Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Операция «ФЕНИКС» | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Orbiter: «Операция «ФЕНИКС»»
Zolotoy_Drakon
 60 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 81

Зарегистрирован: 18.04.2008
Приветствую!
Хочу поговорить о проблеме продвижения игры Orbiter на нашем прекрасном сайте
Приведём сравнение с главным сайтом Orbiter.
На самом сайте можно скачать базовый движок игры вышедший в 2006 году, думаю это знают все, но почему-то очень немногие знают что игра с того самого времени очень сильно ушла вперёд. Для того что бы это увидеть достаточно зачти на форум данной игры.
Теперь заглянем на наш форум. Что мы там видим: ссылки на базовый движок и горстку сомнительных адднонов. Ах да ещё есть галерея, с одним непонятным рисунком.
Неудивительно, что данный канал совсем обветшал!

Для подтверждения моих слов предоставляю следующие ссылки
1. Главный сайт http://orbit.medphys.ucl.ac.uk
2. Главный форум http://www.orbiter-forum.com
3. Список рекомендуемых аддонов http://www.orbiter-forum.com/addons.php
Для того чтобы канал «восстал из пепла» я прошу модераторов выполнить следующие действия:
1. Переписать в базу данных максимальное количество зарубежных аддонов, прежде всего графических, желательно с переведенным описанием и вставленными рисунками и по возможности с переведенными манулами.
2. Наполнить галерею новыми скриншотами с графикой и объектами из аддонов
3. Создать раздел с видеороликами и заполнить его
4. Разрешить (если запрещено) обсуждение зарубежных аддонов на форуме.
5. Создать тему для переведенных новостей.
6. Напечатать новость об обновлении раздела на главной странице сайта
Всё необходимое для данного обновления можно найти по вышеуказанным ссылкам.
Заранее благодарю!
    Добавлено: 22:12 13-04-2009   
Arn
 705 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 115
Сообщения: 6125
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 14.10.2007
Ты как бы и сам можешь сделать многое из того, что написал. Тебе никто в этом не помешает Подмигиваю
Идея хорошая, но за тебя ее осуществлять не будет. Возьмись за это и тебе народ будет только благодарен и поддержит, если все будет хорошо.
    Добавлено: 13:11 14-04-2009   
Elf
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 2
Сообщения: 227

Зарегистрирован: 15.02.2009
Zolotoy_Drakon :
Неудивительно, что данный канал совсем обветшал!
"Обветшал" к сожалению не только этот канал. Граница активности на всех русскоязычных форумах-начало 2008 года. Потом-тишина. Слишком уж специфичный продукт. Видимо пары международных сайтов хватает для извращенцев со всего мира Хы... .
_________________
Мы рождены, чтоб звезды сделать пылью.
    Добавлено: 15:54 14-04-2009   
Arn
 705 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 115
Сообщения: 6125
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 14.10.2007
На этом форуме еще офигенная активность и самая большая информативность об Орбитере во всем рунете Улыбка
    Добавлено: 17:42 14-04-2009   
IgoryanSS
 760 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 166
Сообщения: 1308

Зарегистрирован: 28.10.2005
По вопросу заполнения БД есть тема, можно было в нее написать.
Встряхнуть сообщество контентом можно и нужно. Возродить прежние времена не получится.
Теперь по изложенным пунктам:
1. Накидать аддонов можно. Пишите, какие конкретно хотите, сделаем. Переводить описания и мануалы кто будет?
2. Скриншоты в галерее имеются, и по моему мнению не так уж и мало. Можно дополнить, но главное не перестараться. У пилота Kulch была большая подборка, часть ее выложена, можно использовать еще, если он повторно предоставит.
3. Раздел создам, если будет материал.
4. Не запрещено.
5. Можно создать. Переводить кто будет?

В итоге: нужен переводчик и пилоты с конкретными пожеланиями по наполнению. Остальное будет.
_________________
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать
    Добавлено: 18:35 14-04-2009   
Bloodest
 155 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 18
Сообщения: 944
Откуда: Питерские мы
Зарегистрирован: 07.10.2004
Ну на счет горстки сомнительных аддонов - сам попробуй чё-нить наваять Подмигиваю, а так все ходовое и интересное по мере поступления обсуждается ( в т.ч. и иноземного производства). Канал - в нормальном (для себя) состоянии, обычная активность - большей не припомню ( а я помню просто просто пару тредов в "других играх" Улыбка).
А так на главной странице, в порядке рекламы - да надоть че-то сделать с "Дата выпуска: 22 Nov 2000".
Типа дополнить "Дата выпуска первой версии: 22.11.2000" и "крайняя стабильная версия 2006-P1 (29.09.06)",
"крайняя публичная бета orbiter080910beta (10.09.08)"

Ну и пару ссылок на базы аддонов ( с указанием их числа пусть примерного):

http://www.orbithangar.com/index.php 2374 аддона
http://www.avsim.com/ 699 аддонов

А так результаты поиска Orbiter (рускоязычное ограничение) выдают http://www.elite-games.ru/orbiter/
Google - #1 Улыбка
Yandex - #3
Rambler - #8
Так что не так все плохо, хотя может быть и "лучшее"...
    Добавлено: 10:22 20-04-2009   
Ajaja
 





Bloodest :
"крайняя публичная бета orbiter080910beta (10.09.08)"

