Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Интернет провайдеры | страница 30
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 30 из 32
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Интернет провайдеры»
Alex A. Florov
 970 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 220
Сообщения: 5662
Откуда: [Харьков,UA]
Зарегистрирован: 24.03.2003
а что предлагают операторы?
_________________
-= Errare humanum est... =-
    Добавлено: 12:33 11-06-2013   
Thrawn
 141 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 252
Откуда: Туманность Херрона
Зарегистрирован: 14.03.2009
Мегафон предлагает "свои" устройства, но в том же MR100-1 не нравится отсутствие возможности подключить антенну, а B683 уже больше полноценный роутер, с кучей не нужных вещей. Остальные - это яйца и свистки.
Вообще, я как то уже скептически отношусь к предлагаемым операторами устройствам (в т.ч. и на своем опыте) - как правило они дешевые и не блещут функционалом или качеством работы.
    Добавлено: 13:21 11-06-2013   
Divine
 616 EGP


Дефендер
Репутация: 123
Сообщения: 684
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 07.05.2004
Ну у мегафона скорее всего хуавейные приблудины.

добавлено спустя 1 минуту:
Вот пройдись по продукции хуавей и выбери аналогичные девайсы от приятных тебе производителей. Вообще сейчас почти все одинаково китайское. Исключение пожалуй только Cisco но только за счет брендовости.
_________________
Без бриллиантов

Последний раз редактировалось: Divine (15:07 11-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:07 11-06-2013   
VooDoo
 674 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 73
Сообщения: 3463
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Без выбора операторского модема с возможностью подключения внешней антенны не обойтись. Ну а модем в Dlink DIR-320
    Добавлено: 09:31 12-06-2013   
NucleaR
 961 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 226
Сообщения: 2990
Откуда: MSK
Зарегистрирован: 08.12.2003
Совершенно случайно поймал на даче сигнал МегафонLTE, хотя ни на каких картах там даже рядом покрытия нет.
В результате щя там трудится свисток yota на zyxel keenetic, с полным безлимитом и нормальным уровнем сигнала.

По поводу железа для дачи - сейчас лучший модем это Huawei E392 (изначально мегафон, но легкая разлочка), мало того что сам чуть ли не лучшим приемом из свистков обладает, так для него уже готовые продаются антенны на разные частоты/протоколы.
Ну и тут задел на будущее, типа LTE.
_________________
it's nice to be important but it's more important to be nice
    Добавлено: 09:52 12-06-2013   
Crystal
 151 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 44
Сообщения: 830
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 28.02.2007
У нас такая ситуация,на двери нашего дома повесили объявление,что до 1 октября 2015г МГТС будет производить плановые работы по замене медных проводов на оптоволоконные.Мол медные провода устарели,окисляются и т.д и т.п И всем устанавливают роутеры в квартиру.Ко мне тоже приходили,но я отказался.Начали пугать,что в скором времени если мы не согласимся на их условия,то нам отключат телефон.И придется все равно устанавливать оборудование,только делать это будут уже подрядчики.Моя сестра в шоке и хочет согласиться.Кстати посмотрел у соседки,ей эту коробку поставили.Инетом она не пользуется,а лампочка WLAN на роуторе горит.Что посоветуете? Мне лично ещё одна коробка не нужна.Роутер есть.Интернет от "Пчелы". Телефон работает по меди.Некоторых соседей, проехав им по ушам уговорили отказаться от их любимых провайдеров и перейти на Интернет от МГТС.Это уже какая то монополия.Помню читал,что контрольный пакет акций МГТС принадлежит МТС.
Кстати позвонили в МГТС,сказали что телефон нам не отключат,это нужно в первую очередь тем, кто хочет перейти на быстрый Интернет и подключить ТВ.Тогда можно смело их отшивать,но сестра мне уже мозг выносит чуть ли не каждый день.

Как вы думаете,все равно заставят в будущем? Стоит ли соглашаться?

Последний раз редактировалось: Crystal (06:54 03-11-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:43 29-09-2015   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Я вообще вот думаю, на кой черт я плачу за городской телефон...
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!
    Добавлено: 14:02 29-09-2015   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Я бы для начала попросил документы у тех, кто что-то предлагает. Потом поискал бы сайт того самого МГТС и позвонил бы туда. Спросил бы, почему приходят сотрудники и навязывают подключение с угрозами.

Как и в случае с счетчиками воды, газа и тд. Вы вправе отказаться от установки. В конечном итоге, у вас просто не будет или телефон работать и его отключат. Еще есть вариант, что ничего не отключиться, просто потом измениться немного стоимость за предоставление услуг по пользованию телефонной линии.

В любом случае я уже давно отключил стационарный телефон, так как никто не пользуется им вообще. Всегда только мобильным пользуемся. Интернет провайдера по желанию, абонент сам в праве выбирать.

