Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Антивирусы, комплексные системы защиты #1 | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 100
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Антивирусы, комплексные системы защиты #1»
Geshka
 525 EGP


Просто Гешка
Репутация: 115
Сообщения: 3310
Откуда: Харыпкент (GMT +5)
Зарегистрирован: 21.03.2003
R_Alexis :
Мля, антивирусная тема, наверно нужна, в принципе наверно как и тема, каким порошком лучше стирать Тайдом или Порошком в белой упаковке...Тьфу... Разозлен


Неа... Надоть новый канал открыть с описанием всех вирусов!!! Аплодисменты Ой, не могу!..
_________________
EVE-Online
In Game - Invincible EG
    Добавлено: 20:20 07-09-2003   
VRus
 647 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 247
Сообщения: 5276
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2001
R_Alexis :
Мля... А можно я сюды выложу все тела вирусов написанные на разных языках по глупой молодости, некоторые из которых до сих пор опасней этого сранного червяка Sobiq раз в десять? Мля, антивирусная тема, наверно нужна, в принципе наверно как и тема, каким порошком лучше стирать Тайдом или Порошком в белой упаковке...Тьфу... Разозлен


Радик, скажи честно - вирусы писал сам? Ну и зря... Гы-гы
Нас к примеру, учили так, что и вирусов, и антивирусов, защит, антизащит, кряков, хаков и т.п. - написатьв полчаса.. Вот тока вопрос - а нафига? Ну не вставит меня написание чернобыля, кста, наоборот, вставит написание античернобыля, да вот тут проблема - пока я у себя на работе сисадмин - вирусов-то и нема зусим.. Иногда только в документак с вышестоящей организации принорсят.. Ой, не могу!..
    Добавлено: 20:43 07-09-2003   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Цитата:
вирусов-то и нема зусим
Даффайте пришлем Вирусу вирусов... мешка два... А то ему явно скучно Улыбка
Хм, интересно - мои древние пятидюймовки с архивами асм-овских извращений еще читаются? Надо бы их выкинуть, чтоб место не занимали... Улыбка
_________________
Time will show...
    Добавлено: 22:35 07-09-2003   
Борис aka Wanderer
 105 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.08.2003
Цитата:
Те кто это делает, никогда не делают подобных вещей, как например чтение подобных тем.


Во сказанул, короче я просто предупреждаю людей, пока это позволяют модераторы.
Как только будет с их стороны какое-то приватное сообщение с предложением закрыть тему, как ненужную нидля кого я попрошу ее закрыть.
_________________
Да пусть освещают звезды ваш путь Звездные Странники!
    Добавлено: 01:14 08-09-2003   
hash_people
 





Wanderer :
Борис aka Wanderer :


Подозрение. Разлеталась тут...
зы. (thief of name)Разозлен

Это не он, это вирус какой нить имя подменил ему. :virus:
    Добавлено: 08:10 08-09-2003   
Борис aka Wanderer
 105 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.08.2003
Цитата:
Борис aka Wanderer :




зы. (thief of name)
_________________
Хорошо зафиксированный пациент, в анастезии не нуждается!

Смешно Подмигиваю

Цитата:
Wanderer :
Борис aka Wanderer :




зы. (thief of name)

Это не он, это вирус какой нить имя подменил ему.
_________________
Язык мне друг, только не совсем хороший.


Неправда это я писал про вирусы Борис aka Wanderer.

А кто теска мой? Ну... почти теска - Wanderer.

Wanderer'ы всех стран объединяйтесь!!! Подмигиваю Подмигиваю Улыбка Подмигиваю Подмигиваю
_________________
Да пусть освещают звезды ваш путь Звездные Странники!
    Добавлено: 13:54 08-09-2003   
Борис aka Wanderer
 105 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.08.2003
Цитата:
Борис aka Wanderer :

зы. (thief of name)


Чего ты бесишся? Ламер
Мух бъешь... Не делай так! Немного того... Бокс Тупоп
ЗЫ. То что ты раньше пришел ничего не меняет.
_________________
Да пусть освещают звезды ваш путь Звездные Странники!
    Добавлено: 16:05 08-09-2003   
hash_people
 





Чё то не понял причём тут обсуждение имён в теме про вирусы, создайте тему про украденные ники, и там попатыйтесь Бокс Ой, не могу!..
    Добавлено: 02:27 09-09-2003   
Борис aka Wanderer
 105 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.08.2003
Цитата:
Чё то не понял причём тут обсуждение имён в теме про вирусы, создайте тему про украденные ники, и там попатыйтесь

