Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Оружие в X3TC, установка, различные конфигурации итд. | страница 26
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 26 из 27
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Оружие в X3TC, установка, различные конфигурации итд.»
SKYDIVE
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 0
Сообщения: 151

Зарегистрирован: 22.09.2009
а чем лучше вооружить Гиперион Агресорр имено для:
1)захват М3-М5?
2)захват М6?
3)захват М7 и М1 М2?
4)для выполнение миссии по патрулирование сектора и другие миссии?

P.S возможно это было но в разных ответах про разные вопрос)

и какие истребители (М5-М3) взять на борт в ангары ?
(мои вариант это Вулкан + Огненный Коготь Прототип)
_________________
версия X3TC 2.1 играю пока)
КР2(Доминатор) версия 1.3 играю

Последний раз редактировалось: SKYDIVE (17:39 06-03-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:36 06-03-2013   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1214)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
SKYDIVE :
а чем..?

Лично у меня Гипер был на все случаи жизни вооружен четырьмя ИЛами + четырьмя УИГами + 10УЧ во всех турелях.

1) Тут тебе и захват мелочи, по которой очень полезно стрелять часто-часто, но с минимумом вреда корпусу - ИЛ прекрасно подойдет для такого дела.

2) И с корветов щиты сдувать - мало что вообще способно с ИЛами тягаться в данном вопросе. А если еще стараться не зацепить окрестных нпс, так и вовсе вариантов больше нет.

3) С захватом М7 и чего-то потяжелее будут сложности - далеко не к каждому из них можно вот так вот запросто подобраться на корвете. А подобраться захочется - ИЛы работают только на "рукопашной" дистанции, а более дальнобойные орудия значительно прожорливее - требуют в разы больше энергии для нанесения того же урона щитам - процесс будет длительным и не слишком интересным, имхо. Тут, правда, оговорюсь - сам я принципиально не применяю пухи, требующие покупки боеприпасов, возможно, энергопулеметы хорошо покажут себя в данном вопросе. Но в любом случае - на М7, М1 и М2 ты десант будешь отправлять с ракетника - так и щиты жертвы контролируй тоже его силами. Короче - по щитам 1-2ГДЖ(М1, М2 и М7) вполне удобно работать ракетам Булава с ракетного фрегата, а вот по 200МДж, иногда вперемешку с 25МДж(М6 и TL) - отлично проедется Гипер с ИЛами.

4) Будет желание злобно ногебать - попробуй плазмогены. Лично у меня был один набор оружия (см п.1). Один леший, наберешь боевой ранг - начнут капшипы пачками бродить по миссиям, на Гипере станет долго и неуютно, тогда пересядешь на что-то более убойное или миссии надоедят к тому времени.

PS) Сам подумай, что ты хочешь от кораблей, сидящих в ангаре твоего Гипера, там и определишься с их типами/классами.

Я таскал в ангаре Пустельгу. Одну. Мало ли - надо подвезти кого-то по миссии корпорации, а станция назначения в 100500км от ворот, на Пустельге будет побыстрее, не так ли?

Одно место в ангаре пустовало под миссии, связанные с возвратом или покупкой/доставкой кораблей малых классов.

Боевых (реально боевых) истребов в ангаре моего Гипера не водилось - ну не знаю я во Вселенной врагов, с которыми Гипер справится при помощи пары М3+, но при этом никак не справится в одиночку. Не нужны ему истребы, мое мнение такое.


Ну, и напоследок, ты бы уточнил - Гипер у тебя захваченный или сюжетно-заразно-паранидский? Очень уж сильно они могут скоростью различаться, от этого кое-что может зависеть, например - потребность в быстром М3 в ангаре...

Последний раз редактировалось: Red Eye (14:05 07-03-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:06 07-03-2013   
KRION
 28 EGP


Репутация: -6
Сообщения: 118

Зарегистрирован: 26.04.2008
Товарищи,можете немножко приоткрыть тайну оружия импульсный генератор ионов? почему он так мало бьёт по броне и так много жрёт энергии? и при этом как то не особо много сносит щитам( ударно импулсный генератор выходит эфективнее...может я чего то непонимаю?
_________________
ЖИТЬ НАДО ПО ПОНЯТИЯМ!
    Добавлено: 00:53 13-09-2013   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
KRION :
оварищи,можете немножко приоткрыть тайну оружия импульсный генератор ионов?

Он берет своей скорострельностью... Я импульсником захватывал истребители. Очень удобно, он быстро сносит щит и плохо работает по корпусу. Успеваешь вовремя остановиться, когда пилот сбежал. Другое вооружение может уже и корабль уничтожить, прежде чем палец с гашетки уберешь...
KRION :
почему он так мало бьёт по броне и так много жрёт энергии?

Тут есть некоторая хитрость: Я не ставил все 8 импульсников... Ставил, к примеру, 6 импульсников (можно 4) и 2 (4) плазменных пушки. Сначала работаешь импульсниками, сносишь щит и потом ими же работаешь по корпусу. Не хочет пилот выпрыгивать, переключаешься на плазму и расстреливаешь его. Очень эффективно получается.

