Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем М2 | страница 23
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 23 из 26
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М2»
Итак, самый лучший бронепоезд:
Борей
31%
 31%  [ 150 ]
Осака
22%
 22%  [ 108 ]
Аргонский Титан - старый конь борозды не портит!
9%
 9%  [ 43 ]
Хочу хаакский эсминец! Вот хочу и все (с)
13%
 13%  [ 62 ]
Одиссейчик, ну и что что медленный, зато красивый (с)
4%
 4%  [ 19 ]
Имею особое мнение
19%
 19%  [ 91 ]
Всего проголосовало : 473
Marqer
 111 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 18
Сообщения: 118
Откуда: оттуда (СПб)
Зарегистрирован: 25.04.2010
М2 - по сути боевой крейсер находящийся в центре битвы с возможностью выстоять под огнем противника и раздачей оплеух всем в округе, с этой задачей он справляется лутше всех. я согласен с тем что тсутствие ангара усложняет жизнь, но не слишком сильно. Большой трюм на нем нафиг не нужен - это же не торговый транспорт. да есть тир и кей с маленькими грузовыми отсеками, но это скорей исключение из правила, на остальных кораблях этого класса проблем таких нет. Я лично предпочитаю м2 другим классам (в смысле боя) - его огневая мощь покрывает все недостатки. Но м2 - это именно боевой корабль а не прогулочная яхта, вне боевых действий он не нужен.
Ежели вам нужен ангар возьмите декку или (правда с "читами") вальгаллу, правда это уже скорей флагманы или мобильные базы, чем рядовые корабли

Прошу прощения если ушел в оффтоп, но не выдержал обсирание м2


Ну значит мы немного не поняли друг друга
_________________
жизнь - игра...
вот только нет кнопки "LOAD"

Последний раз редактировалось: Marqer (12:38 11-06-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:36 10-06-2012   
Split Detected
 44 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: -40
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.04.2012
Marqer :
но не выдержал обсирание м2
ЭЭЭ в каком месте? На свой вкус и цвет товарищей нету. Я сказал что для меня лично отсутствие ангара убивает весь смысл. я не любитель скримтами делать авионосец и раздавать команды и т.п. В этом плане мне может понравиться Х реберн - что там 1 корабль игрока и все. В Х2 у меня была тактика, я оставлял М2 и сам вылетал на мамбе в бой под прикрытием, а сейчас мой выбор только м7(пантера конкретно)/м1(больше люблю раптор). И то смысла в М1 отже не вижу. Проголосовал за Борю, ибо он оптимален, но реально использовал только в начале, далее отказался.
Marqer :
Ежели вам нужен ангар возьмите декку или (правда с "читами") вальгаллу, правда это уже скорей флагманы или мобильные базы, чем рядовые корабли
ТОгда уж проще добавить ангар на борей - хотя бы 1 шип. Может сказывается то, что в Х2 я играл около 600-700 часов в течении 2-3 лет Совсем запутался...
_________________
Когда то я добивался любви всех, и не был счастлив, а сейчас любовь одного человека дает мне всё.
    Добавлено: 23:04 10-06-2012   
Антигон
 65 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 6
Сообщения: 88
Откуда: Ксенонский сектор 347
Зарегистрирован: 19.07.2010
Marqer :
М2 - по сути боевой крейсер находящийся в центре битвы с возможностью выстоять под огнем противника и раздачей оплеух всем в округе

Вы пропускаете самое главное. В таком положении, а М2 именно для этого и создан, наличие ангара нецелесообразно, ибо все что из него вылетит разнесут к чертям.Для пустяковых передряг специально сделали класс М7 и для личного "комфортного" блуждания он подходит лучше. Что касается погрузки то например Эгир + транспортер отлично справляются.
ИМХО постоянно стараюсь проводить аналогии с реальной военной логикой, заметим что далеко не на всех крейсерах ВМФ есть вертолетные площадки.
    Добавлено: 22:35 22-06-2012   
SpaceWolf
 60 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 63
Откуда: Гомель, РБ
Зарегистрирован: 16.06.2012
ammog :
Что же касается уродин так это без сомнения земные корабли.
согласен Улыбка там только Катана более менее... Токио - словно ложка Ой, не могу!.. , да и Осака выглядет так будто на неё Супер! Xzibit Супер! 2 сабуфера сзаду поставил... а вот Тир, Эгир и Один очень даже ничего

отдал голос за Борея (он ещё с Extendet на X3R понравился)
+: внешний вид, функциональность, скорость, (опять же поторю многих) габариты
-: количество орудий передней турели, да и вообщем-то всё
_________________
И уносят меня, и уносят меня...
В прекрасную звёздную даль
Три белых коня, эх, три белых коня -
Балор, Титурель и "Рахань"
    Добавлено: 15:36 23-06-2012   
Acmaar
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 11
Сообщения: 924

Зарегистрирован: 30.05.2012
smirnoff67 :

А поставить свои заводы Заратуштра не позволяет?


