Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Рейтинги в Х-3 | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 5
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Рейтинги в Х-3»
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 11(1526)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Рейтинг игрока подразделяется на боевой, торговый и расовый.
В БД есть инфо по рейтингам от пилотов AlexV, CheckerTwo, Chem, GreyWind, Nihil, Venom
http://www.elite-games.ru/x3/ratings.shtml
Кроме того, имеется:
- Программа для расчета единичного кол-ва рейтинга от пилота Dimich,
- Алгоритмы начисления рейтингов от пилота ULiX
http://www.elite-games.ru/x3/utils.shtml
Но теория - теорией, а на практике бывает совсем по другому: у меня, например был случай, когда я случайно (сам был на Рапторе)завалил сплитский М1 в секторе "Семья Ню", выполнял миссию на убийство, а потом фотонки попали в сплитский милитари бигшип, и его очень быстро не стало. Рейт упал с (+9) до (-3)!!! Тут что-то ни в какую теорию не вписывается.
Часто обсуждается вопрос - как поднять рейт у гонеров с (-4-5). Так никто и не нашел действенного способа, как это сделать. Сам пытался, что только не делал, ничего не помогло. Может найдется кто? Мало-ли.
    Добавлено: 12:36 25-04-2008   
LX
 210 EGP


Рейтинг канала: 6(309)
Репутация: 54
Сообщения: 318
Откуда: Владикавказ
Зарегистрирован: 31.01.2008
Good Frost :
Но теория - теорией, а на практике бывает совсем по другому: у меня, например был случай, когда я случайно (сам был на Рапторе)завалил сплитский М1 в секторе "Семья Ню", выполнял миссию на убийство, а потом фотонки попали в сплитский милитари бигшип, и его очень быстро не стало. Рейт упал с (+9) до (-3)!!!


Подтверждаю, скажу больше. Раз отбивался от нападения ксенонов с паранидами. Ну все знают как это весело с их ПСГ. Ну я обиделся после очередного попадания и стал их мочить. Не успел с их М2 даже щиты снять, а рейтинг с +5 упал уже до -3.

Таже история со станциями. Начните выносить на М3 любую станцию, и отношение к вам изменится с + на - до того, как вы снимите ей 50% щитов.

Кстати я гонеров валю из-за транспортеров, рейт не падает совсем (-4 99% "Враг государства").
_________________
Рожденный ползать летать не может!

Последний раз редактировалось: LX (13:27 25-04-2008), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:08 25-04-2008   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 11(1526)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
LX :
Кстати я их (гонеров) валю из-за транспортеров, рейт не падает совсем

Рейт падает, только это почти не заметно.
Поясню на примере гонеров: рейт (-4/99%) - это (-10.900) очков, а (-4/98%) - это (-11.800) очков. Ну так вот, чтобы рейт у гонеров упал на 1%, нужно набрать 900 отрицательных очков. За ДО, ТС вычтется всего 50 баллов, а за гонерский шип всего 3(!) балла.
Дальше можно посчитать, сколько святош Тупоп и их станций нужно отправить на тот свет Кандидат в 2 на 2, чтобы рейт понизился на 1% Хы...
    Добавлено: 13:22 25-04-2008   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 7(596)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
LX :
Good Frost :
Рейт упал с (+9) до (-3)!!!

а рейтинг с +5 упал уже до -3.

Я попадал на такое падение рейтинга при прокачке рейта у паранидов способом убивания кораблей аргон. Улыбка Заметил следующее:
1. При падении рейта до отметки +5. 0% без проблем, при переходе к +4 рейтинг валится в отрицательный. Проверил с сейва раза три, результат одинаково плачевный.
2. Пока не купил полицейскую лицензию аргона не видел подобных провалов ни одного. Точно знаю, что переходил с +5 на +4 и обратно несколько раз.
3. Возможно это все таки великий рандом, и это мне так повезло.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 13:29 25-04-2008   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
To GF: перенс сюда часть поста, т.к. по теме и оражает мое видение вопроса Улыбка:
Good Frost :
Рейт падает, только это почти не заметно...

Не люблю я это, но готов поспорить. При -5 рейта если убиваешь врага расы, то ента раса "скашивает" тебе порядка 1-3%. При убивстве представителя этой же расы рейтинг до определенного уровня (точно не помню, но по-моему, до -3, боюсь соврать) НЕ МЕНЯЕТСЯ!
Специально занимался этим вопросом, т.к. поначалу показалось, что глюк. Потом убедился, что действительно глюк, но очень устойчивый и стабильный
    Добавлено: 13:43 25-04-2008   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 11(1526)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Stan :
Не люблю я это, но готов поспорить. При -5 рейта если убиваешь врага расы, то ента раса "скашивает" тебе порядка 1-3%. При убивстве представителя этой же расы рейтинг до определенного уровня (точно не помню, но по-моему, до -3, боюсь соврать) НЕ МЕНЯЕТСЯ!

