Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Ваш любимый TM и соображения по его использованию | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Ваш любимый TM и соображения по его использованию»
Какой ТМ вам больше нравится?
Аргонский Магнитар
14%
 14%  [ 33 ]
Сплитский Удав
7%
 7%  [ 17 ]
Паранидский Гелиос
2%
 2%  [ 5 ]
Боронский Сомик
1%
 1%  [ 4 ]
Теладийский Пеликан
1%
 1%  [ 4 ]
Пиратская Каравелла
0%
 0%  [ 2 ]
Чокарро Яки
22%
 22%  [ 50 ]
Отасский Зефир
49%
 49%  [ 112 ]
Всего проголосовало : 227
ruslan
 56 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 67
Откуда: г.Челябинск
Зарегистрирован: 07.04.2009
Использую зефиры. Преписал к ним по 2 М3 и М5. И они продают самое ценное с моих фабрик.

добавлено спустя 7 секунд:
Использую зефиры. Преписал к ним по 2 М3 и М5. И они продают самое ценное с моих фабрик.

Последний раз редактировалось: ruslan (09:30 21-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:30 21-04-2009   
DukeKW
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(92)
Репутация: 7
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.01.2009
Зефир. Таскать истребители по апгрейдам в Гетсу Фуне и вытаскиваю Вулканы из Альдрина. Ну и набил его оружием про запас для бикшипов Улыбка.
Идея мини авианосцев хороша.
Еще по началу на Зефире возил Улучшеный Ягуар и Улучшенного Исследователя, забрасывал в неисследованный сектор и там два быстрых кораблика скоренько наносили сектор на карту и сканили астеры. Только вот заставить их вернуться после задания на борт Зефира так не разу и не получилось Расстроен. Но, может, особо я и не старался.
    Добавлено: 10:06 21-04-2009   
alpinist
 1390 EGP


Рейтинг канала: 5(227)
Репутация: 219
Сообщения: 3135 Предупреждений: 1
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.04.2009
Однозначно Зефир. Он как папа в классе ТМ-ов. Корабль практически на все случаи нелегкой космической жизни. кем он у меня только не был: и миниавианосцем,и торговцем, и поставщиком прыг двигателей..... практически все профессии перепробовал Гы-гы
З.Ы. по-моему тема превращается в "дифирамбы Зефиру". М.Б. ее стоит переименовать в "Ваш любимый Зефир и соображения по его использованию"? (шутка Гы-гы )
    Добавлено: 21:07 15-06-2009   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
alpinist :
З.Ы. по-моему тема превращается в "дифирамбы Зефиру". М.Б. ее стоит переименовать в "Ваш любимый Зефир и соображения по его использованию"? (шутка )

По-моему кто-то выпрашивает предупреждение... Может влепить те "горчичник" и закрыть тему с отмазкой, что тема скатывается к флуду? Подозрение. Я могу... Улыбка
К примеру, мне больше нравится Якский Чокаро. Легко доступен неизвестном секторе рядом с Якскими секторами, легко захватывается любыми, по прокачке, десантниками. Больше грузовой отсек, что, как вариант, можно легко подвозить батарейки к, так сказать, ворованным кораблям с прыжковыми двигателями на борту посаженных кораблях. Скорость у него больше. Есть минус, что носит всего три корабля. Ну это жешь не авианосец, где важно количество... Подмигиваю

Atlonsa :
Зато у Яков в него 4 истреба влезает Так же как у пиратов в Каравеллу целых 5. Я тоже так хочу

НПС читеры... Зеваеца Гы-гы
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (10:16 16-06-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 10:05 16-06-2009   
Atlonsa
 1177 EGP


Рейтинг канала: 13(2106)
Репутация: 328
Сообщения: 1332
Откуда: Из лесу вестимо...
Зарегистрирован: 29.08.2008
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Gannibal :
Есть минус, что носит всего три корабля.
Зато у Яков в него 4 истреба влезает Гы-гы Так же как у пиратов в Каравеллу целых 5. Я тоже так хочу Супер!

Проголосовал за Чокарро. Порой залетишь в якский сектор и не нужен вроде уже десятый/двадцатый/тридцатый такой, но всё равно захватываю Подозрение. - корабль то хороший Подмигиваю

ASSASSINJOHN :
А если с учетом захвата, Якский Чокарро!
А в 2.1 разве на якской верфи Чокаро не продаётся? Подозрение. Только теперь отношения с ними не портить Расстроен.
_________________
Почему бы и нет...

Последний раз редактировалось: Atlonsa (11:29 16-06-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:12 16-06-2009   
ASSASSINJOHN
 145 EGP


Рейтинг канала: 6(320)
Репутация: 25
Сообщения: 135

Зарегистрирован: 03.02.2009
Если выбирать из тех которые можно приобрести (купить), то Зефир (оптимальный корабль данного класса), также слитский кораблик не плох. А если с учетом захвата, Якский Чокарро!
С уважением Евгений!
Голос за Чокарро.

Atlonsa :
А в 2.1 разве на якской верфи Чокаро не продаётся? Только теперь отношения с ними не портить .