Ну, они вообще-то не доступны в продаже, пока не пройдёшь альдринскую сюжетку, а это не быстро, да и чтобы так далеко углубиться в сюжет надо уже очень серьёзно обрасти бронетехникой. Ту же антихаакскую ветку проходят обычно на Борее как минимум.

В общем, я имел в виду недоступность вооружения в обычных условиях.
    Добавлено: 16:24 26-06-2012   
Антигон
 65 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 6
Сообщения: 88
Откуда: Ксенонский сектор 347
Зарегистрирован: 19.07.2010
Acmaar :


В общем, я имел в виду недоступность вооружения в обычных условиях.

Имея деньги и желание - дело 1 часа. В земных секторах можно найти минимум по 1 шт. заводов ПСТ, световых пушек и бомбометов. Приобретаем "каждой твари по паре", а далее магия с использованием верфи и массовой скупки дешевой техники.
начинал с Осаки и использовал именно этот метод.
ИМХО на собирание щитов и различных конфигураций вооружения (гауссы, ионки) для М2 №2 (Борей) потратил больше времени и батареек много ушло.
    Добавлено: 17:58 29-06-2012   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 6
Сообщения: 1040

Зарегистрирован: 07.12.2011
Парни, подскажите как правильно Борю укомплектовать?
Я вообще в идеале на М6 привык, сам стрелять, а не переключаться по турелям... и еще один вопрос в тему, как на них переключаться? ну кроме F1, ибо я не пойму что после носовой идёт Подозрение.
    Добавлено: 22:15 29-06-2012   
Acmaar
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 11
Сообщения: 924

Зарегистрирован: 30.05.2012
Ron-lg, мой совет:
- верх и низ ставить зенитные комплексы (лазерные или кассетные) и приказывать турелям вести огонь по истребителям,
- в носовые орудия лучше ставить фотонки или ионки и приказ атаковать твою цель - но тут надо быть внимательным к консольным настройкам корабля распознавания друг-враг. Если париться не хочешь - просто ставь атаковать корабли противника,
- в левую и правую опять таки фотонки или ионки и команда отаковать корабли противника
- в корму ставить стволы в зависимости от того, сам будешь управлять кораблём или нет: если сам, то можно зенитки с командой огонь по истребителям, если доверяешь корабль компу и только отдаёшь команды с другого корабля, то лучше ставить в корму фотонки, так как если крупнотонажный противник внезапно оказывается сзади твоего Борея, он вместо того, чтобы попытаться развернуться боком, лупит его зенитками (или что там в корме стоит), и если это что-то - хотя бы толстый фрегат, а то и эсминец, то Борьке точно кранты. Гы-гы
Разница между фотонками и ионками лишь в уроне шитам и корпусу. Ионки вдвое быстрее снимают щиты, но во столько же раз хуже когда доходит до корпуса. Ну и купить их можно разве что у боронов. Гаусски Боре не нужны - ему хватает своего генератора на всё про всё. А пиратские зажигалки надыбать и вовсе не просто, да и смысла нет - фотонки лучше. Супер!
В каком порядке идёт переключение между турелями узнать не сложно - лезь в консоль своего корабля (shift + c), там где отдаёшь консольные команды турелям они расположены в списке, по порядку которого и идёт переключение между ними посредством клавиши F1. Зеваеца Если запутался клацая F1, то можно раз нажать F2 и сразу опять F1 - вернёшься к основному виду "из кабины" (хотя никакой кабины в X3 не видно, только нос баркаса, да и то не всегда). Разозлен
    Добавлено: 20:25 02-07-2012   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 11
Сообщения: 1085
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Acmaar :
Если запутался клацая F1, то можно раз нажать F2 и сразу опять F1 - вернёшься к основному виду "из кабины"

Или нажать и удерживать F1
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 00:53 04-07-2012   
Acmaar
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 11
Сообщения: 924