Stan, я пользовался файлами из БД от Dimich и ULiX, посмотри, интересная инфа.
Кроме того, проверял практически, выносил пару гонерских станций в Светлом Рае, и много гонерских шипов. В результате рейт у гонеров упал с (-4/99%) до (-4/97%).
Stan :
Потом убедился, что действительно глюк, но очень устойчивый и стабильный

Может где-то и глюк, против глюка не поспоришь Подмигиваю
    Добавлено: 13:52 25-04-2008   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 7(596)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Stan :
При -5 рейта если убиваешь врага расы, то ента раса "скашивает" тебе порядка 1-3%. При убивстве представителя этой же расы рейтинг до определенного уровня (точно не помню, но по-моему, до -3, боюсь соврать) НЕ МЕНЯЕТСЯ!

1. 1-3% это неточно, зависит от корабля, который завалил, раз я получил 43%.
2. Меняется, только настолько мало, что при округлении до целых чисел не заметно. Вынеси около сотни кораблей, получи пару процентов.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 14:24 25-04-2008   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Короч, очередная флудилка... Кажась была уже такая тема, не нашел, видать Экзи снёс её...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 14:34 25-04-2008   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
SecondShadow :
1. 1-3% это неточно, зависит от корабля, который завалил, раз я получил 43%.

Речь о поднятии рейта идет в-основном, в начале игры. За М5,М4,М3,М3+,М6,ТР,TS (а больше в начале никого и не завалишь особо), дают именно столько. Как ты кого-то на 43% рейта можешь "ушатать"? Подозрение.
SecondShadow :
2. Меняется, только настолько мало, что при округлении до целых чисел не заметно. Вынеси около сотни кораблей, получи пару процентов.

Опять же нелогично. За "плохие" поступки в игре наказывают" гораздо жесче", чем за "хорошие". Выражаясь грубо, наказание всегда больнее бьет по рейту, чем прибавление его же. Поэтому, если ты убиваешь кого-то на 1%, то если убил не того, то должны снять БОЛЬШЕ. Имхо... и моя статистика...
    Добавлено: 14:40 25-04-2008   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 7(596)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Gannibal :
Короч, очередная флудилка... Кажась была уже такая тема, не нашел, видать Экзи снёс её...

Не в курсе поди? Обсуждали в игре за хаака варианты поднятия рейтингов у рас, там же нечем больше заняться. Ну и вынесли нас сюда. Не бери в голову. Ой, не могу!..
З.Ы. Респект GoodFrost.

добавлено спустя 24 минуты:
Stan :
Речь о поднятии рейта идет в-основном, в начале игры. За М5,М4,М3,М3+,М6,ТР,TS Как ты кого-то на 43% рейта можешь "ушатать"?
Опять же нелогично. За "плохие" поступки в игре наказывают" гораздо жесче", чем за "хорошие". Выражаясь грубо, наказание всегда больнее бьет по рейту, чем прибавление его же. Поэтому, если ты убиваешь кого-то на 1%, то если убил не того, то должны снять БОЛЬШЕ. Имхо... и моя статистика...

1. Да знаю я сколько за что дают. Тока вынес я кого-то из пролетающих в паранидском секторе аргон, сообщение - поднял уровень, ну я и посчитал 43%. Помню, щиты долго сносил, а что корабль был, не скажу.
2. Разговор был при отрицательных рейтингах(типа -5). Чем ниже рейтинг тем меньше ответственность за убитый корабль, считаю нормально при отрицательном отношении расы к тебе. Улыбка А вот когда ты друг и брат, и валишь своих - ну и получи больше. Подмигиваю
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.

Последний раз редактировалось: SecondShadow (15:16 25-04-2008), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 15:10 25-04-2008   
Barlog pas
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(79)
Репутация: 4
Сообщения: 89
Откуда: Реутово
Зарегистрирован: 17.08.2007
Блин одни МАНЬЯКИ!!! На кой валить своих Если пиратов и Нечесести до фига!!!
    Добавлено: 19:22 25-04-2008   
Xenon J
 946 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1163)
Репутация: 161
Сообщения: 3245
Откуда: Ксенонский сектор 472
Зарегистрирован: 30.03.2007
Barlog pas :
Блин одни МАНЬЯКИ!!! На кой валить своих Если пиратов и Нечесести до фига!!!
Только по закону подлости они всегда находятся не в том секторе, особенно при игре за хаака, когда репу нужно поднимать кардинально.
SecondShadow :
Обсуждали в игре за хаака варианты поднятия рейтингов у рас,
ИМХО фритрейдеры антагонистический расы рулят. Подлетаешь к нему и начинаешь пилить, но не сильно, чтобы обязательно дронов выпустил. С каждого дрона на рейтах -4 и -5 рост репы 1-2%. Улыбка
SecondShadow :
зависит от корабля, который завалил, раз я получил 43%.
Это скорее всего был М6 Подмигиваю . Я получил примерно столько же, когда завалил Немезиду в Фортуне Елены(и откуда она там взялась?) Улыбка
_________________
Последний раз редактировалось: Xenon J (23:23 23-03-2023), всего редактировалось 16 раз
    Добавлено: 20:21 25-04-2008   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Gannibal :
Короч, очередная флудилка... Кажась была уже такая тема, не нашел, видать Экзи снёс её...

