Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем М7, советы по использованию | страница 54
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 54 из 57
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М7, советы по использованию»
Выбираем:
Цербер(Cerberus)
6%
 6%  [ 33 ]
Грифон(Griffon)
4%
 4%  [ 21 ]
Лисица(Thresher)
5%
 5%  [ 26 ]
Астрей(Astraeus)
1%
 1%  [ 6 ]
Деймос(Deimos)
6%
 6%  [ 31 ]
Агамемнон(Agamemnon)
6%
 6%  [ 33 ]
Карак(Carrack)
1%
 1%  [ 7 ]
Тигр(Tiger)
10%
 10%  [ 52 ]
Пантера(Panther)
41%
 41%  [ 197 ]
Шрайк(Shrike)
2%
 2%  [ 12 ]
Терн(Tern)
0%
 0%  [ 0 ]
Эгир(Aegir)
2%
 2%  [ 11 ]
Йокогама(Yokohama)
6%
 6%  [ 30 ]
Кью(Q)
2%
 2%  [ 11 ]
Акурей(Akurei)
0%
 0%  [ 2 ]
Карьюдо(Kariudo)
0%
 0%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 476
Romale
 88 EGP


Рейтинг канала: 7(512)
Репутация: 17
Сообщения: 276

Зарегистрирован: 22.02.2007
Забыли о форме корпуса Деймоса (естественно имеет значение только под управлением игрока). При правильной ориентации и стейфе вверх-вниз выгребает заметно меньше от фотонок и им подобных пушек.
Довольно продолжительное время гонял на нём, ЗБ с одного борта, верх, низ, корма - ЗЛК или Силовые по ситуации. Медленно.. печально... но спокойно Хы...
    Добавлено: 10:57 04-06-2012   
ASSASSINJOHN
 145 EGP


Рейтинг канала: 6(320)
Репутация: 25
Сообщения: 135

Зарегистрирован: 03.02.2009
Видно сразу что рассуждение идет пока не "матерых" (малоопытных) пилотов, заранее извиняюсь если кого обидел Хы...
US5NMU, Acmaar зря обижаете Пантеру и Лисицу (на которой я стоко налетал, как ни на одном другом корабле класса М7, при чем я это делал вопреки заверениям, что корабль отстойный и т.д. И теперь знаю как использовать не только ее достоинства, но и недостатки)! И тот и другой достоин уважения, и не подводили меня.
К сожалению или к счастью нет идеального корабля класса М7, у всех из них есть минусы и плюсы. Я бы сказал у них есть своего рода узкая специализация, кто-то из пилотов уже писал это. Грубо говоря, есть ударные корабли (жестко ударил и отошел) - Лиса, Тигр например, есть корабли поддержки (обороны) - например Пантера с функцией авианосца Хы..., Агамемнон, Деймос и т.д.
Практически на любом корабле класса М7 можно творить чудеса пилотажа Подмигиваю! Главное желание и стараться использовать в бою на максимум как достоинства так и недостатки корбаля в свою пользу Супер!
С уважением Евгений!
P.S. Да давненько что-то я не заглядывал сюда Хы...

Последний раз редактировалось: ASSASSINJOHN (19:31 06-06-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:41 06-06-2012   
Split Detected
 44 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: -40
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.04.2012
ASSASSINJOHN :
Практически на любом корабле класса М7 можно творить чудеса пилотажа

Размер особо не позволяет, хотя трекинг как у М6. Времена Х2 прошли = непись хорошо попадает даже в мелкие корабли при стрейфе (ну кроме стрейфа с поворотом). Балансового корабля нет... сплитские требуют редкое оружие, но самые быстрые - я к ним и склоняюсь. Но вот почему в тигр нельзя посадить хотя бы М5 - меня бесит. Поэтому мой выбор пантера - и функциями авионосца я не пользуюсь. Куча гемороя - ИИ мы еще не изобрели и никакие скрипты мозги не заменят. Задница
_________________
Когда то я добивался любви всех, и не был счастлив, а сейчас любовь одного человека дает мне всё.
    Добавлено: 21:30 06-06-2012   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
ASSASSINJOHN :
Кроме того "Балансовый корабль" для каждого пилота свой и это даже не обязательно корабль класса М7!
А вообще не все так плохо с данным классом кораблей, для каждого найдется свой любимчик или любимица
Вот и порешили, кажному свое, застим флудить закончили Подмигиваю
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 03:48 07-06-2012   
Найтин
 48 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 14

