Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Материнские платы | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 86
На страницу: 1, 2, 3 ... 84, 85, 86  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Материнские платы»
Pat
 231 EGP


Репутация: 51
Сообщения: 539
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 06.04.2003
Вот у меня такое подозрение, что моя оперативка не работает в двух канальном режиме.
Как это проверить? И моя материнка ASUS A7N8X-X. Мне чувак сказал, что вроде она двуканальный режим поддерживает! Вот я прям и не знаю. Может вы мне подскажите?
P.S.
Для дополнительной информации. У меня две совершенно одинаковые платы по 256 Mb.
Одинаковая частота и даже номер! Вроде все сказал .
_________________
Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть не понятым.
Конфуций.

Последний раз редактировалось: Мамонт (20:52 26-05-2015), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:32 20-11-2003   
Fletch
 100 EGP


Репутация: -10
Сообщения: 160
Откуда: Губкин, Белгородская область
Зарегистрирован: 11.11.2003
Не поддерживает твоя плата двухканальности, т.к. это ASUS A7N8X-X. Была бы без последнего Х, держала бы и двухканальность. У тебя плата на nForce2 400 НЕ Ultra...
_________________
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!
    Добавлено: 17:13 20-11-2003   
X-Tern
 540 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 118
Сообщения: 2722
Откуда: Earth Prime
Зарегистрирован: 04.01.2003
Fletch :
Не поддерживает твоя плата двухканальности, т.к. это ASUS A7N8X-X. Была бы без последнего Х, держала бы и двухканальность. У тебя плата на nForce2 400 НЕ Ultra...


http://asus.ru/product/mb/a7n8x-x/
http://nvidia.ru/products/NVIDIAnForce/nforce.shtml
В натуре похоже не двухканальная мама сия Расстроен , млин я тут собирался A7N8X/LA брать , думал двухканальный контроллер памяти у неё, всё удивлялся почему такая дешёвая Улыбка , теперь подумаю

ЗЫ Хто знает что что за зверь вообще A7N8X/LA
на сайте произврдителя про неё молчат, что есть немного негут
_________________
ессно всё имха...
    Добавлено: 17:28 20-11-2003   
Fletch
 100 EGP


Репутация: -10
Сообщения: 160
Откуда: Губкин, Белгородская область
Зарегистрирован: 11.11.2003
X-Tern :

http://asus.ru/product/mb/a7n8x-x/
http://nvidia.ru/products/NVIDIAnForce/nforce.shtml
В натуре похоже не двухканальная мама сия Расстроен , млин я тут собирался A7N8X/LA брать , думал двухканальный контроллер памяти у неё, всё удивлялся почему такая дешёвая Улыбка , теперь подумаю

ЗЫ Хто знает что что за зверь вообще A7N8X/LA
на сайте произврдителя про неё молчат, что есть немного негут

Как сказал дядя Яндекс Гы-гы, это плата на первой ревизии чипсета nForce2, т.е. двухканальная, но не поддерживает шину 400 МГц, плюс ещё встроенное видео, и всё упаковано в mATX... Гадость, в общем...
Цитата:
M/B ASUSTeK A7N8X-LA SocketA (462)<nForce2 IGP> AGP+SVGA+LAN+1394+AC"97 U133 MicroATX 2DDR DIMM<PC-3200>

Это один из отрывков, есть ещё и про 333MHz... Я бы такую не купил... Я купил себе EPoX 8RDA3+ и балдею. Из более дешёвых рекомендую EPoX 8RDAE - двухканальный Супер!
_________________
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!
    Добавлено: 18:04 20-11-2003   
Pat
 231 EGP


Репутация: 51
Сообщения: 539
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 06.04.2003
А какая ASUSовская поддерживает двух канальный режим?
_________________
Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть не понятым.
Конфуций.
    Добавлено: 18:21 20-11-2003   
Fletch
 100 EGP


Репутация: -10
Сообщения: 160
Откуда: Губкин, Белгородская область
Зарегистрирован: 11.11.2003
Asus A7N8X поддерживает двухканальный режим Улыбка Мои рекоммендации чуть выше Подмигиваю Почему именно Asus? Подозрение.
_________________
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!
    Добавлено: 18:23 20-11-2003   
X-Tern
 540 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 118
Сообщения: 2722
Откуда: Earth Prime
Зарегистрирован: 04.01.2003
Цитата:
Как сказал дядя Яндекс , это плата на первой ревизии чипсета nForce2, т.е. двухканальная, но не поддерживает шину 400 МГц, плюс ещё встроенное видео, и всё упаковано в mATX... Гадость, в общем...



