Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Firefox | страница 54
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 54 из 56
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Firefox»
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
AlexYar :
подводные камни
возможность выполнения неподписанного кода (т.е. произвольного кода) в скоупе NPAPI (т.е. с эскалацией до системных привилегий через уязвимости в jvm например).
_________________
Time will show...
    Добавлено: 17:07 03-07-2019   
AVE
 298 EGP


Рейтинг канала: 5(218)
Репутация: 41
Сообщения: 1418
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 16.09.2004
Старые плагины на вотерфокс (и на 52-) ставятся вручную через заход на страничку нужного плагина, потом в историю версий и потом уже нужную версию ставишь. Ну и запретить обновлять плагины само собой надо обязательно.
    Добавлено: 17:32 03-07-2019   
KefuY
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 6
Сообщения: 95
Откуда: Фронтир
Зарегистрирован: 20.10.2016
AlexYar :
Посмотрим, что будет с быстродействием со временем. Пока всё шустро и хорошо

ОК, подождём. Если что - попробую ещё раз.

AlexYar :
Плагины на ватерфокс подходят от фаерфокса почти все

Просто я так понял, что к новому ФФ старые плагины не подходят, потому что там другая система, хромовая.
А к ВФ сейчас что ли и старые и новые подходят?

AVE :
ставятся вручную через заход на страничку нужного плагина

К сожалению - многие авторы удалили либо сами старые плагины, либо их старые версии, совместимые с дохромиумным ФФ.
Мозилла вообще говорила когда-то, что планирует все старые версии плагинов на сайте изничтожить.
По этому, если что-то есть в папках ФФ - лучше архивировать про запас.


Хотя у меня 52 ФФ тоже стал жутко глючить на некоторых сайтах(((( Дело явно не в плагинах, отключать всякие адблоки (или мюБлоки) пробовал, и все остальные.. Видимо начинка уже глючит..
_________________
👽

Последний раз редактировалось: KefuY (17:42 03-07-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:38 03-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
Voha :
возможность выполнения неподписанного кода


А у ФФ всегда была и есть возможность выполнения любого кода разработчиками ФФ (или осведомлёнными хакерами) без уведомления тебя и без твоего согласия Хы...
Могут в любой момент втихую установить плагин, он сделает некие действия, например, передаст личную информацию, пароли, скриншоты страниц и прочее, и самоудалится. И ты даже об этом не узнаешь.
И сами разработчики ФФ на жалобы юзверей (о такой дырище) заявляют, что "это нормально".
И телеметрию там нельзя отключить ни через обычные настройки, ни через расширенные (about:config). Любые манипуляции с настройками просто не влияют ни на что (телеметрия как снималась, так и будет дальше сниматься и отправляться).
Заходим на about:telemetry и убеждаемся в этом.

AVE :
Ну и запретить обновлять плагины само собой надо обязательно.


Не работают в ФФ запреты на автообновление. Всё равно будет втихую скачивать и пытаться обновлять. И это уже в 50.0 версии было, а в более поздних дыра на дыре.

KefuY :
А к ВФ сейчас что ли и старые и новые подходят?


Старые не пробовал, а от ФФ узнаешь при установке. Устанавливаются со страницы плагинов к ФФ, как обычно.

Я поставил uBlock Origin и uMatrix, плюс Disable WebRTC. Пока этих хватает.

добавлено спустя 1 минуту:
AVE :
потом в историю версий и потом уже нужную версию ставишь.


Там в истории везде у каждой версии написано, что "требуется последняя версия ФФ". Более старых нет.

Последний раз редактировалось: AlexYar (21:38 03-07-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:38 03-07-2019   
Dimaxx
 980 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5727
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
AlexYar :
Кто-нибудь менял Фаерфокс на Ватерфокс?

Я давно на нем сижу. Все плагины, что были в ФФ работают (кроме UnMHT и MAFF)

AlexYar :
Дизайн у ватерфокса можно как угодно настраивать.

Classic Theme Restorer в помощь. Я сохранил все настройки в нем в файл и, установив на его микролисе, загрузил их. Мокролис стал выглядеть как ФФ 38.

AlexYar :
Не работают в ФФ запреты на автообновление.

