. Кучу игр запороли тем, что пытались править баланс бесконечно. Эта игра имеет своих адептов, если её идейная составляющая не совпадает с Вашим мировоззрением, можно найти другие проекты тойже тематики, сейчас это проще чем в 90-х )

подитоживая могу сказать, что в "Элите" есть свобода которую нужно отвоевать у других, а не то что сейчас раздаётся по умолчанию. Именно благодаря ей, её фанаты так долго остаются со своей игрой, а не меняют на новый "проект для всех" уже столько лет.
_________________
Не бывает пацифистов, бывают слабые орудия...
    Добавлено: 22:35 07-01-2011   
Lex
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 2
Сообщения: 89
Откуда: Dnepropetrovsk
Зарегистрирован: 02.07.2010
Jedi Lebedkin :
подитоживая могу сказать, что в "Элите" есть свобода которую нужно отвоевать у других, а не то что сейчас раздаётся по умолчанию. Именно благодаря ей, её фанаты так долго остаются со своей игрой, а не меняют на новый "проект для всех" уже столько лет.

Что сказать... Столько лет прошло, отец я уже.... А Элита - как часть жизни, кусочек, который ты даже оторвать не можешь, вселенная, которая тебя поглотила, "треугольнички" (как называет корабли моя супруга), которые для меня самые РЕАЛЬНЫЕ корабли, графика, которая очень возбуждает воображение, недосказанность, которая так и умрет вместе со мной, с погибшими кассетой с последней (данджероусовской) сохраненкой, магнитофоном "Весна", телевизором "Таурас" и последним, что дома остался, компьютером "Орель БК-08" с проводами...
Я даже сейчас ненавижу Элиту за то что пройти всю ее (все три) до сих пор не смог до конца (работа и т.д.), ненавижу ее за то что снится достаточно часто (вместе с работой и т.д.), это что, наркотик, мать его? Ненавижу за то что не смогу полетать в очень полюбившуюся Ад Астру (пока все Элиты не Асилю), возможно, до конца дней своих, и за то что никто из близких моего "увлечения" не разделяет... А ведь это не увлечение, это много больше!
Кстати, люблю ее за то же....
_________________
Нас извлекут из под обломков,
Поднимут на руки каркас
И залпы башенных орудий
В последний путь проводят нас.
    Добавлено: 16:14 09-01-2011   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Элита бесконечная - в ней нет конца, только старт. Улыбка
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 16:26 09-01-2011   
gh0stwizard
 167 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 14
Сообщения: 199
Откуда: St.-Petersburg
Зарегистрирован: 02.02.2011
В чем-то автор темы прав, но в большинстве нет. Все миссии можно пройти в первые два месяца, но с каждой новой генерацией игра просто напоминает тебе что ты нужен в ее вселенной. У тебя уже новое вооружение, ты более опытен, ты снова мчишься спасать человечков от взрыва сверхновой и ты снова как в первый раз допускаешь банальную смертельную ошибку. И так до тех пор пока не станешь элитой. В этом весь фан, то, что каждая новая итерация это совершенно иная ситуация, к которой ты обычно не готов.
В свое время я очень долго охотился на таргоидов, делал прыжки в ожидании новой порции адреналина, когда ты один в свой Кобре против 6-7 кораблей превосходящих тебя как в численности так и по огневой мощи. Взорвал бомбу на последнем издыхании и думал что все, но нет, маленький таргончик остался жив и не факт, что такую мелочь ты уже одолеешь Улыбка
Нету в элите сложности, нету. Сложность есть тогда, когда ты ничего не понимаешь в игре, как и в любой игре. Первые 10к кредитов единственный сложный этап для новичка, а дальше только жизнь, такая какая она есть, несправедливая и порой приятная Улыбка
    Добавлено: 11:50 02-02-2011   
Bober
 50 EGP

Репутация: -4
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 13.04.2018
Блин и потрындеть нескем. Все забыли про форум
    Добавлено: 14:51 13-04-2018   
Godfather
 61 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 41

Зарегистрирован: 04.02.2019
Цитата:
Что может сделать начинающий пилот со своей однупульсовой пуколкой, когда его бороздят своими лучеметами 2 корсара?

Много чего. Начинающий пойдёт загружать сохраненку, до определённого момента, пока не научиться правильно стрелять и маневрировать, или же пока не заработает на корабль/оружие получше. А вообще, нужно найти правильное направление в игре.
    Добавлено: 21:29 26-10-2019   
Канал Elite: «За что я люблю и ненавижу Elite»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ув. Ф. общается только в дни его озарения, а если его озарило, а вас нет, так это не его проблема... (Demon Ru)

  » За что я люблю и ненавижу Elite | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18