Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем М2 | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 26
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М2»
Итак, самый лучший бронепоезд:
Борей
31%
 31%  [ 150 ]
Осака
22%
 22%  [ 108 ]
Аргонский Титан - старый конь борозды не портит!
9%
 9%  [ 43 ]
Хочу хаакский эсминец! Вот хочу и все (с)
13%
 13%  [ 62 ]
Одиссейчик, ну и что что медленный, зато красивый (с)
4%
 4%  [ 19 ]
Имею особое мнение
19%
 19%  [ 91 ]
Всего проголосовало : 473
Nerin
 





glorys :
Сам себе и ответил. Пока Борей будет неторопливо "подбираться" на расстояние эффективного выстрела ~ 6-6.5км , в Осаке к этому времени с места (или с задним ходом -10)с расстояния в 7.5 км ты выполниш 2 усиленных выстрела, вручную естественно. Двух таких "плюшек" хватает что б уложить К. Третья "плюшка" контрольная.

три усиленных плюшки это почти 40 секунд... А дистанция работы проекторов сингулярности и фотонок одинакова. (носовая турель есть у обоих) Учитывая, что из фотонок тоже можно стрелять вручную, а также то, что фотонки почти в два раза эффективнее, этого аргумента не понял...
glorys :
Для миссий по патрулированию лишний щиток в 2Гб ох как важен под час бывает, даже важнее чем та разница в скорости в 10км.
не заметил необходимости в щитах на 26 боевом ранге...Если идти в ближний бой против нескольких кап.шипов, то количество щитов большой роли уже играть не будет.(все одно сгрызут) А скорость подобрана очень точно, она ровно на единичку больше последнего из опасных кораблей (хаакского дестроера) и в случае, если отспавнилось очень много всего и рядом, всегда можно развернуться и расстрелять из задней турели фотонками. И в любом случае танкование уроном эффективнее щитов.

glorys :
Даже этих двух инструментов(генератор сингулярных точек/световая пушка), зато каких Подмигиваю, для Осаки вполне хватает. Тем более что "ширина" выбора инструментария для Борея еще не означает его эффективность.

все привыкли, что кап.шипы валить фотонками\ПСП, а мелочь флаками. И если видят, что на кап.шипе нельзя поставить флаки, то сразу записывают его в неудачные модели. Мелочь очень убедительно режется энергопулеметами.
glorys :
Вопрос философский.

это был риторический вопрос...
    Добавлено: 16:47 23-11-2008   
pasha69
 725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 14(2299)
Репутация: 145
Сообщения: 1977
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 17.11.2008
В любом случае, и на нашей многострадальной Земле и во Вселенной X, скорость и возможность установки разнообразного оружия играют решающую роль в ведении боя с несколькими противниками(а в X3 их количество зачастую переваливает за сотню и все разные)!
    Добавлено: 17:34 23-11-2008   
Mixa
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 19
Сообщения: 302
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 06.03.2007
Вот и я стал перед проблемой выбора м2. Денег уже давно хватает на 3 м2, но летаю пока на Пантере и все никак не могу определиться.
Сначала решил однозначно-Осака! Люблю все самое-самое Улыбка . Но потом стали грызть сомнения... Во-первых, после скана и просмотра в карте Скорпа, я увидел что нигде нет в продаже НИ ОДНОЙ световой пушки! Расстроен Чем, спрошу я вас вооружать? И сколько ждать пока они появятся в продаже? А пока что, заходить в ангар периодически и любовно протирать обшивку Осаки? Вздыхать и думать-от черт, красавец... когда же уже полетим? Хы...
Во-вторых, ракеты! Каждый раз гонять в земные сектора за ракетами, которые тоже не приобретешь в должном кол-ве... Можно и без них конечно жить, НО - у меня уже стоит свечной заводик, который производит замечательные свечки, в виде ракет "Тайфун", десяток-другой которых, как вы понимаете бывает очень убедителен против капшипов, даже не подлетая на расстояние выстрела орудий...
Кстати, невозможность использовать ракеты содружества, всегда отталкивала меня в земных тазиках. Вся вселенная блин использует, а эти не хотят...странные какие-то.. Хы...
Так может все-таки БОРЕЙ??? что посоветуете?
Единственное, что меня еще останавливает, то что световые пушки не подверженны вроде этому жуткому багу с ЗЛК, которые щаз на Пантере никуда попасть не могут...
Кстати, какая еще альтернатива против мелочи на бигшипах?
И еще вопрос, что ставить в главный калибр, фотонки или ионные пушки? Последние вроде по ТХ круче...
_________________
Лучшая отвертка-это молоток..
    Добавлено: 20:48 23-11-2008   
glorys
 150 EGP


Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 17
Сообщения: 518
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 23.06.2003
Nerin :
а также то, что фотонки почти в два раза эффективнее, этого аргумента не понял...

Для полного понимания этого аргумента тебе поможет табличка отсюда http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=47032&start=20
Показатель "урон щиту за выстрел" многое проясняет. Из практики могу только добавить , что эффективная дальность ГСТ 7.5 Км. Так что фотонки скромно курят в сторонке Подмигиваю . Так же крайне полезно будет купить/захватить и повоевать на этом эсминце Гы-гы .
Nerin :
не заметил необходимости в щитах на 26 боевом ранге...Если идти в ближний бой против нескольких кап.шипов, то количество щитов большой роли уже играть не будет.(все одно сгрызут) А скорость подобрана очень точно, она ровно на единичку больше последнего из опасных кораблей (хаакского дестроера) и в случае, если отспавнилось очень много всего и рядом, всегда можно развернуться и расстрелять из задней турели фотонками. И в любом случае танкование уроном эффективнее щитов.

Ой, не могу!..
Щиты , полезны на "любом" боевом рейтинге. И чем их больше, тем лучше Подмигиваю, вне зависимости от скорости. А "идея" проверять "живучесть" эсминца, залезая в "кучу", сама по себе несколько странновата Подозрение. . Нужно пользоваться преймуществом уже имеющегося вооружения, и здравой тактикой, не позволяя "крупняку" подбираться к себе ближе 9 км, а отстреливая его с дистанции с "места". И в данной ситуации, для меня будет важнее разница в лишнем щите в 2Гб чем разница в скорости 10км . Ну а ежели кому то очень нравится залезать в "кучу", огребать там по полной программе, а потом на последней "клеточке" щита/корпуса "выползать" из этой "кучи", и при этом говорить "экие мы правильные танкисты Гы-гы ", то это как говорится "дело хозяйское " Гы-гы .
Nerin :

все привыкли, что кап.шипы валить фотонками\ПСП, а мелочь флаками. И если видят, что на кап.шипе нельзя поставить флаки, то сразу записывают его в неудачные модели. Мелочь очень убедительно режется энергопулеметами.

А незнание нового вооружения не освобождает от ответственности . Пора уже привыкать к мысли что есть ГСТ и световые пушки Гы-гы , и они эффективнее чем фотонки и флаки.
Nerin :
это был риторический вопрос...

Полагаю, уже даже и не риторический, а постепенно переходящий во флудерский.


to Mixa
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Mixa :
Чем, спрошу я вас вооружать? И сколько ждать пока они появятся в продаже?

Есть старый (еще с X2) "получитерский" способ с покупкой 2х транспортов .Впрочем подробностей рассказывать не буду, надеюсь сам сможеш найти детали Подозрение. ? Могу добавить лишь что сие удобно проделывать на Луне, предварительно завезя по одному интересующему экземпляру вооружения на военную базу
    Добавлено: 21:39 23-11-2008   
Csve
 56 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 0
Сообщения: 52

Зарегистрирован: 16.01.2007
glorys :
Пора уже привыкать к мысли что есть ГСТ и световые пушки Гы-гы , и они эффективнее чем фотонки и флаки.