С какой версии? У меня с 38 версии были отключены обновления - только уведомлять. Ни разу не обновилась сама, только всплывающими сообщениями надоедает. Также отключены обновления некоторых плагинов - она сообщает о новых версиях, но само ничего не обновляется. У плагинов с включенным обновлением по умолчанию само обновлется. ЧЯДНТ?
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс

Последний раз редактировалось: Dimaxx (09:15 04-07-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:10 04-07-2019   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
AlexYar :
Voha :
возможность выполнения неподписанного кода

А у ФФ всегда была и есть возможность выполнения любого кода разработчиками ФФ (или осведомлёнными хакерами) без уведомления тебя и без твоего согласия Хы...
Разница между "разработчики ФФ" и "разработчики ВФ + любой неидентифицируемый персонаж" представляется мне существенной.
Но джентльменам, которые "за все хорошее", можно верить на слово - без аудита кода и даже без гарантий, что бинарь собран из этого самого кода Улыбка
AlexYar :
И телеметрию там нельзя отключить ни через обычные настройки, ни через расширенные (about:config).
Прекрасно отключается и отправка телеметрии, и сбор. Но некоторые верят, что в ФФ специально для отключивших телеметрию реализован ее сбор в глобальное инфополе планеты вместо браузерной BD, и отправка через силу вместо https.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 11:36 04-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
Voha :
Прекрасно отключается и отправка телеметрии, и сбор.


Персонаж не в курсе темы и выдаёт желаемое за действительное.

добавлено спустя 1 минуту:
Dimaxx :
Classic Theme Restorer в помощь. Я сохранил все настройки в нем в файл и, установив на его микролисе, загрузил их. Мокролис стал выглядеть как ФФ 38.


Я без ресторера руками в настройках сделал то же самое Улыбка

Dimaxx :
У меня с 38 версии были отключены обновления - только уведомлять. Ни разу не обновилась сама


Восстановление запусти. ФФ удалит плагины и попытается обновиться (при запуске ФФ винда будет запрашивать разрешение за запуск апдейтера).

Последний раз редактировалось: AlexYar (17:38 04-07-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:38 04-07-2019   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
AlexYar :
Voha :
Прекрасно отключается и отправка телеметрии, и сбор.


Персонаж не в курсе темы и выдаёт желаемое за действительное.
Не ждал от тебя столь самокритичного заявления. Поздравляю, растешь над собой.
А вообще, если у тебя лапки (не умеешь отключать телеметрию и отправку данных) и в голове опилки (не можешь отличить отправку телеметрии от других запросов) - то хотя бы не повторяй когда-то увиденные в интернетиках бредни.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 17:07 05-07-2019   
Dimaxx
 980 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5727
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
AlexYar :
Я поставил uMatrix

Задрал меня этот матрикс: все в нем разрешил для youtube - все равно этот дебил пишет на иконке "1" (что-то заблочено, хотя с какого перепугу - ему сказано: не работать на тытрубе и не трогать ничего). Несколько дней все ок, а потом заходишь на трубу и выясняется, что слетели настройки в акке "ночной режим" и "автовоспроизведение". Снова выставляешь ночной и отключаешь autoplay, обновляешь страницу - все ок, никаких "1" на иконке нет. И такая хрень каждые несколько дней, уже заманал он меня.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 23:06 06-08-2019   
Ы.
 1077 EGP


Рейтинг канала: 9(1022)
Репутация: 183
Сообщения: 2518
Откуда: Старые Васюки
Зарегистрирован: 06.05.2008
AlexYar :
Кто-нибудь менял Фаерфокс на Ватерфокс? Пишут, что намного стабильнее, быстрее, вырезана вся слежка за пользователями, сбор информации и отсылка третьим лицам. Пару дней опробовал - на самом деле шустрее,

 личное мнение   (кликните здесь для просмотра)
пользовался им года полтора-два (нужен был 64бит бровзер не хром). первые впечталения — да, шустрый, приятный на вид, удобный. через несколько месяцев (около полугода или чуть больше) начал тупить, тормозить, виснуть — всё в «лучшых традицыях».
быстро найти причину не удалось, а времени разбираться досконально не было; пришлось переустановить (и тут ещё один фортель он выкинул — не захотел цеплять свои же закладки из сохранения). по ощущениям — быстрее, чем через те же приблизительно полгода всё повторилось, плюс начал падать или вообще не запускаться. опять переустановил, по тем же причинам.
после следующего повторения мерлезонского балета удалил окончательно.

