Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Б.А.Р. "Звездная пыль". Добро пожаловать! | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 9
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Б.А.Р. "Звездная пыль". Добро пожаловать!»
peugep
 59 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 2
Сообщения: 61
Откуда: Киргизия Бишкек
Зарегистрирован: 30.09.2007
Ну что братья пилоты, с высочайшего дозволения модераторов, создаю новую тему для свободного общения пилотов без привязки к какой то определенной теме, если вы хотите просто рассказать другим пилотам о каких то интересных моментах игры, поведать какие то свои небольшие анекдоты, рассказики, байки, мысли, высказывания по игре "Terran Conflict" и т.д. не укладывающиеся в рамки какой либо узко-специальной темы, которые в других темах классифицируются как флуд, вам сюда. Естественно все правила канала кроме правил касающихся оффтопа должны так же строго соблюдаться и здесь.
Личное общение, интересное только вам и вашему собеседнику то же, по прежнему, в личку!

А за сим приступим пожалуй:
Итак всех космических волков не лишенных чувства юмора и творческой жилки приглашаю посетить бар "Звездная пыль", только у нас самый забористый космотабачек, самое крепкое аргонское виски, самые свежие Кахуна-бифштексы, стейки и шашлык из мяса Агну, паштет из космомух и прочие деликатесы которые придутся по вкусу представителям всех рас населяющих вселенную X. Для небиологических форм жизни самое чистое машинное масло и свежезаряженные батарейки любого "номинала"!

Ну и не забывайте, что пьяный за рулем - преступник, за штурвалом - убийца, за штурвалом TL - маньяк!
_________________
Береги НОВУ с нову!

Последний раз редактировалось: peugep (08:50 31-01-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 08:43 31-01-2009   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Однажды герой Ксенонских и Хаакских войн сошел с катушек, а именно в один прекрасный день Кулази Дубиналыч решил покончить с собой, но мы все знаем, что в игре есть сейв/лоад, при помощи которого я пытался его переубедить, а дело было так:
Командовал я тогда Эсминцем Земного флота "Осака". Соединение из нескольких кораблей выполняло задание по патрулю Аргонских секторов и подаренный за высокие заслуги корабль класса М6 "Весенний цветок" под командованием Дубиналыча находился у меня в эскорте.
Патруль наткнулся на большое соединение боевых кораблей Яки, мной была дана команда всем кораблям класса М5,М4,М3,М6, атаковать вражину, завязался бой и что бы вы подумали, Кулази Дубиналыч со всего разгона врезается в Хоши, ну думаю совсем с ума сошел, перезагружаю игру и думаю в этот раз он не будет так обрывать свою жизнь. Но не тут то было, он опять со всего хода врезается в Хоши и разбивается, так продолжалось еще две загрузки, ну думаю хватит и после следующей загрузки игры, отправляю его в другой сектор отдохнуть в баре на перегонном заводе, пусть подумает над тем, что я ему не позволю гробить такой хороший корабль Хы...
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 10:32 31-01-2009   
peugep
 59 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 2
Сообщения: 61
Откуда: Киргизия Бишкек
Зарегистрирован: 30.09.2007
NovaPurga :
О Кулази Дубиналыч со всего разгона врезается в Хоши,


Ага, тоже несколько раз видел такое: и хааки и ксеноны друг друга таранят частенько!

Да и вот похожая в чем то история:


Было это в секторе "Гетсу Фуне".
Залетаю я значит в сектор на "Видаре", смотрю на солнечной электростанции L Альфа и на сплитском доке оборудования боевые квесты есть, на первой против ксенонов, на втором против пиратов, оба "сложные", то что надо. Беру оба! Ну вот и гости. Через северные врата заявляется банда ксенонов во главе с Q, через восточные - пираты, 4 М6+куча мелочи, ну все как всегда: прыгаю через северные врата, залп по Q потом снова Shift+J и к доку оборудования сплитов куда уже пираты подлетают, немного мелочи перебил из плазмогенов и в сторону, посмотреть как ксеноны от пиратов сектор зачищают, в общем карусель неслабая закрутилось, только успевай подранков добивать, ну все замечательно, пиратов - 0, из ксенонов тоже только Q остался и вот тут засада, не дает щиты снять и все, хоть умри, ну в ходе боя сместились мы к соларке на котой собственно и получил задание на отстрел ксенонов, ну как всегда сниму ему щиты, на сколько успеваю, включаю стыковочный компьютер и на соларку щиты восстанавливать, но и у него заразы щиты тоже восстанавливаются за это время. Патовая ситуевина в общем, наконец принимаю решение -атаковать его гниду из засады, прячусь за одним из "лепестков" соларки и когда он подлетев к станции начинает разворачиваться палю ему в догонку из всех стволов, на башни у меня команда только ракеты, Q начинает в меня ракетами пуляться. А ИИ он и есть ИИ, ни мои турели ни Q не понимают, что ракеты мне за станцией не страшны. Q в меня прям через станцию стреляет и ракеты запускает, мои орудия тоже прямо через станцию эти ракеты расстрелять пытаются, в итоге "боевым истребителям дан приказ...", спрятаться на соларке уже не получится, вылетаю, пристраиваюсь ему в корму начинаю расстреливать, щиты почти снял, но и мои уже на 0 и корпус начинает садиться, в это время как раз и Q и я повернуты носом к соларке, я ,включив форсаж (скриптовый Турбоускоритель за которым собственно и прилетал), и пролетев между лепестков станции прячусь за одним из них, а этот здоровый черт в азарте погони тоже за мной щемится, забыл видать про свои габариты или просто отвернуть не успел ну и закономерный итог: сам в клочья, станция перед этим изрядно покоцанная и его стрельбой и ракетами и мной, тоже, но... самое интересное, с погибшей станции приходит сообщение о успешном завершении миссии и переводе денег, а сама мертвая станция так и висит в центре сектора, на радаре и карте ее нет, но ушибиться об нее как и об обычную, очень даже чувствительно можно!
_________________
Береги НОВУ с нову!
    Добавлено: 10:41 31-01-2009   
Eisenhorn
 60 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 4
Сообщения: 75
Откуда: г. Вышний Волочёк
Зарегистрирован: 01.01.2009
"Борон и Q-шки": Решил однажды боронский ученый найти опытного пилота для миссий хабовых и нашел его, когда он был в секторе близ Гетцу Фуне. Ну и прыгнул туда сразу озадачив пилота заданием, которое выполнять он не спешил. Ну а борон ждал... Еще бы - корабль то неубиваемый у него. Ну а сектор был далек от безопасности и близок к ксенонским. А неведывались ксенонские Q часто туда и высчистив сектор от кораблей убиваемых спотыкались об тот боронский транспорт. Собиралось временами их аж по двое на "бедный" неубиваемый транспорт. Приходилось освобождать транспорт от изливаемых на него потоков плазмы и всего прочего.
_________________
Thought begets heresy. Heresy begets retribution.
    Добавлено: 21:25 31-01-2009   
Saylon
 65 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 2
Сообщения: 155

Зарегистрирован: 17.10.2008
Есть история и у меня, было это в секторе Край Еретиков.
Как раз решил прикупить себе Йокогама М7. Оборудовал всем что было. 3 световых пушки и 5 бомбометов, ну и ЭМП на все остальные слоты, щиты максимум поставил Супер! . Ну думаю испробовать надо, как раз тоже две миссии одна против ксенонов, вторая пираты, Очень сложно и сложно, взял задания и жду пока появяться, до появления считал что я крут Супер! и меня не кто не тронет, не тут то было. в северной части сектора появляеться К + пару Р, ну и тяж истребы, уже радуюсь Гы-гы в нижней части сектора появляеться шт 10 кентавров и коршунов пиратский ну и мелочи дофига и больше, все думаю пора стартовать куданить подальше, через 30 минут как мелочь была перебита, пираты пали смертью храбрых от моего Йокогамы Супер! , многие ксенноны погибли также, Собрался и рванул на К. почти с лёгкостью его разбил, раудюсь Гы-гы НО тут мне ришили отомстить, 2К, около 7Р, 15шт истребов от ксеннов примерно. Только собрался силами отстреливать мушкару, и тут мой Джампдрайв решил сам врубиться пока я не опомнился. еще 15 кентавров и истребы от пиратов у меня на хвосту на растоянии 8-10км появляються. Решил теряться Гы-гы , подлетел под станцию теранов, и там долго сидел пока пираты снимут хотяб с одного К ксенонов щиты, но нет +) кажеться они долго думали над этим вопросом и вот что получилось - я решаюсь стартануть на К ксенонов, т.к. почти все его пушки палят по пиратам, а щиты его 60% И только я вылетаю из под станции все почему то решили на меня лететь. не успев опомница Задница , загрузился опять под станцией, дождался пока один из К ляжет, все остальное с трудом но добил и уже радуюсь что зарботал пару лямов думаю ща закончиться миссия, прийдут поздровления, АГа 3К Ксенонов с поддержкой и опять пираты, короче Потруль продлился на 6 часов. под конец радовался десятью лямами 100% корпусом, и убитому времени на патруль. Ой, не могу!.. Больше не когда не буду брать 2 патруля сразу.