Зарегистрирован: 28.10.2012
M7 какой лучше? Я больше склоняюсь либо к тигру либо к эгиру, или же морская лисица. Вот тут уже интересно что думают другие по этому поводу.
_________________
Большому кораблю, большое плавание.
    Добавлено: 10:46 01-11-2012   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
А вы почитайте тему, найдите время и узнаете что думают другие об этих кораблях.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 10:56 01-11-2012   
EXPrompt
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(89)
Репутация: 2
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 22.08.2012
Господа какая прелесть M7 пранидский АГАМЕМЕОН (Agamemnon)

скорость 107, 6GJ, трюм 3600.
* минус корабля - не доступен на верфи, только захват в пранидских секторах летает 2 штуки, редкая посудина.

Так вот это прелесть с вооружением из 22 PSG силовых пушек. Единственная проблема их наскрести в таком количестве.. Это редкий корабль куда можно напихать во все слоты PSG таких кораблей не много.

Проходил антихакскую компанию. Как хорошо работает Агамемнон с таким вооружением просто прелесть. Сжигает всякую мелкую хакскую сволочь в автоматическом режиме даже не задумываясь... лепота.
Лучший крейсер ПВО в такой комплектации. Мне не смогли в 931 и в 841 секторе даже шкуру поцарапать максимум щит просаживали до 74%.
Ну на всякий случай кинул ему в трюм 12 зажигалок на случай встречи с тяжелыми кораблями хаков. При этом правда батареек не много в трюм влазило ~800 что для М7 не много...

Единственный минус PSG не рекомендуется применять в обжитых сеткорах, где есть нейтральные корабли.
Ну и выполняя 2ю миссию в хакском секторе 840, надо не забыть не сжечь сундуки PALC, и c флешкой. Сначала выносим всех, а потом летим забирать...
У меня получилась ситуация когда рядом с флешкой на меня напали хаки... флешка погибла миссия стала неисполнима, и даже не было ее отмены...
Даже не сказали типа провалил.










Полетав еще денёк на Агамемноне, скажу универсальная при таком вооружении это штука. Только для хакских ксенорских секторов.
Те 12 зажигалок брошенных в трюм, ни разу мне и не пригодились. Вынес уже хакский авианосец без особенных проблем силовыми пушками.



Последний раз редактировалось: EXPrompt (17:39 13-11-2012), всего редактировалось 20 раз(а)
    Добавлено: 18:50 08-11-2012   
EXPrompt
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(89)
Репутация: 2
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 22.08.2012
Попал в мои щупальца M7 Грифон (Griffon)

Получен корабль после прохождения Антихакской ветки, как приз.
В справочниках про него написано с серьёзными ошибками.
ошибки справочника -- скорость 124 (написано 56/101), щит 4х1GJ(написано 3х1GJ), трюм 4800XL(написано 3500XL), ангар 9хМ3 (написано 25хМ3), управляемость 3,2 (написано 1,8), ускорение 11 (написано 8,82), генератор щита 6800 (5500), генератор оружия 74000 (63000)... ну все параметры перврали


Итак Грифон класс М7, 4 GJ, скорость 124, трюм 4800, вооружение 4 х2турели =8 УИГ 3турели х2 =6 FAA лазерная зенитка.. после вооружения в трюме на батарейки остается места ~4100. Главное есть ангар на 9 М3.



Внимательные уже поняли смысл корабля. Это явно не боевой корабль, УИГ 8 шт это хорошо для класса М6 корвет, но мало для М7 фрегата. При этом впереди 4УИГ можно стрелять самому прицельно, а 4ре на турели.

Это хорошая штаб квартира игрока, база поддержки своего флота, эвакуации М3х сдавшихся игроку. Раньше для этих целей я использовал мамонта, Грифон лучше по всем параметрам кроме трюма, щит 4Gj вместо 1Gj, ангар на 9 стыкуемых М3 это больше 5 М3 у мамонта, скорость 124 против 87, ну и стволов больше и они серьёзнее чем у мамонта.

