Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Лунный экспедиционный корабль (ЛЭК) | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Orbiter: «Лунный экспедиционный корабль (ЛЭК)»
NickD
 





Привет! Надеюсь скоро закончить с моделированием ЛЭК-а и начать программирование.
Вот что готово сейчас:




Еще картинки можно увидеть ЗДЕСЬ

Пользуюсь в основном следующими ресурсами:
http://www.mai.ru/colleges/war/ballist/books/Afanasiev-Un/aib1/text/15.htm
http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/stati/lunnaytema.html
http://www.astronautix.com/craft/lek.htm

Очень помогла при моделировании ета картонная модель:
http://www.cardmodels-r.народ.ру/html/LEK-e.htm

Очень буду благодарен, если кто-то может дать мне еще информацию или изображений!

P.S. Просьба модераторам: Извините за оффтоп, но все еще не могу создать новую тему, а не захотел флудить. Если возможно, перенесите ето сообщение в новую тему!
    Добавлено: 10:46 21-07-2008   
Kulch
 105 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 29
Сообщения: 604
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2004
Как примерю на Вулкан - дам скриншоты.
_________________
Юрий Кульчицкий aka Kulch
    Добавлено: 19:15 21-07-2008   
Thorton
 87 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 12
Сообщения: 696
Откуда: Томск
Зарегистрирован: 15.05.2006
Красивая моделька.
Немного не понял, это будет двух пусковая схема (у ЛЭКа виден активный стыковочный узел)?
Еще видел, что-то похожее, но только был еще ордитальный корабль и вроде как для Энергии.
    Добавлено: 07:09 22-07-2008   
NickD
 





Был вариант, где ЛЭК выводится на околоземную орбиту без екипажа, а екипаж летел на Союзе. Кроме того, я думал с узлом корабль будет универсальнее.
Так или иначе, буду перерабатывать верхнюю часть, если узел останется, то он будет пассивным и верхняя часть будет смотреться как на схемах.
Конечно был вариант для Энергии без СА внутри, похожий внешне и с АПАС наверху, но ето другой проект.
    Добавлено: 11:29 22-07-2008   
NickD
 





Вчера нашел вот ето:


Хорошо видно, что схема имеет отдельные двигатели для посадочной и для взлетной ступени. Ночью взялся и переработал посадочную ступень, сейчас занимаюсь взлетной ступенью. Хочу все-таки сделать проект насколько возможно реалистичнее, хотя до Kulch-а мне далеко! Так что чуть больше работы стоит того, чтоб получить более качественный продукт! Улыбка
Скоро будут и скрины.

P.S. Схема посадочных опор оказалась очень простой, возможно переработаю как в оригинале. Картонная модель мне все более кажется свободным сочинением на тему ЛЭК. Единственное опасение - с такой схемой шасси полный диаметр ЛЭК-а становится не менее 7.2-7.5 m , а если не ошибаюсь, у блока "В" Вукана диаметр 6.7 m. Жаль не нашел картинку с ЛЭК-ом на Вулкане.
    Добавлено: 13:31 23-07-2008   
Kulch
 105 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 29
Сообщения: 604
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2004
NickD :
а если не ошибаюсь, у блока "В" Вукана диаметр 6.7 m

ничего, прилеплю как-нибудь Улыбка
_________________
Юрий Кульчицкий aka Kulch
    Добавлено: 14:19 23-07-2008   
Thorton
 87 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 12
Сообщения: 696
Откуда: Томск
Зарегистрирован: 15.05.2006
Меня глючит или там внутри союзовский СА? По первым картинкам подумал, что СА там типа ТКС'овского конуса.
    Добавлено: 07:36 24-07-2008   
NickD
 





Так точно. Во всех публикациях пишут "Слегка увеличенная версия СА Союз, с люком в термощите", однако в Вейде габариты СА в точности повторяют Союзовские. Не могу придумать как можно сделать люк в днище при всей тесноте Союза, так что полагаю все таки некоторая разница в диаметрах есть.
    Добавлено: 08:57 24-07-2008   
NickD
 





Поработал серьезно на выходных по модельке и она почти готова. Переработал шасси с нуля, посадочная и взлетная ступени уже каждая с собственным двигателем. Работал также и по детализации, унифицировал все только по схемам. Наконец реалистичность модели думаю удовлетворяет. Осталось сделать открываемый люк для екипажа и добавить несколько мелких деталей и начинаю работать по DLL-ке.