ValD :

Бееесконеечная воойнааа! Ну и да, в конце багово начисляются куча кораблей и денег - каждый сбитый враг идёт сразу во все патрульные миссии..
+)))) надо будет попробывать, но тока сразу закинуть в этот сектор свой флот +)
_________________
— Смотри, перед нами Земля, — сказала Нойс, — но не вечный и единственный приют человечества, а всего лишь его колыбель.

Последний раз редактировалось: Saylon (22:15 31-01-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:01 31-01-2009   
ValD
 60 EGP


Рейтинг канала: 5(245)
Репутация: 5
Сообщения: 401

Зарегистрирован: 09.05.2007
Saylon :
Больше не когда не буду брать 2 патруля сразу.

Самое то - это бесконечный патруль.. в секторе с кучей станций на высоких рейтингах.. берёшь патруль (только важно - одного сектора), защиту станций (тоже в общий счёт), пока выносишь и прыгаешь по вратам, появляются ещё миссии на патрули, берёшь, уже давным давно взятые всё равно не заканчиваются - враги же в секторе!
В мясорубку уходят звенья пиратов (мимо пролетали), грузовики Герцога (нефиг тут шляться), какие-то случайные и неслучайные хааки..
По углам жмутся торговцы..
Бееесконеечная воойнааа! Ну и да, в конце багово начисляются куча кораблей и денег - каждый сбитый враг идёт сразу во все патрульные миссии..
    Добавлено: 22:09 31-01-2009   
Slavemaster
 250 EGP


Рейтинг канала: 6(436)
Репутация: 41
Сообщения: 400
Откуда: Борисов
Зарегистрирован: 08.12.2007
Взял патруль, напрыгало плин... 30 пешек на одного моего дракошу Вау!
Ну да ладно, пушки в слоты, двиги-в дюзы и вперёд. Открыл новый вид корабля-таранный М6 драконУлыбка))) В помощи опишу, как я их таранил , но история вся в том, что влетает в сектор деймос. Думаю, "спасся!!!". В итоге деймос совершил круг почёта, долетел до соседних врат, видать забыл, что захотел, развернулся и полетел обратноУлыбка))) После него паранидский М7М, история та же. Что они забыли-вопрос... После ещё через себя пропустил торпеду(как в реюнионе, просто сквозь меня пролетела)...
Короче 15 лямов + гора позитива, советую всем заглянуть в сектор к сплитам внизу карты, и вам весело будет Гы-гы
_________________
Нет предела беспределу!
    Добавлено: 23:35 31-01-2009   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Вселенная Икс. Центральные сектора Аргона. Один из баров на Торговой станции. Одинокий старик, сидит за отдельным столом. На столе почти пустая бутылка аргонского виски, наполовину пустой стакан и полная пепельница окурков... В бар входит тройка юнцов в отутюженной форме с аксельбантами и лычками младших лейтенантов:
- Эй, старик, уступи стол Пилотам!
- Пилотам?
- Ну да, или у тебя есть возражениия?
- Нет, что Вы, просто я не вижу пилотов, а перед собой вижу только трёх расфуфыренных зелёный салажат.
- !!! Да кто Ты!? Кто Ты такой, что бы такое нам говорить?! Кем Ты был всю свою жизнь?!!!
- Кем Я был, интересный вопрос: я был торговцем и был охотником за головами, я был пиратом и был рабом, я был Генералом и был рядовым, я был богатым и был нищим...
- Кто Я? я ПИЛОТ!!!
Допив залпом стакан виски, "старик", уверенной походкой, пошел к выходу. И ни одна живая тварь не могла бы встать у его на пути!!!
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (00:31 01-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:44 31-01-2009   
Cardos
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 2
Сообщения: 87

Зарегистрирован: 27.11.2008
Маленький мальчик в войнушки играл,
На станции миссию тихо он взял.
Долго смеялась пиратская мразь,
Пытаясь с фотонок Дракона достать Хы...
    Добавлено: 02:18 01-02-2009   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 8(892)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
В том же баре, что и у Gannibal'a:

- Эй, крошка, двойную заправочку мне сделай, да высокооктановую давай!

Шмяк об стойку пластиковый КИМ (кредитно-идентификационный модуль).

- Эй, Брендан, а что не в духе-то? Неудачный денек был?

-Да не то слово! Причем начинался-то он, тудыть-его-в-гипер, самым расчудесным образом! Шлялся у Боронов, в Пространстве королевы, я у них там на хорошем счету, помнят, салаги, то шоу, которе я устоил в Королевском Тупике в ксенонском патруле! (дикое ржание, одобрительный гогот окружающих).
- Ну, и чего?
- Чего-чего, лечу, слушаю Эллочку Фицжеральд (была такая античная певичка на земле, с огромным трудом контрабандный чип достал у барыги одного), вдруг на гравидаре над соляркой зажигается любимая красная лампочка. Связываюсь, представляюсь - те аж на стуле заерзали от радости! Мол, мистер Брендан, мы так рады, мы столько слышали о вас, для нас, мол, такая честь... Ну, я ему: "Мое время, любезный, стоит не просто дорого, а ОЧЕНЬ дорого, поэтому давай к делу!". В общем, парень, оказывается, сдал пару контрабандистов полиции, ну, и пираты на него, скажем, немножко обиделись Подмигиваю Деньги неплохие, делать все равно нечего, Сьюзан улетела к паранидам на научную конференцию, так что романтический вечер все равно испорчен... (скабрезные смешки и одобрительный гомон в баре). Ладно, говорю, берусь. Вкатил в слоты четыре плазмы, завис за станцией, приглушил движки, жду под Эллочку Фицжеральд. Через пару минут гравидар расцветает красными гвоздиками - опаньки, гости пожаловали Улыбка Парень, видать, крепко им насолил, ибо ребятки прибыли на Кентавре, Коршуне, паре Нов, и мелочи до кучи - Канюки, Скорпиноы, Луни и прочая. Я борону в интерком бросаю, мол, перебрасывай энергию на щиты, уводи людей с внешних отсеков - начинается веселье Улыбка