Световые пушки, конечно, хороши, но вот насчет ГСТ я категорически несогласен. Фотонки стреляют дальше, средний урон щиту больше, а отставание злк от световых нетак уж и велико. Ну и конечно скорость с управляемостью у Борея на высоте.
    Добавлено: 22:34 23-11-2008   
Nerin
 





glorys :
Для полного понимания этого аргумента тебе поможет табличка отсюда http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=47032&start=20
Показатель "урон щиту за выстрел" многое проясняет. Из практики могу только добавить , что эффективная дальность ГСТ 7.5 Км. Так что фотонки скромно курят в сторонке Подмигиваю .

Эффективная дальность ГСТ меньше эффективной дальности фотонок примерно на двести метров и находится в районе 6,5км. Сказки про 7,5км вызваны непониманием того факта, что крупные корабли обладают внушительными размерами, тогда как расстояние считается до центра корабля. Попробуйте сесть в Искатель истинного света, поставьте на него ГСТ и постреляйте в истребитель в 7км от вас. Сколько бы вы не стреляли, снаряды никогда не поразят цель, даже изменив расстояние до 6,68 км снаряды все равно не будут долетать. При 6,4-6,5 начнутся попадания (искатель, как и истребитель не 1м длинной, посему небольшой люфт по сравнению с точными данными).
Вы привели ссылку на табличку с ТТХ оборудования, но сами, очевидно, в нее не заглядывали. Обращать внимание следует не на урон щиту за выстрел, а на урон за секунду времени. ГСТ, хоть и наносит 250к+ урона за выстрел, стреляет лишь раз в 10 секунд, очень сильно проигрывая любому аналогу содружества. Именно поэтому в своем предыдущем посте я указал на убийство случайного М7 (большинство М7 не несут достаточного кол-ва щитов, чтобы выдержать полный залп из восьми орудий, накачанных вручную). В случаях, когда противник выдерживает первый залп, фотонки сделают свое дело быстрее, чем ГСТ. А в случаях с М7 они будут раньше готовы для стрельбы по другим целям.
glorys :
Так же крайне полезно будет купить/захватить и повоевать на этом эсминце Гы-гы .
я стараюсь не придерживаться принципа "матч не смотрел, но обсудить готов". Мой выбор основан на довольно длительной эксплуатации обоих (и еще парочки других) эсминцев, а вот вам я порекомендую поиграть не только на терранских кораблях. (несмотря на столетия преимущества в развитии техника Земли превосходит технику содружества очень незначительно. Если судить по Альдрину, техника все это время почти не развивалась, и потому Аргонская колония и содружество в целом смогли по некоторым аспектам даже перегнать материнскую систему.)
glorys :
Щиты , полезны на "любом" боевом рейтинге. И чем их больше, тем лучше Подмигиваю, вне зависимости от скорости. А "идея" проверять "живучесть" эсминца, залезая в "кучу", сама по себе несколько странновата Подозрение. . Нужно пользоваться преймуществом уже имеющегося вооружения, и здравой тактикой, не позволяя "крупняку" подбираться к себе ближе 9 км, а отстреливая его с дистанции с "места". И в данной ситуации, для меня будет важнее разница в лишнем щите в 2Гб чем разница в скорости 10км . Ну а ежели кому то очень нравится залезать в "кучу", огребать там по полной программе, а потом на последней "клеточке" щита/корпуса "выползать" из этой "кучи", и при этом говорить "экие мы правильные танкисты Гы-гы ", то это как говорится "дело хозяйское " Гы-гы .

Вы сами себе противоречите, говоря, что щиты важнее скорости, но при этом утверждая, что не стоит эти щиты использовать. Для выживания против случайного эсминца, подошедшего близко по большому счету неважно 10 или 12 Гдж (главное чтобы не 6 Улыбка ). А если щиты потекли с достаточной скоростью, то лишние 2 ГДж просто продлят агонию на пару-тройку секунд и ни от чего не спасут... (хотя если использовать мод с внешней стыковкой к м2, то могут спасти, позволив пересесть в свой цветок\м3-м5 и уйти)
glorys :

А незнание нового вооружения не освобождает от ответственности . Пора уже привыкать к мысли что есть ГСТ и световые пушки Гы-гы , и они эффективнее чем фотонки и флаки.