Итого.. корабль база...
Меньше полноценного М7 по вооружению, но больше М6 по вооружению за счёт FAA и особенно щитам.


* минус... Единственный корабль в галактике, захватить его негде. Не летает.
* минус... не доступен на верфи, выдается как приз за Антихакскую ветку.
* минус... в том что корабль получаешь уже на высоких уровнях развития, когда у тебя есть мощные сильные корабли. Дело в том что для прохождения Анихакской ветки сюжета нужно минимум М7, а за частую и эсминец М2.
* минус... Не боевой корабль
* минус... трюм мог бы быть побольше...

* Плюс корабля то что не написано в справочнике - возможность стыковки 9 M3
* Плюс хорошая скорость 124 для базы... быстрый. и достаточно верткий.
* щиты 4х1GJ для базы щит от боевого корабля - очень хорошо.

В описании женский голос говорит, что этот корабль разрабатывался как корабль носитель дронов. Ну не знаю. Я его так использовать не буду, это точно. Воевать дронами..хм а зачем?



Последний раз редактировалось: EXPrompt (12:10 13-11-2012), всего редактировалось 9 раз(а)
    Добавлено: 11:39 13-11-2012   
Найтин
 48 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 14

Зарегистрирован: 28.10.2012
Нда уж, действительно...хм... Да он и выглядит как матка. Улыбка

добавлено спустя 6 минут:
Всёж таки разработчики маленько перестарались что-ли уж, так сказать. Конечно огромный выбор кораблей впечатляет. Но, есть тут какое то но. В Х2 а этот счёт как то попроще маленько. Кораблей на выбор масса, а вот на счет пригодности этих кораблей приходится сомневаться.
_________________
Большому кораблю, большое плавание.

Последний раз редактировалось: Найтин (12:15 13-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:15 13-11-2012   
EXPrompt
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(89)
Репутация: 2
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 22.08.2012
у каждого корабля свое назначение.
Есть отдельный "класс" кораблей, которые хороши для базы на разных стадиях игры.
к таким можно отнести М6 Гиперион Агрессор ангар 2хМ3, TL Мамонт 5хМ3, Грифон 9 М3.

по логике как голосовать в этой ветке?
лучший боевой корабль класса М7 это Тигр или Пантера за счёт 12ти зажигалок, как крейсер ПВО в хакских ксенорских секторах Агамемнон и причем это автоматическое уничтожение.
как база Грифон..
Разные цели - разные корабли и разное оружие..

Последний раз редактировалось: EXPrompt (12:30 13-11-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:25 13-11-2012   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
EXPrompt :
В справочниках про него написано с серьёзными ошибками.
в местном справочнике написано без ошибок. на x3tc.ru - тоже без ошибок.
что ты вычитал в каком-то совсем левом справочнике - наверно же твои личные проблемы, не?

EXPrompt :
* минус... в том что корабль получаешь уже на высоких уровнях развития, когда у тебя есть мощные сильные корабли. Дело в том что для прохождения Анихакской ветки сюжета нужно минимум М7, а за частую и эсминец М2.
да на самом деле что-ли? а то я покрошил хааков на Гиперионе и не знал что там М7-М2 надо...

А как кораблик Грифон - непонятно под что заточенный. Дареному коню в зубы конечно не смотрят, но за деньги бы точно не купил...
    Добавлено: 13:13 13-11-2012   
EXPrompt
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(89)
Репутация: 2
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 22.08.2012
Здесь файл справочник качал.

Ну не знаю, у меня на начало 16 миссии анихакской, в сектор 148 на атаку базы, прилетело 2 хакских эсминца. Они там вынесли всех крупных защитников сектора, про мелочь я не говорю. И самое отвратительное они были рядом и давали залпы по крупным кораблям одновременно с 2х сторон. А как быстро умер при таком раскладе сплит тигр, который метнулся первым со своей скоростью...
Мне повезло догадался в сектор до начала пригнать М2 Борьку, только на нем и вытянул...
Я думаю боевой рейтинг на начало миссии важен. Да и в хакские сектора летать на хливком гиперионе в моем случае не реально, там при прохождении выбрасывалось одновременно 20-30 хакских кораблей с разных сторон, около корпуса, они и в таком количестве и М7 с плохой ПВО разобрать могут легко, не говоря о М6 с 1GJ щитом и отвратительной ПВО, каковым и является гиперион.


