Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Текстурный МОД готов! Кто сказал, что в X2 картинка хуже X3? | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 5
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Текстурный МОД готов! Кто сказал, что в X2 картинка хуже X3?»
SergeBoron
 220 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 45
Сообщения: 667

Зарегистрирован: 23.09.2003
Сделал. Если б мне кто сказал, какой объем работы надо было делать, я бы не брался (больше всего времени отнимало не сама правка/замена текстур, а точечное нахождение их в игре: что за что отвечает) Улыбка Иногда лучше не знать заранее что предстоит сделать. Делал не "как для себя" и именно для себя, вдумчиво и неспеша, поэтому и доволен результатом, которым хочу поделиться с Вами. Улыбка
Мод весит 133 мегабайта (сжимал по-максимуму через rar), и он стоит того, чтобы его скачать.
Для максимума "картинки" желательно яркость выставить посильнее, тогда кое-где на кораблях и станциях bumpmapping будет блестеть... Переделал "вихрь" во вратах, теперь он очень похож на вихрь из X3.
Короче, ВСЕ текстуры перевел в формат TGA в результате чего папка tex распухла до 350 Мегабайт. Несмотря на то, что папка tex распухла в разы, новый мод должен даже малец увеличить производительность игры, так как видеокарта не тратит свои ресурсы на распаковку сжатых текстур JPEG (они изначально разжаты в формат TGA, аналог BMP).

Этот мод отличается от прошлого "сырого" переделанным звёздным небом (добавил в фоновое небо созвездия Креста и Треугольника, небольшие скопления звёзд), усиленными картами наложения bump-mapping, отцвеченными и добавленными новыми текстурами всего и вся + все текстуры в TGA. Опять добавил (в сыром варианте его удалил) "выдув" у кораблей сзади (не выхлоп,а выдув околосопельный) - по нему теперь можно узнать за 10-15 км к какой расе корабль принадлежит.
Извиняюсь за задержку, но лучше подвести по срокам, чем по качеству.
Теперь стёкла у астронавта и у кораблей на стекла похожи, нашёл я файл за это отвечающий. Выхлопы сделал поменьше, но зато поколоритней. Взрывы некоторые заменил, практически все остались. У Хааков луч чуток потоньше. Сетку сектора сделал деликатней, обозначение корабликов немного синеватые.
Насчёт прицела, не люблю, когда он сильно лупит, постарался сделать балланс между видимостью и назойливостью. Боевой красный прицел усилен и виден хорошо. Благодаря текстурам с изменённой цветовой гаммой, корабли и станции выглядят сочнее, ярче, с "привкусом металла... Подмигиваю
Особое внимание уделил лампочкам кокпитов - теперь кокпиты аккуратные и нет "размазанных" "наляпанных" лампочек - всё четко и ярко.

Куча ссылок (чтобы никто не жаловался на недоступность файлов) Улыбка
Вэбфайл - http://webfile.ru/2495338
Качаем тут - http://www.rapidshare.ru/839569
Дубль "рапиды" - http://www.rapidshare.ru/876057
Или тут - http://www.megaupload.com/?d=CS1BLWQT
Можно здесь - http://jamber.info/files/download/a137169264.html
И вот здесь - http://rapidshare.de/files/41179552/X2_The_Threat.rar.html
Дубль "забугорной рапиды" - http://rapidshare.com/files/178562696/X2_The_Threat.rar.html

УСТАНОВКА:
Игра должна быть распакована. Убираем или удаляем папку tex из директории игры и водворяем на её место заранее распакованную папу tex (весит 350 мегабайт). Вторая папка f содержит изменённый, более цинусный и цивильный не лупящий по глазам игровой шрифт в файле - Main26. Методика также (см.выше) - заменить на старый. Описание внутре архиву имеется.