И вновь, вы указываете мне на отсутствие опыта использования нового вооружения, выдавая собственное отсутствие опыта, не говоря уже про то, что мой пост вы прочитали "наискосок". Я как раз и указал на то, что использование световых пушек (слегка усиленных старых флаков) - это не единственный способ борьбы с мелкими противниками. Про слабость ГСТ уже сказал выше: проверьте таблицу, если не верите ей - посмотрите в Tlaser вручную. Проекторы проигрывают всем орудия капитал-класса, кроме гамма-кионок.
glorys :
Полагаю, уже даже и не риторический, а постепенно переходящий во флудерский.

Риторический вопрос не подразумевает и уж точно не требует ответа собеседника, т.е. во флудерский вы же его и превратили.
    Добавлено: 22:36 23-11-2008   
werymag
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(910)
Репутация: 34
Сообщения: 599
Откуда: Урюпинск/Москва/Подо льск
Зарегистрирован: 22.10.2008
Nerin :
Про слабость ГСТ уже сказал выше: проверьте таблицу, если не верите ей - посмотрите в Tlaser вручную. Проекторы проигрывают всем орудия капитал-класса, кроме гамма-кионок.

Хм , прочитал ваш спор. Видимо просто вы неумеете пользоваться ПСТ. При умелом использовании два залпа по 8 стволов будет достаточно для выноса среднего М2, в крайнем случае 3. При этом стоит учесть что после последнего выстрела ждать зярядки уже не надо.

Но на деле по иному. Просто ставил в переднюю, и боковые проекторы и летел в лоб, при подлёте первая а затем где-то одновременно все три. При полоном поподании вражеский бигшип уничтожен.

Хотя я больше люблю фотонки из за большей универсальности. ПСТ во что-то движущееся меньше М7 не попадает, фотонки же всех выносят.
Кстати не знаю что там написано в таблицах, но ПСТ станции выносит кратно быстрее.

Насчет световых пушек и ЗЛК, примерно одинаково. Даже тормоза от обоих одинковые) Хы... . Что с первыми, что со вторыми про мелочь просто забываю.
Но вот против корветов слабовато, а как я писал сносить корветы с ПСТ - изврашение, а вот фотонки/ионки,бомбомёты вполне неплохо.

Осаку юзаю если быстро надо снести еденичный вражеский шип или станцию, титан/борей (в основном титан, ибо у борея чего-то турели глючат) при затяжных боях при наличии корветов.
Вот бы Валгалу с 12ю стволами.... Гы-гы
_________________
Пришел с армии/Отучился в вузе/Конструирую ядерные реакторы
    Добавлено: 23:21 23-11-2008   
Nerin
 





Почему после 2ого выстрела ждать зарядки не надо? Не всегда же будет везти на одинокий беззащитный хаакский авианосец Улыбка
главная проблема в том, что для достижения максимальной эффективности из проектора в обязательном порядке надо стрелять вручную (время убийства с накачкой и без разнится почти в два раза), тогда как фотонки от накачки получают крайне незначительный бонус. Происходит это из-за того, что РоФ проекторов заметно дольше накачки и она увеличивает промежутки между выстрелами всего в 1,5 раза, тогда как для фотонок это будет в 3,5 раз реже. Для сравнения проводил несколько тестов. Целью был неподвижный хаакский эсминец(10 Гдж) в 1,3км от корабля(ближе осака начинала таранить...), огонь велся из 8 орудий. Проекторы: без накачки 52 секунды, с накачкой 30 (два залпа с полной зарядкой+время, когда орудия будут вновь готовы). Фотонки: без накачки 33 секунды, с накачкой 28 с небольшим(6 залпов плюс перезарядка), здесь проигрыш происходит из-за корпуса цели, щиты сносятся на 4 залпе, тогда как еще два приходится потратить на корпус.(из-за корпуса же использование ионок будет оправдано только для уничтожения станций, с перестановкой гаусовых\фотонок после снятия щитов оной)

Как мы видим фотонки в обоих случаях идут впереди, хотя с накачкой преимущество не столь явно из-за недостаточной полезности данного режима для фотонок в целом.