добавлено спустя 4 минуты:
KRION :
ударно импулсный генератор выходит эфективнее

У него есть некий минус, из-за чего я отказался от войны им: после попадания корабль противника разворачивает и все время тяжело предугадать куда... То есть несколько других снарядов летят мимо.
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (05:45 13-09-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 05:45 13-09-2013   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Но УИГ хорошо останавливает противника, иногда это помогает его уничтожить, особливо если это быстрый корабль врага.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 06:44 13-09-2013   
KRION
 28 EGP


Репутация: -6
Сообщения: 118

Зарегистрирован: 26.04.2008
Плазменно лучевая пушка,я так понял из всего прочитанного что нигде кроме скриптов её не достать?и кстати довольно обидно-лисица тащит фотонки и ионные пушки которые лупят с 5км с диким дамагом а остальные м7 несут корветное вооружение,собственно вопрос-все эти ударно импульсные,импульсные генераторы ионов, могут как то тягаться против 5км фотонок и инок?
_________________
ЖИТЬ НАДО ПО ПОНЯТИЯМ!
    Добавлено: 09:18 13-09-2013   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
NovaPurga :
особливо если это быстрый корабль врага.

скорость полета выстрела из УИГа никак не подразумевает под собой охоту на скоростные корабли... Подмигиваю Тут гораздо проще на сближении его с тех же импульсников расстрелять...
NovaPurga :
Но УИГ хорошо останавливает противника

останавливает и заворачивает его траекторию таким бубликом, что угадать куда он отлетит после попадания практически невозможно. Улыбка
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 09:21 13-09-2013   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
KRION :
собственно вопрос-все эти ударно импульсные,импульсные генераторы ионов, могут как то тягаться против 5км фотонок и инок?
в бою где присутствует игрок - запросто могут, так как между "выстрелить с 5км" и "попасть с 5км" - есть большая разница.

А в боях, когда игрока в секторе нет - ионки и фотонки рулят, ага.
    Добавлено: 12:01 13-09-2013   
Shmidt
 123 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 15
Сообщения: 819
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 30.07.2009
Не знаю в какой теме спросить, видимо, тут.
Как пользоваться минами и какая между ними разница?

Я понимаю что надо выбросить из трюма, но почему-то на практике ни один корабль на них не подорвался.

Какая мощность у мин, сколько могут нанести урона щитам, корпусу?
    Добавлено: 09:52 04-10-2013   
TrubaDur
 -28 EGP


Рейтинг канала: 5(104)
Репутация: -30
Сообщения: 167 Заблокирован

Зарегистрирован: 08.04.2011
Shmidt :
Не знаю в какой теме спросить, видимо, тут.
Как пользоваться минами и какая между ними разница?

Я понимаю что надо выбросить из трюма, но почему-то на практике ни один корабль на них не подорвался.

Какая мощность у мин, сколько могут нанести урона щитам, корпусу?


В ТС мины совершенно недоработаны. Применяются только для понту. Активируются по выбрасу из корабля. Их мощность примерно одинакова--60-70Мж
Следопыт-должен притягиваться, на деле просто взрывается издалека. Сквош- не имеет системы свой/чужей. Ионная--несмотря на название действует и на корпус.
    Добавлено: 12:04 04-10-2013   
Svyazist
 150 EGP


И_н_ж_е_н_е_Р
Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 41
Сообщения: 427
Откуда: Родина ЛЕНИНА!
Зарегистрирован: 08.11.2006
Shmidt :
Какая мощность у мин, сколько могут нанести урона щитам, корпусу?

Сам в своё время этим интересовался , хотел стратегический план разработать по захвату кораблей, типа веду са собой в заранее приготовленную ловушку , а там мины типа, но на деле оказалось фигня Расстроен
TrubaDur :
Ионная--несмотря на название действует и на корпус.

В общем TrubaDur прав - недоработано
_________________
Каждый взрослый человек должен иметь свою игрушку!
    Добавлено: 12:39 04-10-2013   
Shmidt
 123 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 15
Сообщения: 819
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 30.07.2009
Плазмогенераторы PBG не больно хороши на близких расстояниях, пока заряд концентрированный и еще не превратился в огненное облако. Речь о 100-300 м. С другой стороны, дальность немного выше чем в базе данных, 1100 м.
Добавлено спустя много дней.
Еще 5 копеек про плазмогенераторы. Это - оружие ПВО, действует на манер ЗЛК или карронады (осколочного бомбомета), то есть поражает на определенной дистанции, ни больше ни меньше. На глаз, ближе 700 м становится не эффективным. Смотрите, когда огненный снаряд превращается в огненное облако, тогда эффективен.
Так как скорость сближения с противником высокая, имеет смысл ставить максимум плазмогенераторов, несмотря на жручесть, генератор не успеет просесть.
Плазмогенераторы эффективны против М3, М4, М5, М6 и М8 со следующими оговорками:
- М3 не удается вынести с одного захода.
- М5 достаточно одного выстрела, но бывает трудно попасть, если противник грамотно маневрирует дистанцией.
- М4 самые уязвимые, им не хватает скорости чтобы выйти из под обстрела и щитов/корпуса, чтобы выдержать даже легкое попадание.
- М6 приходится довольно долго поливать, особенно если противник ведет плотный ответный огонь.