После установки картинка в X2 реально преображается становится приятней (нет откровенных "размазываний", всё чётко и сочно и красочно)и "подтягивается" по качеству к X3
(насколько это возможно для старого движка и малых полигонов). Вау!
Беда оригинальных текстур X2 - низкое разрешение, и смазанность, неяркость...
Как мог - исправил... Подтолкнуло меня на сие действо то, что захотелось переиграть X2, но после красот X3 было просто тяжко глядеть на некрасочный куцый космос... Совсем запутался...
Увеличена резкость текстур, некоторые текстуры заменены.
Звёзды наконец-то стали похожи на звёзды, игра стала выглядеть насыщеннее и ярче.
Окна на станциях и кораблях наконец-то стали "светиться", убраны никому не нужные белые круги на радаре.
Текстуры всех планет либо заменены, либо улучшены качеством.
Крутящуюся воронку в воротах загнул сильнее + немного сделал ярче
Текстуры астероидов заменены и пропущены через "гамма"-фильтр + фильтр резкости (выглядят суперски! Гы-гы)
Станции внутри выглядят теперь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО классно (внутри шахт тоже)
Туманности стали немного ярче и насыщеннее.
Информационные панели на станциях наконец-то стали яркими.
Лампочки на кораблях и станциях стали ярче.
Текстуры кораблей пропущены через фильтр, улучшающий их резкость. Приборные панели в кокпитах кораблей стали чётче.
УСТАНОВКА: распаковать архив и заменить папку tex в директории игры (предварительно сохраните копию оригинальной папки). Текстурный мод совместим с любым модом, так как просто заменяет оригинальные текстуры игры.
Короче, лучше один раз посмотреть - в Аргоне Прайм гляньте на Мамонт на Врата и на Меркурий. И по боронским секторам продитесь (Конец Королевства и т.д.)

Для полноценной заценки - запустите тест производительности и не забудьте стартовые ролики просмотреть.

НАСЧЁТ ЗАГРУЗОЧНЫХ КАРТИНОК И ТРЕКОВ (музмод) - читаем тут - http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2061148#2061148


p.s. "глюк с планетами" от текстурного мода никак не зависит. Шар в Храме гонеров хотел сделать блестящим, но так и не нашёл его текстуру. Корону яркой огромной жёлтой звезды (та, что в тесте) не нашёл (хотел усилить). Конфликтов с другими модами быть не должно. Никаких прав на мод не предъявляю, лопатьте его как вздумате и берите из него чего хотите - меня он уже "выжал" Ух ты!.. Гы-гы

Последний раз редактировалось: SergeBoron (10:21 01-01-2009), всего редактировалось 36 раз(а)
    Добавлено: 00:27 04-11-2008   
Tension MAN
 1220 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 383
Сообщения: 8350
Откуда: Москва, корпус Д&Ф
Зарегистрирован: 30.11.2002
http://www.elite-games.ru/x2/mods.shtml#tex2 мод в бд
линки
http://www.elite-games.ru/downloads/x2/tex2.rar
http://www.elite-games.ru/downloads/x2/loadscr.rar
http://www.elite-games.ru/downloads/x2/l.rar

описание мода на странице с модами можешь выслать мне в приват - отредактирую, если не устраивает что... Подмигиваю
_________________
EVE-online - TensionMAN in game.

Последний раз редактировалось: Tension MAN (21:47 06-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:46 06-11-2008   
Kish
 835 EGP


Модератор
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
а правильно что линк в БД ток на первую ссылку? Улыбка
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 21:50 06-11-2008   
Tension MAN
 1220 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 383
Сообщения: 8350
Откуда: Москва, корпус Д&Ф
Зарегистрирован: 30.11.2002
угу остальное уже не относится к моду, а идет как дополнение имхо
_________________
EVE-online - TensionMAN in game.
    Добавлено: 08:18 07-11-2008   
Zeron-MK7
 342 EGP


Рейтинг канала: 8(977)
Репутация: 46
Сообщения: 569
Откуда: Latvia
Зарегистрирован: 14.09.2008
За работу огромноя спасибо Улыбка , так запустил игру со стандартной карты, пару минут поиграл, совсем другая атмосфера игры, но по-моему немного тёмнават касмос виглидит. Заметил один "БАГ" или дефект но возможна он изза освещение в секторе, заметил в Red light и в Lucky planets там спутник планеты как бы состаит из двух частей, одна полавин светлее другой полавины. Расстроен
    Добавлено: 14:15 10-11-2008   
SergeBoron
 220 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 45
Сообщения: 667