Но это, что касается цифр. А так: фотонки из-за скорострельности действительно более универсальны, да и обладают чуть большей скоростью полета снарядов. Но чем пользоваться - каждый пилот решает для себя сам. Мне, к примеру, просто внешний вид использования не нравится, а к фотонкам как-то уже притерпелся после Х3R и несколько тысяч тонн слитых зарядов для МАМ-бомбометов.
    Добавлено: 01:07 24-11-2008   
werymag
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(910)
Репутация: 34
Сообщения: 599
Откуда: Урюпинск/Москва/Подо льск
Зарегистрирован: 22.10.2008
Nerin :
Как мы видим фотонки в обоих случаях идут впереди, хотя с накачкой преимущество не столь явно из-за недостаточной полезности данного режима для фотонок в целом.

Летите к ксенонам на высоком боевом рейтинге, в их сеторах они как раз с этими слабоэфективными ПСТ летают. Почему-то мне редко удаётся увернутся. Всё время цепляют, бой даже против 2х становится смертельно опасен. Чуть зазевался и труп. В то время как при обороне иногда сразу против 4-6 шт нормально.

Nerin :
будут вновь готовы

Как раз секунд 5-10.

Nerin :
жный хаакский эсминец(10 Гдж) в 1,3км от корабля(ближе осака начинала таранить...), огонь велся из 8 орудий. Проекторы: без накачки 52 секунды, с накачкой 30 (два залпа с полной зарядкой+время, когда орудия будут вновь готовы). Фотонки: без накачки 33 секунды, с накачкой 28 с небольшим(6 залпов плюс

Я накачкой не пользуюсь, в основном (только первый залп). Мой способ боя, ПСТ в 3 турели и полёт в лоб на врага. Первая турель успевает сделать 2 залпа (первый можно вручную накачать), боковые по одному (ну пока долетят ещё раз успевают, но уже не в кого). Главное не промахнутся, враг гибнет куда быстрее чем при помощи фотонок (как ни считай). Хотя это бонус 3х турелей, наверно.
_________________
Пришел с армии/Отучился в вузе/Конструирую ядерные реакторы

Последний раз редактировалось: werymag (04:56 24-11-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 03:05 24-11-2008   
glorys
 150 EGP


Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 17
Сообщения: 518
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 23.06.2003
Nerin :

Эффективная дальность ГСТ меньше эффективной дальности фотонок примерно на двести метров и находится в районе 6,5км. Сказки про 7,5км вызваны непониманием того факта, что крупные корабли обладают внушительными размерами, тогда как расстояние считается до центра корабля. Попробуйте сесть в Искатель истинного света, поставьте на него ГСТ и постреляйте в истребитель в 7км от вас. Сколько бы вы не стреляли, снаряды никогда не поразят цель, даже изменив расстояние до 6,68 км снаряды все равно не будут долетать. При 6,4-6,5 начнутся попадания (искатель, как и истребитель не 1м длинной, посему небольшой люфт по сравнению с точными данными).

1. Мы уже договорились, что речь идет о стрельбе вручную, т.е. непосредственно из турели, то биш игроком. При пересадке в носовую турель расстояние до "центра цели" сокращается, за счет габаритов стреляющего корабля, в данном случае Осаки, и оно составляет ~900 м. Для "Борея" эта разница в 10м.