Переключаюсь на Фазовые усилители, подпускаю мелочь поближе, выныриваю из-за станции - здрассьте! Улыбка
М5 и М4 быстро снял до подхода корветов и М3, начинаю заход на больших. Одна Нова распылилась быстро под плазмой, вторая попыталась откидаться ракетами, но тоже очень недолго. Начинаю покусывать кентавра, да еще в интерком ему ору про маму его, и сестер всех... В общем, клюнул, сплитская рожа Улыбка Аж зубами заскрипел от злости, глаза кровью налились, "Сплит тебе покажет!!!", и все такое - валит за мной, палит из всех стволов. Ну, я стрейфом с вращением оттянул его от коршуна километра на четыре, рванул вверх, разворот, и в три-четыре захода отправил гаденыша ловить космомух, причем прямо в космосе, и прямо зубами. Борон на станции аж завизжал от восторга - "Мистер Брендан, вы просто Бог, я вам даже больше заплачу!!!". Ладно, думаю, заплатишь, куда ты денешься - и так-то был зеленый, лягушка земноводная, а тут вообще с болотной тиной сравнялся!Улыбка Разворачиваюсь и направляюсь аналогичную любезность оказать парню на Коршуне. Лечу - а сам давлюсь от смеха, потому что наблюдаю следующую картину: вокруг коршуна носится, извиваясь, как уж на сковородке, боронский коп на Осьминожке и изо всех сил поливает из 4-х IRE Ой, не могу!.. (в баре-гогот, кто-то упал со стула). Я ему: "Малыш, летел бы ты отседа, пока большие дядьки разберутся, а то, неровен час, попадешь под раздачу, жену вдовой сделаешь, детишек сиротами!". Так этот индюк напыщенный, нет чтобы умного совета послушать, начинает мне нести истеричным голосом всякую охинею типа "Во имя Королевы, я готов отдать за нее жизнь", и все такое. Хотел я ему сказать: "Так пойди тогда и повесься в трюме - толк примерно одинаковый будет", да, думаю, фиг с ним - некогда, да и Коршун меня уже заприметил, турельки наводит. Ну, в общем, начинаю свой венский вальс с корветом, щиты снял, разворотил ему корпус - дыры сплошные оплавленные, делаю последний боевой, выцеливаю из плазмы, выжидаю, жму гашетку - веселые приветы полетели к цели, я уже предвкушаю очередную фигурку М6 на фюзеляже - и тут наблюдаю, как эта тупоголовая лягушка коп, с диким воплем на открытом канале связи "За Короле-е-е-е-е-еву-у-у-у-у" несется прямо на издырявленный Коршун и при этом палит из всех своих пукалок! Я философски наблюдаю эту картину и мысленно в голове делаю ставки: как этот придурок отправится к своим боронским праотцам - успеет расшибиться об Коршуна до моей плазмы, или его размажет взрывной волной после Гы-гы .
И тут: БА-БАХ!!! Меня слегка качнуло, от Коршуна полетели обломки, смотрю на радар - коп-то баронский жив, как ни странно, процентов 5 хулла у него, дымит, колбасится (видать, маневровые и стабилизаторы накрылись), плетется к станции. Короче, умора, думаю я, а сам лезу в статистический терминал полюбоваться на обновленный kill record. Вот мелочь, вот новы, вот кентавр, вот... стоп... не понял... А где же... ГДЕ?!?!?!?..... ГДЕ-Е-Е-Е?????!!!
Твою гипермаму!!!! Не могу поверить своим глазам!!! Связываюсь со знакомым хакером, прошу ломануть ГББД (Галактическую Боевую Базу Данных), проверить, на кого занесен килл такого-то ID в боронском секторе три минуты назад… И знаешь, что он мне сказал? Нет, ты только вдумайся в это: «Старик, база говорит, что на некоего Хоа Ни, сержанта полиции Борон…»…..
Я тогда чуть интерком не разбил нафиг. И так меня что-то накрыло – как того сплита. Даю форсаж, включаю плазмы, подлетаю к этому недобитому дебилу, залетаю спереди и резко осаживаю Нову прямо перед его носом – он еле остановиться успел. Сидит, оцепеневший весь, в кресло вжался, затравленно косится на мои оружейные пилоны – а там плазмометы, еще горячие после боя, чуть светятся – ну, знаете, как это бывает… На гравидаре-то он видит, что я его выбрал целью. Понял, видать, все, змееныш…
У меня вены вздулись, палец уже над гашеткой завис, думаю я тебе щас сделаю “Kill record: Pirate Osprey – 1” посметрно!!!.... Коршуна он одолел, герой мать его, с 4-мя IRE на Осьминоге!... (в баре – гробовая напряженная тишина).
Как я его не грохнул – до сих пор понять не могу. В глаза его, наверное, заглянул – у него там вся жизнь его в комочек сжалась. Дал залп над ним, чтобы пары выпустить, рубанул джампдрайв и домой. Вот и судите сами – удачный ли был денек!

Если такие посты будут в этой теме, то она имеет место на жызнь... Ровняйтесь, господа пилоты!!!
Gannibal

_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...

Последний раз редактировалось: Gannibal (16:47 03-02-2009), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: huMMer (18:44 02-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:40 02-02-2009   
LX
 210 EGP


Рейтинг канала: 7(566)
Репутация: 54
Сообщения: 318
Откуда: Владикавказ
Зарегистрирован: 31.01.2008
Навеяло посещениями пиратских секторов. Улыбка
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Кому: ЦПУ Сектор 472.

От: разведчика LX бортовой номер S1LX7654T.


Разведданные от 02.02.xxx9
Время на момент формирования и отправки 23:15:32.

Сектор «Покров обмана» доминирующая раса «Пират».

Краткая сводка.

Станции:
Пиратская база.
Флот:
М1 «Галеон» - 1шт.
М2 «Бригантина» - 1шт.
М7 «Каррак» -1шт.
М6 «Кентавр», «Скопа» - 4шт.
М3, М4, М5 в общей сложности различных модификаций – 247шт.
Местное население представляет собой криминальный сброд, различных рас, национальностей и вероисповеданий. Промышляют каперством, захватом грузов и контрабандой в прилегающих секторах.
Большую часть товарооборота составляет:
1) Космическое топливо – 31%
2) Космотабак – 27%
3) Оружие – 22%
4) Работорговля – 18%

Отчет и анализ текущей обстановки.

В поведении аборигенов прослеживается полное отсутствие рационального, логического мышления, в связи, с чем сложно определить мотивацию их поступков.
Так, например, в 19:12 капитан Галеона отдал команду дать залп из всех бортовых орудий в честь «дня сурка» (термин определить не удалось, в БД запись отсутствует). При этом, уничтожив мимо пролетающий транспорт, трех своих ведомых истребителей и немного просадил щиты на близлежащей базе. За что в ответ получил в эфире сообщение, расшифровать которое не удалось, используя все известные алгоритмы дешифрации (единственные слова, которые возможно разобрать, это предлоги «в», «на» и «по»).
Анализ перехваченных радио переговоров затруднен, а на некоторых фразах лингвистический анализатор зависает наглухо:
- «Вот у меня токма две зенки. Скажи, шестиглазый, ты меня уважаешь, а?»
- «Не надо лохматить бабушку, я за базар всегда отвечу, а ты лучше своего фраерка спроси, куда эта падла две тоны плана зашкерила».
- «Где старпом, эта помесь свиньи и гамадрила? Посадить пятерых чертей в реактивный гроб, и чтоб через семь минут они были на бритом мамонте».
- «Не сцы … ик…, я пианый ик… летаю как архангел ик…».
- «Когда в твоем борделе пристойные телки будут? За…ли эти зеленые чешуйчатые жабы».
Запись всех переговоров будет отправлена при следующем сеансе связи.
В 20:02 подозрительное оживление в секторе было вызвано проведением гонок, суть которых заключалась в соревновании истребителей с ракетами «томагавк» и «аврора». До финиша долетели 35% участников.
В 20:34 местные десантники играли в космический футбол, пока один из болельщиков не начал расстреливать команду соперника из PBE.
В 21:42 в сектор ввалился сплитский «Слон», цель визита абсолютно непонятна, т.к. сектор далек от торговых маршрутов, возможно для постройки станции. В течение последующего часа наблюдал жалкие попытки захвата визитера с вываливанием пьяных абордажников за борт. В результате пущенной торпеды «Молот», слон до окончания процедуры не дожил, как и десантники на его борту.
В 22:50 Бригантина, выполняя маневр под руководством невменяемого штурмана, раздавила несколько истребителей огневой поддержки.
При всем этом нельзя недооценивать местный летный контингент, имеющий большой боевой опыт и представляющий реальную угрозу в трезвом состоянии. К счастью при наличии космотравы и космотоплива, «органоиды» не используют возможности своего головного мозга, а исходя из вышеприведенных примеров и спинного тоже.
Рекомендации.

Система прогнозирования предполагает наилучший исход приведения сектора к совершенству и гармонии, если перед вторжением Сил Тераформеров выбросить в секторе несколько тонн вышеозначенных «стимуляторов» для подбора и потребления их аборигенами. Операцию предполагается проводить силами стандартного Ксенонского патруля усиленного двумя эсминцами типа «К».
Готов координировать действия Сил Тераформеров в данном регионе.
Жду дальнейших указаний.

