Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ИГРА: Железные и системные(ос,дрова) проблемы, и их решение | страница 111
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 111 из 111
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «ИГРА: Железные и системные(ос,дрова) проблемы, и их решение»
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
sevalera :
Приобрел X3 Terran War Pack в магазине GOG.

Что то они намутили с озвучкой, голоса в игре нет.
а ты ту версию скачал ? если ты скачивал через личный кабинет, то там нужно перед скачиванием, наверху выбрать русский.
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 12:15 30-01-2019   
sevalera
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 0
Сообщения: 10

Зарегистрирован: 15.09.2015
Скачал все правильно и озвучка в игре есть и русский в игре есть. Там язык выбирается в зависимости от значения переменной LANG в переменных окружения. При старте скриптом в зависимости от значения этой переменной создаются симлинки на нужную озвучку в зависимости от языка. Но почему то голос кроме английского не воспроизводиться. (или это у меня только такой косяк Рыдания. )
    Добавлено: 12:47 30-01-2019   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
sevalera :
Там язык выбирается в зависимости от значения переменной LANG в переменных окружения.

вообще там в GOG целая "програмка" где ты выбираешь язык , и если скачать версию по умолчанию то там русского при выборе не будет, и при изминении в lang.dat на 7 озвучки руской не будет - только текст.

про Линукс версию утверждать не буду, так как на Виндосе сижу. может там и баг какой.
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 13:10 30-01-2019   
sevalera
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 0
Сообщения: 10

Зарегистрирован: 15.09.2015
Пришлось конвертировать файлы 00107.dat и 00207.dat из ASF в OGG.
Почему то игра не воспроизводит у меня в ASF формате и поэтому ничего не озвучивалось. Английская озвучка была именно в формате ogg, Linux версии игры.
    Добавлено: 20:47 30-01-2019   
alex.voronglass
 -51 EGP

Репутация: -1
Сообщения: 2 Заблокирован

Зарегистрирован: 09.09.2019
Даа, у меня тоже бывает такое
    Добавлено: 15:43 09-09-2019   
smirnoff67
 100 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 12
Сообщения: 452

Зарегистрирован: 30.11.2008
Видео 2070 супер, ризен 3600, Вин 10 - установил игру заново со стима, еле идет, причем нагрузки на железо нет. фпс даже не мерял, поскольку на глаз очевидно.
Так же в игре нет звука. Пока меню - звук есть, как только сама игра пошла - нету.
Эти же проблемы у ранее установленной X3R. Почитал, что уже написали, похимичил с панелью нвидиа - никаких результатов/
////////////////
Порылся и выяснил, что дело в звуке. Когда ставлю 7.1 то пропадают все лаги в игре. Однако слышу только звук работающих станций и все. Ни музыки ни переговоров. Тыкаю другие варианты - стерео или 5.1 - лаги и тишина. Что делать, даже представить не могу.
////////////////

Решил проблему. Стоял Nahimic и все портил - после удаления и звук появился и лаги пропали.

Последний раз редактировалось: smirnoff67 (11:28 27-05-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:09 26-05-2020   
behind
 51 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 43

Зарегистрирован: 02.05.2021
Коллеги пилоты , всем привет! Если кто то еще жив я буду рад тк большинство источников по x3tc мертво.

Я решил вернуться в x3tc еще на 500 часов Хы...
Но у меня возникла внезапно странная проблема,хотя за 500 часов такого не было не разу.
При загрузке сохранения - начал помигивать интерфейс,рамки выделения объектов,названия обьектов (станций/кораблей/врат) в открытом космосе. Нет искажения самого изображения с текстурами все ок.
Мигает как лампочка при перебоях электричества с неравномерной амплитудой. Причем и интерфейс и рамки и пункты в каталогах мигают синхронно. В других играх ничего подобного не замечено.
Прочитан гугл и несколько тем тут по 70 страниц + эгософт. Ничего не нашел.
Версия игры 3.4 Steam.
GTX 1070
i5 2300
32 gb DDR3 1
Win 7 SP 2
Версия драйвера - 30.0.14.7168
Буду благодарен за любые догадки!
    Добавлено: 00:11 27-03-2022   
DobryiLEoPoLD
 220 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 326
Откуда: X-U, MW, SOL, Earth, RF, Krd
Зарегистрирован: 30.10.2008
smirnoff67 :
...Порылся и выяснил, что дело в звуке. Когда ставлю 7.1 то пропадают все лаги в игре. Однако слышу только звук работающих станций и все. Ни музыки ни переговоров. Тыкаю другие варианты - стерео или 5.1 - лаги и тишина. Что делать, даже представить не могу..


В Интернете предлагают разные варианты решения проблемы отсутствия озвучки диалогов - от посмотреть схему объёмного звучания в системе (2.1 должна быть, как я понял) и прочих настроек звука в системе (типа отключения монопольного режима для приложений), до обновить драйверы на звуковую карту и переустановить/снести К-Лайт кодек пак. Мне ничего из подобного не помогло. Вин ХР. Методом перебора вариантов дошёл до решения. Представлено на скринах ниже.



На втором скриншоте последние два кодека (отметил галочками) были отключены. Windows Media Audio Decoder и Windows Media Speech Decoder. Может кому-то поможет!
_________________
мантра пилота: "Глубина, глубина, я не твой" (с) С.Лукьяненко, "Лабиринт отражений"
    Добавлено: 11:46 20-09-2023   
Канал X3: Terran Conflict: «ИГРА: Железные и системные(ос,дрова) проблемы, и их решение»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Входишь в чат, уставляешься в монитор, а он сам за тебя пишет, пишет, пишет... (мечтает Harley)

  » ИГРА: Железные и системные(ос,дрова) проблемы, и их решение | страница 111
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18