Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Торговля / Охота за прибылью X3TC | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 35
На страницу: 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Торговля / Охота за прибылью X3TC»
Как я получаю кредиты в X3TC?
Я торгую!
20%
 20%  [ 98 ]
Я граблю караваны и продаю трофейные корабли!
5%
 5%  [ 25 ]
Выполняю миссии!
28%
 28%  [ 138 ]
Торгую, граблю, убиваю, работаю наемником!
42%
 42%  [ 204 ]
Кредиты не имеют значения! - Я исследователь и прохожу сюжет.
3%
 3%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 484
Matrix
 241 EGP


Репутация: 34
Сообщения: 236
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19.01.2004
Сегодня вечером стартую во вселенной Х3ТС. Хотелось бы получить немного инфы, как с чего начинать бизнес.Улыбка

Кто, где, как зарабатывал свой первый лям? Чем барыжили на начальных этапах игры? Какие грузовики использовали? Дополнительные модули помогающие получить максимальный доход? Какие расы предлагают торговые системы и что они умеют? Ну и все что связано с извлечением прибыли.
_________________
https://soundcloud.com/fromsun

Последний раз редактировалось: Executor (03:51 26-10-2008), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: Matrix (14:35 23-10-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:07 23-10-2008   
zaartix
 64 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 6
Сообщения: 75
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 15.02.2008
прикупил себе перегонный завод, поставил в "убежище наяны", в этом секторе есть и батарейки и пшеница. В общем сейчас у меня уже 4 завода и склады всегда пустые. И это не смотря на то, что в этом-же секторе есть 2 перегонных завода аргонцев, правда они стоят Улыбка вообще жду миссию по защите какого-нибудь из этих заводов для того, чтобы позволить уничтожить завод Улыбка
    Добавлено: 10:34 23-10-2008   
Matrix
 241 EGP


Репутация: 34
Сообщения: 236
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19.01.2004
zaartix :
вообще жду миссию по защите какого-нибудь из этих заводов для того, чтобы позволить уничтожить завод


Интересный способ борьбы с конкурентами. Ой, не могу!..
_________________
https://soundcloud.com/fromsun
    Добавлено: 13:31 23-10-2008   
Treider
 170 EGP


Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 67
Сообщения: 932
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 08.01.2004
Пока смысла в торговле не вижу. По крайней мере торговать самому. Беру в основном миссии на защиту станций. Часто выпадают трофейные шипы, которые и продаются в последствии. Могу сказать, что Сабля с 3мя М5 делает чудеса! По крайней мере М6 выносятся не очень сложно... Пока что самое крупное из трофеев был пиратский М8 (Гладиатор) с джамп-драйвом Улыбка Естсественно джамп снял, остальное продал за почти 3 млн.
    Добавлено: 14:31 23-10-2008   
Cyrus
 64 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 3
Сообщения: 93

Зарегистрирован: 12.08.2008
самое лучшее это брать сразу 2-3 миссии на патруль сектора... (обычно только по 2 получается)... там сразу прилетают допустим пираты и яки, или пираты и хааки - ну и другие.. берешь так миссии, отлетаешь подальше, ждешь немного пока они схлестнуться - а потом летаешь на чем нить быстром и добиваешь М6 Ой, не могу!.. по 350тыщ за каждого дают Супер! вообщем сейчас делаю такую, еще половины всех не убил а уже 10млн с лишним бонуса Хы...
    Добавлено: 23:30 24-10-2008   
Xenon L
 120 EGP


Рейтинг канала: 5(218)
Репутация: 24
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.10.2007
А где вариант все и сразу?! Гы-гы
Я могу и грабить,и убивать,и торговать и проходить сюжет одновременно.
Почти.
_________________
Per aspera-ad Astra

Последний раз редактировалось: Xenon L (23:50 24-10-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:49 24-10-2008   
Treider
 170 EGP


Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 67
Сообщения: 932
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 08.01.2004
Вот попалась тут миссия... Отразить нападение ксенов на Еретиков. Уже пятый час пытаюсь её пройти. Сначала предложили всего 150к кр. Взял, ибо пофиг - нужна репа у Землян. И как понеслась - сначала 2 Р и М, потом 2 Р и Л, потом хз скока еще... И за каждого сбитого шипа денег дают. Репа выросла офигенно, денег тоже... Только вот загвостка - чтобы эти деньги получить, миссию надо закончить Улыбка А М5 ксенские злые аж пипец. Моего Кортика рвут на раз. Вот так и летаю - вылетел со станции, сбил одного-двух и обратно. Все корабли прикрытия сбиты. Новых не купить - на верфях уже нет своих кораблей. И самому их сектора не вылететь - провал будет.
В такой миссии денег дают по 400к с лишним за М6, за остальных не помню. М5 помню 3к с чем то...
    Добавлено: 00:11 25-10-2008   
Cyrus
 64 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 3
Сообщения: 93

