Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем лучший M3/M3+, советы по использованию! | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 14
На страницу: 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем лучший M3/M3+, советы по использованию!»
l0m
 340 EGP


Рейтинг канала: 10(1395)
Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
В связи с большим потоком денег с самого начала игры необходимость в малых кораблях как-то отпала, хотя в предыдущих играх серии на M3/М3+ проводилась большая часть времени, сравнимая разве что со временем на М6.

Придерживаясь традиций жанра я себе не покупал ничего, крупнее МТ (ТМ) (считаю, кстати, что они должны быть значительно дороже) и большинство времени провожу на М3/М3+ с поддержкой в виде тех же М3/М3+ в количестве 4 штук.

По собственному опыту и ощущениям мой выбор пал на именно M3 - Advanced Perseus - машина-убийца благодаря малым размерам, уникальной форме, высокой скорости и мощным щитам. Даже когда идет ведомым практически никогда не повреждается, в отличие от Ската прототипа или Blastclaw, которых регулярно приходится подштопывать.

А что выбираете Вы?

PS просьба, кто знает, отписывать названия кораблей во всех трех вариантах перевода, что бы не вносить путаницу.

Кандидатуры в голосовалку будут добавляться по мере их предложения. Пока ограничусь 4-мя халявными кандидатурами.

Последний раз редактировалось: NovaPurga (21:30 26-11-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 00:54 05-01-2009   
werymag
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(910)
Репутация: 34
Сообщения: 599
Откуда: Урюпинск/Москва/Подо льск
Зарегистрирован: 22.10.2008
l0m :
4-мя

Подозрение.
Мне нравится вулкан,(spitfyre по английски, немецкий хз) ибо быстрый и миссии брать удобно при пользовании М7, а ещё турелку имеет в попе... Но на него акромя ЭЭП ничего не поставить. Да и в начале нельзя его заполучить(ну если за наемника алдрина не играть).До вулкана летал долго на Асбиде(Мамбе) с ПГ, серьезный кораблик, быстрый и очень узкий, можно даже не уворачиватся, все равно если влоб летишь - не попадут, из минусов - слабы генератор оружия, с плазмой особо не плетаешь, благо ПГ не энергоёмкие.

Ааа, вы не о немецком, а о ЕГ переводе, я хз пока не ставил Гы-гы ..
_________________
Пришел с армии/Отучился в вузе/Конструирую ядерные реакторы

Последний раз редактировалось: werymag (01:26 05-01-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:25 05-01-2009   
mister X
 545 EGP


Рейтинг канала: 6(395)
Репутация: 122
Сообщения: 3991

Зарегистрирован: 25.10.2002
Мой выбор - Мамба Подмигиваю
PBG на ней позволяют убивать корабли от M5 до М7(кроме хаакского корвета) без использования ракет. Кластер хааков сносится в один-два залпа.
Сейчас пытаюсь взять миссии Strong Arms чтобы добыть Аdvanced версию Улыбка
ЗЫ: а чем Персей хорош? Мне просто интересно, сам на нем не летал. Каким оружием выносите М6-М7?
_________________
All your base are belong to us
    Добавлено: 01:27 05-01-2009   
ValD
 60 EGP


Рейтинг канала: 5(245)
Репутация: 5
Сообщения: 401

Зарегистрирован: 09.05.2007
Огненный коготь прототип (Blastclaw pro) - настоящий огнемётный танк, причём с реально полезными турелями, ибо по 2 пушки в каждой Улыбка Синфазные автоматы в них (фазовые усилители) - и ни ракеты, ни мелочь особо не успевают досаждать. размер трюма опять же..
Летал и радовался. Если б в главный калибр ставилась плазма - так бы и летал, меняя по ходу дела..
Потом пересел на LX. Интересная машина, весьма. Минус - скорость. Генератор мощный (видать, рассчитан на плазму в турелях), так что можно вести стрельбу "длинными, беспорядочными и неприцельными очередями" Хы...

Если честно, слегка офигеваю от Сокола Защитника (Falcon Sentinel, что ли?).. 400Мдж щитов.. не пробовал пока его захватить и полетать.

Вывод: пока не выбрал) Полетал даже на "Нот Снабженец" - это М3+ от OTAS, в игре его вроде нигде не дают.
Терранские/ATF истребители раздражают - не рассматриваю.