Зарегистрирован: 23.09.2003
Насчёт планет -
В настоящее время всё заново перелопачиваю.
Вкратце -
Почти все текстуры обработки обработки в программе XnView Deluxe (контраст, смягчение, яркость, гамма, фильтры цветовые и т.д.) перевожу в более качественный формат TGA (вместо JPEG).
Вот более свежий вариант -
Он, конечно, гораздо лучше первого, но ещё окончательно не доделан, но сделано более 80% точно. От предыдущего он отличается многим - практически все текстуры кораблей и станций переделаны. Добавил блеску стёклам астронавтов и стёклам кораблей. Пропеллеры у забавных карлсонов ксенят и пиратов тоже блестят. Текстуры кораблей стали немного светлей. Прожекторы станций лупят посильнее, информационные панели станций видны издалека. ВРАТА стали - конфетка, очень похоже на постэффект как у врат X3. Огни врат видны издалека, наконец-то сразу видно издалека, когда врата работают.
Продолжаю эксперименты с астероидами...
Пока так и не нашел текстуры космомух (хочу поярче сделать) и текстуры "зеркальности" станций типа "перегонных" кубов.
Взрывы от зелёных хептов - надо видеть !
Летите в сектор Paranid Prime с южных врат(Паранид Главный, Паранид Прайм) - и посмотрите теперь на него ! Супер!
Очень похорошели кокпиты - все стало аккуратнее - например повертите головой в кабине посмотрите на красные огоньки - какие они стали чётенькие...
Пердуперждаю, поскольку более 200 текстуро стали из JPEG в качественный TGA они возрасли в весе в два-три раза. Видеопамяти игра кушает теперь на пару-тройку десятков мегабайт больше.
Сильно не хвалясь, но отмечу, что после этого текстурного мода, когда запустил X3 - сильно разницей теперь не впечатлился.
Напоминаю, почему вожусь - не могу пережить попсовую реализацию станций и кастрацию кокпитов в третьей части.
Буду признателен, если кто пришлет мне распакованный мод новых кокпитов, более лучших и разнообразных...
Прицелы стали аккуратнее и тоньше. ТВ бою красные прицелы сделаны ярче...
Никак не могу убрать круглую окантовку мини-карты в кабине корабля. Информативности кроме режима масштабирования карты нет, а места занимает много + часто обзора кабины загораживает.
Полетал в лайнере аргонском - наконец-то кабина на кабину стала похожа...
Есть задумка разнообразить три "звездных" файла ещё...

короче... пока переделал загрузочные картинки - 50 штук высокого качества и разрешения! Практически все они - ручная доработка прогой XnView (некоторые - эксклюзив)
Собрание 50 HQ загрузочных картинок высокого качества. Собственно, лучше один раз Вау! , чем долго говорить.
Вот несколько сжатых картинок -




Качество превьюшек в разы хуже оригиналов. Почти все картинки сделаны с большего разрешения или с аналогичного. Почти все они подвергались обработке (гамма, контраст, цвета и резкость) для улучшения.
Инструкция: скачать, распаковать и кинуть в папку игры с заменой файлов.

Все подробности и ДЕСТВУЮЩИЕ ссылки пожалуйста сюда - http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2061148#2061148

Последний раз редактировалось: SergeBoron (03:42 13-11-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:59 12-11-2008   
Finist
 1805 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12143
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
SergeBoron :
Вот - http://rapidshare.com/files/162894292/x3.rar.html

А более нормальный хост можно было найти?
А то все эти рапиды, депозиты и т.д. уже закалебали своим "Ждите 128 часов"
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...

Последний раз редактировалось: Finist (07:26 12-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:25 12-11-2008   
Boron Friend
 830 EGP


Рейтинг канала: 5(203)
Репутация: 263
Сообщения: 1222
Откуда: Kingdom End
Зарегистрирован: 24.12.2004
SergeBoron :
http://rapidshare.com/files/162894292/x3.rar.html

Лимит загрузки файла исчерпан (10 раз всего можно качать было).
    Добавлено: 09:16 12-11-2008   
Raunijar
 215 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 46
Сообщения: 245
Откуда: Sol III. Terran swamp
Зарегистрирован: 07.01.2008
Загрузочные картинки потрясающие.
Космос действительно сильно темнее стал, а звезды напоминают Новогодние гуляния Улыбка Особенно красивы крупные звезды с маленькими лучиками. О текстурах скромная имха: слишком сильно перешарплены показались... Судя по всему исходники не годятся, нужно перерисовывать заново.
ЗЫ. Машина-таки немного подтормаживала. Особенно в туманах.
_________________
EkerilaR asugisalas muha haite gagaga ginuga he lija hagalawijubig

Последний раз редактировалось: Raunijar (17:04 15-11-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:23 14-11-2008   
enemy
 175 EGP