Еще скрины опять в ГАЛЕРЕЕ
    Добавлено: 09:42 28-07-2008   
Mayak
 105 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 26
Сообщения: 460
Откуда: г. Курск
Зарегистрирован: 21.12.2004
NickD :
Так точно. Во всех публикациях пишут "Слегка увеличенная версия СА Союз, с люком в термощите", однако в Вейде габариты СА в точности повторяют Союзовские. Не могу придумать как можно сделать люк в днище при всей тесноте Союза, так что полагаю все таки некоторая разница в диаметрах есть.


"Союз-ВИ" 7К-ВИ ("Звезда") СА проектировался с люком в днище.


http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/pervushin/orb-ist.html
_________________
Маяк.
    Добавлено: 22:15 31-07-2008   
NickD
 





О, спасибо!
У Союза-ВИ диаметр 2.8 метров против 2.17. Проекспериментирую с етой капсулой.У меня сейчас капсула диаметром 2.4 метров.

Кстати вот что у меня получается:




Не отрендерил последнюю версию со всеми антеннами, но хочу все закончить как надо и тогда постить.
    Добавлено: 10:37 01-08-2008   
NickD
 





Ну вот и кажется все по модели. Немного тектур, материалов и начинаю заниматься DLL-ом. Как думаете, нужно еще что-то добавлять или скорректировать?



    Добавлено: 18:30 03-08-2008   
Thorton
 87 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 12
Сообщения: 696
Откуда: Томск
Зарегистрирован: 15.05.2006
Может быть мне кажется или угол обзора неудачный, но у иллюминаторов(?) какие-то проблемы с группами сглаживания.
    Добавлено: 21:51 03-08-2008   
NickD
 





Спасибо! С таких углов действительно шахты иллюминаторов выглядят ребристыми, попробую поиграть с настройками сглаживания. Сегодня думаю експортировать модельку в Орбитере и проверить как там выглядит.
    Добавлено: 09:10 04-08-2008   
NickD
 





Похоже первая ПН для Вулкана все же будет не ЛЭК, а Лабораторно-Жилой Модуль (ЛЖМ). По ЛЭК-у еще много работы - DLL там намного сложнее и поетому скоро готов не будет. ЛЖМ на порядок проще.
Модель окончательная, если конечно, кто-то не найдет неточность.
Даю несколько скринов - если у вас есть замечания по модели - пишите, пожалуйста! Сейчас ето картинки из anim8or-a, но скоро закончу DLL и смогу дать реальные скрины из Орбитера.







    Добавлено: 16:06 27-01-2009   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
В каком состоянии проект?..
    Добавлено: 04:45 01-05-2010   
IgoryanSS
 760 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 166
Сообщения: 1308

Зарегистрирован: 28.10.2005
Профиль автора удален за давностью крайнего входа, поэтому проект, вероятно, не в состоянии.
_________________
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать
    Добавлено: 15:41 01-05-2010   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Рыдания.
    Добавлено: 17:16 01-05-2010   
coil
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 2
Сообщения: 83

Зарегистрирован: 06.05.2007
NickD говорил что пока его нечем выводить и разгонять, и он будет ждать Вулкан.
    Добавлено: 17:59 01-05-2010   
chameleon[red]
 55 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 88
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 13.01.2010
Хм Подмигиваю
А Вулкан хоть в планах у Кульчицкого? Модель-то у Лукашевича была.
    Добавлено: 11:08 02-05-2010   
Канал Orbiter: «Лунный экспедиционный корабль (ЛЭК)»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Откуда ж ты знаешь, что она "сосиска как сосиска", если ты ни разу не пробовала варить её в обёртке? Может быть именно в обёртке она - Сосиска, а ты её всегда опускала до уровня какой-то "просто сосиски", раздевая перед варкой.(Рыб)

  » Лунный экспедиционный корабль (ЛЭК) | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18