Зарегистрирован: 12.08.2008
21 млн за полтора часа боя и 2 перекрестных миссии на патруль системы.. (хаки и яки с пиратами).. кто побьет мой рекорд? Супер!
    Добавлено: 00:41 25-10-2008   
zaartix
 64 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 6
Сообщения: 75
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 15.02.2008
Treider :
Вот попалась тут миссия... Отразить нападение ксенов на Еретиков. Уже пятый час пытаюсь её пройти. Сначала предложили всего 150к кр. Взял, ибо пофиг - нужна репа у Землян. И как понеслась - сначала 2 Р и М, потом 2 Р и Л, потом хз скока еще... И за каждого сбитого шипа денег дают. Репа выросла офигенно, денег тоже... Только вот загвостка - чтобы эти деньги получить, миссию надо закончить Улыбка А М5 ксенские злые аж пипец. Моего Кортика рвут на раз. Вот так и летаю - вылетел со станции, сбил одного-двух и обратно. Все корабли прикрытия сбиты. Новых не купить - на верфях уже нет своих кораблей. И самому их сектора не вылететь - провал будет.
В такой миссии денег дают по 400к с лишним за М6, за остальных не помню. М5 помню 3к с чем то...

а ты попробуй так: как тока надоест сшибать их корабли, выходи из сектора и потом возвращайся. По патрулированию прокатывает
    Добавлено: 05:34 25-10-2008   
werymag
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(910)
Репутация: 34
Сообщения: 599
Откуда: Урюпинск/Москва/Подо льск
Зарегистрирован: 22.10.2008
Не знаю как у вас, но помнится взял я миссию по защите сплитского огня (там, на тот момент, была только одна станция), вроде даже средней сложности... В итоге выпрыгнуло около 20 Ух ты!.. Р-шек и около сотни м5/м4... за пару минут они полностью зачистили сектор и накинулсь на меня... При том с П-шками проблем вообше нет, медленные, глупые, но вот с М5/м4.... От них не улитишь (быстрее), и сесть уже некуда было... Просто закидывали меня ракетами и усё... С тех пор зарёкся брать патруль), пока не накуплю бигшипов с зениткаим (иль что там сечас на мелочевку) брать не буду... Гы-гы
_________________
Пришел с армии/Отучился в вузе/Конструирую ядерные реакторы
    Добавлено: 10:05 25-10-2008   
Cyrus
 64 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 3
Сообщения: 93

Зарегистрирован: 12.08.2008
я ж говорю ребят, берите попарно патруль, тогда корабли вражин начинают друг с другом биться.. а уж между очередей этих кораблей пролететь не сложно...
кстати, рекомендую делать это только в системах где нет астероидов..
утром в такое слайдшоу попал при попытке сделать этот трюк.. ибо 40 М6, 100 М5, 50 М3-4.. + осколки астероидов + астероиды, смерть компу.

Последний раз редактировалось: Cyrus (10:28 25-10-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:25 25-10-2008   
TeppopucT CBuH
 





Cyrus :
ибо 40 М6, 100 М5, 50 М3-4..

я чото пэ.. такое правда бывает?
    Добавлено: 14:22 25-10-2008   
Cyrus
 64 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 3
Сообщения: 93

Зарегистрирован: 12.08.2008
TeppopucT CBuH :
я чото пэ.. такое правда бывает?
а как ты хотел, 2 very hard patrol mission... Улыбка
    Добавлено: 14:26 25-10-2008   
Matrix
 241 EGP


Репутация: 34
Сообщения: 236
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19.01.2004
Сегодня поднял 1.8 миллиона на 2-х одновременно взятых patrol mission и 1 миллион на patrol+protect_station в омикрон лиры. Зрелищие красивоеУлыбка Особенно на парных patrol. Впринципе проблем с ними особых не испытывал. На нове выносятся тока в путь. Главное ракеты во время отстреливать и первым не ломица. УлыбкаКстати свои первые 3 ляма, снял с трофейного m8, сдавшегося на миссии по защите станции. Сразу утилизировал м4 и пересел на нову рейдер. Бабки пошли - собираю на солярку. Мне тут один сектор приглянулся Хы... Если подождать квест по строительсву станции - может со старта отобъю кредитыУлыбка. Кто нибудь уже делал ку на строительство?
_________________
https://soundcloud.com/fromsun

Последний раз редактировалось: Matrix (16:50 26-10-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:59 26-10-2008   
LazyBoar
 62 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 6
Сообщения: 125

Зарегистрирован: 26.11.2007
Определенно, патрульные миссии самые прибыльные. 10 - 20 миллионов поднимается даже на одиночной. Сложность миссии, видимо, зависит от боевого рейтинга - сейчас мне на хард прилетает 20-30 М6. Не помню такой радости на первой своей патрульной миссии Улыбка На Видаре (дарят терраны в сюжетке) любой М6 убивается за считанные секунды, можно смело нарываться на группу из 5-6 корветов, которыми они собственно и вваливаются в сектор. За каждый по поллимона сейчас идет Улыбка

Еще секторных торговцев нескольких запустил на раскачу, посмотрим чего они в ТС стоят.