Надо будет и эту снести, если не найдут что возразить.

Метр Пихалыч :
З.Ы. Пост снесу вечером

Уже утро. Может давай все-таки я снесу? Подмигиваю А то скучно, некому даже EGP снять Улыбка

Ну а теперь по сабжу.

Я что-то не понимаю воплей, что мол подстрелил случайно тут один М2 и сразу рейтинг в глубокий минус упал. А что вы хотели то? Даже в реальной жизни за помощь тебе могут сказать только спасибо, а вот за убийство стараются упечь на несколько лет. Умышленное или нет, того кого замочили уже же не вернешь Подмигиваю А БД данные приводятся по поднятию рейтинга, смысл их приводить за уничтожение, когда и так ясно, что в большой минус опустят. Да, я согласен, что чем больше твой рейтинг, тем больше его игра опустит в минус при твоей ошибке, но и это логично. Всегда же звезды находятся в центре внимания Улыбка Если какой-нибудь Вася Иванов убьет своего соседа, то это мало кто заметит, а вот если какой-нибудь Киркоров убьет кого-нить из вас при свидетелях, то какой шум то будет Подмигиваю

По поводу того что рейтинг на больших минусах как бы стоит. А вы сравнивали числовое значение отрицательных рейтингов и положительных? Вы не забыли что положительных рейтингов 10 штук, а отрицательных всего 5? Вы видели разницу в очках? Рейтинг +9 0%, на котором вы можете купить бигшипы, это 100 000 баллов, а рейтинг -5 0% это -1 000 000! Это сколько же надо настрелять врагов чтобы поднять его. Минусовых рейтингов 5 и поэтому они визуально растут медленнее.

В общем, не дурите головы, не стреляйте по союзникам и все у вас будет хорошо Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 09:17 26-04-2008   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 11(1526)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Executor :
Надо будет и эту снести, если не найдут что возразить

Дело твое. Вопрос о рейтингах возниикает регулярно во многих темах и получается, что нигде не к месту, а здесь будет по теме.
И так уже наверно треть тем посносили по ходатайствам как сказал Mansory "обвешанных различными наградами" старожилов, от себя добавлю - вечно недовольных. Начинающим пилотам совсем туго здесь, я внимательно за форумом смотрю.
Ведь ЕГА для кого создавалась? Для всех тех, кому нравятся космомимы и для обсуждение их, а не только для тех, кто имеет большой стаж на сайте.
Что правила надо соблюдать, да полностью согласен, много новичков их даже не удосуживается прочитать - и здесь наказания уместны.
Executor :
Я что-то не понимаю воплей, что мол подстрелил случайно тут один М2 и сразу рейтинг в глубокий минус упал

А никаких воплей - всего лишь факт.
Executor :
не стреляйте по союзникам и все у вас будет хорошо

Никто и не призывает
Gannibal :
Короч, очередная флудилка... Кажась была уже такая тема, не нашел, видать Экзи снёс её...

Знаешь, значительная часть твоих постов именно такого содержания, можешь их перечитать и сам убедишься. Если у тебя есть много знаний и опыта по Х3, взял бы и создал тему.
ЗЫ: а я тебе потом напишу "флудильня, надо быстрее банить!" Гы-гы

Личные разборки - в приват"
Если опять начнёте, то и теме каюк и авторам постов тоже!
by Finist


Последний раз редактировалось: Finist (14:30 27-04-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:47 26-04-2008   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Good Frost :
Вопрос о рейтингах возниикает регулярно во многих темах и получается, что нигде не к месту, а здесь будет по теме.

Там такие вопросы, что в них особого смысла нет. На сколько идет поднятие рейтинга - описано в БД, а про понижение, я думаю и так все понятно. Посмотрим что дальше будет.

Good Frost :
И так уже наверно треть тем посносили по ходатайствам как сказал Mansory "обвешанных различными наградами" старожилов, от себя добавлю - вечно недовольных. Начинающим пилотам совсем туго здесь, я внимательно за форумом смотрю.

Вот когда ты поторчишь на форуме еще пару лет, посмотрим как ты будешь доволен одними и теми же вопросами Улыбка

Good Frost :
Ведь ЕГА для кого создавалась? Для всех тех, кому нравятся космомимы и для обсуждение их, а не только для тех, кто имеет большой стаж на сайте.
Что правила надо соблюдать, да полностью согласен, много новичков их даже не удосуживается прочитать - и здесь наказания уместны.