Электронная Цифровая Подпись: 12 E1 F3 A5 8C 98 32 44 D6 21 B7 40 7A 8E 31 10

_________________
Рожденный ползать летать не может!
    Добавлено: 21:05 02-02-2009   
DECAHT
 721 EGP


Рейтинг канала: 5(141)
Репутация: 184
Сообщения: 393
Откуда: ты сказал?
Зарегистрирован: 14.12.2007
- Скажи-ка дядя, ведь с Видаром,
С движком прыжковым и радаром
.............держал ты сектора?
Другие ж были М6-тые -
Дракон, Гиперионы злые,
Цветку флудёры молодые
.............кричат везде ура.
______
- Нужда сподвигла, в свое время,
Засесть в АОГское творенье.
.............Ох, знали б вы.
Плохая мне досталась доля -
Купил Цветок в Альдринском поле,
А с ЭЭМПами рандомья воля
............прокинула, увы.
_____________________________________
ПС. Эх, на пару бы дней пораньше открыли эту веточку. А то я искал - не нашел. Думал создать новую, но решил - наверное не в тему будет. В итоге в КСО завели тему. Ну а дублировать посты не с руки. =/
_________________
Балтаназавр, ти прилитищь опят?
    Добавлено: 01:29 03-02-2009   
DECAHT
 721 EGP


Рейтинг канала: 5(141)
Репутация: 184
Сообщения: 393
Откуда: ты сказал?
Зарегистрирован: 14.12.2007
Заходят как-то два паранида в док оборудования. Мнутся возле прилавка, перешептываются. Дождались когда все посетители уйдут, потом подходят к кассе и робко говорят кассиру -
- Три пары видеоочков и скотч, пожалуйста.
_________________
Балтаназавр, ти прилитищь опят?
    Добавлено: 11:47 03-02-2009   
Slavemaster
 250 EGP


Рейтинг канала: 6(436)
Репутация: 41
Сообщения: 400
Откуда: Борисов
Зарегистрирован: 08.12.2007
Навеяло посещениями пиратских секторов пилотом LX.

Время 15:32, место-бар пиратской станции, сектор «Покров обмана». (почти все маты и междометия опущены Хы... )

-Ну чё, салаги, чтоб вам такое рассказать? Может про полухалявное "космотопливо" и ксенов?-спросил старый, потрёпаный пират со странной татуировкой рабовладельца.
-Ха, да баики это всё! Харэ заливать!
-Байки?-разозлился старик.-Байки, я тебя спрашиваю? Я ЛИЧНО был там и всё видел, слушай сюда, орлы, второй раз не буду повторять!
Было это пару язур назад, была у пиратских кланов сходка вот в этом баре. Да идиот развозчик, которому надо было привезти выпивку, видать, выпил половину и с полного разгона впендюрился в стыковочную зону, весь груз-к чертям, док-в смятку. На станции-мат-перемат(а хрена, пить нефиг, а наркоту уже всю скурили Разозлен ), да ещё смотритель ругается, вдруг видим: посреди сектора портанулись контейнеры, глядь-а там выпивка и травка! Удача, видать кто на минах долбанулся! Сразу подобрали, откупорили, попробовали... В итоге двое в лазарете скончались: какой-то идиот налил в баки из под "космического топлива" настоящее высокооктановое топливо, уроды, блин... В итоге все злые: пить нечего, курить тоже, да ещё и станцию чинить... Тут из динамиков голос смотрителя: " Чуваки, вам всё равно чинить нечем, а вот тут пару вёдер в сектор влетело, вроде ксены, так что быстро разбирайте и ремонтируйте мне станцию!"
С диким гиканьем все подорвались на взлёт(всё веселье) и понеслось!!! Бригантина наша в астеройдах повредила движок, в итоге так и осталась там, коники наши М6 (у вояк-кентавры)-на таран пошли, я вообще на ТР М5 в корпус ловил, потеха былааа Супер! Не врубаюсь, на что рассчитывали ксены... Ну да ладно, станцию мы починили, выпивку за вратами нашли (всё таки пару транспортов ксены снесли), да и упились в хлам... Вот так оно и было...
-Мде старик, чёт ты пургу гонишь, да фиг с тобой, может мораль нам ещё прочитаешь к этой сказке?
-Прочитаю,-сказал старики достал из-за пазули лучевую ксенонскую ручную пушку,-валите вы, мальчики, отсюда подальше, таким олухам тут делать нечего! Здесь место настоящим космическим волкам, а вы даже две бутыли не выпьете!


Прошу строго не судить, ведь я просто дал волю своей памяти, ведь почти всё (кроме попойки в баре) было у меня в самом деле Улыбка
_________________
Нет предела беспределу!
    Добавлено: 14:54 03-02-2009   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Так!!! Юнцы! Равняйсь!!! Смиррнноо!!!!
Если вы так же будете "сшибать" Хааков, то ВЫ уже просто трупы!!! Понятно?!! Чего? Ты, Салага, и против меня, да?
- Младший сержант Омлакосчет вооружть Эклипс по по "полной боевой" и снять все вооружение, кроме учебных "точек" с моего любимого М5!!!
- Рядовой Вы уверены в своих стилах? Подозрение. Ибо как у Вас два варианта: Вы будете "расстреляны" учебными "точками" или Вы станете новым инструктором "боегого пилотироватия" вместо меня!!! Гы-гы

Ваш выбор, пилоты!!!
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (18:31 03-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:27 03-02-2009   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 8(892)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Мини-повесть «Кинь Сплита».

Часть 1: Пролог

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Сектор «Шахты Императора», Паранидская торговая станция.

- Что вам нужно от Сплита?!

«Вот ископаемое тупоголовое! Да это тебе от меня что-то нужно. Да, известно что – то же, что и всем вам: чужими руками жар позагребать за ломаный грош…»

- Любезнейший, я совершенно случайно, пролетая мимо, получил сигнал на гравидар. У вас есть какая-то задача? Думаю, смогу помочь вам ее решить.
- Помощник на Охотнике с 2-мя импульсными пушками? Пилот, вы уверены, что не подведете Династию?

«А ты сядь, сядь в свой Скорпион, давай отлетим с тобой на окраину сектора, и я тебе воочию, душонка ты сплитская, продемонстрирую, на практике покажу, насколько высоко я ценю доверие твоей поганой династии!!!!!»

- Видите ли, почтенный Сплит, древние Аргонские мудрецы когда-то говаривали: «Встречают по одежке, провожают по делам»…

«Или это были древние терранские мудрецы? А, какая к лешему разница»

- Сплит не понимает, причем тут цвет вашего скафандра!
«Еще бы ты понял, дубина!»

- Тем не менее, к сожалению, кроме вас, со мной никто не связался, поэтому слушайте задание, пилот! Но прежде всего – знайте, что все, что вы сейчас услышите, должно остаться строго между нами! Это касается репутации Великой Династии!!!

«Что династии? Репутацию кого? Великой чего? Не смеши гермоботинки моего скафандра!»

- Вы можете полностью полагаться на мою конфиденциальность! Древние мудрецы Аргона как-то говаривали: «Болтун – находка для Ксенона»!

«Или это как-то по-другому звучало?... Да и не аргонские вроде… Не, это явно терранские были…»

- Речь идет о среднем сыне Великого Наследника Ронкара. Две возуры тому назад у него случилось… э… некое происшествие. В результате этого… э… происшествия он попал в некую щекотливую ситуацию. Надеюсь, вы понимаете, о чем говорит Сплит?

«А то, блин! Конечно!!! Дураку ж понятно – случилось происшествие, в итоге возникла ситуация, все ясно, как звезда в Аргон-прайме!!! То ли словарного запаса катастрофически не хватает, то ли недоговаривает что-то, мерзавец…»

- Достопочтимый Сплит, есть много признаков, выдающих в простом пилоте на скромном корабле достойного наемника, способного выполнить любые задачи за достойное вознаграждение! Один из таких признаков – его способность понимать заказчика с полуслова, расшифровывать тонкие намеки и не задавать лишних вопросов!

В интеркоме-пауза…

- Хорошо, Сплит доволен. Итак, щекотливая ситуация одним из своих последствий имела… э… оставление некой собственности в определенном месте. Великой Династии очень хотелось бы, чтобы эта… э… некая собственность была быстро, а главное – тихо, доставлена сюда, на эту станцию. Особенно важно, чтобы эта… э… собственность не была осмотрена никем более!!! Ни снаружи, ни, что самое важное, ВНУТРИ!!! Итак, пилот, вы готовы помочь Сплиту?

- Уважаемый соратник Великой Династии! Мой ответ однозначен и ясен: степень моей готовности помочь Великой династии имеет прямую корреляцию с двумя следующими параметрами: степенью потенциальной благодарности Великой Династии и степенью конкретизации объективных идентификационных параметров некой собственности и некоего места!

«Ух ты, во завернул! Аж самому понравилось! А ведь так хотелось сгрести этого недоделка в охапку, тряхануть как следует, и, прямо глядя в глаза, спросить: «Дебилоид ты галактический, скока денег и что и откуда переть?!?!»

В интеркоме пауза примерно в пять раз длиннее предыдущей.

