Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем М7, советы по использованию | страница 55
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 55 из 57
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М7, советы по использованию»
Выбираем:
Цербер(Cerberus)
6%
 6%  [ 33 ]
Грифон(Griffon)
4%
 4%  [ 21 ]
Лисица(Thresher)
5%
 5%  [ 26 ]
Астрей(Astraeus)
1%
 1%  [ 6 ]
Деймос(Deimos)
6%
 6%  [ 31 ]
Агамемнон(Agamemnon)
6%
 6%  [ 33 ]
Карак(Carrack)
1%
 1%  [ 7 ]
Тигр(Tiger)
10%
 10%  [ 52 ]
Пантера(Panther)
41%
 41%  [ 197 ]
Шрайк(Shrike)
2%
 2%  [ 12 ]
Терн(Tern)
0%
 0%  [ 0 ]
Эгир(Aegir)
2%
 2%  [ 11 ]
Йокогама(Yokohama)
6%
 6%  [ 30 ]
Кью(Q)
2%
 2%  [ 11 ]
Акурей(Akurei)
0%
 0%  [ 2 ]
Карьюдо(Kariudo)
0%
 0%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 476
Найтин
 48 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 14

Зарегистрирован: 28.10.2012
С читами не интересно играть. Я вот на данный момент гоняю на катане. Коплю денюшку. 30 лямов имеется. Всё коплю и коплю. Как начал с катаны команндером ОКК так до сих пор и гоняю. Впервый раз проходил на Йокогамме. Теперь вот выбираю другой кораблик, всё думаю и думаю... Корвет надоел, думаю фрегат а вот какой, пока не знаю. Есть отдельные которые заслуживают внимания, вот и метаюсь меж ними. Либо тигр, либо лисицу, либо эгир. Можно и цербер рассматривать, но, что то есть в нем такое что отталкивает от него. Толи скорость, то ли вооружение. Фиг знает.
_________________
Большому кораблю, большое плавание.
    Добавлено: 06:27 14-11-2012   
.Kraken
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 5
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2012
Найтин :
Либо тигр, либо лисицу, либо эгир. Можно и цербер рассматривать
Из всего перечисленного наиболее сбалансирован Тигр.
Лиса – фрегат специфический, генератор у неё средненький, а вот оружейный слотов в носу 10 штук, и если во все фотонки воткнуть, то електричество кончится после пары залпов с накачкой. Так что придется либо ставить меньше фотонок, либо очень аккуратно стрелять.
Эгир – великолепен против мелочи. Но из-за невозможности установки тяжелого вооружения уже М6 может стать для него проблемой.
Цербер – на мой взгляд, это сильно ухудшенная версия Деймоса.
p.s. Весьма интересной альтернативой Тигру является Агамемнон, очень любопытный кораблик. Улыбка
_________________
- Пап!.. А инопланетяне есть?
- Нет, сынок, закончились. На, вот, сыру поешь.
    Добавлено: 10:20 14-11-2012   
EXPrompt
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(89)
Репутация: 2
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 22.08.2012
Alopex :

EXPrompt :
А Вы батенька сказочник..
да ну.


Пардон, не сказочик.
Я то говорил, про стандартный гиперион те скорость 168. Без случайных бонусов скорости верткости. На стандартном - даже убежать сложно.
Но всяко, даже на отпаченном гиперионе, в серьёзный бой лезть с хаками в таком количестве это проблематчно.

Не правы Вы
Там даже копить врагов не приходилось, выпадало сразу по 2-3 группы врагов, с разных сторон, около корпуса и срелять начинали практически
сразу т.е до них было менее 3км
Да не это главное там как цели были хак авианосец и хак дестроейер.
Хак дестройер с лазерным вооружением это 10GJ
Хак авианосец 8GJ
Эти товарисчи, явно не по зубам любому Гипериону с любыми наворотами.
А когда их прилетает одновременно 2, они у меня борьку щиты ему так просадаили что там осталось от 10GJ, процентов 15 до корпуса борьки.