Рейтинг канала: 5(182)
Репутация: 13
Сообщения: 209
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 21.06.2004
Опробовал мод. Работа проделана большая и добротная - за что спасибо!!!
Подторможенности практически не заметил. Но остановился только на замене текстур планет. Почему? — на жк мониторе с большой диагональю выглядит несколько темновато но красиво.
А вон на 17хе трубочной - текстуры особенно решетки на станциях и темные детали кораблей кажутся рваными и перешарплеными (изините за проф. термин - излишне резкими - страдающими обилием белых пикселей контрастного края).
Нахродки:
Текстуру луны в Аргон прайм перевернул на 180 градусов - мне кажется так кратеры не выглядят выпуклыми и тень ложится правильно. Контрастный стык текстуры в Ред Лайт наверное можно убрать также поворотом текстуры наверное всеже на 90 градусов.
Могу для дальнейшей работы подбросить небольшой пакет текстур когдато давно извлеченных из Descentr Free Space2. Если интересно конечно.
Еще раз Спасибо за проделанную работу!
_________________
человек ошибается дважды, когда выбирает свой путь, и когда пытается его изменить.
    Добавлено: 01:08 16-11-2008   
SergeBoron
 220 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 45
Сообщения: 667

Зарегистрирован: 23.09.2003
enemy :
Опробовал мод. Работа проделана большая и добротная - за что спасибо!!!