Полностью согласен Подмигиваю
_________________
Да пусть освещают звезды ваш путь Звездные Странники!
    Добавлено: 12:16 09-09-2003   
Борис aka Wanderer
 105 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.08.2003
Создатели вирусов готовятся к 11-му сентября
В Сети появился вирус, эксплуатирующий печальную для США тему терактов, произошедших в Нью-Йорке почти год назад, 11 сентября. Хотя червя, получившего название W32/Neroma@MM или Worm/Icebut.A, антивирусные компании не относят к категории представляющих серьезную угрозу, вполне возможно, что приближающаяся годовщина может показаться привлекательной для других вирусописателей, и в Сети появятся новые, более опасные вирусы.
_________________
Да пусть освещают звезды ваш путь Звездные Странники!
    Добавлено: 23:37 09-09-2003   
Борис aka Wanderer
 105 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.08.2003
Создатели вирусов готовятся к 11-му сентября

В Сети появился вирус, эксплуатирующий печальную для США тему терактов, произошедших в Нью-Йорке почти год назад, 11 сентября. Хотя червя, получившего название W32/Neroma@MM или Worm/Icebut.A, антивирусные компании не относят к категории представляющих серьезную угрозу, вполне возможно, что приближающаяся годовщина может показаться привлекательной для других вирусописателей, и в Сети появятся новые, более опасные вирусы.
Как и многие другие, этот червь автоматически рассылается по адресной книге почтовой программы Microsoft Outlook. По данным антивирусной компании Sophos, опасное письмо приходит по электронной почте с заголовком 'It's Near 911!'. В теле письма содержится текст 'Nice butt, baby!', к письму приложен файл с ложным расширением .jpg. Вирусописатель рассчитывает на то, что получатель письма захочет открыть картинку. Однако на самом деле в приложении содержится не картинка, а исполняемый файл, который после запуска заражает компьютер. Несколько раз в месяц, а именно 1-го, 4-го, 8-го, 12-го, 16-го, 20-го, 24-го и 28 числа Neroma пытается стереть хранящиеся на компьютере файлы.

«Данная вредоносная программа, будучи запущенной, может иметь неприятные последствия для владельца зараженной машины, - пояснили CNews.ru в «Лаборатории Касперского». - Однако мы расцениваем эту вредоносную программу как не представляющую реальной угрозы для пользователей, так как червь технически примитивен, и случаи заражения им не зафиксированы».

По мнению специалистов «Лаборатории Касперского», нельзя исключать возможность появления других вредоносных программ, эксплуатирующих тему 11 сентября. Также как нельзя исключить и появления вирусов, использующих темы других страшных событий. Однако связи между громким названием и масштабами распространения вредоносной программы не существует. Вирусописатели – это хулиганы. Им часто не хватает технических знаний для создания собственного вируса, а "прославиться" хочется. В результате получаются сотни однотипных вирусов, созданных специальными программами-генераторами, все они различаются между собой лишь громкостью эксплуатируемых тем.

Источники: собственная информация CNews.ru, по материалам «Лаборатории Касперского» и компании Sophos.
_________________
Да пусть освещают звезды ваш путь Звездные Странники!
    Добавлено: 23:38 09-09-2003   
Борис aka Wanderer
 105 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.08.2003
Троянец маскируется под обновление "Касперского"

"Лаборатория Касперского" предупредила пользователей о регистрации в Рунете массовой спам-рассылки троянской программы-шпиона Puppy. Однако на данный момент пока не зарегистрировано случаев заражения этой вредоносной программой.
Puppy доставляется на компьютер в электронных письмах в виде вложенного файла UPDATE.EXE. Заголовок письма содержит фразу "Антивирус ВИРУС-911", а тело письма - текст, согласно которому в прилагаемом файле находится обновление для “Антивируса Касперского”.

Файл UPDATE.EXE содержит вредоносный код, который непосредственно внедряет на компьютер программу-шпиона Puppy. Если пользователь имел неосторожность запустить этот файл, то на диск записывается копия Puppy и регистрируется в секции автозапуска системного реестра Windows. После этого троянец сканирует компьютер в поиске системных паролей, паролей доступа в интернет и другой конфиденциальной информации. Собранные данные незаметно для владельца компьютера отсылаются на анонимный адрес одной из публичных служб электронной почты.

Это уже не первый вирус, маскирующийся под обновление антивирусных программ. В июле, к примеру, был зарегистрирован червь Lohack.B. Этот вредоносный код также использовал методы социального инжиниринга, заставляя неискушенных пользователей считать, что зараженное письмо получено из Министерства науки и техники Испании или от компании Panda Software, разработчика антивирусного ПО. Больше года назад троянец TrojanDownloader.Win32.Apher также маскировался под антивирусную программу "Лаборатории Касперского". Опасное письмо приходило по электронной почте и сообщает о выпуске новой версии продукта Kaspersky Anti-Virus - 4.0.