Xenon J :

Alopex :
что Гиперион на скорости 220+ сделать в принципе может в случае хааков М4/М3, а М7 - никак.
Сравнивать корабли за пределами базовых характеристик не имеет смысла, имхо, т. к. результат уже зависит от количества напиханных читов.


А я считаю что любой Гиперион пусть даже со скорстью 250, корабль слабый. Для таких приключений, ну скорость там выше, ну вёрткость лучше, а толку.. Против хаков с скоростью полёта заряда близкой к световой. Эти верткости и скорости не помогут.
ПВО нормальной даже для М6, на гиперионе нет как класса. 2х3FBL в задних турелях, это фигня. А энегорпулемёт даже не поставишь.

Гиперион это неплохой корабль для начала игры. Тут вопросов даже нет.

Найтин :
С читами не интересно играть.

Ну строго говоря отпаченный гиперион, это не чит. Это совершенно законный корабль получаемый в игре, только при начале за пранида, но его характеристики случайны..
Хотя поманипулировать этими характеристиками при получении этого корабля имеет смысл. Гиперион один из самых лучших М6, в тройке это как минимум.

Последний раз редактировалось: EXPrompt (11:45 14-11-2012), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 11:20 14-11-2012   
stas1k
 





Летаю на Тигре, подумываю взять Пантеру.
Задумался, имеет ли смысл ставить в турельки (корму, верх, низ) по 4 CIG? Прикидываю, что эффективнее должно быть по сравнению с Тигром и его 2 FAA в этих турелях. 4CIG по подсчетам будут меньше потреблять жнергии чем 2FAA, при этом выше дальность поражения и выше урон.
Что посоветуете?
    Добавлено: 22:35 22-02-2013   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(202)
Репутация: 97
Сообщения: 3369
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
По моим личным ощущениям, CIG эффективны только против машин выше класса М6, и ниже класса М2. Против истребителей они испытывают проблему в скорости снаряда, а против больших кораблей в относительно малом повреждении снаряда (против их больших щитов).
Да и ФАА эффективнее по сравнению с CIG в борьбе против истребителей
_________________
and Nothing Else Matters...
    Добавлено: 22:44 22-02-2013   
stas1k
 





Shepard :
Да и ФАА эффективнее по сравнению с CIG в борьбе против истребителей

Эффективнее, но если полностью оснащать Пантеру FAA - генератора будет не хватать на главный калибр. Если сравнить с Тигром (2х турели), то 4GIG в Пантере перекроют 2FAA Тигра и в плане потребления энергии и в дальности и в суммарном уроне. Да и не одни истребители в бою, поддержка главному калибру никогда не помешает. Смущает одно, если CIG в турелях будут жестоко мазать по истребителям, они меня заклюют толпойУлыбка
Хотелось бы так же знать какие команды лучше отдавать на турели Тигра и Пантеры (главная - моя цель, корма - сбивать ракеты, это понятно)?
Заметил, что нижняя турель почти всегда простаивает при любом стрейфе (хоть вниз, хоть вверх), ну не хотят неписи заходить на меня снизу, или мне это показалось?
    Добавлено: 08:34 23-02-2013   
Mothman
 1415 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 392
Сообщения: 3418
Откуда: Пятигорск
Зарегистрирован: 26.11.2006
Прикупил Деймос, уж очень понраву силовые пушки, дерусь одиночкой без группы поддержки сугубо на убийство (никаких захватов), не раз выживал при массовом замесе (одновременный бой с тремя ксенон Q и одним J и кучи мелочи) так вот сам важный факт это правильная установка оружия (каждое в свою турель) для зачистки сектора от мелочи, зенитки в верх низ и по сторонам, на главную турель силовую 6 штук и 2 уиг тут уж как вам фантазия позволит, главное не останавливать корабль, постоянно быть в динамике. Если подходить более грамотно к бою то при лобовой атаке (а таких 90%) то рекомендую для ускорения убийства вашей цели не важно насколь она велика на подмогу главной турели приписать левую или правую турель (атаковать мою цель) результат будет гарантирован.
И не забывайте использовать метод установки вооружения от пилотов ЕГи в одну турель что то одно дальнобойное и для ближнего боя

параметры корабля в бд

а по сути все М7 хороши главное уметь использовать его ресурсы на 100%

всем Удачи!
    Добавлено: 13:39 04-04-2013   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(96)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Народ, а на М7 класс ТС может стыковаться? Терран Конфликте вроде точно нет, а вот в Альбионе где-то слышал, что мол есть такая возможность...

