Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем М2 | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 26
На страницу: 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М2»
Итак, самый лучший бронепоезд:
Борей
31%
 31%  [ 150 ]
Осака
22%
 22%  [ 108 ]
Аргонский Титан - старый конь борозды не портит!
9%
 9%  [ 43 ]
Хочу хаакский эсминец! Вот хочу и все (с)
13%
 13%  [ 62 ]
Одиссейчик, ну и что что медленный, зато красивый (с)
4%
 4%  [ 19 ]
Имею особое мнение
19%
 19%  [ 91 ]
Всего проголосовало : 473
LazyBoar
 62 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 6
Сообщения: 125

Зарегистрирован: 26.11.2007
Как уже не раз многими отмечено, в Х3ТС боевые миссии стали гораздо доходнее. Рейды в ксенонские сектора за лутом, похоже, ушли в прошлое - зато в полный рост рулят секторные патрули. И начиная с определенного боевого рейтинга - очень хочется пересесть на эсминец.

Предлагаю в этой теме высказывать соображения "за" и "против" разных моделей М2. Учитывая новую экономическую реальность - предлагаю принимать во внимание доступность оружия, а не только его характеристики.

Пока рассматриваю Борей - как один из самых быстрых и защищенных, и Осаку - характеристики Point Singularity Projector впечатляют (по табличкам, в деле пока не пробовал), и в продаже их есть некоторое количество.

Но, опять же, встает вопрос доступности оружия. По личному опыту, при наличии мощного генератора - Сатрбарст пушки отлично справляются с мелочью. Но если в Альдрине они стабильно есть в продаже (прототипы), то "нормальных" в терранских секторах - одна. То есть серьезного ПВО не получается для Осаки. Кто-нибудь пробовал ее с обычными электромагнитоплазмами в неатакующих турелях?


Внимание!
В данной теме не ведутся обсуждения, когда Вы определитесь с выбором, когда Вы опробуете все корабли данного класса, тогда и пишите о своем выборе, не можете определится не пишите, все просто!NPurga
_________________
В космосе всем места хватит. И плазме из моих пушек, и грузу из твоего трюма...

Последний раз редактировалось: NovaPurga (18:21 30-08-2009), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: LazyBoar (05:45 23-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:42 06-11-2008   
Dragon 2012
 637 EGP


Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 179
Сообщения: 1166
Откуда: Россия Тула
Зарегистрирован: 30.10.2007
Первый мой М2 в Х3:ТС оказался Титаном Улыбка Почему именно он? Улыбка Да потому что теперь в него можно поставить зенитки Супер!
В главную\праву\левую турели можно поставить фотонки, в кормовую\верхнюю и нижнюю ставятся наши любимые антиистребительные зенитки Гы-гы Генератор оружия остался прежним и как всегда его хватает на одновременный бой с бигшипами и мелочью, 8 ГДж щитов тоже хватает вполне Улыбка
Единственный минус мне кажется это скорость - 49, но всё равно служить он будет мне ещё долго! Улыбка

По поводу Осаки(это мой второй М2 в ТС Гы-гы )
Идеальный корабль на мой взгляд, но вооружить его очень тяжело, особенно с терранской антипрыжковой системой секторов Задница
Вот уже второй день слежу за производством оружия для этого корабля, на полное вооружение нужны 24 световые пушки и столько же проекторов сингулярных точек, если кто не вкурсе то световые пушки это что то вроде зениток, против мелочи в общем Улыбка а проектор сингулярных точек на фотонки похож, только вот стреляет медленнее, но урон приличный Супер!
Генератор оружия очень мощный, его питания хватит на все орудийные системы Улыбка
12 Гдж щитов очень хорошая защита, ну и скорость 54 я бы сказал средняя, за то при всём этом корабль достаточно манёвренный.
_________________
Творите свою судьбу по человечески, иначе будете разочарованы в своём творении!
    Добавлено: 16:31 06-11-2008   
glorys
 150 EGP


Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 17
Сообщения: 518
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 23.06.2003
Имею "Борясика". Пока ничего серьезно плохого сказать по нему не могу . В серьезном мясе его не испытывал. Проходил с ним хлопотную часть "хааскского сюжета" по проводке транспортов в М148. Есть недостаток у него, малые полусферы обстрела верхней и нижней турелок( боковые впрочем тоже маловаты). Для боковых так же не мешала бы возможность установки "флаков", но это скорее отсутствие преймуществ чем недостаток. Щит вполне неплох 5*2Гб, но не самый конечно большой. Для отстрела мелочи и середничка использую кобинацию цигов и флаков(где это возможно поставить), циги неплохо тормозят цель, далее флаки на более ближней дистанции добивают, очень убедительно получается Гы-гы . Порадовал диапазон "инструментария" которые можно на него ставить(за исключением боковых).

