Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Diablo 3 | страница 375
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 375 из 378
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 374, 375, 376, 377, 378  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры: «Diablo 3»
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 58
Сообщения: 3443
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
А что за калькулятор? Я по старинке на обычном калькуляторе посчитал, получилось, что если искать близкий к максимальному элементальный урон, получается немного лучше, чем 7% АС, а как считать урон по области - вообще не знаю, но полагаю для него нужно вообще везде его ролить, а у меня нет его нигде. И вообще слабо понимаю его и потому не знаю, стоит ли его нароливать, хотя замечал, что иногда втащишь кому-нибудь прицельно, например, костяным духом, а ложится вся пачка, правда, в очень маленьком радиусе.

добавлено спустя 6 минут:
Да и на счёт АС тоже не понимаю, когда он нужен, а когда нет. В случае с аое-петами, хоть наглядно, заметно быстрее начинают атаковать, а в случае персонажа-одиночки вообще хз, есть профит или нет. Вообще по-старинке ориентируюсь лишь на дпс в профиле, а в РОС это не правильно, а никакой расширенной статистики нет, за исключением урона от стихии. Могли бы и напротив +к урон от скилла написать счетчик урона для наглядности.
В общем в Близзард те еще рукожопы, скурвились давно и необратимо Расстроен
_________________
:X2:

Последний раз редактировалось: P@SHA (09:02 19-01-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:02 19-01-2021   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
P@SHA :
а в случае персонажа-одиночки вообще хз, есть профит или нет.

Ну смотри. Если ты бьёшь каким-то скиллом, не имеющем отката, то АС важен. Также он, кажись, бафает урон поддерживаемым умениям. В остальных случаях АС не нужен. Например, если твой основной дамажащий скилл - это какая-нибудь хрень с КД. Вроде семи сторон света на монке в сете Ульяны. Но таких, на самом деле, мало. Поэтому АС почти всегда нужен.
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ
    Добавлено: 15:39 19-01-2021   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 58
Сообщения: 3443
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Гляньте еще разок скрин по косе, у меня была обычная с легендарным афиксом 187%, а на новой 170%, прирост профильного дпс по сравнению со старой у древней +13% вроде был, т.е. получается, что в целом я на древней косе потерял 4% урона? Совсем запутался...
_________________
:X2:
    Добавлено: 16:22 19-01-2021   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
P@SHA :
т.е. получается, что в целом я на древней косе потерял 4% урона?

Не совсем так. "+13%" - это у тебя прибавка к базовому урону. А "-17%" - это срезался "+ к урону проклятым противникам". Предположим, что это единственный бафф на подобное увеличение урона - только с этой косы. Т.е., получается, нам нужно посмотреть сколько эти "-17%" составляют от общего баффа к урону (т.е. от 187%, которые были на прошлой косе):
17/187*100 = 9,09%
Т.е., фактически, ты потерял 9.09% и приобрёл 13%, т.е. в итоге твой урон увеличился на 3,91%.

На самом деле, там могут быть отклонения, т.к. не совсем понятно как именно считается базовый урон, но примерно (если судить по опыту) как-то так и выходит.

добавлено спустя 3 минуты:
CatSam :
Предположим, что это единственный бафф на подобное увеличение урона - только с этой косы.

Если у тебя где-то ещё бафается урон по проклятым противникам, то это будет значить, что ты теряешь ещё меньше урона. Я, прост, не помню есть у некра ещё что-то такое или нет. Улыбка
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (19:16 19-01-2021), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 19:13 19-01-2021   
Demon Ru
 1740 EGP


Искуситель
Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 211
Сообщения: 6510
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.02.2001
На Близзконе вроде как Диабло2 ремастер в этом году пообещали.
https://youtu.be/Me99sJL0nkM?t=8206
    Добавлено: 13:20 20-02-2021   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Ага. Наныли, получается. Гы-гы
Видео с близзкона, целиком посвящённое д2 ремастеру:
https://youtu.be/D3dL7ZeIAsE