Последний раз редактировалось: ValD (01:54 05-01-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:45 05-01-2009   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 20(3930)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
l0m :
Пока ограничусь 4-мя халявными кандидатурами

А четвертая-то где? Хы...
Т.к. начинал последний раз за обычного паранида (не больного), первый М3, который купил, был - Персей Рейдер (Perseus Raider), ну, вобщем-то ничего, генератор оружия хорош, но сильно мал трюм, небольшой выбор вооружения, и внешний вид, ну такой невыразительный, стремный какой-то Улыбка

Следующим был М3+ сплитская Химера. На мой взгляд - лучший одиночный истребитель. Плюсов намного больше, чем минусов:
++: хорошая скорость - 182, один из самых мощных среди своего класса генератор оружия, 2 турели, доступен в свободной продаже. Достаточно редкое сочетание по вооружению: можно поставить одновременно PBE (импульсный лазер) и EBC (энергопулемет), блин классная аббревиатура Хы.... Что мною и было сделано - 4хPBE и 4хEBC. PBE - смерть М5, ну а в сочетании обоих вооружений можно косить все, до М6 включительно. На нем я захватил 5 шт. Blastclaw Prototype, про которые напишу ниже. С помощью Химеры я заработал первые 50 млн и потом сразу купил Пантеру, минуя этап М6.
Указанную мной комбинацию вооружения считаю лучшей для захватов, столько назахватывал, что со счета сбился (М5,М4,М3,TS).
Из минусов - 3 щита, но что ж делать, баланс однако.

Scate Prototype - в предыдущей игре провел много времени на нем, очень понравился этот истреб, скорость, генератор, внешний вид, отличная комбинация вооружения PRG (синфазный автомат)+EBC. Эта комбинация в моем рейтинге на втором месте. Доступность плохая, брал халявный, можно заработать у Атрейи, но долго.

Похож на него аргонский Nova Raider, особенно хороша скорость - 190, но слабоват генератор, быстро садится. Можно вооружить так же, как и Scate Prototype, есть возможность поставить PBG (плазмоген). Доступен на верфи в Омикрон Лиры.

Земной Кортик. 6 щитов при скорости 172 - это, конечно сильно. Вот только мало помогают они в бою. Ограниченный выбор оружия, ЭМП оно како-то ни то ни сё, против М5, М4 - вообще никакое (не попадешь толком), а против М6 как-то долго раскочегаривается, пока раскочегарится, щитов уже нет - суши вёсла.

Ну и Огненный Коготь Прототип. Это особенный тип истребителя. Огромный трюм - 650 ед., можно устроить целый склад ракет, 4 щита по 25, вполне достойная скорость - 159, возможность установить плазмогены. У меня из них целое звено из 4-х шт. Вооружил все одинаково - по4хPBG и 4хPRG (турели). С помощью этого грозного звена были сопровождены все (!) конвои практически без потерь (на 4-5 конвоев замочили только один транспорт) и ни один Коготь не сбили. Респект этому шипу, рекомендую для конвоирования.

Ну а первое место как одиночному истребителю отдаю Химере.

Последний раз редактировалось: Good Frost (01:53 05-01-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:51 05-01-2009   
23AG_Black
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(416)
Репутация: 29
Сообщения: 2747
Откуда: Николаев, Украина
Зарегистрирован: 01.11.2008
Здесь обсуждаются ВСЕ М3/М3+ или только доступные игроку?
И если я правильно понял различия - ATF-овский "Фенрир" тоже можно считать М3+? (Просто на картинках видел - ндравится он мне Улыбка )
Кстати - кто дошел до "Вулканов" - у него действительно скорость за 450? Или это печатка?
Прохожу землянскую сюжетку на "Скимитаре" (Ятаган). Оружие неплохое, но для захватов не сильно годится. В миссии с контрабандистами-теладийцами сначала проходил на "Открывашке" переделаной с 3 IRE - захватил 2 из 3-х грузовиков. А на скимитаре с его ЭМП - только 1. Уж больно быстро он щиты и корпус сжирает. Даже 1 пушку оставлять пробовал - все равно как-то быстро транспортники кончаются. Подмигиваю Ну а с 6 стволов и Ксенон-Р как-то даже незаметно быстро кончился. Правда потом пришлось драпать от толпы его заклятых друзей с поочередным отстрелом особо ретивых. Короче - неожиданное попадание на миграционную тропу Ксенов этот М3 выдержал с честью. Думал будет хуже.

Последний раз редактировалось: 23AG_Black (02:16 05-01-2009), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 01:53 05-01-2009   
Venom
 574 EGP


Рейтинг канала: 6(327)
Репутация: 136
Сообщения: 1219
Откуда: Кулой, РФ
Зарегистрирован: 05.11.2002
Ятаган (Скимитар, Scimitar), ибо на другом М3 пока не летал, и наверное уже не буду Улыбка .
Что понравилось. В меру быстрый (199), защищенный (125), используется энергоемкое оружие (с одного генератора завалить М6 не проблема), кучность стрельбы (не в пример Сабле, там это несколько хуже)
Небольшие минусы: маленький трюм (188), побольше б типов вооружения (в том числе и ракет) и турельку бы в корму, хотя бы одну.