По паспортным данным не плохи Tyr и Осака. Но выбор "инструментария" у них скудноват. Световые пушечки так же как и флаки радуют против мелочи. Генераторы сингулярности (по паспорту опять же) не торопливы Гы-гы . Tyr не встречается в свободной продаже. Можно конечно попробовать подрезать Гы-гы , но хлопотно пожалуй будет. Так что Осака следующий мой выбор.

Последний раз редактировалось: glorys (20:46 06-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:40 06-11-2008   
Leshiks3
 





Mne nravitsa boron rey no po parametrom dumaju shto samij lutshij Osaka
    Добавлено: 20:09 06-11-2008   
spinogryz
 





Осака хорош, однако мало в него изначально световых поставил - а теперь их нет в продаже.. хааки вынесли все 2 завода Расстроен
    Добавлено: 00:08 07-11-2008   
Cyrus
 64 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 3
Сообщения: 93

Зарегистрирован: 12.08.2008
световая - Starburst Shockwave?
    Добавлено: 16:04 09-11-2008   
ice
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(225)
Репутация: 10
Сообщения: 134

Зарегистрирован: 04.11.2008
Сейчас на Акуме гоняю, фотонки впереди рулят, довольно быстрый. Тольно здоровый он однако, 3км длинной.
    Добавлено: 16:19 09-11-2008   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 7
Сообщения: 528
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
Одиссейчик. Ну и что, что медленный. И большой (попасть проще). Зато красивый Гы-гы А то, что на нем сложнее, чем на какой-нибудь Осаке или сплитской пакости - не проблема Хы...
    Добавлено: 01:02 10-11-2008   
Максим!
 





Перепробывал почти все эсминцы.
Больше всего понравился Борей. Большие щиты, фотонки (включая корму) и зенитные лазеры против мелочи, хорошая скорость и управляемость. IMHO лучший.

Осака даже в полном оснащении проектными пушками уж ОЧЕНЬ медленно стреляет, хотя конечно убойно, световые пушки часто глючат (при больших разборках "не попадают"). Второе место

Питон - хорошая скорость и маневреннность. Хорошие углы обстрела. Ионоплазменные пушки при не высоких характеристиках имеют высокую скорострельность и выносят эсминцы очень быстро, подходят даже против истребителей (универсал). Третье место.

В качестве основного коробля флота (для добивания или расчистки секторов без личного присутствия) 3-5 Борея справляются на ура (поддержка им не нужна).

Вообще отлично справляются два флота один из тяжелых (5-7 кораблей осака и борей), другой более быстрый (до 10 питонов, скаты). Под соотв. задачи.
    Добавлено: 11:39 10-11-2008   
Alion[РыжийЧёрт]
 60 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 1
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 21.10.2008
Тоже пока на Борея пересел. По скорости+щиты мне он показался неплохим.
Есть какие-нибудь рекомендации по вооружению? Улыбка
_________________
Нет. В имени не ошибка. Так и должно быть. Всё.
    Добавлено: 16:32 10-11-2008   
SEREGAtr
 883 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Че тут выбирать? По сравнению с реюнионом никаких изминений в ТС в М2 не делали, кто играл в реюнион может выбирать тот же кораблик и в ТС.
Это касательно класических М2, новичков еще не заценивал.