добавлено спустя 48 секунд:
Я, конечно, жду д4 с нетерпением, но ремастер 100% куплю и пройду. Возможно, несколько раз. Выглядит потрясно. Улыбка
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (18:33 20-02-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:33 20-02-2021   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
В д2-ремастере нет смысла, если он будет запускаться через пару ланчеров с кучей защит, и не будет возможности играть в несколько окон и на выделенном сервере, установленном на своём компе или компе товарища в сетке. Ну и если не будет поддержки популярных модов (с подсветкой шмота, быстрым сбором, автотелепортом и т.д.).

Кастрированный сингл там нафиг не сдался. Единственное, что было ценное - это ладдер на выделенном сервере с Д-клоном, который анихи кидал, уберами с торчами и всеми рунными словами ладдерными (которыми в сингле и не пахло).
    Добавлено: 19:57 20-02-2021   
AKELLO
 707 EGP


Вожак стаи
Репутация: 69
Сообщения: 3188
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 13.05.2003
Я только мула юзал. Такое задротство как-то хз, слишком сложное Улыбка
Глянул видосы что на почту прислали и понял, что в ремастер играть не буду. Д2 в них потеряла всякий шарм и красоту.
_________________
The truth is out there ...
Каждая мина в душе риппер, каждая торпа в душе васп (с) Флекс
    Добавлено: 02:28 21-02-2021   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
AKELLO :
Я только мула юзал. Такое задротство как-то хз, слишком сложное


Это потому, что ты его неправильно юзал. Если юзать правильно, то нет никаких проблем и с 6-8 мулами (не помню уже, сколько максимум).

Мулов же не нужно таскать постоянно за собой. Держишь мулов в лагере и везде бежишь локомотивом в одиночку, а мулов заводишь только в ключевых точках через телепорт, чтобы им зачлось.
    Добавлено: 11:16 21-02-2021   
AKELLO
 707 EGP


Вожак стаи
Репутация: 69
Сообщения: 3188
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 13.05.2003
у меня просто необходимости в этом не было. я не настолько сильно хардкорил Улыбка
_________________
The truth is out there ...
Каждая мина в душе риппер, каждая торпа в душе васп (с) Флекс
    Добавлено: 12:35 21-02-2021   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
AlexYar :
В д2-ремастере нет смысла

Это только твоё личное мнение. Ну а я считаю, что ремастер - это лучшее, что могло случиться с диабло, пока мы ждём д4.
Ну это, конечно, потому, что я использовал из всех многочисленных модов только мод на автоподбор золота. А в остальном мне и оригинальная игра очень нравится. Тем более, что обещали старый добрый офлайн-режим - наконец-то можно снова, как в былые времена, поиграть на хц без зависимости от уродских близзовских серверов, которые периодически лагают и крашатся.

добавлено спустя 2 минуты:
AKELLO :
Глянул видосы что на почту прислали и понял, что в ремастер играть не буду. Д2 в них потеряла всякий шарм и красоту.

А мне наоборот понравилось. Очень хорошо передали стиль, отлично поработали с освещением. Чувствую, обновлённая д2 будет отлично играться. Но это IMHO, конечно же.
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (14:15 21-02-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:14 21-02-2021   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
CatSam :
Ну это, конечно, потому, что я использовал из всех многочисленных модов только мод на автоподбор золота.


И на ладдере в д2 не играл никогда?

CatSam :
добрый офлайн-режим - наконец-то можно снова, как в былые времена, поиграть на хц


На ванильной Д2 сингл - это кастрированный режим с малой частью контента. Хоть нормал, хоть макс.сложность без разницы. Полный контент есть только в ладдере (режим такой) на оф.серверах, либо (что в стократ лучше) - на кастомных выделенных или даже на своём собственном (который может стоять на том же компе, что и игра).
    Добавлено: 14:35 21-02-2021   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
AlexYar :
И на ладдере в д2 не играл никогда?