P.S. Версия 2.0а (Турнир, турнир и еще раз турнир Хы... !). Да и репа у Яков не очень!

Последний раз редактировалось: ASSASSINJOHN (11:29 17-06-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:24 16-06-2009   
Зебр
 75 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 28
Сообщения: 92

Зарегистрирован: 01.03.2009
Использую чокаро. Очень хороший кораблик. Во первых у него хорошая скорость, груз отсек и щиты. Ето делает его пригодным практически для любой ситуации. Только вот в него только 3 истребителя влазят- ето плохо. Ну ничего, переживу.
    Добавлено: 09:20 01-07-2009   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 20(3930)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Зефир выбрал только за то, что его можно использовать, как мини-ракетный фрегат. Таким набором совместимых ракет больше никто не может похвастать.
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 11:49 01-07-2009   
Лёлик
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(55)
Репутация: 32
Сообщения: 139
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.07.2008
С него бы еще десант забрасывать. Хоть капсулами, хоть выбросом - совсем класс бы был... Улыбка
_________________
Я очень люблю свою Родину,
но государство в котором живу - нет.
    Добавлено: 14:34 01-07-2009   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
При наличии авианосцев и Пантеры считаю данный класс лишним для себя, пробовал, не пошло так сказать в использовании, имхо конечно.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 16:58 01-07-2009   
Зебр
 75 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 28
Сообщения: 92

Зарегистрирован: 01.03.2009
Авианосцы появляются в наличии у игрока на более поздних етапах, а ТМ доступен игроку на ранних. Потом его можно использовать как корабль доставки.
    Добавлено: 17:36 01-07-2009   
Atlonsa
 1177 EGP


Рейтинг канала: 13(2106)
Репутация: 328
Сообщения: 1332
Откуда: Из лесу вестимо...
Зарегистрирован: 29.08.2008
Даже на начальном этапе ТМ, пожалуй, для боя не нужно использовать. Это превосходный корабль обеспечения и для спецопераций - выдёргивания сокровищ (пушки ли, кораблики ли)/доставка свежего десанта под носом у вражин Подмигиваю Не авианосец в общепризнаном значении, а скорей джип-авианосец (американский термин, появился в сердине войны в Тихом океане - вспомогательный авианосец для транспортировки самолётов к очагу боевых действий с последующей пересадкой на боевые авианосцы и соответственно для вывода из боевых действий отслуживших/требующих ремонта/пополнения групп)...
Под спойлером оффтоп - плод мечтаний многих пилотов:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
...да, это двухэтажная и тем самым шестикорабельная версия - Улучшенный Чокаро. Супер! Этот корабль пока не прописан Эгософтом в jobs, но в TShips присутствует, есть даже озвучка корабля, т.е. полностью готов к употреблению, истребители в него прекрасно садятся - на скрине упакованы 5 Пегасов защитников и один Еурус в придачу. Что бы пилоты от счастья слюной не подавились Ой, не могу!.., трюм корабля сократили до 1800 XL, скорость повысили на 2 м/с Гы-гы

Надеюсь, корабль всё-таки добавят в игру в следующем патче Совсем запутался...

_________________
Почему бы и нет...

Последний раз редактировалось: Atlonsa (20:00 01-07-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:46 01-07-2009   
Irinel
 88 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 38
Сообщения: 193
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 11.01.2009
Atlonsa :
....Под спойлером оффтоп - плод мечтаний многих пилотов:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
...да, это двухэтажная и тем самым шестикорабельная версия - Улучшенный Чокаро. Супер! Этот корабль пока не прописан Эгософтом в jobs, но в TShips присутствует, есть даже озвучка корабля, т.е. полностью готов к употреблению, истребители в него прекрасно садятся - на скрине упакованы 5 Пегасов защитников и один Еурус в придачу. Что бы пилоты от счастья слюной не подавились Ой, не могу!.., трюм корабля сократили до 1800 XL, скорость повысили на 2 м/с Гы-гы

Надеюсь, корабль всё-таки добавят в игру в следующем патче Совсем запутался...

Афигеть!!! Я - почти подавилась! Хочу.
(а еще бы действительно - могли бы ТМ-ы абордажные капсулы отстреливать - цены бы кораблю для начала игры небыло!)
_________________
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
"В реальности - нет кнопки "Новая попытка"(с) RR_Kopf
    Добавлено: 23:45 07-07-2009   
Blackfox19
 75 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 5
Сообщения: 100
Откуда: Из Глубины
Зарегистрирован: 07.07.2009
Чокаро, ибо: наибольший среди тм трюм, скорость, мощность генераторов. Изначально юзал как средство перетаскивания своего истребителя и пары сопровождения по вселенной и для сбора/эвакуации трофеев. Потом уже два чокаро таскали тройки сопровождения за моим м6 (ну люблю я в компании летать Улыбка ) ну и трофеи оттаскивали. Сейчас с солано на борту стерегут фабрики в неизвестном секторе от случайных пиратов, вполне справляется.