Я высказался о Грифоне и о его свойствах и области применения.

Последний раз редактировалось: EXPrompt (13:38 13-11-2012), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 13:24 13-11-2012   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
EXPrompt :
Здесь файл справочник качал.
"официальный" справочник здесь онлайновый, так что тебе виднее что ты и откуда скачивал, но явно не его.

EXPrompt :
Я думаю боевой рейтинг на начало миссии важен.
а я думаю что независимо от рейтинга на старте сюжетки к концу хаакской ветки боевой рейтинг поднимется уже достаточно, чтобы разница в начальном состоянии влияла минимально.
EXPrompt :
они и в таком количестве и М7 с плохой ПВО разобрать могут легко, не говоря о М6 с 1GJ щитом и отвратительной ПВО, каковым и является гиперион.
так вот и именно, что тормозную и крупную мишень М7 толпе мелких хааков разбирать заметно проще, несмотря на все её щиты, чем скоростной, относительно мелкий Гиперион, залпами восьми плазмогенов прореживающий кучу мелочи куда быстрее чем тупое автоматическое ПВО.

EXPrompt :
Я высказался о Грифоне и о его свойствах и области применения.
где? не вижу, вижу в основном кучу минусов, т.е. поводов выбрать НЕ Грифон. "как база" - это не применение, применение - "как база для решения задач:...". так вот разнообразия задач, где бы у Грифона, выбранного в качестве летающей базы, было преимущество перед Слоном или Гиперионом - как-то не видать. А как традиционное применение М7 в виде мобильной пушечной платформы - Грифон слабоват...

Последний раз редактировалось: Alopex (14:41 13-11-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:37 13-11-2012   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 14(2362)
Репутация: 98
Сообщения: 1354
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
Alopex :
А как кораблик Грифон - непонятно под что заточенный.
Шахты на нем таскать зашибись в Хаакских секторах.
Во все турели зенитки, и "Защищать корабль", если СУВ-ом не злоупотреблять, то из сектора и выпрыгивать не приходится для подзарядки щитов.
Компактный, без "носа" на полэкрана - то что надо...
А так, больше никуда не пригодился Улыбка .

Последний раз редактировалось: Bargon (03:19 14-11-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:03 13-11-2012   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
Bargon :
Шахты на нем таскать зашибись в Хаакских секторах.
и сопровождение ему при этом что, не требуется?
    Добавлено: 15:27 13-11-2012   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 14(2362)
Репутация: 98
Сообщения: 1354
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
Брал с собой одного Эгира исключительно Корветов отстреливать, а так зенитки и Корвета валят, когда он достаточно близко подойдет.
СУВ - враг щитов, зенитки мажут бессовестно, Хааки плодятся беспрерывно, и КЛ-ы их почему-то по мне не мажут Улыбка .
    Добавлено: 15:46 13-11-2012   
EXPrompt
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(89)
Репутация: 2
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 22.08.2012
качал отседа
X3: Terran Conflict - Различные полезности и интересности
файл
Характеристики кораблей X3TC ] Файл скачан 31682 раз.
Автор - l0m.


Alopex :
так вот и именно, что тормозную и крупную мишень М7 толпе мелких хааков разбирать заметно проще, несмотря на все её щиты, чем скоростной, относительно мелкий Гиперион, залпами восьми плазмогенов прореживающий кучу мелочи куда быстрее чем тупое автоматическое ПВО.


А Вы батенька сказочник..
Причем здесь мелкость, и верткость Гипериона.
Хакам, верткость цели сугубо по барабану. От их лазеров с большой скоростью полета заряда, не увернёшся ну никак, если он попал, значит мгновенно попал, и нанес вред.
Хоть весь извертись, уйти не удастся... На гиперионе только бегать можно скорость позволяет, да и огрызаться. Воевать против 20хаков которые по тебе мочат, на гиперионе это значит мгновенно умереть. Тут уже конкретно щит нужен, и далеко не 1 GJ.
Гиперион во первых, для М6 самый крупный корабль, и потом верткость у него на уровне М6х те не такая уж выдающаяся.