Я в д2 только офлайн играл. В онлайн не заходил вообще никогда. А точнее, один раз зашёл поробовать, вышел из города своей асасинкой 40+ уровня, ко мне тут же подлетела сорка уровней на надцать выше, кастанула нову и я пошёл в офлайн качать новую асасинку. Больше в онлайн не заходил - с неадекватами ещё не хватало играть.

AlexYar :
на своём собственном (который может стоять на том же компе, что и игра).

Какое-то время катали с братом абаддоновкий мод, но, если честно, это такое себе. Конечно, Абаддон довольно бережно отнёсся к оригиналу, но всё равно это не то.
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (16:56 21-02-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:54 21-02-2021   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
CatSam :
Я в д2 только офлайн играл.


Значит всё самое интересное пропустил Улыбка

CatSam :
Больше в онлайн не заходил - с неадекватами ещё не хватало играть.


Не нужно играть с теми, в ком не уверен. Ты мог создать закрытую игру и играть в тот же "сингл", но уже с полным контентом игры.
Уже не помню всех режимов, какие там есть. Вроде есть режим, где тебя другие игроки не могут дамажить в принципе.

CatSam :
абаддоновкий мод


Даже не знаю, что это и зачем.
Единственные востребованные моды - c3po и мапхак, их функции перекрывают все потребности (удобная подсветка/подбор шмота разного типа, освещение всего уровня, изначально открытая карта и т.д.).

добавлено спустя 10 минут:
CatSam :
кастанула нову и я пошёл в офлайн качать новую асасинку


В сингле сделать нормальных персов в принципе невозможно в д2.
Все хорошие и интересные билды основаны на шмоте, который есть только в режиме ладдера.

Последний раз редактировалось: AlexYar (17:34 21-02-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:34 21-02-2021   
AKELLO
 707 EGP


Вожак стаи
Репутация: 69
Сообщения: 3188
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 13.05.2003
я кстати не заметил особо различий между д3 и д4 по опубликованным роликам Улыбка
_________________
The truth is out there ...
Каждая мина в душе риппер, каждая торпа в душе васп (с) Флекс
    Добавлено: 18:38 21-02-2021   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
AlexYar :
В сингле сделать нормальных персов в принципе невозможно в д2.

А я разве писал про сингл? Я писал про "оффлайн". Но если точнее, то не полный оффлайн. Делалось это так: создаёшь игру по локальной сети. И играешь соло или с другом (в моём случае с братом). Бинго. Локации при каждом входе обновляются и наполняются соответствующими мобами. Но при этом: а) никаких неадекватов, б) никаких лагающих близзовских серверов.

добавлено спустя 1 минуту:
И тут тебе и бесконечно любимый гринд руны Zod и прочего шмота, и Баалраны, и всё, что душе угодно. Подмигиваю
На любимом хардкоре, да. Улыбка

добавлено спустя 3 минуты:
А насчёт контента... Контент в игре один и тот же. Что в ладдере, что по локалке, что в сингле.

AlexYar :
Единственные востребованные моды - c3po и мапхак

Без обид, но мапхак я лично считаю читом. Собственно, использовал всегда его только для автосбора золота (есть в нём такой аддон) и убирания отображения крапового шмота на земле. А основная его функция суть чит, убивающий какое-либо наслаждение от геймплея.
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (23:24 21-02-2021), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 23:24 21-02-2021   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
CatSam :
Делалось это так: создаёшь игру по локальной сети. И играешь соло или с другом (в моём случае с братом). Бинго.


Это не ладдер. Ладдер возможен только если ты у себя на компе (или друг у себя, или на другом компе в локалке, или кто-то в инете создаст сервак) запустишь выделенный сервер (pvpgn) с режимом ладдера и настроенными эвентами (уберы, диаблоклон), и будешь один или с друзьями подключаться к этому серверу, создавая персонажей с обязательной установкой при создании галки "ладдер".
Только так.