Последний раз редактировалось: Blackfox19 (22:37 12-07-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:36 12-07-2009   
Кракозябр
 120 EGP


Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 16
Сообщения: 323
Откуда: Северная Пальмира
Зарегистрирован: 17.10.2008
Выбрал Чокаро из-зи трюма. Забил его 3 М5 с прыжковыми двигателями и батарейками под завязку.
Использую в двух случаях:
1.Доставка на захваченный корабль прыжкового двигателя и батареек для отправки его на переплавку или в строй. Причем выпускать М5 с ТМ ненадо, транспортером с ТМ передал прыжковый двигатель куда нужно, потом капитан прошел по коридору до М5 и отнес движок на ТМ Ой, не могу!.. (в общем тем же транспортером в обменнеке выбрал пристыкованный М5 и передал движок на ТМ и на станции так же ненадо каждый раз посылать М5 стыковаться со станцией, а тупо сел на нее ТМ в трюме которого М5 и покупаешь ТМ'ом движки и транспортером их на М5 отправляешь).
2.Для доставки любимого истребителя (соответственно 1 из М5 выбрасывается или отправляется свом ходом на станцию с прыжковым двигателем) к себе в сектор для того что бы сев в него можно было контролировать строительство комплекса или там полетать мелочь вражескую попилить из пушек.
Больше применения ему ненашел.
_________________
Если ксеноны не сдаются, их перезагружают.
Бьюсь до последнего врага.
    Добавлено: 13:17 17-07-2009   
AKMF
 61 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 3
Сообщения: 40

Зарегистрирован: 08.07.2009
еще ТМ подходит для сбора ценных трофеев, даже если битва еще идет
тут важен щит и скорость, а трюм уже вторичен
еще зефиры хорошо развозят бухло - трюма хватает и на груз и на батарейки
    Добавлено: 13:37 17-07-2009   
Кракозябр
 120 EGP


Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 16
Сообщения: 323
Откуда: Северная Пальмира
Зарегистрирован: 17.10.2008
AKMF :
еще зефиры хорошо развозят бухло - трюма хватает и на груз и на батарейки


Этот продукт и разводить ненадо, его и так сметают с прилавков производить неуспеваешь.
А трофеи собирать во время боя это зачем, если боезапас закончился за счет сбитого врага пополнять?
ТМ хотел использовать как транспорт для торговли оружием и щитами, кристалами и т.д., да и эскорт всегда с собой. Но потом выбрал Боронский Ангел, дешевле выходит, но прикидки есть. Улыбка
_________________
Если ксеноны не сдаются, их перезагружают.
Бьюсь до последнего врага.
    Добавлено: 15:32 17-07-2009   
AKMF
 61 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 3
Сообщения: 40

Зарегистрирован: 08.07.2009
Кракозябр :
AKMF :
еще зефиры хорошо развозят бухло - трюма хватает и на груз и на батарейки


Этот продукт и разводить ненадо, его и так сметают с прилавков производить неуспеваешь.
А трофеи собирать во время боя это зачем, если боезапас закончился за счет сбитого врага пополнять?

сами они максимум за 2/3 цены берут, а транспорты могут по максимальной продать..
а на трофеях можно неплохие деньги сделать (в начале игры),
да и если выпадет какой-нибудь PPC - грех не подобрать Улыбка
    Добавлено: 18:34 17-07-2009   
Irinel
 88 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 38
Сообщения: 193
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 11.01.2009
Adrenalin :
ТМ - мой выбор - Игуана халлявная.... Та что висит в секторе "Семья Ви". Пока ей доволен, скорость - на уровне, щиты, куда уж больше. Не в сектора Хааков же на зачистки на нем летать Гы-гы

Это что за зверь такой? Ух ты!..

"Варан Агрессор"? Так он такой же ТМ как я "папа римский"!
Здесь класс "ТМ" обсуждается. А с "ТР"-шками - в другую ветку!
_________________
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
"В реальности - нет кнопки "Новая попытка"(с) RR_Kopf

Последний раз редактировалось: Irinel (10:55 18-07-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:52 18-07-2009   
Obezyan
 





Сейчас прокачиваю боевой рейтинг - использую Зефир как доставщик разведчиков m5 (команда - "искать врагов")

Делаю всё так:
покупаю на любой вервфи, где есть любые м5-рейдеры или сканнеры-3 4 корабля и стыкую с Зефиром. Далее удаленно швыряю Зефир по секторам, расположенным в соседстве с ксенонскими и раздаю команды моим разведчикам - "искать врагов".
Как надоест - можно разведчики опять состыковать с Зефиром или, если не особо жалко, отправить патрулировать ксенонские сектора )

При желаннии тоже самое можно делать и с пиратскими секторами. Например, таким способом я поднимал рейтинг у Паранидов.
    Добавлено: 23:48 29-07-2009   
Канал X3: Terran Conflict: «Ваш любимый TM и соображения по его использованию»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У каждого человека есть одна маленькая, сморщенная вещь. Коричневого цвета. Блин, забыл, как она называется.......о, вспомнил! Изюминка! (fox68)

  » Ваш любимый TM и соображения по его использованию | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18