- Сплит понял вас, пилот. Перехожу на криптоканал связи. Подтвердите получение ответного ключа и введите его в дешифратор.

«Как я ненавижу этот пафос на пустом месте!... Тебе-то, дебилоиду, начхать, что я из своего блин кармана плачу по 100 кр. за мегабайт трафика по криптоканалу!»

- Ключ принят, в дешифратор загружен. Готов к передаче данных!
- Сплит передает данные.

На интеркоме вылезло:
Объект: Химера, Локация – Туманность Херона, Вознаграждение – 54 321 кр.
«ЧЕГО БЛИН?!?!?!?!?!?!... полсотни штук поганых кредитов за спасение репутации отпрыска вашей гребаной династии и возврат крафта, который на пять лимонов тянет?!??! Да ты что там, космомух обожрался, скотина?!?!??!?!? Ну нет, все, хватит!!!! Кончилось аргонское терпение!!! Я тебе устрою репутацию! Я тебе такую репутацию состряпаю – с тобой Телади за руку здороваться не будет! Да вас пираты подонками называть станут!!!»

Ф-ф-ф-ф!…. Х-х-х-х-х… Ф-ф-ф-ф!…. Х-х-х-х-х… (дыхательная гимнастика для восстановления нормального пульса).

- Благодарю, почтенный Сплит! Я берусь за ваше задание, и спешу заверить: репутация Великой династии никогда еще не находилась в столь же надежных и умелых руках!

«Это уж точно, хе-хе!...»

- Сплит беспокоится о времени: у вас есть всего 40 мизур!
- О, прошу – не переживайте! Все будет ЗАКОНЧЕНО даже раньше срока!

Конец связи.


Продолжение следует...
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...

Последний раз редактировалось: huMMer (00:14 04-02-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 19:36 03-02-2009   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 8(892)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Мини-повесть «Кинь Сплита».

Часть 2: Шалости Сплита

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Сектор «Аргон Прайм», Аргонский док оборудования.

- Джоэл, здорова, чертила!!!!

- Брендан!!! Тысяча хааков!!! Какими судьбами?? Сколько ж мы не виделись, а?

- Да страшно подумать – ну, язуры две- так точно!

- А ты шикарно выглядишь! Бороду отпустил - прямо космический волк! Корсар зведных морей! Ну, рассказывай, как ты? Какими судьбами к нам?

- Да что рассказывать – живу помаленьку, скромной жизнью наемника…

- Да ладно версаль-то мне здесь разводить! В барах в радиусе трех секторов только и пересудов о твоей «скромной жизни наемника»!

- Ладно, Джоэл, я-то по делу к тебе. Даже по двум. Ты свою мастерскую здесь до сих пор держишь?

- Ну а как же, конечно! Ребятки у меня сейчас подобрались – просто чума! Вот, три возуры назад переманил к себе одного паранидика – парнишка просто гений по маневровым и стабилизаторам! Мы тут заказ получили от одного шизика – он хотел своего Дельфина оттюнинговать, чтобы – нет, ты только вдумайся! – с ягуарами в Большой Восьмерке гоняться – представляешь, умора! Так вот, этот паренек ему так настроил вторичные контуры гидра…

- Э, э, Джоэл, стоп!!! Я тебя знаю: волю дай – три часа мне про свои контуры рассказывать будешь, а у меня времени в обрез. Задание я одно взял, сроки очень сжатые и темка какая-то скользкая. В общем, сможете быстренько мне над движками поколдовать? Ну, там, до 140 хотя-бы?

- Брендан, я чего-то не понял. На стандартном Бастере тебе это в любом гараже сделают! Ты из-за этого ко мне прилетел? В жизни не поверю! Выкладывай, что на самом деле надо!

- Старик, тебя не проведешь, е-мое. Ладно. Есть две проблемы: во-первых, нет денег… Ну, нет, ты не подумай – это просто дурацкое стечение обстоятельств. Я б тебе буквально на следующей возуре все бы отдал…

- Ох, Брендан, ты же знаешь – у нас тут все изменилось! У меня «белая» бухгалтерия, расходники-то я со склада заберу – ну, там, хомуты, нивидиумные пластины, трубки квантовые – сам знаешь, тюнинг – дело высокотехнологичное… А прихода по кассе не будет…

- Слушай, старик, ну возьми, может, две Баньши у меня, а? Не коцаные, БЧ как новенькая, у одной стабилизатор чуть погнут – так это ж ерунда! По сходной цене, а? Выручай!

- А-а, черт с тобой! Чего для старого дружка не сделаешь! Идет, оформлю как сдачу трофеев на переработку… Ну, а вторая проблема?

- Во-от, тут-то самое интересное. Скажи, Джоэл, ты что-нибудь слышал об инциденте со сплитской химерой возуры две назад?

Джоэл встал, нервно прошелся по каюте взад-вперед, подошел к двери, проверил электронный замок и скрэмблер.

- Брендан, парень, ты во что-то ввязался? Я понимаю-понимаю, тайна заказчика, кодекс наемника и все такое, но… мой тебе совет: не лезь в это дело. Откажись. Что, денег много посулили?

«Ага, ты бы знал!!! Золотые горы, мать его сплитскую!»

- Да нет, Джоэл, понимаешь, это… ну, больше личное, что ли. Так что за история?

- Вообще-то это Уровень Доступа Альфа, и знать я об этом не должен вообще ничего. А уж тот, кто мне рассказал – парень вообще рискует ссылкой в Приграничные сектора! Ладно, короче, две возуры назад была одна заварушка в Северо-Восточном Облаке. Таможенный патруль решил прошерстить странную одинокую Химеру, подошли на дистанцию сканирования… а у парня пол-трюма травы! Ну, думают, пираты совсем обурели! В двух прыжках от Аргон-Прайма с травой и без скрэмблера раскатывают! Ну что, командуют в интерком движки на ноль и назвать себя. И как ты думашь, кто пилотом был?!... Ты даже себе представить не можешь!!!

«Эх, Джоэл, могу, ты не поверишь – еще как могу!»

- И кто же?

- Сынок Сплитского наместника Ронкара!!!... Прикинь?! Скандалище какой межгалактический!!! Орет на них (видать, накурился уже до чертиков): «Да вы знаете, кто такой Сплит?!! Династия вам этого так не оставит!!! Убирайтесь прочь, недостойные существа», и так далее в этом духе… Ну, сам знаешь – ребята в таможне простые, им хоть Королева Боронов! Вырубай движки, говорят, отключай оружейные слоты, готовься к стыковке. И что ты думаешь? Эта сволочь сплитская траву выбрасывает из трюма и на них!!! Одного парня на Открывахе просто протаранила, а другого плазмой на куски развалила!!! А ребята, говорят, совсем молодые были, только из Таможенной Академии на флот пришли… В общем, тот, второй, успел своим в эфир сигнал тревоги послать. А рядом Кентавр военный как раз шел. Он на Химеру и насел как следует, пару Шелкопрядов ему за шиворот, подонку, всадил, ну, и из плазмы отоварил как следует – да только добить не успел: падла уже дымился весь, но сумел энергоканалы перекоммутировать и джампдрайв рубануть. Я сводку читал по инциденту, там был анализ его повреждений. Короче, я тебе, как технарь, точно говорю: по выходу из прыжка он уже никуда не улетит. А по сканам было видно, что батарей в трюме хватало на прыжок в 3-4 сектора только… Он явно не дурак, в центральные сектора не полез бы, видать, сиганул туда, где народу поменьше и трафик не такой активный… В общем, очень я надеялся, что этой гадине резервного кислорода не хватит до эвакуации!!! Но увы – говорят, видели его в Гордости Семей…

- И что, делу был дан ход какой-то?

- Да как же! Сплиты очень быстро подсуетились. Во всех своих журналах регистрационных ID химеры прибили, наняли каких-то хакеров, те вычистили все записи в реестрах прохождения Врат и в журнале гиперпрыжков. И говорят, мол, не понимаем, о чем вы говорите, наш наследник не летал ни на какой Химере в этих секторах, а в это время был в баре в Бороде Турука, и свидетелей у него 50 сплитов – ну, еще бы!!! Короче, дело замяли, сам понимаешь, отношения со Сплитами не ахти, да еще и прямых доказательств нет… Правда, я знаю, что недавно была начата тайная операция по прочесыванию секторов в поисках корабля. Причем знаешь, кто ищет? Не таможня, не военные! Второй Отдел! Лучшие спецы были направлены! Кораблик-то явно свет может пролить: криминалисты и следы травки в трюме найдут, и ДНК-оттиски явно где-нибудь в кабине да сохранились. Но – пока не нашли… Ну, или делают вид, что не нашли. Да и то – если найдут, что-то я сильно сомневаюсь, что дело получит какое-то продолжение. Скорее всего, расстреляют его там же, где найдут. Ведь если вояки или таможня что-то узнает – эти за своих парней тут такое устроят! Правительству ничего другого не останется, как начать официальное разбирательство, а я сильно сомневаюсь, что это кому-нибудь надо… Подумаешь – пару салаг зеленых ни за что погибли!...