Зарегистрирован: 30.05.2012
Наконец-то смог доукомплектовать трофейный Тир и устроить ему испытание на прочность. Подмигиваю
В итоге решил, что отныне летать буду лишь на нём, когда захочу "развеяться немного" в ксенонских секторах. Хы... Нет, Борька по прежнему рулит, а Осака всё такая же крутая и сверкает свежей краской... но только на Тире я получал тот ни с чем не передаваемый кайф от мясорубки. ПСТ только в носовых, верх-низ световые, остальное - бомбомёты М/АМ. В итоге враги дохнут на подлёте, а крупняк сносишь лично из носа. Только и следишь, как бэ парочка Q не материализовалась прямо за кормой. Гы-гы Скорость и манёвренность очень радуют. Улыбка Но чем он меня подкупил - это внешний вид и вид из кабины. Машина-убийца просто. Супер! А уж какого из кабины наблюдать, как десять зениток один за другим выписывают приговоры бешенным тостерам. Не передать. Супер!
    Добавлено: 14:05 07-07-2012   
Radeon3850
 -45 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 6
Сообщения: 80
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 30.01.2011
ввиду сильного ухудшения Питона по сравнению с предыдущей частью остановил свой выбор на Скате - возможен одновременный огонь по одной цели спереди с 8 ионных пушек и боковыми турелями 2х8 фотонок, кроме этого остальные турели запросто комплектуются зенитками против мелочи
_________________
Ебал я в рот такой компот!
    Добавлено: 21:48 28-07-2012   
Gaynec
 77 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 4
Сообщения: 153

Зарегистрирован: 13.03.2012
Лучший М2 тот на котором сидит игрок.)ИМХО неписи туповаты на любом М2.
Мой выбор Титан который одновременно может стрелять из 16 фотонок в одну цель. ЗКК и ЗЛК доделают остальное.
Борей хоть и намного лучше в скорости и защищенности,не летаю на нем из принципа.Разрабы описание корабля сделали а ТТХ корабля не пофиксили,и выходит М7 с мощностью М2.
_________________
X3Terran Conflict 2 HardMod
    Добавлено: 12:04 25-01-2013   
S.e.l.d.e.s.
 





тоже выбор пал на Титан, для меня он самое то)
обосную -
Для моих неписей - много орудий, и щитов нормально,для непесей это важнее скорости, особенно в удаленке
Для меня - потому что и красив, и лево-нос-право - фотонки, корма - фазовые, а верх-низ злк...мелочь долго не живет, ракеты рвут злк.а 24 фотонки, или 16 одновременно сделают свое дело довольно быстро , да и щитов еще останется)
а теперь почему не борю не осаку и не питончика)
Боря отпал из за страшного внешнего вида...на харки даже не смотрел
Осака, тк земной, принципиально не использую земные корапчики, они имеют преймущество перед всеми остальными
Питон - щитов мало, пушек мало...
ах да, вы скажете маневреность? скорость? М2 и скорость понятия не совместимые, а стрейф лево\право , верх\низ, никто не отменял, вот если б PVP было , там бы может он и рулил, а против нпс стреф рулит)
паранид\борон и телади , даже не расматриваю) просто потому что доволен титанчиком ..да и , Титан звучит) особенно после года игры в еву онлайн знаете ли ) а зевс , питон и прочие...не вызывают никаких ассоциаций))

Пс, любителям отбежать на питоне, что б востановить щиты)) я лучше буду иметь на 2 гдж щитов больше, и на 6 пушек в турелях больше, что даст мне большую огневую мощь и позволит больше времени находится в зоне действия орудий , чем будь я на питоне, да и в случае чего на питоне отбежать .....сказочники))) а вот 2 гдж щита, ой как помогут прожить 10 сек зарядки прыг двигла)
    Добавлено: 20:03 06-05-2013   
Stasyan
 65 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: -4
Сообщения: 292
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 11.02.2010
Мой выбор - АКУМА (земные корабли не в счет - уж больно читерные они)
1. Самая доступная по рейтингу для покупки.
2. Самое большое общее кол-во слотов под пушки (у бригантины тоже, но она проигрывет сильно по скорости).
3. Самая большая скорость в своем классе - 67 (единственный скоростной питон - 69 очень сильно уступает по количеству и качеству вооружения).
4. 8 низ + 8 верх слотов в которые можно воткнуть ЗЛК (подобное имеет только бригантина) - проблема с мелочью решена!Улыбка
_________________
One Life - One Ship
    Добавлено: 11:45 01-06-2013   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(202)
Репутация: 97
Сообщения: 3369
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
Awsom :
Мой выбор - АКУМА (земные корабли не в счет - уж больно читерные они)
1. Самая доступная по рейтингу для покупки.
2. Самое большое общее кол-во слотов под пушки (у бригантины тоже, но она проигрывет сильно по скорости).
3. Самая большая скорость в своем классе - 67 (единственный скоростной питон - 69 очень сильно уступает по количеству и качеству вооружения).
4. 8 низ + 8 верх слотов в которые можно воткнуть ЗЛК (подобное имеет только бригантина) - проблема с мелочью решена!Улыбка

Малое количество щитов слишком мешает. Под ваш выбор лучше всего подходит Борей.

