Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » X3TC - Steam | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 12
На страницу: 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «X3TC - Steam»
Ivanoff Alex
 860 EGP


Шипастый Шрайк
Рейтинг канала: 5(111)
Репутация: 205
Сообщения: 3827
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 26.04.2004
http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=735558

Внимание: Как я понял из топика на стиме... игру можно активировать только 5 раз... после чего её активировать низзя...

Цитата:
X3: Terran Conflict (Five Installations)


Жесть?

добавлено спустя 1 минуту:
Цитата:
Its very obvious when a game has DRM just look http://store.steampowered.com/app/2820/
Title: X3: Terran Conflict
Genre: Strategy, Simulation
Developer: Egosoft
Publisher: Egosoft
Release Date: Oct 16, 2008
Languages: English, French, German, Italian (text only)
3rd-party DRM: TAGES™
5 machine activation limit


Not that it matters as egosoft is removing the limit after a year and who installs a game 5 times in a year i think ive only done that with CNC.


добавлено спустя 2 минуты:
2Moderators - закрепите тему!!!

добавлено спустя 2 минуты:
Для Х3 - такой защиты нету... я в шоке...
_________________
Три слова - это два слова.

Последний раз редактировалось: Ivanoff Alex (09:46 22-10-2008), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 09:46 22-10-2008   
Atlonsa
 1177 EGP


Рейтинг канала: 13(2106)
Репутация: 328
Сообщения: 1332
Откуда: Из лесу вестимо...
Зарегистрирован: 29.08.2008
Ivanoff Alex :
Внимание: Как я понял из топика на стиме... игру можно активировать только 5 раз... после чего её активировать низзя...

Имеется ввиду - игру можно активировать на 5 разных компьютеров, после чего нельзя... Подмигиваю
Или пять апргрейдов или новых компов - это лет эдак пять, - не всё так плохо Улыбка

Доп. Ну для меня лично эта покупка - до Нового года покрутиться, а там подешевевший Новый Диск куплю... Подмигиваю
_________________
Почему бы и нет...

Последний раз редактировалось: Atlonsa (10:14 22-10-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:02 22-10-2008   
Ivanoff Alex
 860 EGP


Шипастый Шрайк
Рейтинг канала: 5(111)
Репутация: 205
Сообщения: 3827
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 26.04.2004
Atlonsa :
Или пять апргрейдов или новых компов - это лет эдак пять, - не всё так плохо

Да... пусть так... интересно...
1)входит ли смена винды в это понятие (ибо под настроение могу часто сносить винду...)
2) Уж больно тихо про это написано...
3) У меня 2 компа... 1 собираюсь менять.... уже 3 раза Подмигиваю
_________________
Три слова - это два слова.
    Добавлено: 10:08 22-10-2008   
Tsar
 





Обычно подобные ограничения расширяются в индивидуальном порядке. при необходимости.
Конечно, если каждый месяц запрашивать дополнительные 5 активаций, то, наверное, не получится Улыбка , но в общем случае если по каким-то причинам инначальные 5 будут потрачены, пишется письмо в саппрот и счетчик активаций сбрасывается (или выдаются дополнительные).

Конкретно со steam я не знаю, но на другой игре с аналогичной системой активации дело обстояло именно так, как я рассказал.
    Добавлено: 11:01 22-10-2008   
Ivanoff Alex
 860 EGP


Шипастый Шрайк
Рейтинг канала: 5(111)
Репутация: 205
Сообщения: 3827
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 26.04.2004
Tsar :
Конкретно со steam я не знаю, но на другой игре с аналогичной системой активации дело обстояло именно так, как я рассказал.
Наше дело пердурпердить...
_________________
Три слова - это два слова.
    Добавлено: 11:21 22-10-2008   
HikeR
 145 EGP


Рейтинг канала: 5(179)
Репутация: 30
Сообщения: 886
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 20.09.2005
Tsar :
Конкретно со steam я не знаю

в случае со сталкером ни одного случая сброса счетчика не зафиксировано. однако там на главной странице указано про ограничения, на странице с X3:TC не было указано вообще ничего.
поэтому в случае превышения установок смело пишем тикет в саппорт по поводу возврата денег, так как никто не предупреждал о наличии таких ограничений, и можеть быть ваш тикет будет удовлетворен. потом покупаем игру еще раз.