CatSam :
А насчёт контента... Контент в игре один и тот же. Что в ладдере, что по локалке, что в сингле.


Ты абсолютно неправ Нет

Сделай в сингле, например, гриеф. Или форти. Или инфинити Ну...

CatSam :
мапхак я лично считаю читом


Всё есть читы, что не ваниль. Но в некоторых случаях некоторые "читы" использовать оправдано, если это срезает из игрового процесса скучную рутину. Например, если ты бегаешь по 1200 раз в день на боссов, то каждый раз открывать карту и искать к ним дорогу ничего интересного в геймплее тебе не даст. Это будет только отнимать впустую твоё время. Поэтому в данном конкретном случае допускаются не только МХ/С3Ро, но и даже автотелепорт (при зажатии спец.кнопки сорка прыгает сама в нужном направлении до ближайшего босса), если он разрешён владельцем частного сервера (на офе мало вообще кто играет, основная масса народа играет именно на частных).

Ну а подсветка разного типа шмота разными цветами, автосокрытие хлама и автоподбор нужного шмота - это вообще обязательные фичи (хотя автоподбор уже сильно опционален).
    Добавлено: 13:17 22-02-2021   
Demon Ru
 1740 EGP


Искуситель
Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 211
Сообщения: 6510
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.02.2001
AlexYar :
если ты бегаешь по 1200 раз в день на боссов,
Вот охрененный смысл игры, выбить шмотку, чтобы тот-же босс дох на 10 секунд быстрее, что даст тебе ещё немного больше шансов, выбить более крутую хрень. Или в ПвП письками меряться...
Нахрен всё это...
    Добавлено: 22:39 22-02-2021   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
Demon Ru :
Вот охрененный смысл игры, выбить шмотку, чтобы тот-же босс дох на 10 секунд быстрее


Вопрос не в 10 секундах, а в полной невозможности ходить на хайлвл контент без подобных шмоток. Т.е. сперва выбиваешь шмотку, только затем забираешься на ступеньку повыше. Потом снова фармишь, выбиваешь что-то лучше, делаешь новый билд перса более крутой (до 1.13 версии приходилось качать с нуля нового перса, а после уже этот интерес убили, сделав возможность сбрасывать умения). Ну и так далее. То, что ты видел в сингле - это только первая ступенька пирамиды, на которую "игрок сингла" даже не смог забраться Улыбка

В д2 смысл забегов вполне конкретный и вполне ошутимый. Ты всегда знаешь, за чем ты бегаешь, сколько ещё придётся бегать, и какие ощутимые возможности полученный шмот тебе даст в будущем. По системе лута ничего даже близкого по интересу в д3 нет, не было и никогда уже не будет. И в д4 тоже не будет, ждать и надеяться абсолютно бессмысленно (делать интересные игры разрабам нынче невыгодно, поэтому со 100% уверенностью можно ванговать, что д4 будет полным говном Хы...).
    Добавлено: 10:35 23-02-2021   
Ritchie
 206 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 4251

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
Ладдер возможен только если ты у себя на компе (или друг у себя, или на другом компе в локалке, или кто-то в инете создаст сервак) запустишь выделенный сервер (pvpgn) с режимом ладдера и настроенными эвентами (уберы, диаблоклон), и будешь один или с друзьями подключаться к этому серверу, создавая персонажей с обязательной установкой при создании галки "ладдер".
да ладно? Плагги в руки и вперед. Плюс многостраничный сундук где все свои шмотки можно хранить.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Плюс страничка со статами, не руками же щитать. Все для людей и в сингле. Подмигиваю
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Последний раз редактировалось: Ritchie (23:43 24-02-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:37 24-02-2021   
Онлайновые игры: «Diablo 3»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 374, 375, 376, 377, 378  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Бывает, что все идет как по маслу, и только потом выясняется, что это был вазелин.

  » Diablo 3 | страница 375
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18