Идеальный вариант это конечно ATF Aegir // Аэгир // Эгир - M7. Но на него нельзя загнать ниодного корабля.

Конечно, есть пантера... Там ангар на 32 корабля вообще...
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!

Последний раз редактировалось: DarkSideMaster (14:31 31-05-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:22 31-05-2013   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(202)
Репутация: 97
Сообщения: 3369
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
DarkSideMaster :
ТС может стыковаться?

ТС не может стыковаться ни к чему, кроме Арана.
_________________
and Nothing Else Matters...
    Добавлено: 14:32 31-05-2013   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
Shepard :
ТС не может стыковаться ни к чему, кроме Арана.
если верить местной базе - то в ТС кроме Арана ещё к Атмосферному Лифту можно было ТS стыковать (из доступных в игре кораблей).
http://www.elite-games.ru/x3tc/ttx/xtcships_tl.shtml

DarkSideMaster :
а вот в Альбионе где-то слышал, что мол есть такая возможность...
Ищи Ариадна Тяжеловоз и Гуппи тяжеловоз, вроде бы в них лезет.
Но в продаже их точно нет...

Правда и в ТС можно извратиться - М7 парковать на Аране...
    Добавлено: 15:59 31-05-2013   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(202)
Репутация: 97
Сообщения: 3369
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
Alopex :
если верить местной базе - то в ТС кроме Арана ещё к Атмосферному Лифту можно было ТS стыковать (из доступных в игре кораблей).

Вполне возможно, Атмосферный я так и не захватил, просто забыл Улыбка Для всего остального были Мамонты.
_________________
and Nothing Else Matters...
    Добавлено: 16:41 31-05-2013   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 5(201)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Alopex :
Ищи Ариадна Тяжеловоз и Гуппи тяжеловоз, вроде бы в них лезет.
Но в продаже их точно нет...


Неправда ваша, есть они в продаже, по крайней мере в Альбионе версии 3.0. Ариадна - во Владении кардинала, Гуппи - Планеты удачи. И да, транспорты стыковать к ним можно.

Каждый раз, когда вижу Маккану, хочется биться головой об монитор... Это ж надо было - такому красивому кораблю сделать такие отвратные щиты и оружие!

Последний раз редактировалось: biohazard15 (17:28 31-05-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:25 31-05-2013   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(202)
Репутация: 97
Сообщения: 3369
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
Макана вообще похожа на старый дизайн терраформеров, вспоминается Xenon J из первых Иксов Подмигиваю
_________________
and Nothing Else Matters...
    Добавлено: 23:15 31-05-2013   
Stasyan
 65 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: -4
Сообщения: 292
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 11.02.2010
Изначально голосовал за пантеру, но полетав приличное время на всех M7, выделю для себя три:
3 место - Пантера
2 место - Агамемнон
1 место - Каракка!
Да, как ни странно, это Каракка!Улыбка
+САМАЯ высокая управляемость в классе - 4.0 об/мин, наряду с самыми СЛАБЫМИ щитами - 2 Гдж, делают данный фрегат самым лучшим для непосредственного пилотирования (летаю теперь исключительно на нем, прохожу сюжетки)!
+Генератор оружия достаточно мощный, даже чуть лучше Агамемнона (J-я, у которого было прикрытие около 15 M-3,4,5 завалил, мой щит упал до 50%, стрейфом не пользуюсь принципиально)!
+Боковые турели (4х2 ЗБ) имеют угол практически 180 и одна сторона постоянно лупит вместе с главным калибром!
+вид с кокпита - ничего не мешает!
+ну и сам внешний вид "сигары" очень нравится!Улыбка