2. В случае же стрельбы по "крупной цели" попадание идет не по "центру цели", а в ближайшую к стреляющему кораблю область на "цели", но расстояние то оценивается до центра цели, а не до области попадания.

Иными словами чем цель протяженнее в сторону стрельбы , тем ближе область попадания на "цели", при одинаковых расстояниях обзора из турели до "центра" цели. Цифра ~7.5км вытекает экспериментально при стрельбе из турели по "К", развернутым в сторону стрельбы "торцем".
И разница в дальности в 200м при габаритах "крупняка" вообще не имеет значения.

"Небольшая" деталь. НПЦ (например "К")начинает стрелять из фотонок примерно с расстояния 5-5.5км(а то и позже) до центра корабля игрока. Наверное если бы там сидел живой пилот то начало стрельбы было бы намного раньше. Вот и получается, вполне приличный запас по времени пока он пролетит это расстояние в 1.5 -2 км, можно спокойно выбрать его на карте, развернуться к нему носом, запрыгнуть в носовую турель, развернуть турель, и дать пару/тройку залпов.
Nerin :

Вы сами себе противоречите, говоря, что щиты важнее скорости, но при этом утверждая, что не стоит эти щиты использовать. Для выживания против случайного эсминца, подошедшего близко по большому счету неважно 10 или 12 Гдж (главное чтобы не 6 ). А если щиты потекли с достаточной скоростью, то лишние 2 ГДж просто продлят агонию на пару-тройку секунд и ни от чего не спасут

Это очередная илюзия. Я лишь тонко пытался намекнуть что по любому щиты надо беречь, даже если их много, а не со всей "мудрости" переть в "кучу". И приоритет в лишний щиток в 2Гб значительно выше , чем разница в скорости в 10км/с при базовой 54. Это все же главнее в общей живучести судна класса эсминец . И я предпочитаю никаких " крупных случайностей" на расстояние в 9км к себе не подпускать. Пусть несколько "нудноватый", зато "целехонький" Гы-гы .

Nerin :

я стараюсь не придерживаться принципа "матч не смотрел, но обсудить готов". Мой выбор основан на довольно длительной эксплуатации обоих (и еще парочки других) эсминцев, а вот вам я порекомендую поиграть не только на терранских кораблях.

Nerin :

Происходит это из-за того, что РоФ проекторов заметно дольше накачки и она увеличивает промежутки между выстрелами всего в 1,5 раза, тогда как для фотонок это будет в 3,5 раз реже. Для сравнения проводил несколько тестов. Целью был неподвижный хаакский эсминец(10 Гдж) в 1,3км от корабля(ближе осака начинала таранить...), огонь велся из 8 орудий. Проекторы: без накачки 52 секунды, с накачкой 30 (два залпа с полной зарядкой+время, когда орудия будут вновь готовы). Фотонки: без накачки 33 секунды, с накачкой 28 с небольшим(6 залпов плюс перезарядка), здесь проигрыш происходит из-за корпуса цели, щиты сносятся на 4 залпе, тогда как еще два приходится потратить на корпус.(из-за корпуса же использование ионок будет оправдано только для уничтожения станций, с перестановкой гаусовых\фотонок после снятия щитов оной)

Проверял на "Борее" ПСТ с расстояния в 5 Км. Для трех "плюшек" с накачкой, на Борея уходит 47с. 47с это если ждать пока третья "плюшка" долетит до цели. 39с если не ждать. Для фотонок "с накачкой у меня получилось" ~ 55c, без накачки ~51 c Улыбка . Вывод прямо противоположный. Есть еще один логичный вопрос , а стоит ли ждать пока "контрольный выстрел" долетит до цели в случае ПСТ? Не проще ли запрыгнуть в рубку и начать выполнять следующий маневр, ведь на это будет лишних 10с ? Для "К" вообще все проще, хватает 2х плюшек с расстояния в 5км, это примерно 25-27сек.

Исходя из вышеизложенного похоже, что все таки "автор" матча не смотрел Подмигиваю .