Кстати, думаю не только у меня проблема с оружием для Алгирских кораблей, точнее с плазмакеннонами. Заводов там целых два, и производство всех ресурсов есть, видимо не возят просто. Запустил туда 6 секторных торговцев - не для прибыли, не с такими расстояниями - для оживления экономики. Посмотрим, может расшевелится еще.
_________________
В космосе всем места хватит. И плазме из моих пушек, и грузу из твоего трюма...
    Добавлено: 19:17 26-10-2008   
=rEVAn=
 400 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 57
Сообщения: 1424
Откуда: Xenon sector 472
Зарегистрирован: 11.08.2004
Matrix :
Бабки пошли - собираю на солярку. Мне тут один сектор приглянулся

Хм, сори за офтоп, сам пока не играл, но по постам в этой теме понял что баланс в ТС полностью смещен на выполнение миссий - если на этих патрулях уже вскоре после начала игры можно по 20 лимонов поднимать - к чему тогда торговать и строить станции? Доход от них никогда не сравнится с миссиями (а на высоких рейтах оплата еще повыше небось будет). Выходит получилось X3:Freelancer штоль? Подозрение.
_________________
Собирайтесь дети в круг, я принес вам клевый штук...
    Добавлено: 22:18 26-10-2008   
Nemesis
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(977)
Репутация: 45
Сообщения: 523

Зарегистрирован: 31.03.2007
Когда будете ставить перегонную фабрику смотрите что-бы небыло военных в этом секторе!Я поставил в аргон прайме по старой памяти реуниона и что вы думаете через 10 мин станция была уничтожена!
_________________
"There, but for the flip of a coin, go we."
    Добавлено: 23:02 26-10-2008   
Akeru
 





Cyrus :
21 млн за полтора часа боя и 2 перекрестных миссии на патруль системы.. (хаки и яки с пиратами).. кто побьет мой рекорд?


Хоть АИ и наградили неплохими пушками и кораблями..отчего они стали немного опаснее...особенно в среде м3 м4...но репа и деньги набираются гораздо быстрее чем в X3R...мой рекорд в одиночном патруле 120 миллионов за 1-1.5 часа.
Удачно увидел на спутнике проходящий ксенонский флот..в котором было штук 15 К+J ну и мелочи немного...прилетаю туда на Борьке..*выпрашиваю* задание на патруль сектора...и вот ..собственно..весь этот флот..плюс..те..которые отреспаунились по заданию...хорошо что тоже ксеноны..а-то перебьют друг друга раньше времени..

PS
Вообще..мне кажется..отсутствует баланс в миссиях и разных стилях игры...по сравнению с Х3R..я не стал вкладываться в фабрики...и производство..а купил фрегат...на нем без особых проблем за вечер накопил на эсминец...ну а с эсминцем...за второй вечер у меня уже 690миллионов.
В Х3R такой халявы не было Расстроен надо нерфить боевые(особенно патрульные) миссии..чтобы появился стимул производством заниматься..а-то так до сих пор ни одной фабрики еще не поставил....обидно Расстроен
8миллионов за один эсминец который сносится за секунд 20 ..жесткий перебор.Полагаю что такая сумма появилась еще и потому..что чичас..после разбора кораблей..оружие практически не остается после них - упростили очень.
В X3R были набеги в ксенонские сектора за лутом...победил вражину..другую...осталась куча контейнеров с зенитками фотонками...подгоняешь транспорт...следишь чтобы никто его не тронул пока он собирает...отвлекаешь основной флот Улыбка)
    Добавлено: 03:48 27-10-2008   
Tai Lung
 75 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 11
Сообщения: 76

Зарегистрирован: 29.09.2006
Хз, некоторые, и в реюнионе спокойно зарабатывали без постройки фабрик. Комлпексы скорее нужны были для оснащения собственных флотов, но я думаю и в ТК от этого никуда не дется. А так, десяток галаторговцев, гиперион в зубы, и фперед разорять ксенонские сектора. Причем начальный капитал можно было наварить на банальной мамбе, на тех же миссиях по защите секторов.

Сейчас в принципе, отличия только в том, что начальный этап пролетает куда быстрее, но в принципе Эгософт и анонсировал это. А далее, всеравно надо будет и рейты набивать, чтобы технику покупать, и комплексы делать, чтобы эту технику было чем обвешивать, и прочее. Акценты в принципе сместились, но я не думаю, что это так уж плохо. Хотя я еще не так далеко зашел, мб упускаю чего. Улыбка
    Добавлено: 11:23 27-10-2008   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Akeru :
ну а с эсминцем...за второй вечер у меня уже 690миллионов.

Знаешь, так же можно казать "перебор", Я за три часа, получив Гиперион, вытряхнув один ксенонский сектор, собрав хабар, зарабатывал по 300-400 лямов... Подмигиваю
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 11:35 27-10-2008   
Канал X3: Terran Conflict: «Торговля / Охота за прибылью X3TC»
На страницу: 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Долго живущий камикадзе - это уже самурай.

  » Торговля / Охота за прибылью X3TC | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18