Можно применять и против М7, но требуется время и маневрирование на дистанции эффективности плазмогенераторов и со слабозащищенных сторон М7.

Применять против более крупных кораблей нудно.

Опыт применения плазмогенераторов получен в Х3АР.

Последний раз редактировалось: Shmidt (05:43 25-03-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:55 15-02-2014   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Репутация: 298
Сообщения: 5520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
Подскажите плиз чем лучше оснастить advanced perseus. Пока летаю с 4 Pac и 4 pbe в разных слотах. При подлете на расстояние 500-900 метров палю из всех 8 стволов - м4-м5 пилятся за полсекунды, м3 подольше. Разок удалось с двух заходов для подзарядки генератора запилить м6 хаакский.
Интересуют советы по улучшению смертоносности передних орудий и о том, что установить в заднюю турельку и какую команду ей дать.
Заранее спасибо.
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 11:38 23-03-2014   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1214)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
lionezzz :
Подскажите

Турель - противоракетная штука. Команда соответствующая. PAC - чо хитрить-то?

Патроны у PAC и PBE летят с очень различной скоростью, так что пуляя из всех скопом, ты попадаешь ВСЕМИ только тогда, когда враг тебе лоб-в-лоб чешет и никуда не сворачивает, иначе промахиваешься одними пушками и попадаешь только другими.

Разумно назначить группу PBE на одну кнопку, группу PAC - на другую.

По щитам разумно лупить из PBE - у них выгодный расход энергии на единицу урона именно по щитам. По корпусу, соответственно, иными пухами работать. Я бы, кстати, поменял PAC'и на HEPT'ы, у них выше урон в единицу времени, хоть скорость полета снарядов сильно ниже, зато энергозатраты на единицу урона ПО КОРПУСУ даже приятнее, чем у PAC'ов.
    Добавлено: 13:40 23-03-2014   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Репутация: 298
Сообщения: 5520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
НЕРТ? В табличке вроде написано, что у них энергозатратность больше?

По поводу расстановки по слотам - в меня именно так все и расставлено. Третьим слотом стоит огонь из всех орудий когда вражина не уворачивается

добавлено спустя 2 минуты:
Ire в турельку не будет лучше?

добавлено спустя 1 минуту:
Кстати, а турелька же тоже расходует общий генератор оружия?
_________________
...And Justice for All

Последний раз редактировалось: lionezzz (14:02 23-03-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:02 23-03-2014   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1214)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
lionezzz :
НЕРТ? В табличке вроде написано, что у них энергозатратность больше?

Ага. 40 за выстрел против 23 у PAC'ов.
Только урон по корпусу за выстрел у HEPT'а 1566, а у PAC'а 749.
Итого, HEPT "кушает" почти вдвое больше, а дамажит вдвое с хвостиком.

Последний раз редактировалось: Red Eye (14:05 23-03-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:05 23-03-2014   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 14(2362)
Репутация: 98
Сообщения: 1354
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
lionezzz :
Кстати, а турелька же тоже расходует общий генератор оружия?
Генератор вообще один.
    Добавлено: 14:38 23-03-2014   
Shmidt
 123 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 15
Сообщения: 819
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 30.07.2009
Red Eye :
Итого, HEPT "кушает" почти вдвое больше, а дамажит вдвое с хвостиком.

Здесь надо учитывать и скорострельность, и то как метко стреляете. Цена промаха HEPT'ами выше чем PAC'ами. Вообще, все индивидуально. Вона один пилот докладывал как с трулайт сикера IBL'кой валит м3 с одного выстрела, снайпер ))
    Добавлено: 14:43 23-03-2014   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Репутация: 298
Сообщения: 5520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
блин, что за имба эти PBG. Мои 100 мегаджоульные щиты и корпус персейчика умирают за полсекунды Вау!
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 21:29 24-03-2014   
Condor
 275 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 80
Сообщения: 739
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 24.07.2006
lionezzz :
блин, что за имба эти PBG. Мои 100 мегаджоульные щиты и корпус персейчика умирают за полсекунды Вау!

А когда моя летает на одуванчике, говорит "не попал" "не попал" "не попал"... Гы-гы
_________________
"Если хочешь чтоб дело было сделано , делай его сам !"
    Добавлено: 21:54 24-03-2014   
Канал X3: Terran Conflict: «Оружие в X3TC, установка, различные конфигурации итд.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А все хотел спросить - это не тот Марадер, который тут с бодуна всех и вся матом крыл? (ENIGMA)

  » Оружие в X3TC, установка, различные конфигурации итд. | страница 26
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18