Csve :

Ну и конечно скорость с управляемостью у Борея на высоте.

Скорость, да. Поворот, одинаковый. Маневренность, нет, стрейф и вращение вокруг подольной оси у Осаки существенно сильнее.

PS
справедливости ради стоит отметить следующий факт, что габариты "Борея" меньше чем у Осаки, особенно в "фас", а следовательно вероятность попадания будет меньше. Странно, что никто этого не упомянул.

Последний раз редактировалось: glorys (04:58 24-11-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 04:44 24-11-2008   
Nerin
 





10 Гдж щита из фотонки сбиваются ровно за 4(даже начинает чуть грызть корпус) полностью накачанных залпа. 4 залпа занимают около 18 секунд. Даже если добавить еще 5 залпов на корпус 50 секунд не получается.
Кроме того, вряд ли длину корпуса Осаки можно отнести к ее преимуществам или тем более к преимуществам ПСТ. Но это все не по теме (мы скатились в основное противостояние Фотонки vs Проекторы, а не выбор М2). Давайте завязывать со спором и подведем итог.

 Осака   (кликните здесь для просмотра)
Плюсы Осаки
    Хорошее расположение турелей
    Количество орудий (6х48)
    12 Гдж щитов (6х2, высшая защищенность из доступной игроку)
    Использование терраснких пушек со всеми вытекающими(хорошие зенитки и т.д.)
    Самые мощные генераторы(и оружие, и щиты) из доступных, впрочем резон от них при экономичности терранских пушек не совсем понятен
    Стильный белый цвет
    Одна из самых лучших управляемостей

Минусы Осаки
    эм... не могу определить, помогайте
    А... вспомнил, труднодоступность вооружения честными способами

Другие стороны Осаки
    Средняя для класса скорость 54м\с
    Средние же размеры (размером с К, но немного меньший силуэт)
    Разнесение рубки от носовых турелей почти на 900м(в чем-то минус, в чем-то плюс)
    Чуть выше среднего трюм (10000), однако терранские пушки довольны объемные, потому преимущества не получилось

 Борей   (кликните здесь для просмотра)
Плюсы Борея
    Одна из самых высоких скоростей
    Очень удачное расположение турелей (до трех турелей по кораблям капитал класса)
    Щиты выше среднего (5х2)
    Довольно высокое количество орудий (4х8 2х4)
    Возможность установки фотонок в заднюю турель (8 орудий)
    Хороший спектр вооружения (весь спектр линейных орудий, флаки, энергопулеметы и прочее. Возможна адаптация под любые задачи)
    Одна из самых лучших управляемостей
    Отличные генераторы
    Удачный силуэт (спичка) и размер в целом (где-то на четверть короче и в два раза тоньше центральной части Осаки)
    Огромный выбор совместимых ракет

Минусы Борея
    Опять сложно придумать, ведь эти два корабля одни из лучших, если не лучшие
    Урезанность верхней и нижней турели (по 4 слота), при том, что именно по этим направлениям силуэт наиболее большой

Другие стороны Борея
    Возможность использования неэнергетического вооружения (которое с таким генератором грех не использовать)
    У кого-то проявляющийся баг с непопаданием флаков
    Внешний вид не каждому придется по вкусу

Помогайте, если чего забыл

PS Несмотря на все плюсы и небольшое кол-во минусов, оба корабля - рабочие лошадки, способные на многое. Мое предпочтение я отдаю Борею, но сказать, что Осака - плохой корабль, у меня не повернется язык.
    Добавлено: 11:20 24-11-2008   
glorys
 150 EGP


Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 17
Сообщения: 518
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 23.06.2003
Nerin :
Давайте завязывать со спором и подведем итог.