Последний раз редактировалось: Stasyan (15:29 07-06-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:25 07-06-2013   
SEREGAtr
 883 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Все хвалят пантеру, но вопрос у меня такой, как она распиливает мелочь? Ну и как ею воевать против других м7? Если можно термины все пишите на англ, игра у меня без русификацыи(я специально ставлю англ, привык еще с X-BTF).
    Добавлено: 23:58 07-08-2013   
KRION
 28 EGP


Репутация: -6
Сообщения: 118

Зарегистрирован: 26.04.2008
Начинаю присматривать заранее м7 себе...если честно думается мне что всё в данной игре все корабли находятся в балансе между скоростью-щитами-оружием (я так заметил покрайнемерии по м4 м3 м3+ и корветам) неужто на м7 баланс заканчивается на пантере? можно узнать ваше,пилоты,мнение насчёт цербера?
_________________
ЖИТЬ НАДО ПО ПОНЯТИЯМ!

Последний раз редактировалось: KRION (23:23 12-09-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:03 12-09-2013   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1214)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
KRION :
Начинаю присматривать заранее м7 себе...если честно думается мне что всё в данной игре все корабли находятся в балансе между скоростью-щитами-оружием (я так заметил покрайнемерии по м4 м3 м3+ и корветам) неужто на м7 баланс заканчивается на пантере? можно узнать ваше,пилоты,мнение насчёт цербера?

Рассмотри корыто класса М7 с таких ракурсов:

-"хочу, чтобы он убивал меньшие классы" - это делают ВСЕ М7;
**кто-то лучше остальных, остальные - так себе**

-"хочу, чтобы он противостоял бОльшим" - это тоже умеют все М7;
**кто-то лучше, кто-то - см. выше**

-"хочу все перечисленное делать одновременно, на постоянку и без геморроев" - тогда обдумай комбинацию "РАКЕТНЫЙ М7 + КОМПЛЕКС_ШТАМПУЮЩИЙ_РАКЕТЫ_ДЛЯ_НЕГО"
    Добавлено: 23:57 12-09-2013   
KRION
 28 EGP


Репутация: -6
Сообщения: 118

Зарегистрирован: 26.04.2008
Взял цербера...игра сильно упростилась) я теперь в бою просто любуюсь космосом) всё делают турели,только вот вопрос-зенитный кассетный комплекс вообще работает? он чот ваще никакого урона не наносит...зенитный лазерный комплекс вообще БФГ по сравнению с кассетным...может я что то не понимаю?
_________________
ЖИТЬ НАДО ПО ПОНЯТИЯМ!

Последний раз редактировалось: KRION (19:20 15-10-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:20 15-10-2013   
vovan-prim
 -66 EGP


Репутация: -16
Сообщения: 252 Заблокирован
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 14.12.2013
Выбрал Пантеру. Очень универсальный кораблик. Несмотря на то, что перепробовал большинство представителей его класса и искал лучше данного агрегата, найти ничего похожего так и не удалось. Единственно, очень интересен Деймос со своими Силовыми пушками, но на нос зажигалки не поставишь, а без них вынести хаак эсминца будет весьма затруднительно, если они есть даже "на боку". Поэтому- Пантера.
_________________
"ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα"
    Добавлено: 09:52 29-12-2013   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
vovan-prim :
Деймос со своими Силовыми пушками, но на нос зажигалки не поставишь, а без них вынести хаак эсминца будет весьма затруднительно, если они есть даже "на боку"

На Деймосе силовыми пушками очень легко выносятся хаакские эсминцы равно как и любые другие. А в хаакских секторах его можно вообще оставить с командой атаковать всех врагов и пойти покушать - делал так при прохождении антихаакскомй миссии.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 10:26 29-12-2013   
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М7, советы по использованию»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вчера в беспроигрышной лотерее выиграл телепузика. Опять. Это не к добру. (насторожился Scanka)

  » Выбираем М7, советы по использованию | страница 55
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18