Источник: по материалам "Лаборатория Касперского", собственная информация CNews.ru.
_________________
Да пусть освещают звезды ваш путь Звездные Странники!
    Добавлено: 23:23 10-09-2003   
Борис aka Wanderer
 105 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.08.2003
Новый червь заразил более 30 тыс. ПК

"Лаборатория Касперского" сообщила об обнаружении сетевого червя I-Worm.Swen. Вредоносная программа распространяется через электронную почту, сеть файлообмена Kazaa и каналы IRC.
Зараженные письма могут иметь в качестве отправителя различные службы компании Microsoft, например, MS Technical Assistance, Microsoft Internet Security Section и т.д. Текст письма призывает пользователя установить "специальный патч к Microsoft", который находится во вложении.

По информации экспертов "Лаборатории Касперского", на настоящий момент заражению подверглось более 30 тыс. компьютеров по всему миру. Их число продолжает увеличиваться.

Процедуры защиты от I-Worm.Swen уже добавлены в базу данных Антивируса Касперского. Более подробная информация о черве I-Worm.Swen будет опубликована дополнительно.

Источник: "Лаборатория Касперского".
_________________
Да пусть освещают звезды ваш путь Звездные Странники!
    Добавлено: 13:22 19-09-2003   
-=OsmA=-
 1632 EGP


Высокопре-
восходительство
Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 267
Сообщения: 4649
Откуда: Город-Герой Великий Бобруйск
Зарегистрирован: 15.08.2003
hash_people :
Я вообще почту удаляю не смотря даже что там....Так как ничего хорошего там не может быть... Хы...


небось завел десяток ящиков и рассылаишь с них писма всем подряд, а ответы удаляешь не глядя Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
Ой, не могу!..
    Добавлено: 02:15 20-09-2003   
X-Tern
 540 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 118
Сообщения: 2722
Откуда: Earth Prime
Зарегистрирован: 04.01.2003
Цитата:
Внимание!
_________________


Цитата:
ВНИМАНИЕ!
_________________


Цитата:
ВНИМАНИЕ!
_________________



все во внимании Подмигиваю ....... sorry .....флудю
_________________
ессно всё имха...
    Добавлено: 02:34 20-09-2003   
Борис aka Wanderer
 105 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.08.2003
Цитата:
все во внимании ....... sorry .....флудю


А ты не флуди Улыбка Подмигиваю
_________________
Да пусть освещают звезды ваш путь Звездные Странники!
    Добавлено: 13:31 20-09-2003   
Katana
 1385 EGP


Главный Модератор
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 314
Сообщения: 7028
Откуда: Череповец, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
А ты тоже...
_________________
Вынул меч из ножен - руби.
    Добавлено: 15:42 20-09-2003   
MeLeK
 1010 EGP


Репутация: 289
Сообщения: 3168 Заблокирован
Откуда: Хабаровск (GMT+10)
Зарегистрирован: 08.05.2003
И ты..
И вы..
И я.. %)
    Добавлено: 15:49 20-09-2003   
R_Alexis
 645 EGP


Старый пердун с палочкой
Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 39
Сообщения: 3905
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 14.07.2001
Внимание!! В колонках 5.1 Викинга обнаружен новый вирус! Называется "Шестой сателлит", обнаружить его практически невозможно, потому что он перемещается по всем пяти сателлитам с неимоверной скоростью, остановить его атаку на сабвуфер удалось только благодаря пережатию обеими руками проводов к нему идущих, в это время доблестный Вик поставил на буфер антивирусник... Пультом, увы пользоваться уже не удаёцца, ибо он был выведен из строя самым первым.... Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
Опасайтесь владельцы акустических систем таких атак, прячьте пульты под подушку, в крайнем случае... сядьте на пульт... Улыбка
_________________
Оставь надежду..
    Добавлено: 16:15 20-09-2003   
Борис aka Wanderer
 105 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.08.2003
2Katana

Что тему закрыть хочешь?
Зачем?
может кому поможет...
_________________
Да пусть освещают звезды ваш путь Звездные Странники!
    Добавлено: 18:28 20-09-2003   
Железный канал: «Антивирусы, комплексные системы защиты #1»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Кто еще считает, что мы неплохие ребята - просьба отметиться ниже. (Mobil)

  » Антивирусы, комплексные системы защиты #1 | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18