Никто ничего не может вам навязывать и заставлять. Если такое делается, то скорее всего от желания заработать больше. Так как все эти мастера по подключению, получают премию или доп ЗП как не назовите, за количество подключенных квартир (заключенных договоров). Так что, скорее всего, расчет не далекого ума людей, которые соглашаются на все, если немного пугнуть.
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 14:32 29-09-2015   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Crystal :
У нас такая ситуация,на двери нашего дома повесили объявление,что до 1 октября 2015г МГТС будет производить плановые работы по замене медных проводов на оптоволоконные.Мол медные провода устарели,окисляются и т.д и т.п И всем устанавливают роутеры в квартиру.Ко мне тоже приходили,но я отказался.
Это правда. МГТС переходит с меди на оптику везде в Москве.
Crystal :
Начали пугать,что в скором времени если мы не согласимся на их условия,то нам отключат телефон.
И это тоже правда - отключат, когда будут снимать медную АТС. Но это не скоро. У нас в подъезде оптика МГТС протянута уже с год, пару-тройку квартир они окучили на переход за это время. Остальные пока так и живут на меди.
Crystal :
И придется все равно устанавливать оборудование,только делать это будут уже подрядчики.
Это уже неправда. Всегда можно отказаться от услуги совсем - это раз. Они еще сто раз будут звонить и просить поменять медь на оптику - это два. Я даже как-то согласился месяц назад - пошуршали, сказали - на четыре месяца вперед монтажников нет, мы вам через полгодика позвоним Улыбка Ну и если таки согласиться - поменяют все одно бесплатно. Или бесплатно снимут медь и отключат номер, если не соглашаться.

Выдерни городской телефон из розетки и спрячь - через неделю будет понятно, нужен он или нет. Вот и ответ будет - соглашаться в принципе или ждать, пока медяшку снимут.

З.Ы. Интернет у них пока реально быстр. Если шайтан-коробку перевести в бридж и на конец повесить нормальный роутер - типа асусов или зухелей топовых, или микротик какой с хорошим процессором (если бюждетно). Реальных 250Мбит на даунлинке видел.

З.З.Ы. Если вокруг несколько квартир переключится и будет пользовать интернет - можешь сразу планировать закупку железки с 5ГГц wifi и свистков под этот диапазон в девайсы. Ибо окрестные точки засрут диапазон 2.4 нахрен.
_________________
Time will show...

Последний раз редактировалось: Voha (15:12 29-09-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:08 29-09-2015   
Kulzerick
 158 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 21
Сообщения: 251
Откуда: МО
Зарегистрирован: 28.08.2015
Chemist :
Я вообще вот думаю, на кой черт я плачу за городской телефон...

Я уже десять лет не плачу. Выкинул этот ненужный шлак и выдал каждому по мобилке. За десять лет ни разу не понадобился городской. А до этого только дергались "кому звонят" и принимали всякий спам, в том числе и посреди ночи.. Нет, конечно у мобилок не всегда связь хорошая, но блин - я вот тоже же дома не сижу..
Ну и плюс, что у мобилки можно в крайнем случае просто номер сменить.

В общем я бы всем рекомендовал рассмотреть переход на сотовую связь и забить на все этим мгтс и так далее.. Минусы, конечно, у всех есть, но мобилка мобильная и засто даже дешевле обходится, особенно если правильный тариф выбрать..

К тому же от родных городско-телефонных компаний можно ожидать любого шлака. Не только провода перережут, а ещё и дюбель в них сквозь дверь вобьют и заставят за это сто тыщ мильонов платить через кассу на Аляске. Зеваеца

Последний раз редактировалось: Kulzerick (15:41 29-09-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:37 29-09-2015   
Crystal
 151 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 44
Сообщения: 830
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 28.02.2007
Voha :
Выдерни городской телефон из розетки и спрячь - через неделю будет понятно, нужен он или нет

Нам нужен.Сотовый не вариант.
Kulzerick :
В общем я бы всем рекомендовал рассмотреть переход на сотовую

Не все так просто.Связь по любому хуже.Есть у меня друзья и знакомые,которые только сотовую связь используют.Вроде и живут некоторые недалеко,но связь с ними не алё, иногда слова плохо различимы.Ещё происходят разъединения при длительном общении.Да и много лялякать по мобиле не есть гуд для мозга,возня с тарифами.
Kulzerick :
А до этого только дергались "кому звонят"
Проблем нет,с одной радио трубы перевел звонок на другую.Хотя точно не знаю,может радио труба тоже вредная. Улыбка

Благодарю всех за ответы.Пока не будем дергаться.Осталось сестру уговорить,что бы не нервничала.
Voha :
Ибо окрестные точки засрут диапазон 2.4 нахрен.

А если человек инетом не пользуется,а на коробке включен WI-FI (они не отключают) от этого могут быть помехи? Или диапазон 2.4 будет забиваться только когда будут юзать Wi Fi?
    Добавлено: 18:33 29-09-2015   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Они не отключают - сам отключи.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 18:36 29-09-2015   
Kulzerick
 158 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 21
Сообщения: 251
Откуда: МО
Зарегистрирован: 28.08.2015
Crystal :
Ещё происходят разъединения при длительном общении.

Ну меня отключают раз в полчаса. Полчаса обходятся в 1,5 рубля. За год отключали раза три. Если по обычному столько же болтать, сколько по сотовому, чтоб это повлияло - тоже мало хорошего будет. А качество раз на раз не приходится - иногда звонишь в соседнюю страну, так связь лучше чем в соседний дом. Правда с домашнего телефона на сотовые звонить - та же байда.