"Господи, я же не знал ничего!!! Да если б я знал - я б тебя, сплитская нечисть, голыми руками бы там же, на станции, удавил!!!!"
- Слышишь, Джоэл… А я ведь знаю… Знаю, где Химера!

- Да я так и понял… Слушай, не лезь ты в это, Брендан! Сдашь корабль Сплитам - не дай бог, кто узнает! Свои из Второго Отдела сами же и прихлопнут, а ты прекрасно знаешь, на Бастере твоем ты от них никуда не денешься! А если и нет - так сплиты, как свидетеля, где-нибудь «случайно» Слоном в астероид вмажут!

- Да нет, Джоэл, ты не понял! Я поначалу вообще этого упыря кинуть хотел - ну, Химеру себе прибрать, знакомые хакеры бы ID перешили - ни одна космомуха бы не подкопалась! Но у меня теперь другая мыслишка есть… Я же не знал, что тут произошло!!! Думал, ну, нажрался этот сплитеныш, в борделе каком-нибудь покуролесил, может, врата какие долбанул, полиции испугался да и бросил корабль от греха подальше! А тут такое дело!... Нет, брат, я эту посудину сюда, в Аргон Прайм притащить хочу! И прилюдно на верфь центральную загнать! Чтобы уже никуда наши политики не делись! Чтобы вся толпа боевых пилотов видела, как я ее приведу!

- Э-эх, Брендан, с огнем ты играешь! Да – все равно тебя не отговорить. Слишком давно тебя знаю… Ладно, Бастера я тебе сделаю в лучшем виде. Даже 150 будет! Ты только, старик, сам на Химере этой не лети, лучше автопилотом гони! Не дай Бог на поисковую группу Второго Отдела нарвешься – у них все основания тебя разорвать в клочья будут! Давай, загоняй свою рухлядь ко мне в ангар, сейчас мы из нее нормальный крафт делать будем!


Продолжение следует…
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...

Последний раз редактировалось: huMMer (21:09 03-02-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:01 03-02-2009   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 8(892)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Часть третья.
«Расплата».
Эпилог


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Сектор Туманность Херона

«Нет, Джоэл все-таки гений! За 15 мизур такую конфетку из моего корыта сделать! Да еще и сканер Марк-3 паранидский откуда-то достал, проныра старый! Так уже существенно полегче...»


Писк интеркома.

- Вызывает Сплит, вызывает Сплит!

«Только бы не сорваться, вот сейчас никак нельзя мне сорваться!... Спокойно, Брендан, дыши, дыши...»

- Слушаю!

- Династия беспокоится – время идет. Сплит хочет знать, как продвигаются поиски?

«Да пошел бы ты!!!....»

- Не волнуйтесь – я же сказал, все будет в лучшем виде. Свяжусь с вами через 10 мизур. Конец связи.

На гравидате вспыхнула маленькая точка в 70 километрах. Сигнатура М3, тепла от двигателей нет, излучения от щитов нет, корпус имеет повреждения... ОНО!!!

Изрядно потрепанная Химера безжизненно болталась в небольшом облаке мелких астероидов.

- Бреннан вызывает сплита!
-Сплит на связи! Что вам нужно от Сплита?

«Сказал бы я тебе, что мне нужно!!!...»

- Ваша, как вы изволили выразиться, собственность обнаружена. Беглый осмотр показал, что кораблю требуется срочный ремонт в полевых условиях, это займет определенное время...

- У Сплита НЕТ ВРЕМЕНИ!!! Ремонт не делать!!!

- Значит, так, любезный! Вы мне работу поручили? Поручили. Так позвольте мне ее сделать. Или хотите, чтобы через 10 мизур я вам прискорбным голосом доложил, что ваша, с позволения сказать, собственность немножко взорвалась, самую малость, от перегрева контуров реакторов и, как следствие, разрыва оболочки сердечника!?!?

«Интересно, у этой Химеры хоть оболочка сердечника есть?.. Хотя более умной фразы, чем эта, я у Джоэла пока все равно не срисовал...»

- Хорошо, Сплит просит докладывать обо всех этапах выполнения... Конец связи.

«М-да, корыту от Кентавра некисло досталось!... Два оружейных пилона сорваны, дюзы перекосило... Ага, вот еще пробоина в двигательном отсеке. Да уж, в таком виде она точно далеко не улетит, прав был Джоэл. И ведь как в воду глядел: сунул в последнюю минуту в трюм ремонтный лазер! Спасибо, тебе, старик, я тебе обязательно виски куплю по прилету... Если долечу...»

Через полчаса изнурительного ползания по обшивке в скафандре с ремонтным лазером Химера приобрела вид корабля, который может куда-то когда-то долететь сам.

«Двигатели: запуск, оба контура реакторов работают... Уже хорошо. Что с мощностью? Ага, больше 72% не дает... Значит, быстрее 84 не полетит это корыто... Черт, не успеваю!!! Сплиты суетиться начнут, еще пошлют кого-нибудь меня искать... А если ее джампануть?.. Я на 150 полюбому быстрее через Врата долечу, чем это корыто с 84 да еще и на автопилоте. А вдруг не выдежит?... Черт, и с Джоэлом связи нет!.. А, ладно, рисковать – так рисковать! Придется один из щитов отдать, чтобы меньше подозрения вызывала. Да, чуть не забыл: табличку на стекло и автосообщение в интерком: «В РЕМОНТ НА ВЕРФЬ «АРГОН ПРАЙМ» В БЕСПИЛОТНОМ РЕЖИМЕ. ТРЮМ ПУСТОЙ».

На удаленном терминале прыжкового двигателя мучительно долго нарастали проценты зарядки. «70%... 80%... 90%.... ПРЫЖОК!»

Черное небо прорезала яркая вспышка, что-то грохнуло (видимо, оболочка сердечника все-таки треснула в момент прыжка), и Химера исчезла, оставив за собой белесое газовое облачко.

Через 7 минут одинокий Бастер влетел в Аргон Прайм через Западные врата. В секторе было все спокойно, сновали патрульные М3, звено Кентавров прикрытия медленно плыло рядом с Титаном... никто даже не обратил внимание на одинокую Химеру, которая в беспилотном режиме тихонечко ковыляла к верфи...

- Аргонская полиция, остановитесь, двигатели – в ноль, скрэмблеры, есть есть, отключить, приготовиться к сканированию!

«Этого еще только не хватало!!!...»

- Эй, ребята, приветствую! Брендан, свободный наемник, следую из Трех Миров! Да я чистый, смотрите, пожалуйста!

- Спасибо за содействие, пилот! Скажите, вы не пролетали через сектор Туманность Херона ?

По лбу покатилась струйка пота...

- Да нет, я через запад шел, заскочил еще в Луну Ринго – там на заводик один заехать надо было... А что? Нет, ну вы проверьте реестр прохождения врат – сами все увидите!

«Блефуешь, ох блефуешь!!!... А вдруг возьмут и проверят, и не только входные врата в сектор, а всю твою дорожку вымышленную???...»

- Нет необходимости, пилот, мы вам верим! Там, говорят, что-то Второй Отдел сильно заинтересовался этим сектором. Буквально 5 мизур назад даже вход/выход в секторе ограничили – все корабли только через расширенный обмен данными – путевой лист, если грузовик, кто, откуда, куда, зачем...

«Твою гипермаму!!!!... А я оттуда 6 мизур назад выскочил!!...»

- Ладно, пилот, спасибо! Можете продолжать полет! Счастливо!

- Ага... эта... давайте, ребята, и вам не болеть!...

Писк интеркома: «Сообщение автопилота: ваш корабль Химера пристыкован к верфи».

Писк интеркома:

- Вызывает Сплит, ответьте!!! Ваше время истекло!!! Немедленно ответьте!!!