Поправка, последняя публичная бета 090331
http://orbitervis.wiki.sourceforge.net/OrbiterPublicBeta
    Добавлено: 16:01 20-04-2009   
Kulch
 105 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 29
Сообщения: 604
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2004
Вконтакте есть группа, посвященная Орбитеру, если кому интересно:
http://vkontakte.ru/club428100
_________________
Юрий Кульчицкий aka Kulch
    Добавлено: 18:43 20-04-2009   
IgoryanSS
 760 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 166
Сообщения: 1308

Зарегистрирован: 28.10.2005
Реализовал предложения Bloodest. Начнем понемногу наполнять.
_________________
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать
    Добавлено: 19:26 20-04-2009   
Elf
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 2
Сообщения: 227

Зарегистрирован: 15.02.2009
Ajaja :
Поправка, последняя публичная бета 090331

а чем она отличается от образца 2006 года? Стоит качать?
_________________
Мы рождены, чтоб звезды сделать пылью.
    Добавлено: 13:09 23-04-2009   
Ajaja
 





Elf :
а чем она отличается от образца 2006 года? Стоит качать?

Большую часть усилий автор симулятора направил на разделение физического и графического движков. В остальном, нового не так и много: lua-скрипты, атмосферные модули, давление излучения (появился солнечный парус), поддержка hires-текстур (до L14), возможно еще что-то, Changelog-a я не нашел Подмигиваю
    Добавлено: 19:57 23-04-2009   
Arn
 705 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 115
Сообщения: 6125
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 14.10.2007
IgoryanSS

Везде на ЕГе создателям контента, мододелам и авторам материалов выдаются медальки, погончики, а у здесь такого нет. Я понимаю, что это баловство Улыбка , но все же приятно. Тут один Kulch сколько хорошего сделал...
    Добавлено: 13:56 24-04-2009   
Elf
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 2
Сообщения: 227

Зарегистрирован: 15.02.2009
Ajaja :
lua-скрипты, атмосферные модули,

Это выше моего понимания.
Ajaja :
давление излучения (появился солнечный парус)
Хм.. Вот это интересно. Емнип в Планете обезьян (в книге)описывалась космическая яхта, бороздящая под парусом просторы трехзвездной системы. Вот бы это воссоздать в орбитере.

добавлено спустя 1 минуту:
Arn :
Тут один Kulch сколько хорошего сделал...

Не поминай всуе! [падающий на колени смайл]
_________________
Мы рождены, чтоб звезды сделать пылью.

Последний раз редактировалось: Elf (15:44 24-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:44 24-04-2009   
IgoryanSS
 760 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 166
Сообщения: 1308

Зарегистрирован: 28.10.2005
Arn :
Везде на ЕГе создателям контента, мододелам и авторам материалов выдаются медальки, погончики, а у здесь такого нет.

Согласен. Можно ввести медаль для создателей аддонов. Но нужно ее нарисовать.
_________________
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать
    Добавлено: 20:46 24-04-2009   
igel
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 14
Сообщения: 755

Зарегистрирован: 12.06.2006
Вообще-то сайт хоть и не кажется активным, а вполне себе рабочий. Просто надо помнить, что народу тут все-таки очень мало (занятие как-никак ЭЛИТное Улыбка ), сроки разработки аддонов достаточно длинные, а периоды активности подчиняются этим циклам и срокам. Я вот совершенно четко "активлюсь" в бета-фазах, и "впадаю в спячку" в период наработки очередного аддона. И это вполне нормально. Рад бы чаще, да ритм жизни (в том числе оффлайновой) не позволяет, так что я лучше буду так вот "пульсировать", пропадая иногда на месяцы - но постараюсь не исчезать на годы Улыбка.

И такая картина у многих, так что я не нервничаю, когда тут стихает активность. Будут новые проекты - будет и шевеление.

Единственная проблема, которую я вижу при таком режиме - это то, что при долгих перерывах перестают приходить уведомнения, и об оживлении какой-нибудь ветки или появлении нового аддона узнаешь где-нибудь через месяц Расстройство. Вот я (бесстыдная самореклама) уж сколько дней как бету новой "семерки" выложил - хоть одна зараза заметила? Улыбка (пока что заметила одна, причем совсем не зараза). Но я в настройках форума не нашел, как сделать, чтобы мне всегда приходили уведомления о новых ветках и об обновлении старых, независимо от периода молчания...
    Добавлено: 06:29 30-04-2009   
Kulch
 105 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 29
Сообщения: 604
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2004
igel :
уж сколько дней как бету новой "семерки" выложил - хоть одна зараза заметила?

я слежу регулярно. только не пишу ничего. сильно занят своими разработками, не могу отвлекаться на тестирование. серьезно.
_________________
Юрий Кульчицкий aka Kulch
    Добавлено: 09:20 30-04-2009   
igel
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 14
Сообщения: 755

Зарегистрирован: 12.06.2006
Это-то как раз понятно, хорошо себе представляю! Я и сам "чукча не читатель", когда делу "чужих" аддонов касается Расстройство. Не всегда, конечно, но часто. Сколько прекрасных аддонов, так бы хотелось поелтать, но... банально некогда... Это было б ужасно огорчительно, если бы мы только друг для друга делали. Но поскольку все направляется все-таки вовне, то ничего страшного. Зимой налетаюсь Улыбка.
    Добавлено: 17:49 30-04-2009   
Канал Orbiter: «Операция «ФЕНИКС»»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Зачем тебе теория относительности? Что ты туда относить собралась?! (Alone)

  » Операция «ФЕНИКС» | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18