Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Торговля / Охота за прибылью X3TC | страница 34
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 34 из 35
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Торговля / Охота за прибылью X3TC»
Как я получаю кредиты в X3TC?
Я торгую!
20%
 20%  [ 98 ]
Я граблю караваны и продаю трофейные корабли!
5%
 5%  [ 25 ]
Выполняю миссии!
28%
 28%  [ 138 ]
Торгую, граблю, убиваю, работаю наемником!
42%
 42%  [ 204 ]
Кредиты не имеют значения! - Я исследователь и прохожу сюжет.
3%
 3%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 484
Romazeo
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 2
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 02.04.2018
Red Eye :


добавлено спустя 44 минуты:
Romazeo :
Пытаюсь возить руду, товар ходовой, задержек нет, но хочется что-то "поинтереснее", так как руда банальна и стоит чуть дороже батареек. Что посоветуешь из товаров возить туда-сюда на 50 секторов?

Уточни, как именно возишь? Вручную командуешь парой грузовиков или какую-то автоматизацию замутил?

На автомате возит конечно же, я пока не настолько знаю всю подноготную. Таким образом, надо будет к батареевозцу и рудовозцу ещё пристроить пищевозцов.
А нумидиум активно берут? И куда можно отправить везут? Или с ним вникала, ибо по списку заводов вообще не нашел какой из них его потребляет.
    Добавлено: 06:50 07-04-2018   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 15
Сообщения: 3222
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Romazeo :
А нумидиум активно берут?

Как и любой другой товар, не бухло, конечно, но доход дает.
Romazeo :
по списку заводов вообще не нашел какой из них его потребляет

Везут они его сдавать в корпорацию, что в Поясе руды находится.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 09:25 07-04-2018   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 15
Сообщения: 3222
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Red Eye :
Из ничего делаются ТОЛЬКО батарейки.

Это поправимо, но вот осилите ли вы снабжение всех неписевых солярок бесперебойными поставками кристаллов, вот это вопрос? Если осилите, то проблем нет (вернее есть - куда девать кредиты, ибо лимит в 2 млрд. будет достигнут очень быстро, т. к. прибыли будут постоянны и колоссальны), а если нет, то склады всех станции нпс опустеют раз и навсегда.

добавлено спустя 59 минут:
za4ot :
осилите ли вы снабжение всех неписевых солярок бесперебойными поставками кристаллов

Прикинул. Необходимость в кристаллах во вселенной, с учетом возможного расширения составляет примерно 1750 кристаллов/минуту. Для обеспечения бесперебойной поставки этого количества кристаллов нужно построить комплекс состоящий из:
500хСолнечная электростанция L,
559хФабрика биогаза L,
559хЛаборатория бофу L,
559хФабрика кристаллов L,
560хКремниевая шахта (х50).
Можно убрать солярки и сократить количество кремниевых шахт вдвое, но тогда придется подвозить около 1,7 млн. батарей/минуту для кормежки комплекса.
Есть желающие поиграть с батарейками, производимыми честным путем, а не из воздуха? Хы...
_________________
Пираты - наше всё!

Последний раз редактировалось: za4ot (14:34 07-04-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:29 07-04-2018   
Romazeo
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 2
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 02.04.2018
Кхм, так нпц действительно начинают заламывать цены, если покупаешь по минималке. Надолго ли? Через какое время можно будет снова у них покупать втридешева и как избежать инфляции? Принцип купил средняя-1, продал средняя+1 приносит очень мало прибыли (ладно, пускай не по единичке отступ, но даже на 4 кредита маловато).
    Добавлено: 17:33 07-04-2018   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 15
Сообщения: 3222
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Romazeo :
Кхм, так нпц действительно начинают заламывать цены, если покупаешь по минималке. Надолго ли?

Склад полный - цена минимальная, пустой - максимальная, остальные значения интерполируем.
Romazeo :
Принцип купил средняя-1, продал средняя+1 приносит очень мало прибыли

Когда вы осознаете тот простой факт, что в этой игре кредиты бесконечно делаются из воздуха в любом количестве, то перестанете забивать себе голову ненужными расчетами, а будете просто наслаждаться игрой.
_________________
Пираты - наше всё!

Последний раз редактировалось: za4ot (19:01 07-04-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:01 07-04-2018   
Romazeo
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 2
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 02.04.2018
za4ot :
Когда вы осознаете тот простой факт, что в этой игре кредиты бесконечно делаются из воздуха в любом количестве, то перестанете забивать себе голову ненужными расчетами, а будете просто наслаждаться игрой.