ну и в БД могли бы заглянуть Улыбка

Good Frost :
Executor :
Я что-то не понимаю воплей, что мол подстрелил случайно тут один М2 и сразу рейтинг в глубокий минус упал

А никаких воплей - всего лишь факт.

Ну и смысл обсуждать этот факт? Ведь это логично, я уже вышел говорил, в рельной жизни тебя тоже не поглядят по головке, если ты убьешь союзника.

Good Frost :
Тему по рейтам ни разу никто не создавал, у меня инфо от модератора Хы...

Не факт. Я тут переодически устраиваю зачистки, так что может тема уже давно была создана и давно сгинула. Хотя утверждать не буду, я за свое время точно много тем по рейтингу прочел, во многих каналах и чужих форумах Улыбка

Stan :
Экзи, тут как раз и говорится о том, что на уровне -5 за "подвиг" в пользу расы даются ощутимые (при таком рейте 1-2% ощутимо) проценты, а вот за нарушения как раз практически не лишают. То бишь, глядя с моей колокольни, либо я торможу, либо ты не договариваешь, либо мы оба не в теме Улыбка

Ну ладно уговорил, Эгософт сделал чит для поднятия рейтинга, ну и что дальше? Подмигиваю Если есть точные данные то давай, можно вставить в БД, хотя тут я согласен с Ганнибалом, игрока ведь интересует как поднять рейтинг, а не потерять Улыбка

В общем посмотрим, что вы тут будете обсуждать, по моему ведь нечего. Благо Финист уже зачистил тему Улыбка

P.S.
Метр Пихалыч :
Я не "злобный еж" (сиречь "старожил")

Зато у тебя есть шанс стать злобным флудером. В следующий раз снесу твой пост без предупреждения бе-бе-бе...
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 14:45 27-04-2008   
LX
 210 EGP


Рейтинг канала: 6(309)
Репутация: 54
Сообщения: 318
Откуда: Владикавказ
Зарегистрирован: 31.01.2008
Executor :
игрока ведь интересует как поднять рейтинг, а не потерять


Когда занимаешься пиратством или поднятием репутации у одной расы путем уничтожения другой, понижение тоже интересует.
_________________
Рожденный ползать летать не может!
    Добавлено: 09:51 28-04-2008   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 11(1526)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
LX :
Когда занимаешься пиратством или поднятием репутации у одной расы путем уничтожения другой, понижение тоже интересует

Цитата из "Алгоритмы начисления рейтингов" от пилота ULiX: "...повышение из отрицательного рейтинга, и понижение из положительного происходят быстрее, чем повышение уже положительного и понижение уже отрицательного рейтинга.
Повышение отрицательного рейтинга идёт медленнее, чем понижение положительного"
Следовательно, если взять, например, боронов и сплитов, то при уничтожении, скажем боронского М3 в сплитском секторе, а потом сплитского М3 в боронском (при отрицательном рейте у обоих рас), у обеих рас рейт вырастет.
    Добавлено: 11:56 28-04-2008   
LX
 210 EGP


Рейтинг канала: 6(309)
Репутация: 54
Сообщения: 318
Откуда: Владикавказ
Зарегистрирован: 31.01.2008
Good Frost :
Следовательно, если взять, например, боронов и сплитов, то при уничтожении, скажем боронского М3 в сплитском секторе, а потом сплитского М3 в боронском (при отрицательном рейте у обоих рас), у обеих рас рейт вырастет.


Интересно, нужно проверить на практике Улыбка
_________________
Рожденный ползать летать не может!
    Добавлено: 12:09 28-04-2008   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 7(596)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Good Frost :
если взять, например, боронов и сплитов, то при уничтожении, скажем боронского М3 в сплитском секторе, а потом сплитского М3 в боронском (при отрицательном рейте у обоих рас), у обеих рас рейт вырастет.

Мы, хааки, так и качаемся. Подмигиваю Только разговор шел не о нормальном понижении положительного рейта за М3 процентов на 16, а о резком падении, типа от +6 в -1.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 12:10 28-04-2008   
Finist
 1805 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2641)
Репутация: 391
Сообщения: 12143
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Чистой игры нет(х3+ХТМ), но получилось так: при уничтожении сплитского м1 рейт у сплитов упал с +6(65%) до -3(35%)

ЗЫ Изничтожил я его в родном секторе (сплитском).
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...

Последний раз редактировалось: Finist (12:33 28-04-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:32 28-04-2008   
Канал X3: Reunion: «Рейтинги в Х-3»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Просто подглядывать - извращение, а с умыслом - шпионаж! (объяснил Shugert)

  » Рейтинги в Х-3 | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18