- Что орешь? Не глухой!

- Ваше время истекло!!! Где корабль?

- А вот подгонять меня не надо было!!! Нет больше вашего корабля, развалился после гиперпрыжка! Одни обломки вывалились, да и те раскидало по всему сектору!

- ДА ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ПИЛОТ, ЧТО ВЫ СЕЙЧАС СДЕЛАЛИ???? Сплит немедленно сообщит об этом вашей полиции! И у вас навсегда испорчены отношения с Великой Династией!

«Ой, как же, сейчас ты прямо и побежал в Аргонскую полицию! Давай-давай, и сынка вашего сплитского прихвати с собой – мож, опознает кораблик-то!!!»

- А знаете что, любезный Сплит?! ЧХАТЬ Я ХОТЕЛ НА ОТНОШЕНИЯ с вашей ничтожной, никчемной династией! Понял, ты, урод тупоголовый? Меня хорошо слышно? Нет ли помех в интеркоме? Нет? Тогда слушай внимательно! Возьми свои вонючие кредиты, и запихай их себе в ЗАД! Понял меня?!?!? Повторяю по буквам: В Зэ А Дэ! Вместе получается ЗАД!!! Понятно?!?! Если не понял – в словаре посмотри, тварь!!!

Конец связи.

Аргонская верфь, сектор «Аргон Прайм».

- Мистер Бреннан? Меня зовут полковник Кэндал, а это – подполковник Полански. Мы очень признательны вам за доставленный корабль!!! Я вас уверяю – мы этого так не оставим! И...

Подошел поближе, наклонился и на ухо:

- ... молодец, что увел ее из-под носа у этих индюков из Второго Отдела! За это тебе, сынок, от всех космических сил Аргона большое спасибо!

- Да ладно, чего уж там... Главное, чтобы этого ублюдка поприжали! И это... сэр, вы, если можно, мое имя в электронных газетах не упоминайте, ладно?

- Пилот, командование космического флота оценило ваш поступок. Мы прекрасно понимаем, что во-первых, вы пожертвовали гонораром за выполнение миссии, и даже поставили на кон вашу репутацию наемника. Более того – вы устояли перед соблазном продать корабль на первой попавшейся верфи, и мы понимаем, сколько это денег.

- Ну, я, как сознательный гражданин Аргона, всегда считал своим долгом...

- Ладно, сынок, хватит этой чуши. На твой счет перечислено 2 500 000 кредитов – как знак нашей скромной благодарности за проделанную тобой работу!

- Спасибо, сэр!

«ВАУ!!!!!!!!! 2,5 лимона!!!... Нет, все-таки есть в мире справедливость!»

- Джоэл, Джэол, ответь!!! Где ты есть, черт тебя дери?!?
- Да здесь я, что орешь?
- Собирайся, я залечу за тобой чере 3 мизуры!!!

- Чего?!? Куда?!?!

- Полетишь со мной НОВУ ВЫБИРАТЬ!!!.....

Эпилог

ПРЕСС-РЕЛИЗ КОМАНДОВАНИЯ АРГОНСКОГО ФЛОТА
Благодаря успешно проведенной операции Аргонских вооруженных сил, в секторе Туманность Херона был обнаружен и доставлен в Аргон-Прайм сплитский истребиль модели «Химера», предположительно брошенный в секторе средним сыном Наместника Ронкара после инцидента в секторе «Северо-Западное Облако» две с половиной возуры назад. В ходе инцидента, подробности которого не разглашаются из соображений тайны следствия, было уничтожено два истребителя таможенного управления Аргона. Правительством Аргонской Федерации совместно с Центральной Военной Прокуратурой была направлена официальная нота в правительство Сплитской Республики с требованием предоставить дополнительную информацию и оказывать всяческое содействие расследованию, проводимому под надзором Межгалактического Военного Трибунала.

- Эй, Джоэл, ещ-ще виски?..
- Не, старик, я все... С-спать пошшел...
- Как думаешь, спл-лит-теныша посадят?

- Это врядли... Но папаша ему точно накостыляет – у них там с этим строго...

_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...

Последний раз редактировалось: huMMer (14:21 27-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:36 04-02-2009   
ZiM
 70 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 10
Сообщения: 138
Откуда: Харьков/Феодосия
Зарегистрирован: 09.11.2008
Старик вышел с балкона,с тихим шипением захлопнулась дверь позади него.Он замер на секунду- ему до боли был знаком этот звук, и сел возле камина.В прочем, это не был камин как и дверь на балкон не была обычной дверью.Старый плазмогенератор(надо сказать, не безуспешно переделанный и замаскированный стариком под древний камин), корабельная вертикальная дверь на балкон и еще многое в этом доме на окраине федерации напоминало о его старушке нове...ее когда то давно подарила ему 7я флотилия за то что он в одиночку уничтожил вражеский эсминец попав ему точно в главные дюзы- и тем самым спас целый сектор..эх что были за времена! он был славным пилотом, была у него небольшая конторка...опять он вспомнил об этом- сколько раз обещал себе забыть!Дело в том, что в то время его фирма занималась поставкой новых электронно-психических развлечений для аргонцев...как же они назывались?В тот злополучный рейс он летел сам-курьер заболел а тут еще и верный Меркурий сломался на полпути ...если бы только он проверилджампдрайв перед рейсом! тогда то он и решил в ожидании помощи опробовать свои груз в деле надел шлем, проглотил пилюлю и началось..он пристрастился, потерял деньги и статус пилота. Но осознал это только когда оказался в этой дыре, без кредитов и развлечений,- игрушек которые давали полное ощущение ЖИЗНИ в двадцатом веке на земле...И тут он вспомнил, как они назывались: "Реальная Жизнь"-с нашей игрой Вы забудете про космическую жизнь и/или сон!! З.Ы.:тот кто слушал - молодец, а кто нет- ну и правильно потому что это все чушь собачьяУлыбка
_________________
Good Khaak - Dead Khaak
    Добавлено: 18:21 08-02-2009   
Filosof
 52 EGP


Рейтинг канала: 5(118)
Репутация: 1
Сообщения: 34
Откуда: Лучегорск
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сильно не ругайте - первый рассказ как-никак Улыбка