Честно сказать,не понял , в ЧЁМ гадость.
* Контроллер двухканальный ,да - гут.
* Шину 400 не держит,гы ,очень даже хорошо держит,маркетинг знаете ли(выпустить типа НОВЫЙ чипсет) - т.е. опять гут.
* Встроенное видео уровня GF4MX - (для моих задач) - то же гут.
* AGP - есть,есть(денег накопим-видю сменимПодмигиваю) - снова гут.
* форм-фактор mATX - не совсем гут, но пох(пару слотов PCI хватит за глаза,т.к. всё включено Улыбка,памяти двух планок по 256 тож за глаза)
* цена - 70 уёв за Асус- зер гут!!!

Что ещё для счастия надо ?
_________________
ессно всё имха...
    Добавлено: 04:38 21-11-2003   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
Как сказал дядя Яндекс , это плата на первой ревизии чипсета nForce2, т.е. двухканальная, но не поддерживает шину 400 МГц, плюс ещё встроенное видео, и всё упаковано в mATX... Гадость, в общем...


Предупреждаю, подобные ответы, информативность которых равна нулю так же как и знания человека, написавший подобное - будут удаляться без предупреждения.
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 10:13 21-11-2003   
Pat
 231 EGP


Репутация: 51
Сообщения: 539
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 06.04.2003
Ну например у меня Asus A7N8X поддерживающая двухканальный режим где будет написано что он работает и что будет написано? Подозрение.
_________________
Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть не понятым.
Конфуций.
    Добавлено: 13:55 21-11-2003   
Fletch
 100 EGP


Репутация: -10
Сообщения: 160
Откуда: Губкин, Белгородская область
Зарегистрирован: 11.11.2003
X-Tern :
Честно сказать,не понял , в ЧЁМ гадость.
* Контроллер двухканальный ,да - гут.
* Шину 400 не держит,гы ,очень даже хорошо держит,маркетинг знаете ли(выпустить типа НОВЫЙ чипсет) - т.е. опять гут.
* Встроенное видео уровня GF4MX - (для моих задач) - то же гут.
* AGP - есть,есть(денег накопим-видю сменимПодмигиваю) - снова гут.
* форм-фактор mATX - не совсем гут, но пох(пару слотов PCI хватит за глаза,т.к. всё включено Улыбка,памяти двух планок по 256 тож за глаза)
* цена - 70 уёв за Асус- зер гут!!!

Что ещё для счастия надо ?

ПОрылся по официальному и неофициальному сайту Асуса (даже американский сайт), но нифига не нашёл конкретного про данную мать... Как будто её не существует.... Странно...
А почему гадость, я поясню. Сразу предупрежу, что это лишь моё мнение.
- Контроллер - тут ещё темнота, возможно, что стоИт одноканальный nForce2 400... Я даже по форумам порылся, но кроме вышеприведённого мной предложения ничего не нашёл Расстроен
- Это ещё вопрос. Если это первый вариант чипсета, то не держит (знаю, что народ паяльником усердно работал, чтобы заставить работать EPoX 8RDA+ первой ревизии на 400 МГц FSB (память-то, понятное дело, может работать там на 400 МГц и без паяльника Улыбка)). Или ты ещё какой секрет знаешь? Подозрение.
- Возможно для тебя на данный момент это гут, но для меня нет, т.к. переплачивать за данную фичу я не хочу. Тем более, что у меня уже есть GF 4Ti4200 Улыбка
- AGP - это определённо гут Улыбка
- Мне мало пары PCI... даже откровенно мало... Расстроен
- Да, цена - большой плюс Улыбка

Победила дружба Пьем пиво вместе!

ЗЫ. Кстати, эту мать на Иксбите предлагают как офисную...

2Harley
Как так "информативность равна нулю"? Что я не дописал? Я выдал всё об этой плате, кроме конкретно контроллера памяти, тут разведка пока не помогла Расстроен

2Pat
Хм... У меня на EPoX 8RDA3+ об этом нигде не написано, а проверить можно в программе SiSoft Sandra (тест скорости памяти). В двухканальном режиме скорость, разумеется, будет выше, чем в одноканальном Улыбка
_________________
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!
    Добавлено: 19:07 21-11-2003   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
Хм... У меня на EPoX 8RDA3+ об этом нигде не написано


Учимся читать спецификацию на чипсет от AMD.

Цитата:
Я выдал всё об этой плате


Все о плате написано в 40-ка страничном мануале. Сомневаюсь, что на сорока страницах написаны два десятка слов, произнесенных тобой.

Цитата:
Кстати, эту мать на Иксбите предлагают как офисную...


Абсолютно правильно предлагают.