Последний раз редактировалось: SEREGAtr (22:32 10-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:31 10-11-2008   
Phoenix
 135 EGP


Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 9
Сообщения: 428
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 13.04.2002
Опробовал Борей в бое. Чисто наступательный, не позволяйте садиться себе на хвост м6 и м7, и не больше 2 м1. Место за кормой могут обстреливать только левая,правая и кормовая турели. Угол поражения верхней и нижней турели ~70 гр по вертикали и 180 по горизонтали. Расположение левой и правой турели очень хорошее, угол обстрела 180 гр во всех направлениях.
+ Борей идеально подходит для атаки лоб в лоб
- Много мёртвых зон за кормой
_________________
Я хочу верить в чудо!
    Добавлено: 11:35 12-11-2008   
Xian
 45 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 13.09.2007
Летаю на Осаке кораблик не плох за исключением сложности покупки вооружения. Приходитя в некоторых местах вместо точек ставить генераторы материи/антиматерии. Только вот даже с осакой не могу выполнить миссию против хааклв по охране транспортников. Слишком уж там много М6 и М2 стало Улыбка
    Добавлено: 11:47 12-11-2008   
werymag
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(910)
Репутация: 34
Сообщения: 599
Откуда: Урюпинск/Москва/Подо льск
Зарегистрирован: 22.10.2008
Кто-нибуть встречал в теранскихсекторах Валгалу? Вот кого хочу попробовать, особенно турели по 12 интересуют.
http://x3tc.ru/x3_tc_ships/x3-ship.php?c=NTc5ODQ5Mzk
_________________
Пришел с армии/Отучился в вузе/Конструирую ядерные реакторы
    Добавлено: 00:35 15-11-2008   
Phoenix
 135 EGP


Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 9
Сообщения: 428
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 13.04.2002
werymag :
Кто-нибуть встречал в теранскихсекторах Валгалу? Вот кого хочу попробовать, особенно турели по 12 интересуют.
http://x3tc.ru/x3_tc_ships/x3-ship.php?c=NTc5ODQ5Mzk

Скриптами се поставь - опробуй и отпишись.
этот корабль изначально(на данный момент) не предусмотрен быть во владении игрока

добавлено спустя 1 минуту:
Народ, по поповду Осаки. отпишитесь как она и её турели в бое, доставка оружия это уже маловолнующий фактор Улыбка
_________________
Я хочу верить в чудо!

Последний раз редактировалось: Phoenix (00:45 15-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:45 15-11-2008   
werymag
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(910)
Репутация: 34
Сообщения: 599
Откуда: Урюпинск/Москва/Подо льск
Зарегистрирован: 22.10.2008
Phoenix :
Народ, по поповду Осаки. отпишитесь как она и её турели в бое, доставка оружия это уже маловолнующий фактор

Световые пушки против мелочи идиально, мелочь просто подлетает и исчезает Гы-гы. А вот черные дыры уж больно медлено стреляют, эдак раз в 10 секунд. Мощь конечно огромная, но неудобная. Вот с Валгалой идеально б было, 12 турелей одним залпом М1/М2 снесут.
_________________
Пришел с армии/Отучился в вузе/Конструирую ядерные реакторы

Последний раз редактировалось: werymag (00:51 15-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:50 15-11-2008   
l0m
 340 EGP


Рейтинг канала: 10(1395)
Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
Ее нет в игре. Может при каких-то обстоятельствах и появится, например, при нападении на Торус.
    Добавлено: 00:53 15-11-2008   
Treider
 170 EGP


Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 67
Сообщения: 932
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 08.01.2004
Поставил я Вальгаллу... Влетел в сектор, гду у меня Хаки остались. 4 Эсминца, 2 корвета и по мелочи не много. Не больше, чем на 1 лист... Пока долетал до Эсминцев, благодарности о помощи в уничтожении агрессоров приходили одно за другим. А потом в момент распилили Эсминцы... Из оружия уже были установлены Проекторы Сингулярных точек и бомбометы. Однако, передней турели был дан приказ атаковать мою цель. Один залп по Эсминцу он все таки дал - 1/5 щита снял Улыбка Очень медленный (30 м/с), не поворотливый... Ангар на 60 корабликов нормуль. Видар в него влез. Вообщем нужно эксперементировать с оружием. В базовой комплектации он может выступать только с большой маневренной группой поддержки... Улыбка

Собственно вот так.
    Добавлено: 01:13 15-11-2008   
glorys
 150 EGP


Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 17
Сообщения: 518
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 23.06.2003
Phoenix :
Народ, по поповду Осаки. отпишитесь как она и её турели в бое, доставка оружия это уже маловолнующий фактор