Когда я начал осознавать все возможности торговли в этой игре, она меня нереально начинает затягивать, потому что в других я такого и в помине не видел Улыбка
Я так же в курсе, что боевые миссии приносят больше дохода, но для эффективности с моим рейтингом нужно уже строить флот, так как отстреливать на одном корабле 10+ врагов запаришься.
    Добавлено: 14:57 08-04-2018   
B_SINGLE_S
 70 EGP

Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 6
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 17.09.2015
Romazeo :
боевые миссии приносят больше дохода

Не факт Подмигиваю Я дважды,(в X3TC и в Х3АР), опробовал "миротворческий подход", т.е начав со стартовых позиций Aldrin Adventurer(стартовый корабль M3 Вулкан) не брал миссий "на убийство" и на "защиту станциий", а выполнял в основном функции "таксиста-перевозчика" (ну и "патрулирование" сектора, в том случае, если ожидается "увеличение активности ксенонов"). За достаточно короткое время такой подход позволил "поднять" репутацию у всех рас (пираты и Яки в том числе), "безопасно" (поскольку их не атакуют) запустить десяток "много-секторных"(не галактических) торговцев для быстрого набора "торгового" рейтинга, что, в итоге сказалось на оплате "пассажироперевозок" - двух-трех-минутные миссии из разряда "забери N НПЦ здесь и доставь туда" стали приносить те же "много-много-миллионов" кредитов, что и "боевые".
    Добавлено: 21:23 08-04-2018   
Romazeo
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 2
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 02.04.2018
B_SINGLE_S :
Romazeo :
боевые миссии приносят больше дохода

Не факт Подмигиваю Я дважды,(в X3TC и в Х3АР), опробовал "миротворческий подход", т.е начав со стартовых позиций Aldrin Adventurer(стартовый корабль M3 Вулкан) не брал миссий "на убийство" и на "защиту станциий", а выполнял в основном функции "таксиста-перевозчика" (ну и "патрулирование" сектора, в том случае, если ожидается "увеличение активности ксенонов"). За достаточно короткое время такой подход позволил "поднять" репутацию у всех рас (пираты и Яки в том числе), "безопасно" (поскольку их не атакуют) запустить десяток "много-секторных"(не галактических) торговцев для быстрого набора "торгового" рейтинга, что, в итоге сказалось на оплате "пассажироперевозок" - двух-трех-минутные миссии из разряда "забери N НПЦ здесь и доставь туда" стали приносить те же "много-много-миллионов" кредитов, что и "боевые".

Это вариант, я совсем забыл, что мой торговый уже повыше боевого и соответственно награда за мирные задания больше. Купить что-ли TP тогда. Никогда не занимался извозом Улыбка
    Добавлено: 02:04 09-04-2018   
B_SINGLE_S
 70 EGP

Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 6
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 17.09.2015
К "извозу" можно отнести несколько типов миссий: а)отвезти "опаздывающего\путешествующего" НПЦ, б) доставить группу рабочих,специалистов,военных, в) быстро доставить документы, партию нетребовательного к объему грузового отсека товара - артефакты/ игровые автоматы/etc. Для их выполнения TP зачастую необязателен (обычно в условиях миссии сразу оговариваются требования к кораблю, если же нет упоминания о "пассажирском" корабле, то миссию можно выполнить на любом аппарате, лишь бы места хватало), на начальном этапе мне вполне хватало Вулкана. Миссии, требующие ТP, я как раз обычно игнорировал, из-за нежелания возиться с вызовом корабля-ожиданием-пересадкой и невысокой скоростью ТP ( а тратить на ТP изначально имеющиеся во Вселенной X "секретные" контейнеры не лучшая идея, имхо). Особенность этих миссий именно в малом количестве времени, отпущенного на их выполнение, поэтому, прежде чем их принимать, нужно здраво оценить свои возможности Подмигиваю А вообще, как уже писали, в "иксах" действительно не стоит "заморачиваться" каким-либо одним видом заработка, быстро "набьет оскомину". В рамках выбранной "стратегической" линии всегда найдутся возможности для разнообразной деятельности Улыбка
    Добавлено: 04:22 09-04-2018   
Finist
 1805 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1541)
Репутация: 391
Сообщения: 12143
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Romazeo :
Купить что-ли TP тогда.

Не советую. Тупые корабчики. Извозом можно заниматься и на более быстрых, главное установить систему жизнеобеспечения и чтобы грузоотсек соответствовал.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 04:28 09-04-2018   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 15
Сообщения: 3222
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Romazeo :
Купить что-ли TP тогда.

Зачем? Подбери халявный.
Finist :
Тупые корабчики.

А мне нравятся. Вараны Агрессоры самое то. Улыбка
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 09:29 09-04-2018   
Romazeo
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 2
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 02.04.2018
za4ot :
Romazeo :
Купить что-ли TP тогда.

Зачем? Подбери халявный.
Finist :
Тупые корабчики.