То, что ты опробовал - это сырой вариант. Просто запарка с работой у меня - увольняюсь и ищу новую. Времени практически нет. Но в ближайшее время я выложу мод, потому что X2 вполне достойная игра, но текстуры её сильно опустили. Кстати.... шальная мысль пришла... покопать тектуры у X3 (многие совпадают - смотрел) - но этопотом, как сделаю этот мод окончательно
В новом, еще не выложенном моде передалал почти все текстуры в новый, более качественный формат TGA + лампочки в кокпитах доработал + переделал некоторые взрывы + поработал над текстурами планет и боронских кораблей + добавил зеркальность скафандра и кабин кораблей (когда на них смотришь снаружи) и ГЛАВНОЕ - заново отфильтровал все текстуры с исходников, потому как в певый раз делал неправильно и они при увеличении чёткости СИЛЬНО теряли в цветах. Внутри станций стало просто офигенно классно, всё четко и красиво ! Маюсь со звездами (единичными) - силясь найти баланс между их яркостью и незамыленностью. Доработал астероиды, теперь они как ьms металлическими вкраплениями издалека поблескивают там точки. Окна на станциях и кораблях сделал ярче, также рекламные и информационные панели улучшил. Тесктуры некоторые "перекрасил" - короче уйму чего сделал со време н прошлого варианта, но не сделал на все 100% пока и именно поэтому не выкладываю мод. Теперь, в распакованном состоянии текстуры занимают более 200 мегабайт и что ВАЖНО - текстуры в формате TGA не сжаты, заранее распакованы, а текстуры в формате JPEG - сжаты и их приходится видюшке налету распаковывать. Проверено практически тестами, чем больше текстер JPEG я заменял на TGA, тем больше fps (кадры в секунду) было у игры. Правда, теперь игрушка потребляет более 150 мегабайт видеопамяти, но это не критично, поскольку у всех видюшки с памятью 256/512 Мбайт.
Просто офигенно плохая ситуация сейчас на личном фронте (с работой), поэтому затормозилась работа с модом. Но уверяю ВАС ВСЕХ - работа, БУДЕТ ЗАКОНЧЕНА ДО КОНЦА, ибо я не их тех, кто "lost in space" (см. дату регистрации, причём на форуме я с 2002 года где-то, просто акк старый потерял и забыл). Короче, моя цель - ВЫЖАТЬ максимум из текстур в X2, и уже по опыту говорю, что текстуры в игре - это более 50% визуального восприятия. Да, "боронские" окошки на станциях стали ещё интересней.
До сих пор убеждён, что туман в X2 реализован более красиво, чем в X3. Поясню, туман в X2 - это не "мыло" на весь экран в любой точке, а это объект и можно его пролететь, а можно, чтобы далекая яркая звезда "зашла" за туман и тогда она будет красило его просвечивать.
Короче, очень прошу не качать пока старый мод, ибо по сравнению с моим теперяшним - он хуже заметно, то была - первая проба пера, причем ошибочная, так как я делал текстуры чётче, но не компенсировал потерю цвета "ручками", поэтому текстуры в том паке хоть и выглядят четко, но не так ярко и красиво. Извиняюсь, что поспешил с выкладыванием мода, первый раз, как-никак занимаюсь этим...
Подтолкнуло меня на это то, что X3 Reunion и X3 Terran Conflict все-таки много потеряли из-за кастрирования полетов внутри станций и из-за кривых некрасивых туманностей из-за тотального удаления бампмэппинга с кораблей (вместо этого все корабли стали блестящими, как новогодние игрушки)...
Если хотите реально сравнить - посмотрите на ТЕЛАДИАНСКИЙ ТАРНСПОРТНИК в X2 и в X3, например. Между прочим, в X2 корабли "самобытны", а в X3, например у пиратов своих колоритых кораблей нет - где мандалай? где баямон? где ориноко? Кстати, смешные ксеноны M4 и M3 с пропеллерами мне наоборот нравятся... Между прочим, поставил мод 300 секторов + поставил мод 10 станций (там экономика переработана + новые станции и товары) + поставил мод Сирены-Банши + мод Тотальная война Рас + мод озверевшие Хааки + подправил быстроту и дальность выстрелов + мод патрулирование секторов + мод Баунти Хантерс = игра ни на грамм не скучнее X3? потому как от изначальной X2 остались только цены и виды кораблей, а сама игра в разы обогатилась (лог игры выдал, что в ней в начале игры более 44000 кораблей Ух ты!.. ) Но у меня разогнанный до 4 гигагерц проц Core 2 Duo E4500, поэтому справляется на ура... правда, налету в часах пока всего - ничего...
По-поводу кокпитов в кораблях ксенонов и Хааков и пиратов ничего сказать не могу, потому как ни одного пока не захватил и нет возможности сесть в них. Сел в лайнер по-мисси за Сайей Хо с боронским учёным когда летишь - Ё! кокпит стал просто классный - все чётко и красиво. Между прочим, теперь если внимательно присмотреться, то в кокпите а-ля M5 мигают не только лампочки, что есть ненавязчивое мигание и рядом с информационными полосами и даже наверху и с боков (увидите, когда установите).
Несколько раз уже порывался выложить, но откладывал и, как оказалось, не зря - потом бы жалел - ибо видел потом ошибки и недоделки... На выходных надеюсь вылизать проверить и выложить... Много времени занимает "точечное" изменение текстуры и "отлавливание" её в игре, т.е. поиск того, какая текстура к чему прилеплена, чего отображает. Я до сих пор не могу найти текстуру отвечающую за корону у ярких планет. И немогу найти текстуру, отвечающую за "зеркальность" цилиндров на станциях, хочентся ей увеличить (на "Перегонном заводе", например). Кста.ю в внутри боронской фабрики Планктона теперь необычно...
Одно печалит, цены в экономике не сбалансированы. Например планктон должен быть более "разбросан" в цене, т.к. занимает 2 места в трюме + цены на оружие, кристалы и высокотехнологичную продукцию ложны быть с большим разбросом. Короче, балланса с ценами нет. Хотя... нет его и в X3 тоже ... Ой, не могу!..
эээ... и ещё... X3 у меня с кучей скриптов и модом XTM 7.4 (предпоследним), короче, теперь нельзя однозначно сказать, что X3 красивей, просто X3 другой. А вот до изменения текстур в X2 была попсовость и "штамп 2004 года" экономии на четкости картинки - тогда-то видюшки были гораздо слабее.

Последний раз редактировалось: SergeBoron (12:16 20-11-2008), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 11:55 20-11-2008   
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Хы... Специально зашел в темку посмотреть как выглядит текстурный мод готов. А, оказывается, никаких готов тут нет Расстроен
Аффтар, так где готы? Совсем запутался...
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 14:05 24-12-2008   
Gward
 310 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 75
Сообщения: 1307
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 11.06.2004
Хаос
Не скачивается... Пробовал с разных шар раз пять, двумя разными качалками. Симптомы одни и те же.. доходит максимум до 96% и виснет закачка, наглухо. С депозитами и айфолдером такого не наблюдалось. Качать браузерной качалкой - нувонафик!!! Результат предсказуем. Улыбка
Видимо остается ждать, вдруг модеры канала выложат мод в БД.
    Добавлено: 10:44 28-12-2008   
Finist
 1805 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12143
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Gward :
Видимо остается ждать, вдруг модеры канала выложат мод в БД.