Но если дома кто-то постоянно по телефону разговаривает, то не выход, конечно. Так что если не подходит отрубить домашний, то ладно..
    Добавлено: 18:58 29-09-2015   
Crystal
 151 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 44
Сообщения: 830
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 28.02.2007
Моей маме в квартиру подключили.Сделали довольно-таки все аккуратно.
Это оборудование,похожее на роутер, называется - абонентский терминал.В картонной коробке от него я нашел различные брошюрки и книжечки.Из прилагаемой документации можно ознакомиться с функциями терминала:в частности с его индикаторами,способами подключения к терминалу различных устройств ,разъемами терминала и т.д Есть книжечка с указанием тарифов: это касается цифрового ТВ,Интернета и телефона.На одной картинке показано,что к терминалу можно подключить источник бесперебойного питания,охранную сигнализацию с магнитным датчиком на дверь и с датчиком движения;показана схема подключения Интернета и ТВ приставки.У терминала есть два гнезда для подключения телефона.В договоре - подключен Интернет на скорости 30Мбит/сек.На внутренней стороне крышки картонной коробки указан SSID,тип шифрования и пароль для входа в сеть WI Fi.Не знаю как будет списываться абонентная плата.С этим нужно разобраться.Возможно - это пробный период на один или два месяца с небольшой абонентской платой.

Проводной Интернет можно подключить только к одному порту,ещё один порт зарезервирован под ТВ приставку.А два других свободных порта можно тоже использовать для Интернета только в режиме "мультирум" (вроде так) .Настройки терминала думаю можно изменить.

Последний раз редактировалось: Crystal (04:04 30-09-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:54 29-09-2015   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Извините, что немного не в тему, но вот это:
Crystal :
Инетом она не пользуется,а ламмпочка WLAN на роуторе горит.

бесит. У нас уже весь дом переключен, судя по всему. У себя я вафлю погасил, т.к. МГТСовской не пользуюсь.
но вот сейчас у меня ноут ловит 8 сетей mgts<номер_квартиры>. Одна из них даёт сигнал мощнее, чем мой роутер в соседней комнате, по номеру - соседи снизу через этаж (О_о). Полгода назад таких сетей было штук 20, сейчас бОльшая часть переименована. Остальные - неиспользуемые. Чистый мусор. В диапазоне 2.4ГГц конфликты аж затыкается. Хорошие в этих терминалах передатчики...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (15:58 30-09-2015), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 03:32 30-09-2015   
Crystal
 151 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 44
Сообщения: 830
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 28.02.2007
Guest :
У нас уже весь дом переключен, судя по всему

То же самое,наш дом почти весь переключили и ещё два соседних.И соседи такие довольные,мол новые технологии.
    Добавлено: 04:16 30-09-2015   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Guest :
Извините, что немного не в тему, но вот это:
Crystal :
Инетом она не пользуется,а ламмпочка WLAN на роуторе горит.

бесит. У нас уже весь дом переключен, судя по всему. У себя я вафлю погасил, т.к. МГТСовской не пользуюсь.
но вот сейчас у меня ноут ловит 8 сетей mgts<номер_квартиры>. Одна из них даёт сигнал мощнее, чем мой роутер в соседней комнате, по номеру - соседи снизу через этаж (О_о). Полгода назад таких сетей было штук 20, сейчас бОльшая часть переименована. Остальные - неиспользуемые. Чистый мусор. В диапазоне 2.4МГц конфликты аж затыкается. Хорошие в этих терминалах передатчики...
Коробки у МГТС двух видов. На оба вида есть простые в исполнении методы получения управляющего доступа, описаны в интырнетах. Это не говоря о том, что в половине случаев пароль на всех точках в доме одинаков Улыбка Проходишь по всем окрестным точкам и недрогнувшей ногой обрезаешь там сигнал до 25%.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 11:31 30-09-2015   
Kulzerick
 158 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 21
Сообщения: 251
Откуда: МО
Зарегистрирован: 28.08.2015
Интересно, а это они по всему городу и везде собираются коробки пихать или как-то локально? Всё-таки у меня телефона нет..
    Добавлено: 11:52 30-09-2015   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
В каждую квартиру. Оптика идёт до терминала, терминал в квартире.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 13:30 30-09-2015   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Я бы перешел на оптико-телефонию, потому что у бабушки моей например много лет были проблемы со связью, все хрипело и тп, у всего дома, что ни делали - ничего не помогало, связь была ужасной, и только когда перевели весь дом на оптику - стало все ОК. Так что ничего страшного не вижу в том, чтобы заюзать цифровую телефонию. Но вот ТВ у МГТС - полный отврат ИМХО. Лучше вообще бесплатный DVB-T2 использовать, все равно все кино и сериалы через инет
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 21:16 02-10-2015   
Железный канал: «Интернет провайдеры»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Какая-то дебильная тема, но лишать ее своего присутствия почему-то влом... (SunnyGale)

  » Интернет провайдеры | страница 30
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18