добавлено спустя 31 секунду:
Хотя лететь на Акуме, и смотреть из командирского кресла, как 2 линии орудийных турелей обстреливают цели, завараживающе, да Улыбка
_________________
and Nothing Else Matters...

Последний раз редактировалось: Shepard (11:49 01-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:49 01-06-2013   
Stasyan
 65 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: -4
Сообщения: 292
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 11.02.2010
Shepard :
Малое количество щитов слишком мешает. Под ваш выбор лучше всего подходит Борей.


-Борей проигрывает Акуме в скорости 63 против 67, доступности, общему количеству пушек и кол-ву слотов вниз и верх под ЗЛК
-Он слишком маленький для М2, Слишком много щитов для М2 (он единственный имеет 5 по 2 Гдж - а это уже практически чит наряду с земными)
-и уж слишком он страшненький Улыбка

Shepard :
Хотя лететь на Акуме, и смотреть из командирского кресла, как 2 линии орудийных турелей обстреливают цели, завараживающе, да Улыбка


Да, да и еще раз ДА Улыбка

Последний раз редактировалось: Stasyan (12:15 01-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:15 01-06-2013   
Ocean
 1452 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1170)
Репутация: 174
Сообщения: 5314
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Раскурил темку.

Дизельный теладийский Феникс!

Супер!
Потому что самый огромный!
Длиннее Арана и Валгаллы.
Здоровенный такой завод по уничтожению вражеской техники.
Не то, что эти ваши энергосберегающие паркетники.

Всегда на него с интересом смотрел.
И вот, купил намедни. Гос.номер YM2GE-71. Так, регион 71... из Тулы )))
Лететь на таком небоскребе, сидя в туреле, одно удовольствие.
А другое удовольствие - взять М4 и пролететь вдоль Феникса от кормы до носа и обратно, пролетая через конструктивные элементы.
2,3 км - на 20м/с лететь и разглядывать целых 2 минуты в одну сторону!

Нормальное оружие ставится? Ставится.
Щиты 10Г есть? Есть. Хоть и генератор щитов слабенький.
Остальное меня не интересует. Выбрал из-за внешности.
Медленный? Океан никуда не спешит Подмигиваю

P.S. И в ворота пролазит.

P.P.S. Самый большой трюм, самый толстый корпус.


ice :
Сейчас на Акуме гоняю, фотонки впереди рулят, довольно быстрый. Тольно здоровый он однако, 3км длинной.
Глаза у страха велики, на самом деле - в два раза короче Хы...
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 23:09 12-08-2013   
Эклипс
 55 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 54
Откуда: Украина,Киев
Зарегистрирован: 22.09.2013
Мой первый М2 Феникс был xD
_________________
"Нет ничего непреодолимого,уверяю вас" Паранид(с)
    Добавлено: 10:54 25-10-2013   
vovan-prim
 -66 EGP


Репутация: -16
Сообщения: 252 Заблокирован
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 14.12.2013
Выбрал Борея, хотя очень хотелось проголосовать за Осаку. Но слишком медленные проекторы и резко ограниченный арсенал земного вооружения, на мой взгляд, не раскрыли потенциал данного броненосца, а Боря всем хорош и в прямых руках он без труда выносит любого врага.
_________________
"ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα"
    Добавлено: 09:39 29-12-2013   
Clementin90
 -57 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 0
Сообщения: 303 Заблокирован
Откуда: Оттудова!
Зарегистрирован: 04.04.2014
Питон (черный) няшка просто Супер!

добавлено спустя 2 минуты:
Marqer :
Большой трюм на нем нафиг не нужен - это же не торговый транспорт.

LOL. Ты видел сколько весят патрончики для гаусовой пушки? Гы-гы

добавлено спустя 4 минуты:
Содружество рулит! Ой, не могу!..

добавлено спустя 5 минут:
dim :
P.S. Почему все в боковые турели ставят УИГ? Они же медленные и энергии дофига жрут? Подозрение.


Не все, я в своем питоне установил зажигательные бомбометы, а в верхнюю и нижнюю турель установил импульсный лазер против истребителей. На таком полетать по пиратским секторам в поисках форсирования двигателей одно удовольствие, да и стычки проходят очень быстро, да и в красоте этому кораблю нет равных.

добавлено спустя 32 минуты:
Case :
Почему в голосовалке нет Питона??? Супер!

Не все любят играть за сплитов. Мне тоже это не понравилось.

Последний раз редактировалось: Clementin90 (15:31 04-05-2014), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 15:31 04-05-2014   
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Что-то дельное сказать хотел, а пока весь флуд прочитал, ничего дельного в голове не осталось. ($atana)

  » Выбираем М2 | страница 23
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18