Последний раз редактировалось: EXPrompt (18:06 13-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:02 13-11-2012   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
EXPrompt :
X3: Terran Conflict - Различные полезности и интересности
Характеристики кораблей X3TC
ну видимо с 2009 года характеристики кораблей разработчики поменяли.
За столько патчей ничего удивительного.
а местная база находится тут: http://www.elite-games.ru/x3tc/ttx/xtcshipsmain.shtml
EXPrompt :
А Вы батенька сказочник..
да ну.
EXPrompt :
Причем здесь мелкость, и верткость Гипериона.
может при том, что верткость позволяет ему успеть прицельно выстрелить несколько раз главным калибром до того как ему успеют снять щиты? один удачный выстрел = несколькими хааками (М5/М4) меньше (например свежераспавшийся кластер легко сшибается одним залпом весь).
EXPrompt :
Воевать против 20хаков которые по тебе мочат, на гиперионе это значит мгновенно умереть.
так нефиг доводить до ситуации когда они по тебе разом все долго мочат, убивай их первым.
кстати чтобы хаакам снять щит Гипериона - им надо стрелять 20 секунд из 20 стволов.
EXPrompt :
Тут уже конкретно щит нужен, и далеко не 1 GJ.
или успеть убить 10 хааков из 20 за первые 10 секунд, для чего и нужны маневренность и 8 плазмагенов в роже.
или вылететь за эти 20 секунд из дальности поражения всеми кионками - что Гиперион на скорости 220+ сделать в принципе может в случае хааков М4/М3, а М7 - никак.
ну и наконец можно начать бой с того, чтоб 20-50 дронов сбросить, если уж совсем ссыкотно.

EXPrompt :
потом верткость у него на уровне М6х те не такая уж выдающаяся.
верткость у него выдающаяся на фоне М7. а на фоне М6 у него скорость квестовая и щитов много.

Xenon J :
Сравнивать корабли за пределами базовых характеристик не имеет смысла, имхо, т. к. результат уже зависит от количества напиханных читов.
каких нафиг читов? у выдаваемого по паранидскому квесту Гипериона скорость может быть до 250 включительно, просто столько играть в сейвлоад мало кому хочется, а 220 вытрясти относительно несложно, для прохождения хаакской ветки и получения Грифона его вполне достаточно, не только я на нем её проходил.

Последний раз редактировалось: Alopex (08:25 14-11-2012), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 19:12 13-11-2012   
KLF
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(413)
Репутация: 9
Сообщения: 149
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 18.03.2010
Alopex :
... А как традиционное применение М7 в виде мобильной пушечной платформы - Грифон слабоват...

Гриффон неплох в качестве прикрытия мобильной пушечной платформы(Q или Шрайк), использовал в связке Шрайк+Гриффон+17 истребителей. По скорости истребления группы врага(толпа корветов, 2-3 Q с прикрытием), например в патруле, уступает только большому звену истребителей с базой на М1, но звену требуется время на развертывание.
    Добавлено: 21:01 13-11-2012   
Xenon J
 946 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(398)
Репутация: 161
Сообщения: 3245
Откуда: Ксенонский сектор 472
Зарегистрирован: 30.03.2007
EXPrompt :
В описании женский голос говорит, что этот корабль разрабатывался как корабль носитель дронов. Ну не знаю. Я его так использовать не буду, это точно. Воевать дронами..хм а зачем?
Это потому, что многое, в том числе и корабли, были содраны из Xtended mod-а для Х3 реюниона. Там каждый корабль в этом классе был особенным, в т. ч. и Грифон, который мог производить и нести до 24 боевых дронов МК-2 (их тоже там придумали, с щитами и АРАС в качестве оружия).
Alopex :
что Гиперион на скорости 220+ сделать в принципе может в случае хааков М4/М3, а М7 - никак.
Сравнивать корабли за пределами базовых характеристик не имеет смысла, имхо, т. к. результат уже зависит от количества напиханных читов.
_________________
Последний раз редактировалось: Xenon J (23:23 23-03-2023), всего редактировалось 16 раз
    Добавлено: 21:53 13-11-2012   
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М7, советы по использованию»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Первое января - это не день, это состояние души. (-=Yazon=- в новогоднюю ночь)

  » Выбираем М7, советы по использованию | страница 54
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18