Чтоб этот мод выложить в БД, его сначала надо скачать, а он не скачивается, т.к. положили его на самые поганые хосты какие только есть в инете.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 10:52 28-12-2008   
Gward
 310 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 75
Сообщения: 1307
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 11.06.2004
2Finist ну для меня тут есть положительный момент. Мне показалось что это я с ума схожу. Ан нет. Улыбка Ладн... бум ждать. Авось заработает.
    Добавлено: 11:03 28-12-2008   
Condor
 275 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 80
Сообщения: 739
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 24.07.2006
Гы скачал я его наконецто...
Впечатления:
1)Конечно всё стало красивей Нооо... белый цвет ты явно пересветил ,теперь он похож на неон.
2)Неплохо подобраны текстуры планет .
3)Конечно кушать ,верней "жрать" памяти стало намного больше , тормоза у меня небольшие но есть .
4)Астероиды конечно стали красивей и приятней,но всёже старая текса лучше ибо скрывает грехи , надавать эгософту по рукам за криво наложенные на астероиды текстуры можно смело. Нужно было по полигонно кусками накладывать а не натянуть текстуру с одной стороны из-за чего корявые переходы на астероидах имеющие отверстия. Старая текстура это хотябы скрывала.
5)Текстуры перекрашенных звёзд меня просто убили ,в топку , это космос а не набор из красно-жёлто-сине-малиновых точек ,вспоминается графика игр примерно 96 годов.
Ну а по сути , молодец , лично для себя я заменю только то что мне нужно Подмигиваю
_________________
"Если хочешь чтоб дело было сделано , делай его сам !"
    Добавлено: 03:07 30-12-2008   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(434)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
Condor :
Впечатления:


гОтов-то видел или нет? Народ же ждёт Хы...
    Добавлено: 21:14 31-12-2008   
SergeBoron
 220 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 45
Сообщения: 667

Зарегистрирован: 23.09.2003
CondorМод делал для себя. Звёздное небо мне очень понравилось - точки маленькие, не размытые. А то, что они разноцветные - так красивей. Второе, белый цвет усилил потому, что теперь окна на окна похожи - реально похоже, что из окна лупит свет, который на фоне чёрного космоса и должен выглядеть контрастно. А и добивался эффекта "неона", как в X3. Посмотри окна в X3 - убедишься, что у меня не предел. Третье, о системных требованиях не смысла препираться, так как сейчас практически ни у кого не осталось машины, которая не смогла бы на максимальных настройках играть X2 со всеми модами. Но ты не прав, я специально проверял бенчем со старыми текстурами в JPEG и с новыми в TGA - с новыми чуть-чуть быстрей (в районе погрешности), и это логично и объяснимо, т.к. видюхе не надо ресов на распаковку JPEG. Хотя, повторюсь - систребования не тема для ломания копий, т.к. уже давно компы стали мощней.
Правда, со сменой видюхи на RadeON HD 4850 с новыми дровами глюк стал с бампмэппинтом, а старые дрова просто не хотят ставиться... Ёлки, надо решать, вот подстава, столько делал мод это, решил нормуль поиграть в ним и с новой видюхой такой глюк... Мож кто-нить сталкивался с неотображением бампмэппинга в Радиках, поделитесь опытом, как решали траблу.

Последний раз редактировалось: SergeBoron (22:56 31-12-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:55 31-12-2008   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(434)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
SergeBoron :
поделитесь опытом, как решали траблу.


Для начала кильни ветку в реестре с х2 Улыбка Я один раз так доэкспериментировался с флагами 3D-движка, что помогло только удаление раздела в реестре. Игра его всё равно при первом же запуске опять создаст новый с дефолтными настройками.

SergeBoron :
теперь окна на окна похожи - реально похоже, что из окна лупит свет


Скринчег бы сделал Улыбка Мне такие объёмы траф качать не позволяет, так я бы хоть скрины посмотрел Хы...
    Добавлено: 23:23 31-12-2008   
Канал X2: The Threat: «Текстурный МОД готов! Кто сказал, что в X2 картинка хуже X3?»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Для модераторов - 1% вероятности критического фэйла бана, с баном самого себя, и 1% вероятности нанесения критического урона, с полным исключением пользователя из базы данных, баном авторов двух соседних сообщений, и вынесением предупреждений авторам 2-х сообщений с двух сторон от них! (игровые фантазии XArgon-а)

  » Текстурный МОД готов! Кто сказал, что в X2 картинка хуже X3? | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18