мб, с охромлением бывшых псовых в конЬсерватории таки что-то да поменяли Гы-гы

_________________
Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом
    Добавлено: 18:22 15-09-2019   
Agron
 147 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 70 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 05.08.2015
У меня Огнелис на какое-то время начинает шустрее работать когда я его в другую папку переставляю. Портабельный. Правда этого даже на неделю не хватает. Бред какой-то, короче..
_________________
Витрувианская мартышка крутит колесо Сансары, измеряя удава бесконечной длиной окружности Вселенной, в которую вписано ее нематериальное тело.

Последний раз редактировалось: Agron (19:27 15-09-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:27 15-09-2019   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Peccopa :
через несколько месяцев (около полугода или чуть больше) начал тупить, тормозить, виснуть — всё в «лучшых традицыях».

У меня ватерфокс тупить начал практически сразу же. И часа не прошло.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 08:21 16-09-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
У меня пока никаких проблем нет, всё шустро и отлично. Никаких висов/багов/туплений, в т.ч. с уматриксом и ублоком.

Но у меня куки и кеш очищаются при каждом закрытии браузера (в настройках выставлено). Смысла нет этот мусор копить при скоростном интернете.

Peccopa :
через несколько месяцев (около полугода или чуть больше) начал тупить, тормозить, виснуть


Кеш разбух?
    Добавлено: 15:05 16-09-2019   
Agron
 147 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 70 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 05.08.2015
Я кэш и в процессе работы чищу и по выходу из браузера. Фактически у меня только пароли не чистятся.
Но при этом со временем браузер всё равно начинает работать всё тормознёвей и тормознёвей. Переустанавливаешь - опять летает.
Пробовал Адблок на Ублок менять - в принципе та же картина. При этом, например, на некоторых сайтах с рекламой (вроде яндекса) Ублок сначала выдаёт производительность выше, чем с Адблоком, но через какое-то время тоже начинает тупить..
_________________
Витрувианская мартышка крутит колесо Сансары, измеряя удава бесконечной длиной окружности Вселенной, в которую вписано ее нематериальное тело.
    Добавлено: 15:31 16-09-2019   
Dimaxx
 980 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5727
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Я вообще кэш в память перенес через about:config.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 15:39 16-09-2019   
Ы.
 1077 EGP


Рейтинг канала: 9(1022)
Репутация: 183
Сообщения: 2518
Откуда: Старые Васюки
Зарегистрирован: 06.05.2008
AlexYar :
Кеш разбух?

чистил регулярно. после появления признаков острого тупита пробовал искать и прочий накопившыйся мусор — помогало максимум на день-два.
х его з, что он там у себя засирал настолько, что не мог провернуть.
_________________
Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом
    Добавлено: 19:48 16-09-2019   
AVE
 298 EGP


Рейтинг канала: 5(218)
Репутация: 41
Сообщения: 1418
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 16.09.2004
Чем вы так лиса раскармливаете что он у вас тормозить начинает? Около тыщи вкладок (по 4 табгруппам правда) - полет нормальный вот уже больше 5 лет подряд (правда эта тыща где-то в последние 1.5-2 года поддерживается, до этого просто число вкладок росло). Из аддонов - ноускрипт, ублок ориджин, гризманки и симпл таб группы. Ну и всякая мелочь, типа гестурифи и иксдебаг-хелпера.
    Добавлено: 21:45 17-09-2019   
KefuY
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 6
Сообщения: 95
Откуда: Фронтир
Зарегистрирован: 20.10.2016
Дошли руки повозиться, обнаружил, что у меня 52 ФФ вешается и тормозит на части сайтов из-за блокировщиков рекламы.
Пробовал Адблок, Адблок Плюс и мюБлок. И разных версий свежести. На всех трёх вешается. Причём даже если отключить в них все фильтры.
То ли я не знаю что, что ли на сайтах научились таким образом противодействовать блокировщикам.
_________________
👽
    Добавлено: 03:49 13-10-2019   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
А у меня вчера профиль поломался в фаерфоксе. При любой попытке его загрузить - "ошибка приложения, давайте пошлем отчет в мозиллу".
Пришлось создавать новый профиль и импортировать в него старые закладки (благо бэкапы закладок в старом профиле есть).
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 12:02 13-10-2019   
KefuY
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 6
Сообщения: 95
Откуда: Фронтир
Зарегистрирован: 20.10.2016
Пару раз с таким сталкивался. Но точно не помню что делал - кажется вытаскивал профиль из резервного копирования винды..
_________________
👽
    Добавлено: 13:06 13-10-2019   
Железный канал: «Firefox»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Придется опять ставить висту, что бы восстановить шаги по ее удалению... (вздыхает baburka)

  » Firefox | страница 54
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18