Присоединюсь пожалуй Подмигиваю . Полагаю из под спойлера итоги можно спокойно достать, все было по теме. В особенности Осаки могу лишь добавить несколько "топорно-угловатый" дизайн, но это суб,ективное. Борейчик немного гламурнее выглядит, может потому что был добавлен из XTM Подозрение.? и дизайнился в другой мастерской.
    Добавлено: 14:41 24-11-2008   
Brigantine
 





на осаке, если повернуться носом к обидчику, можно легко уворачиваться от фотонок, плоская она и маневренная.
единственной проблемой для меня стал поиск световых пушек.
борея не выбрал по причине, на ёлочку новогоднюю очень смахивает.
    Добавлено: 01:39 25-11-2008   
Dragon 2012
 637 EGP


Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 179
Сообщения: 1166
Откуда: Россия Тула
Зарегистрирован: 30.10.2007
Brigantine :
на осаке, если повернуться носом к обидчику, можно легко уворачиваться от фотонок, плоская она и маневренная.

А ещё в руках пилота это самое смертоносное оружие и как Земляне мы просто обязаны летать на своих достиженях Гы-гы
В общем то каждому своё, но этот корабль ещё ниразу меня не подвёл Улыбка
Brigantine :
борея не выбрал по причине, на ёлочку новогоднюю очень смахивает.

Ну так Новый Год на носу Хы...
_________________
Творите свою судьбу по человечески, иначе будете разочарованы в своём творении!
    Добавлено: 02:46 25-11-2008   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 7
Сообщения: 536
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
Цитата:
Вот бы Валгалу с 12ю стволами....

У Тира по бокам 12 стволов, но есть баг - трюм слишком маленький и не может вместить все сингулярные проекторы Гы-гы Т.е. 12+12+8 (на передней и боковых турелях)
    Добавлено: 08:46 25-11-2008   
pasha69
 725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 14(2299)
Репутация: 145
Сообщения: 1977
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 17.11.2008
Вчера прикупил Одиссей. Вооружил его так: передние турели - 8 фотонок; верхние, нижние и задние - силовые пушки; боковые - 4x4 УИГи и ионноплазменные пушки. И вперед на Ксенонов! Скажу я Вам эдакая машина смерти получилась! Ксены разлетались как щепки, ни одного достойного соперника я не встретил на своем пути, очень рекомендую попробовать, это не тот Одиссей, что был в X3R!
    Добавлено: 14:05 25-11-2008   
Case
 120 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 14
Сообщения: 93
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 20.10.2008
Почему в голосовалке нет Питона??? Супер!
_________________
CMDR Serge Sparrow
    Добавлено: 14:17 25-11-2008   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
pasha69 :
это не тот Одиссей, что был в X3R!

При прямых ручках он и в Реюниуне был силён...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 15:46 25-11-2008   
Andryss
 





Nerin :
А незнание нового вооружения не освобождает от ответственности . Пора уже привыкать к мысли что есть ГСТ и световые пушки , и они эффективнее чем фотонки и флаки.

Световые пушки попадают по цели в лучшем случае в 20% случаев,а жрут энергии немеряно

добавлено спустя 11 минут:
Brigantine :
на осаке, если повернуться носом к обидчику, можно легко уворачиваться от фотонок, плоская она и маневренная.
единственной проблемой для меня стал поиск световых пушек.

Чо их искать,их в Алдрине на 2х фабрикахи 3х доках навалом
токо сырье на фабрики забрось
    Добавлено: 04:36 30-11-2008   
werymag
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(910)
Репутация: 34
Сообщения: 599
Откуда: Урюпинск/Москва/Подо льск
Зарегистрирован: 22.10.2008
Andryss :
,а жрут энергии немеряно

На терранских М2 мошьнейшие генераторы, так что не страшно.
Andryss :
Что их искать,их в Алдрине на 2х фабрикахи 3х доках навалом
токо сырье на фабрики забрось

Там протатипы. Можно просто размножить.
_________________
Пришел с армии/Отучился в вузе/Конструирую ядерные реакторы

Последний раз редактировалось: werymag (04:48 30-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:47 30-11-2008   
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Парень, у тебя что, шершень в трюме заиграл?

  » Выбираем М2 | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18