23AG_Black
Не опечатка. Там все такие шустрые Улыбка .
    Добавлено: 02:05 05-01-2009   
LiqID
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 9
Сообщения: 55
Откуда: Владивосток.ru
Зарегистрирован: 05.11.2005
ValD :
Если честно, слегка офигеваю от Сокола Защитника (Falcon Sentinel, что ли?).. 400Мдж щитов.. не пробовал пока его захватить и полетать.

Зачем захватывать? Он есть в списке т.н. "халявных" кораблей. Улыбка Можно просто полететь в неизвестный сектор выше и левее Getsu Fune и "заклеймить позором" Хы....
Good Frost :
ЭМП оно како-то ни то ни сё, против М5, М4 - вообще никакое (не попадешь толком)

А автонаведение включено? У земных кораблей ЭМП особенно хороши при защите станций - когда от ближайших ворот начинают лететь злобные красные редиски, то малая просаживаемость генератора и очень неплохой урон компенсируют все недостатки.
_________________
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать...
    Добавлено: 05:27 05-01-2009   
LX
 210 EGP


Рейтинг канала: 7(566)
Репутация: 54
Сообщения: 318
Откуда: Владикавказ
Зарегистрирован: 31.01.2008
Что со мной сделали в Х3ТС? Я как увидел, что один щит у LX порезали, все желание за ним к ксенонам лететь отпало Расстроен . По сюжету летал долго на Кортике M3 земном, неплохой корабль для разборок со средней целью (М3,М6 если помучаться можно и Q завалить). Но нет в нем той харизмы какая была в LX в Х3R Улыбка . Пока достойного кандидата на звание лучшего не встретил, мало пробовал разные М3 в деле. Выживать на истребителе стало гораздо сложнее, благодаря активному использованию неписями PBE, FAA, Автомат. пушек, а также более эфективной работе турелей на бигшипах (по старой памяти попробовал на "спинку" ксенонскому K сесть на М3, наивный Гы-гы ) и это большой плюс разработчикам.
_________________
Рожденный ползать летать не может!
    Добавлено: 10:29 05-01-2009   
gray_fox
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 11
Сообщения: 853
Откуда: Немцы, мы...
Зарегистрирован: 30.12.2007
Пока летаю огненном когте прототипе... Злобная вещь... Или 4 энергопулемёта или плазмогенераторы... В турелях бомбомёты...
Пробовал химеру, не понравилась, против трёх когтей и одной элиты дохнет быстро, а коготь держится нормально... Других не довелось попробовать ещё... поэтому пока не выбрал...
_________________
Я всегда где-то здесь... I'm always somewhere here... Ich bin immer irgendwo in der Nähe...
    Добавлено: 10:55 05-01-2009   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 14(2398)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Поскольку борюсь с проявлениями халявы, начинаю в-основном за больного трехглазого...
Этапы замены кораблей: дефолтный транспорт - пустельга (та еще машина смерти Гы-гы ) - мамба агрессор - гиперион - пантера...
Большой минус мамбы - отсутствие турелей. Но по остальному не могу с ней расстаться Улыбка Жалко, что LX опустили в ТС, но это как борьба с читерством.
Проблема в другом: в Х3тс нельзя, как в Х3, пролетать всю игру на М3/М3+. Если в Х3 я все миссии (кроме развлекухи у хааков) мог выполнить на LX, то в ТС, начиная с определенного боевого рейта, становится реально сложно... беспереспективняк-с.
Так что, к моему громадному сожалению, М3/М3+ можно рассматривать только как промежуточный кораблик... Расстроен
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 11:00 05-01-2009   
aBLAZE
 88 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 50

Зарегистрирован: 07.05.2002
Аспида и Химеру добавьте.
    Добавлено: 11:46 05-01-2009   
Dr. Jet
 75 EGP


Рейтинг канала: 5(118)
Репутация: 4
Сообщения: 90

Зарегистрирован: 10.03.2008
Смотря для каких целей...
Летать по миссиям "с лампочкой" - альдринский Вулкан. Особенно рулит в миссиях по шпионажу, т.к. догоняет многие М5.
Против М3-М6 - терранские Фенрир или Тор. По бедности - Кортик.
Против М5-М4 - сплитский Усовершенствованный Аспид с импульсными лазерами.
Ассистировать абордажному кораблю - отасский Венти.