 Спор   (кликните здесь для просмотра)
Да, это первая земная станция, на которой такой тёплый приём… Хотя это - первая земная станция, посещёная мною.
Несмотря на грозное название: «Орбитальная станция защиты» здесь очень милые люди (но не роботы – торговый терминал, над которым висела турелька с дезинтегратором, дал допуск лишь на батарейки, пайки и воду). Хотя до сих пор на этой малолюдной станции я мог поговорить только с бармэном – стареньким пилотом лет 60, на лице которого бурная молодость оставила заметные следы. Уже второй час, сидя в баре и потягивая какой-то земной коктель, я с удовольствием слушал байку, как он «отбивался от двух, нет, трёх десятков ксенонов «L» на старом «охотнике» с одной импульсной пушкой». Вдруг сзади послышались шаги, гулко отдававшиеся в почти пустом зале.
Бармэн повернулся, на долю секунды впал в ступор, но вдруг улыбнулся до ушей и закричал:
- Привет, Дэн, бомбу тебе в ангар! Как, достал? Хехе… Должен же мне теперь!
- И тебе здорово, старый хрыч! Нихрена я тебе, Миха, не должен, скорей наоборот! На, смотри.
Человек лет пятидесяти, с протезом вместо одной руки, кинул бармэну устройство, похожее на «чёрный ящик» какого–то корабля. Михаил опешил, но поймал устройство и сказал мне:
- Знакомься, это Денис, старый космический волк. Вот, сейчас я проверю, кто кому чего должен, а вы пока поболтайте.
- Я Ден, и я ничуть не старый – всего 52 года. Хотя большинство пилотов погибают гораздо раньше. Сам многих на тот свет отправил. Я вот видел только один не терранский – а значит ваш - корабль на внешнем стыковщике. У вас вполне хороший тяжёлый центавр, видно также, что над ним поработал профессионал, пушки нестандартные, генераторы тоже, похоже, с какого-нибудь фрегата взяты. Значит, уменьшен трюм, отсюда можно сделать вывод, что вы скорее боец, чем торговец.
- Вы правы. Есть, конечно, пара заводиков, но так, для красоты и пенсии. Электроника ими управляет, благо есть уже возможность доверить ей весь контроль.
Когда я сказал про электронику, его лицо заметно наморщилось. Взглянув на его протез я смутился. ОН поймал мой взгляд, улыбнулся и сказал:
Нет, не из-за этого. Хотя это – итог моего спора с местным бармэном - Михаилом.
- Вы проспорили руку?
- Не неси бред. Просто спор заключался в том, чтобы имея только «Открывашку» и 200 кр., захватить «Осаку».
Я поперхнулся коктелем. В голове всплыли строчки из Энциклопедии моего друга (сворованной с Аргон-1) в штабквартире ТерраКорп: «Осака – корабль класса эсминец…», «…Проектор сингулярных точек…», «…один из сильнейших в своём классе…».
Мда… Вот сейчас байки про «охотника» против 30 L’ок больше похожи на правду.
Денис, увидев мой скептический (мягко говоря) взгляд сказал:
- Более того, молодой человек, я выполнил свою часть договора – мне удалось захватить эсминец класса «Осака».
- Как?!?! – воскликнули одновременно я и бармэн, вышедший из подсобки.
- Я проверил запись, блин, КАК ТЫ СУМЕЛ???
- Давайте присядем, я раскажу. Для нашего юного друга я начну немного раньше, чем началась сама история. Несколько лет назад у меня было многое – комплекс «травки», на который мои друзья из аргонской полиции закрывали глаза, хороший, оборудованный корвет и приличный счёт кредитов. Но всё изменилось в один день, даже миг, когда банда хааков вышла из гипера в секторе, где стоял мой комплекс. Спасая комплекс, я потерял корвет. Еле успел удрать на последнем «Осьминоге», подаренном Бала Ги. Шваль хаакская гналась за мной два сектора, в итоге одна из «Игл» прошила реактор, а КЛ’ом прошлись, суки, вдоль всей спины. Еле дотянул до ближайшей станции. Осьминога продал на биоподкормку и металолом. Денег едва хватило на лечение и путь в «Аргон прайм». Поступил в кадетку (надо же на старости лет, вот и время нашлось), окончил с отличием, а как вы, наверно, знаете за «отлично» дают «Исследователя» и 2000 кр. Две штуки почти все ушли на путь сюда, в «Край еретиков». На момент, когда я вступил на борт этой станции, на моём счету было 213 кредитов. Здесь, в баре я встретил своего старого друга (здесь бармэн неуклюже поклонился), завязался спор, суть которого ты уже знаешь.
- Кстати – заметил бармен, - вот твои 7 кредитов – шесть ты пропил в моём заведении, а по условию у тебя на счету должно было быть не более двухсот. А теперь можешь поближе к истории?
- Мда… Так вот, на своей «открывашке» я легко добрался до пояса астероидов, там сел на станцию – покурить и байки послушать. Часов через семь из ближайшего ускорителя вылетает во всей красе «Осака». Спрашиваю механика (с которым я эти семь часов пил в баре и которому я стал лучший друг) – «а куда ползёт сия птичка?». Ну, вообщем он мне и расписал, что «Осака» идёт к этой станции, для пересылки важных документов и продовольствия, и что там всего капитан да штурман – редкая удача для меня. Обмен со станцией, само собой, будет происходить посредством грузовых дронов. Спрашиваю его, откуда он всё это знает – он грит, мол, он эти дроны проверять будет. Ну там систему доступа, содержимое, и т.д. Вообщем сторговался я с ним за свою «открывашку» – посадит он меня в моём скафандре на один из этих дронов.
За полчаса, которые остались до «посадки», купил я втридорого из-под полы какой-то старенький ручной дезинтегратор. Ну, прихожу я к нему, красивый, в скафандре, (скажу где ствол спрятал – не поверишь), залез в итоге в один из этих летающих гробов.
Теснота там, скажу вам, неуместная! Долетели быстро, несмотря на тупейший автопилот. Кое-как попали на борт, а там разгрузка автоматическая… кое-как от тех щипцов удрал – маневровки на скафандре спасли. Долго пробирался к кабине (заслуживает отдельной истории, потом тебе, Миха, отдельно расскажу – не для детских это ушей), там тихо-мирно повязал красавцев. Запихнул их в скафандры, потом в грузовой дрон – идея, я думаю, ясна? Сменил систему «свой-чужой», проверку на пилота прошел просто, вытащил «ящик», а дальше – дело техники. Прыжковый двигатель стоит, батареек малость дроны завезли - прыгнул куда глаза глядят.
- Ну, что дальше-то было, не томи! – закричал дед Миша (как я его для себя назвал).
- Ну, собераюсь я, значит, слетать к знакомому телади (он мне денег должен), да поговорить по душам, как перед носом выпрыгивает такая who**ёвина – слегка так больше моей, немалой, скажу я вам, «Осаки». На борту красуется надпись – прочитал без видеоочков – «ATF, Valhalla». Ну, я сразу так и понял, что мне сейчас «баунти» настанет, побежал к левому внешнему движку – я думаю, вы видели на чертежах – две чурки по бокам торчат?
Мы согласно закивали головами.
- Ну вот, пробегаю я мимо центрального оружейного отсека, а в интерком и кричат – «Это боевой корабль Валгалла, космический центр управления флотом АОГ. Мы требуем немедленно покинуть захваченный вами корабль и сдаться!». Ага, щас! Забегаю я в оружейку, хватаю боеголовку с антивеществом, бегу дальше. Тяжёлая, с*ка, но выбора нет – единственный план спасения основан на ней. Добегаю (слушая по дороге угрозы с матом через интерком) я до стыка корпуса и самого движка, тыкаю таймер на уничтожение на дезинтеграторе (хоть убей, не знаю, кто его придумал на личном оружии), кидаю на пол, сверху аккуратно кладу боеголовку… жутко всё это было – как вспомню – так руки трясутся. Положил, добежал до ближайшей герметичной ударопрочной переборки, задраил. Дальше побежал к «центру технического контроля левого внешнего двигателя», как гласила надпись (интересный момент – мы, аргонцы, давно отделились от землян, но язык почти не изменился). Внутри начал пытаться включить его без подтверждения с мостика. Сначала не получилось.
- А когда получилось?
- Да вот, надоело «Валгалле» ждать, она и пальнула… Мостик перестал существовать… А система движка, потеряв контакт с центральной системой, перешла на автономное функционирование – то есть все переборки задраивались, и управление переходило в ту каютку, в которой находился я. Переборки сработали не зря – мини-бомба с антивеществом перебила изнутри соединение корпуса, и мой движок пустился в свободный полёт… Я включил его…
Тут Денис замолчал, о чём-то задумавшись, потом дико заржал.
- А что тут смешного? – находиться на волосок от смерти – спросил я.
- Ты состояние терранской индустрии на конец XX века по их летоисчеслению знаешь?
- В общих чертах.
- Так вот, Один умник в то время поставил на свой автомобиль реактивный авиационный движок от военно-транспортного самолёта. Масса автомобиля 2 тонны, движок предназначет для подьема примерно сотни тонн… Мысль ловишь?
- Очень приблизительно.
Бармэн поняв что-то, уже ухахатывался, катаясь по полу.
- Так вот, предположим, что «Осака» весит 2 миллиона тонн. Я не знаю точного веса, но для понятия идеи. Один дополнительный движок весит порядка 200 тысяч тонн. 2 миллиона тонн тянутся 4 движками, 200 тысяч одним. Итого: В целом эсминце на каждый движок приходится 500 тысяч тонн, а в отдельно летящем движке 200 тысяч тонн. Физикой грузить не буду.
Короче говоря, мой новый корабль рванул вперёд так, что Валгалла осталась позади секунд через семь, какая-то отвалившаяся деталь отпилила мне руку до плеча. Повезло, что прямо передо мной были ворота в «Пояс Агиляр». Валгалла туда не сунулась. Там я попросил на буксире дотащить мой кусок металолома до дока, там его продал, денег едва хватило на протез и такси сюда. Так что тащи свой долг, Миша!
Тут меня отвлекла естественная нужда. Вернувшись, я спросил у Дениса:
- А что, собственно говоря, было на кону?
- Неважно, сказал он, краснея, и пряча за пазуху бутылку аргонского виски.
    Добавлено: 20:43 08-02-2009   
Канал X3: Terran Conflict: «Б.А.Р. "Звездная пыль". Добро пожаловать!»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Что, совсем скин-эффекта посчитать никто не может? И со мощностями тоже никак? Ну и Будда с вами... (Leshik)

  » Б.А.Р. "Звездная пыль". Добро пожаловать! | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18