В носовой турели генераторы сингулярных точек 8шт. Аналогично с фотонками, у них есть режим стрельбы "повышенной мощности", залезаеш в турель, наводишся на дистанции примерно в 7.5 км, нажимаеш и держиш кнопку стрельбы Гы-гы , накапливается заряд повышенной мощности и происходит выстрел. При полном попадании, для "К", хватает двух таких "таблэток". Все остальные турели, световые пушечки, лупят на 2 км, очень убедительно даже по М6 получается, в отличии от флаков не промазывают. В случае Борея, где можно успешно комбинировать флаки и циги в одной турели, в Осаке этого делать не надо, подвижность турели снижается при работе по скоростной цели. Бомбометы материи/антиматерии не пользовал в ней, т.к требуют расходных материалов. Осака приятный корабль во всех отношениях, ну несколько не тороплив, ну бывает Гы-гы , но на нем надо уметь летать. При сравнительно небольшой скорости, обладает неплохой маневренностью (боковой стрейф и одновременное вращение наши главные союзники Подмигиваю ), на нем мне спокойно удавалось уварачиваться от фотонок. Окупился он за одну патрульную миссию. Так что рекомендую, неплохое средство зарабатывания большого количества бабла.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


ЗЫ
Хотя есть у него один недостаток Улыбка , но это суб,ективное, пока сам на нем летаеш еще ничего, а как со стороны ...ужас ... уродлив он, до безобразия Гы-гы .
    Добавлено: 02:40 15-11-2008   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 20(3930)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Сначала вообще купил М1 Токио. Из-за скорости и, как мне казалось, мощных генераторов. Полдня собирал пушки для него.
Право/лево поставил по 3 световых пушки и по 1-му проектору. Вперед ничего лучше не ставится, кроме бомбометов материя/антиматерия. Этот шип - сплошной глюкобаг, световые пушки вместе с проектором то стреляют, то не стреляют, бомбометы пукалки какие-то, запаришься даже одно Кея валить, еще и боеприпасы к нему надо. (на Пантере и то быстрее). После пары испытаний продал его нафиг.
Купил Борей. Скорость конечно меньше, но в бою - совсем другое дело! Сначала вооружил так:
Фронт: 8хИонные пушки
Верх/низ: 4хЗЛК
Лево:8хУИГ, право:5хУИГ, 3хИмпульсный генератор ионов (не хватило УИГ-ов)
Тыл:8хФотонная пушка
На первом же испытании мой комп повесился Вау!
Немножко подумал, перевел все настройки графики на сначала на "средние", а потом пришлось и на "низкие", а также впереди заменил 4 ионные пушки на 4 фотонки (и это тоже как ни странно помогло).
Взял миссию по патрулированию Нового Дохода, попались хааки: Дестроеров и Карриеров было штук 10-12, корветы и мелочь не считал.
Убойная штука 4 фотонки+4 ионных пушки: некоторые какские бигшипы даже на расстояние действия кионок не успевали подлетать. Выстрелы из фотонок и ионок огромного размера (по сравнению с Х3R). Но, конечно, вынес всех не за один раз, приходилось выпрыгивать и восстанавливать щиты на верьфи в Инамаус Зура (работает старый способ: стыкуюсь к верьфи, там еще пристыкована моя Пантера, и перекидываю щит 1 Мжд, кот. для этих целей, на мой М7 и обратно).
Когда попались два парных бигшипа, то мну настал пипец Хы... , надо их не в лоб атаковать, а из Задница убегая от них, причем в первую очередь валить авианосец (у него скорость больше).
Верхние/нижние и правые/левые лазеры неплохо отстреливают мелочь и даже какские корветы Хы... .
На одну миссию Борей не только окупился, а и прибыль принес - заплатили за всех каков 120 млн.
Еще прововал шип на миссии по защите станци, ну эта установка явный перебор Ой, не могу!.. , М6 выносится с двух-трех залпов (вручную из передней турели), а за мелочью на нем не погоняешься, а если и погонишься, то случайно станцию можно угрохать. Пантерой эффективнее получается, на ней всех можно вынести и М6 и мелочь.
Вообщем, кораблик мне понравился, рекомендую.
    Добавлено: 12:40 17-11-2008   
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М2»
На страницу: 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Хотеть не вредно...вредно не хотеть!

  » Выбираем М2 | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18