А мне нравятся. Вараны Агрессоры самое то. Улыбка

Использовал казенный Скаббард. Но что-то не очень заработок извозом при ранге Промышленник. Или от чего это зависит? Максимум 400к изредка вижу награду.
    Добавлено: 18:33 10-04-2018   
B_SINGLE_S
 70 EGP

Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 6
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 17.09.2015
Награда за выполнение миссий зависит от нескольких факторов. Чем выше ваш "рейтинг" (Б/Т) и расовая репутация, тем выше вероятность генерации высокооплачиваемых миссий с высоким "уровнем сложности". Возможно, (это "имхо" основанное на личных"ощущениях", которое я не могу доказать ссылками на строки кода в obj) некоторое влияние на эту самую "вероятность", оказывает количество успешно выполненных миссий в той или иной сфере деятельности. Но, даже при высоких рейтингах и максимальной репутации, вам все равно будут попадаться миссии с "невысокой" наградой. "Вкусные" задания нужно искать. В качестве примера. Запускаю игру, выбираю сектор "наугад":
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
,сразу же, прыжок в другой сектор:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
. "Рейтинги" и "репутации" при этом :
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 21:08 10-04-2018   
Romazeo
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 2
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 02.04.2018
У КА ранг старший дилер, а в настройках дальше 14 прыжков не берет. Баг?
    Добавлено: 01:52 11-04-2018   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1214)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Romazeo :
У КА ранг старший дилер, а в настройках дальше 14 прыжков не берет. Баг?

Поясни, плз.
Кого не берет? Кто не берет? Какие смотришь настройки? Где?
    Добавлено: 14:46 12-04-2018   
Romazeo
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 2
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 02.04.2018
Red Eye :
Romazeo :
У КА ранг старший дилер, а в настройках дальше 14 прыжков не берет. Баг?

Поясни, плз.
Кого не берет? Кто не берет? Какие смотришь настройки? Где?

Уже понял в чем проблема - дальность прыжка сначала нужно настроить в параметрах станции. Но там, опять же, не больше 50 от сектора. Хватит ли этого, чтобы торгаши от Неизвестного (Монталаар) доставали до любой точки?
    Добавлено: 23:16 12-04-2018   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1214)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Romazeo :
Уже понял в чем проблема - дальность прыжка сначала нужно настроить в параметрах станции.

Ага.
Romazeo :
Но там, опять же, не больше 50 от сектора. Хватит ли этого, чтобы торгаши от Неизвестного (Монталаар) доставали до любой точки?

50 хватит, чтобы через всю карту наискось из угла в угол дотянуться.
    Добавлено: 06:01 13-04-2018   
Romazeo
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 2
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 02.04.2018
По первому заданию Махи Ма понял, что микросхемы и компьютерные детали довольно редкий товар в космосе (забавно), решил заодно сделать и свое производство. Был приятно удивлен в ходе экспериментов с ценой продажи, что боты согласны покупать эти товары с очень большой наценкой. Жаль мощностей на постоянный поток не хватает, а застраивать сектор лабиринтами станций не эстетично и плохо для фпс Расстроен
    Добавлено: 14:23 29-09-2018   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1214)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Romazeo :
По первому заданию Махи Ма понял, что микросхемы и компьютерные детали довольно редкий товар в космосе (забавно)

Ага.
Если буду играть еще раз, обязательно проверю состояние нпс-складов по этим товарам до старта сюжетки и сразу после ее начала. Есть ощущение, что скрипт этой сюжетки слегка опустошает запасы электроники во Вселенной, чтобы нам приходилось по крупицам набирать нужное количество.
Romazeo :
Был приятно удивлен в ходе экспериментов с ценой продажи, что боты согласны покупать эти товары с очень большой наценкой.

Потом еще будешь приятно удивлен их способностью скупать микрочипы под ноль по максимальной цене, даже если на комплексе выставлен полный запрет на торговлю с нпс. Так что планируй способы мгновенного отбора продукции со складов комплексов в трюмы грузовиков. Или не менее мгновенный вывоз ее на Хаб, в зависимости от того, заранее ты мастеришь чипы/кристаллы или после получения задания.
Romazeo :
застраивать сектор лабиринтами станций не эстетично и плохо для фпс

Можно не лабиринтами, а ровными стройными рядами.
Многодесяткокилометровыми рядами из сотен станций.
А что до фпс, так и тьфу на фпс. Полетал немного, полюбовался, скринов понафоткал и больше не суйся в застроенный сектор.

Последний раз редактировалось: Red Eye (16:58 03-10-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:55 03-10-2018   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Red Eye :
Потом еще будешь приятно удивлен их способностью скупать микрочипы под ноль по максимальной цене, даже если на комплексе выставлен полный запрет на торговлю с нпс.
это в чистой игре ? или может там опять Бонус пак шалит своими глюками ))
у меня такого не было никогда, если стоит запрет на торговлю.
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 18:18 03-10-2018   
Канал X3: Terran Conflict: «Торговля / Охота за прибылью X3TC»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Короче, я высказал мнение и останусь при нем! Хоть ты из пушки стреляй около меня! (настаивает Salamon)

  » Торговля / Охота за прибылью X3TC | страница 34
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18