Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » The Apocalypse Project (Homeworld -> Freespace2) | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «The Apocalypse Project (Homeworld -> Freespace2)»
decembered
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 39
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2008
Моё почтение уважаемой публике!

Как, несомненно, многие знают, на базе движка FreeSpace Open/Freespace SCP любители и знатоки уже понаделали массу всяких модов, к тому же в работе несколько Total Conversions.

Вот для одной из них - The Apocalypse Project - требуются моделлеры-текстурщики.

Речь идёт создании космосима на базе Freespace по мотивам стратегии Homeworld (1-2).

Проект на ранней стадии по-прежнему, и чувствует себя неважно, потому что участники его то и дело берутся за дело, а потом пропадают.

Тем не менее они как-то шевелятся, пишут концептуальную документацию и лепят модели. Им нужна помощь.

Требования:

- Modellers, with experience with remodelling ships
- Texture artists with experience in creating Diffuse, Specular, Glow and Normal maps
- Good English
- Being a gentleman Подмигиваю

Ну, в общем, понятно Улыбка

Я и человек под ником Asprin там отвечаем за музыку.

Заинтересованных просьба обращаться сюда: http://www.hard-light.net/forums/index.php/topic,54980.0.html или писать по почте pecenipicek@gmail.com

Последний раз редактировалось: decembered (16:49 23-03-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 18:24 16-03-2009   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Тему надо бы переименовать во "Freesace2-to-Homeworld" - а то прочитав название я подумал, что это будет римейк Фриспейса на движке от Homeplanet с реалистичной физикой. Подмигиваю (которая вовсе не Homeworld)

А так идея очень интересная - особенно, если будут хорошо текстурированы действительно большие объекты, которых в оригинальном Homeworld полно. Подмигиваю
Искренне желаю успеха! Мог бы поучаствовать, да боюсь, уровень в моделировании и создании текстур у меня ещё не тот... Расстроен
(хотя с последними двумя пунктами, думаю, справлюсь...) Хы...
    Добавлено: 18:04 17-03-2009   
Asprin
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 4
Сообщения: 25
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.06.2008
Цитата:
Я и человек под ником Asprin там отвечаем за музыку.

Так ты все-таки земляк! Хы...
_________________
OSS: Project Lead
    Добавлено: 10:24 23-03-2009   
decembered
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 39
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2008
Ой, не могу!.. ппц, мир тесен Ой, не могу!..

Кстати, как у тебя дела с материалом? У меня худо-бедно продвигается, четыре трека готовых на данный момент.
    Добавлено: 10:32 23-03-2009   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
Эх, жаль времени нету (( Можно было бы помоделить \\\
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 14:28 23-03-2009   
decembered
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 39
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2008
...кто бы мне на пальцах объяснил азы UV-развёртки, блин. Так, чтобы качественно получилось сделать...

слепить в блендере LP-модель не такая страшная задача, особенно, когда знаешь, что делаешь, а вот затекстурить... тут у меня мозг на 0 делит
    Добавлено: 10:45 24-03-2009   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Посмотри вот это:
http://www.elite-games.ru/art/start/spark2.shtml
Здесь про создание текстурной развёртке в 3Д Максе, а не в Блендере, но, думаю, как минимум что-то общее быть должно. Улыбка
    Добавлено: 18:40 24-03-2009   
Lord Havoc
 255 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 57
Сообщения: 1968
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.04.2003
Только вот ктоб по блендеру уровки написал.
Как по мне, для игр там проще для новичков создавать, а профи в максе, им до лямпочки Подмигиваю
Но вот старый урок по развертке в блендере тока отдаленно подходит, они после него уже 3 раза переделывали и упрощали.
_________________
Всех Убью, один останусь !
AMD FX8350/12Gb RAM/NVidia GTX970
    Добавлено: 10:13 25-03-2009   
decembered
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 39
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2008
Lord Havoc,

Вот у меня тоже ощущение, что документирование функций для чайниковпонятным для простых пользователей языком не поспевает за разработкой. Разработчики там шуруют только в путь, причём "по-горячему": запускается какой-нибудь проект и под него дописывается нужный функционал. А юзвери потом репки чешут, мама дорогая, как это всё делать-то теперь?

Лично мне, грешным делом, достаточно смены названия нескольких кнопок, чтобы впасть в состояние барана перед новыми воротами. Совсем запутался...
    Добавлено: 10:01 08-04-2009   
Космические Миры: «The Apocalypse Project (Homeworld -> Freespace2)»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Это как же надо было укушаться, чтобы твоим именем назвали туманность?!

  » The Apocalypse Project (Homeworld -> Freespace2) | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18