стим всегда мне нравился тем, что можно было под своим акком хоть в китае играть в свои честно купленные игры. теперь получается, что можно играть только дома.
но в случае с X3 сама егософт приняла решение об установке на всех версиях игры TAGES-а. причем на форуме рекомендует по всем вопросам обращаться к разрабам защиты.

Tsar :
пишется письмо в саппрот и счетчик активаций сбрасывается (или выдаются дополнительные).

повторюсь, писать valve безполезно. стим-поддержка вас пошлет, и будет абсолютно права. потом вас пошлет издатель, и тоже будет прав. потом разрабы TAGES-а пошлют, и как ни странно будут не менее правы. остается одна надежда на эгософт, но с ним еще не до конца ясно, в какую сторону они предпочтут вас послать.

Ivanoff Alex :
1)входит ли смена винды в это понятие (ибо под настроение могу часто сносить винду...)

первый пострадавший попался на эту фигню после смены проца. он свои 2 камушка менял местами (типа тестил), и на 5-й раз доменялся.
смена видеокарты тоже 100% снимает одну активацию. а вот выяснять методом тыка влияние винды на счетчик мне совсем не хочется Подмигиваю посмотреть число оставщихся активаций нельзя, нигде про это ничего не сказано, приходится доказывать что ты не верблюд и на самом деле купил игру, а не взял у кого-то поиграть - все это сильно бесит. на ЕА уже подали в суд за сокрытие факта тихой установки дров защиты, пора нам всем начать примерно также действовать.

вобщем в случае со сталкером я с чистой совестью юзаю кряк, ибо в течении 3-х недель издатель не ответил ни на одно письмо с просьбами сбросить счетчик, и очень сильно жалею потраченных денег. надеюсь, что koch gmbh более внимательно отнесется к таким просьбам, и не будет тупо игнорить вопли рассерженных юзеров, ибо инфа о кол-ве активаций появилась совсем недавно.

в итоге имеем следующее: нужкн доброволец, которые 3 раза переустановит винду, поменят проц, видюху, винт, уедет жить в китай и в итоге заблокирует себе игру. потом он пишет во все саппорты и рассказавыает нам о результатах.
до этого момента я предпочту не менять ОС, железо, и вообще не дышать в сторону компа, так как одну игру я можно сказать выбросил в ведро, только вот средства на нее ушли. 40$ за 1.5 недели игры - для меня это слишком.
    Добавлено: 18:26 22-10-2008   
Ivanoff Alex
 860 EGP


Шипастый Шрайк
Рейтинг канала: 5(111)
Репутация: 205
Сообщения: 3827
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 26.04.2004
HikeR :
однако там на главной странице указано про ограничения, на странице с X3:TC не было указано вообще ничего.
Как раз указано... внимательно смотрим
http://store.steampowered.com/app/2820/
Там где Game Details:
Цитата:
3rd-party DRM: TAGES™
5 machine activation limit
HikeR :
стим всегда мне нравился тем, что можно было под своим акком хоть в китае
Мне тоже это очень понравилось...
Alexbichler :
народ не паримся пишим в личку за игрой и качаем рабочию версию
Я не пират... времени для игр немного... посему позволить себе купить - могу... но не люблю такое свинское обращение... особенно тихое... это доложно быть написано БОЛЬШИМИ БУКВАМИ
_________________
Три слова - это два слова.
    Добавлено: 20:50 22-10-2008   
Fordgt
 55 EGP


Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 10
Сообщения: 87
Откуда: г. Курган
Зарегистрирован: 09.09.2005
Так вопросец на стим только англиская версия будет или когда русская появится будет и на русском полностью или обновление языковах текстовиков и аудео записей будет или нет?
_________________
Все будет КРУТО We Like To Peace
    Добавлено: 21:58 22-10-2008   
SEREGAtr
 883 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Atlonsa :
Или пять апргрейдов или новых компов - это лет эдак пять, - не всё так плохо

Надоели этим приколом... хотел стимовскую версию брать, терь фигушки, придется в пиратко играть или ждать пока НД разродится.
    Добавлено: 03:06 23-10-2008   
HikeR
 145 EGP


Рейтинг канала: 5(179)
Репутация: 30
Сообщения: 886
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 20.09.2005
Ivanoff Alex :
Как раз указано... внимательно смотрим

я ж писал, что "не было". сейчас уже есть, а во время предзаказа не было.
Fordgt :
на стим только англиская версия

на выбор: английская, немецкая, французская, либо итальяские субтитры и английская озвучка. скачивая один языковой пакет, предыдущий удаляется.

русская озвучка врядли оявится на стиме, придется приделывать ее самостоятельно (если копирование 2-х файлов можно назвать приделыванием :)
    Добавлено: 07:48 23-10-2008   
zaartix
 64 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 6
Сообщения: 75
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 15.02.2008
блин, если бы я знал о такой подставе - не купил бы точно
    Добавлено: 10:39 23-10-2008   
Finist
 1805 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1541)
Репутация: 391
Сообщения: 12143
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Что вы расплакались?
Старые игры серии(х2 и х3R) можно было и не устанавливать, а просто было достаточно скопировать один раз установленную игру и потом просто копировать на нужный комп(винт).
Вот у кого есть игра просто попробуйте такой способ, а уж если не прокатит, то вот тогда и надо затевать рахговор.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 11:23 23-10-2008   
Darkduh
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 17
Сообщения: 177
Откуда: Шпора Дикаря
Зарегистрирован: 02.07.2008
Finist :
Вот у кого есть игра просто попробуйте такой способ, а уж если не прокатит, то вот тогда и надо затевать рахговор.

Говорят, что не катит. Такой образ выкладывали на бухте. Да и патчится как он потом будет без прописывания в реестр? Подозрение.
Если уж "демон-про" купленый не у всех катит до патчанья 1.2 и после... Стим также требует активацию... Задница
Сейчас кто запускает - это на авось. Ждем лицензию НД. Улыбка
    Добавлено: 13:21 23-10-2008   
zaartix
 64 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 6
Сообщения: 75
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 15.02.2008
да смысл не в том, что у нас "не дай бог кончатся активации", а в том, что игра стоит не малых денег, в кои веки решился купить легально, а тут такая подстава. Блин, ведь сами же знают, что любую защиту вскрывают в течение недели, максимум двух, так нет ведь, надо максимально усложнить жизнь тем, кто захотел купить легально.

в конечном счете никто не плачет, просто неприятно, а из-за 40$ смысла жизни не потеряю Улыбка

Последний раз редактировалось: zaartix (14:34 23-10-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:28 23-10-2008   
HikeR
 145 EGP


Рейтинг канала: 5(179)
Репутация: 30
Сообщения: 886
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 20.09.2005
Finist :
Что вы расплакались?
Старые игры серии(х2 и х3R) можно было и не устанавливать...

в старых играх не было TAGES-а. к тому же, чтобы запустить игру из стима на другом компе нужно хотя бы один раз вылезти в инет.
TAGES сохраняет Hardware ID, если он изменится - потребует активироваться заново. если нет инета - даст ссылку, по которой можно получить активационный ключик, ссылку можно открыть на любом компе, где инет есть.

что характерно, дисковые версии ограничений по кол-ву активаций не имеют, как и самого процесса активации. в кои то веки пожалел, что игра вышла без старфорса, там хоть можно произвести деактивацию онлайн-версии для переустановки, чтобы не тратить кол-во установок.