Но это всё - под управлением игрока. А вот под управлением НПЦ ни один из М3 не стоит доброго слова, увы. Будем надеяться, что скоро портанут Fighting Command Software Mk3.
    Добавлено: 11:47 05-01-2009   
l0m
 340 EGP


Рейтинг канала: 10(1395)
Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
Good Frost :
А четвертая-то где?
по техническим причинам где-то исчзла при отправке поста. Гы-гы Может княпку не нажал, когда написал в поле голосовалки. В любом случае, как выяснилось, голосовалку в процессе голосования рихтовать нельзя, нужно будет новую тему делать. Поэтому соберем все кандидатуры. Или может весь список? но там на половину страницы Улыбка

На сегодня имеем:
Вулкан(Spitfyre)
Мамба (Mamba)
Персей Рейдер (Perseus Raider)
Химера (Chimera)
Нова Агрессор? (Nova Raider)
Ятаган (Scimitar)
Сокола Защитника (Falcon Sentine) честно говоря для меня загадка кому он может нравится. Еще от X3R от него остались "неизгладимые" впечатления Хы...
Кортик (как по английски?)

Добавляйте, кандидатуры, господа. Как насобирается - устроим новую голосовалку, а о плюсах-минусах там отпишем Улыбка

добавлено спустя 1 минуту:
и три, перечисленные выше
Advanced Perseus
Scate Prototype
Blastclaw Prototype

кстати, как они звучат в переводах?

23AG_Black :
Фенрир будем добавлять? При скриптовых верфях
Добавить не сложно, просто "скриптовые верфи" делают его малодоступным, а захватить пока ни у кого не получилось Улыбка

Последний раз редактировалось: l0m (13:22 05-01-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 12:49 05-01-2009   
aBLAZE
 88 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 50

Зарегистрирован: 07.05.2002
2 LX:
Зато по оружию, манёвренности, скорости зарядки лазера очень достойный корабль.
    Добавлено: 14:13 05-01-2009   
Кракозябр
 120 EGP


Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 16
Сообщения: 323
Откуда: Северная Пальмира
Зарегистрирован: 17.10.2008
Добавте еще Эклипс. Кораблик громоздкий, скорость не ахти всего 130, зато щиты хорошие, генератор оружия достойный и трюм к тому же 320, есть где ракеты хранить Хы... . Для защиты секторов и станций неплохой выбор. Потом по ходу игры и другие модели посмотрю. До Эклипса летал на Нове Агрессоре, средняя скорость и генератор оружия, на начальном этапе самое то Подмигиваю .
_________________
Если ксеноны не сдаются, их перезагружают.
Бьюсь до последнего врага.
    Добавлено: 14:22 05-01-2009   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 8(781)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
Паранидская Медуза
Этот шип привлекал и в Х3R, но здесь на него можно ставить ПБЕ.
Малые ТТХ в отличии от Химеры и Затмения, размером он с LX.
Старт был на Мамбе - "разорившийся наемник", отличный истебитель, круче одноклассников, но при выборе выше классом, как появились кредиты то Медуза однозначно.
Кстати, где взять Медузу Про Подозрение.
    Добавлено: 14:30 05-01-2009   
l0m
 340 EGP


Рейтинг канала: 10(1395)
Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
Кракозябр :
Добавте еще Эклипс.
Который из них? их 4 вида Улыбка
    Добавлено: 14:56 05-01-2009   
Кракозябр
 120 EGP


Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 16
Сообщения: 323
Откуда: Северная Пальмира
Зарегистрирован: 17.10.2008
l0m :
Который из них? их 4 вида Улыбка

Классический. Щиты 200, скорость 130, трюм 320, энергия лазера 8000.
Остальные не юзал так, что пока классику.
_________________
Если ксеноны не сдаются, их перезагружают.
Бьюсь до последнего врага.
    Добавлено: 15:40 05-01-2009   
Saps
 154 EGP


Рейтинг канала: 6(387)
Репутация: 38
Сообщения: 1759
Откуда: Z'ha'dum
Зарегистрирован: 09.01.2007
l0m :
Кортик (как по английски?)

Cutlass

кстати неплохой корабль, единственный минус что земной Улыбка
_________________
Всякий свет несет тень
    Добавлено: 16:34 05-01-2009   
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем лучший M3/M3+, советы по использованию!»
На страницу: 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Трудовые флудерские мозоли не путай с мозолями от удовольствия! (Lisnick о труде флудеров)

  » Выбираем лучший M3/M3+, советы по использованию! | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18