в этом плане, кстати, старфорс впереди планеты всей, более ни одна защита не поддерживает такую фичу, максимум что есть - сброс счетчика людьми из техподдержки.
Finist :
вот тогда и надо затевать рахговор.

когда кончатся 5 активаций, разговаривать будет поздно Подмигиваю
    Добавлено: 14:02 24-10-2008   
Ivanoff Alex
 860 EGP


Шипастый Шрайк
Рейтинг канала: 5(111)
Репутация: 205
Сообщения: 3827
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 26.04.2004
Кстати можно ли на форуме егософта зарегить стимовскую версию... и если можно то как?... номнрое тагофф не помню...
_________________
Три слова - это два слова.
    Добавлено: 18:21 24-10-2008   
Padonak
 





Хмм всётаки интересно смена Винды снимает одну активацию или нет, а то получается я уже 3 использовал (установил на фторой комп, а на первом в 2х виндах активировал)

Хотя было бы не плохо использовать все активации и попробовать запросить ещё. Думаю проблем не должно быть ибо
Цитата сообщения ego_zav (Bernd Lehahn, EGOSOFT)со стимовского форума: For that reason we set the number of possible activations (different machines) pretty high by default already (5) and also allow further activations if they are needed.

И ешё одно его сообщение чуть позже: We do not use Tages ontop of Steam to limit how many activations you, the customers, have. We allow you as many activations as you need. It goes without saying that this does not include giving your copies to friends and friends of friends. This is something that STEAM does already very well and we dont see a reason to add another system for that purpose. 5 is only the default online limit. More are given on request!

Так что без паники всё норм ИМХО
Неприятно конечно ибо я привык что со своим стимом я могу играть где угодно в игры которыми владею и тут на тебе такое ограничение, неприятно но не смертельно. А если на Геймкопиворлде появится крякнутый экзешник то это вообще решит все проблемы Гы-гы

З.Ы: И как я читал на Эгософте они писали что со временем добявят новые языки в Х3ТС и они также будут доступны на стиме. Хотя и ручками закатать туда русик проблем нет.
    Добавлено: 02:04 26-10-2008   
HikeR
 145 EGP


Рейтинг канала: 5(179)
Репутация: 30
Сообщения: 886
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 20.09.2005
раз уж тема по стим-версии Подмигиваю
если переключить язык игры (скажем с англ. на нем.), то игра, зараза, удаляет старую озвучку. так что бекапте на всякий случай старые файлы, чтобы заново их не качать.
ну а после переключения на русский (или как у меня, русские субтитры, немецкая озвучка) при любом обновлении игры все вернется на изначально выбранную версию.
    Добавлено: 13:02 29-10-2008   
Padonak
 





HikeR
Каким образом ты реализовал русский текст и немецкое аудио?
    Добавлено: 13:37 29-10-2008   
HikeR
 145 EGP


Рейтинг канала: 5(179)
Репутация: 30
Сообщения: 886
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 20.09.2005
что-то ссылку потерял...
- в lang.dat ставим семерку
- звуковой файл 00149.dat переименовываем в 00144.dat
- индексный файл 00049.pck в переименовываем 00044.pck
- 7zip-ом распаковываем полученный 00044.pck, редактируем вторую строку (<language id="49"> -> <language id="44">)

все, игра не находит русской озвучки и пытается поставить английскую по умолчанию. а вместо английской мы подсунули ей немецкую.
p.s.
если с распаковкой/запаковкой будут трудности - то вот готовый отредактированный файл 00044.pck (100кб)

добавлено спустя 10 минут:
p.p.s.
с таким способом обязательно надо отключить автоматическое обновление, иначе будем постоянно качать оригинальный файл 00144.dat Подмигиваю

Последний раз редактировалось: HikeR (15:00 29-10-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:00 29-10-2008   
Канал X3: Terran Conflict: «X3TC - Steam»
На страницу: 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Прощайте врагов своих, но никогда не забывайте ID их кораблей!

  » X3TC - Steam | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18