Цитата:
Возможно для тебя на данный момент это гут, но для меня нет, т.к. переплачивать за данную фичу я не хочу. Тем более, что у меня уже есть GF 4Ti4200


При замене видяхи ты временно можешь пользоваться встроенной, а это большой ГУТ. У меня тоже эпокс, но я б не отказался б от фичи встроенной отключаемой видяхи на материнке, лишним это не будет.
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 20:25 21-11-2003   
Fletch
 100 EGP


Репутация: -10
Сообщения: 160
Откуда: Губкин, Белгородская область
Зарегистрирован: 11.11.2003
А я читал спецификацию, только уже успел забыть, т.к. ща всем взором устремнён на 64 битные процессоры Улыбка

А где взять мануал к плате, о которой в инете вообще инфы нет? Ну, во всяком случае Яндекс и Иксбит вместе с её конфой о ней мне ничего не рассказали (официальный сайт Асуса тоже).... И это.... а зачем нужна встроенная видяха (тем более весьма тормознутая) при наличии более крутой? Подозрение.
_________________
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!
    Добавлено: 23:38 21-11-2003   
FeeL
 87 EGP


Репутация: -11
Сообщения: 195
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.11.2003
GIGA-BYTE на nForce2 ultra 400 брать и не мучаться.....
И цена, и качество нормальные...
_________________
Жили были Ах и Ох.
Было им все нах.. и пох..
    Добавлено: 14:27 23-11-2003   
Fletch
 100 EGP


Репутация: -10
Сообщения: 160
Откуда: Губкин, Белгородская область
Зарегистрирован: 11.11.2003
2Pat
Хе-хе... Я только сёдня заметит, что при включении компа, ниже частоты памяти написано "DDR dual channel Enabled". Просто у меня всё так быстро проскакивало, т.к. все IDE у меня в ручном режиме выставлены были, а сёдня в авто режиме запустил и успе заметить Улыбка
_________________
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!
    Добавлено: 15:51 23-11-2003   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Так вот, Флетч, если не знаешь вопрос досконально, то нефиг сюда писать. Отмазы, типа, "я только сегодня заметил" здесь не проходят. В дальшейшем не удивляйся удаленным постам.Разозлен
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 20:13 23-11-2003   
Fletch
 100 EGP


Репутация: -10
Сообщения: 160
Откуда: Губкин, Белгородская область
Зарегистрирован: 11.11.2003
2Harley
Вот сам бы и ответил Подмигиваю Я и правда только сёдня заметил, до этого в Сандре тестил Улыбка

А вообще, просто хотелось помочь человеку. Если ЗДЕСЬ это не приветствуется, то пожалуйста... Знаю другие места, где это приветствуется. А если этот тред для профи, то по сравнению с Иксбитом - смешно... Это моё ИМХО.

ЗЫ. Ветку "AthlonXP 1700+. Баг" или до конца удали или восстанови. Сорри, что здесь пишу об этом, но на ЛС ты мне не ответил...

_________________
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!
    Добавлено: 21:06 23-11-2003   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
В ЛС я тебе ответил - гнать не надо.
На счет атлона - вопрос чебя исчерпал, все рекомендации в приват.
На счет ответа - я отвечу, когда под рукой будет нормальный канал инета, а не говеный диалап.
На счет помощи - помочь можно конкретнм ответом, подкрупленным реальными знаниями, ты своими постами подемонстрировал обрантное.

ЗЫ - нефиг обижаться, просто в ЖК хочется видеть объектив, а не субъектив, для этого этот канал открыли.
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 21:38 23-11-2003   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
ЗЗЫ. Если ты бываешь на Иксбите, то ты обязан знать, что Сандра редкостный отстой, и ей тестить систему просто НЕЛЬЗЯ.
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 21:39 23-11-2003   
X-Tern
 540 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 118
Сообщения: 2722
Откуда: Earth Prime
Зарегистрирован: 04.01.2003
Я по-любому не в понятках Расстроен, ху из A7N8X/LA ???
Кто юзал?
Как она за свои 70 уе? Стоит ли брать ? Или нах....
_________________
ессно всё имха...
    Добавлено: 00:28 24-11-2003   
Fletch
 100 EGP


Репутация: -10
Сообщения: 160
Откуда: Губкин, Белгородская область
Зарегистрирован: 11.11.2003
2Harley
Цитата:
В ЛС я тебе ответил - гнать не надо.

Но у меня там ПУСТО!!!! И не было емейла, что мне приват вообще поступал.... Ничё не понимаю Совсем запутался...

Цитата:
На счет атлона - вопрос чебя исчерпал, все рекомендации в приват.

Что-то привату уже не доверяю Гы-гы Просто любопытно, почему вопрос себя изжил? Ведь данный глюк просматривается только на одном этом компе (ещё глюки есть, которые не успел запостить...).

Цитата:
На счет помощи - помочь можно конкретнм ответом, подкрупленным реальными знаниями, ты своими постами подемонстрировал обрантное.

Хе-хе. А кто сказал, что плата ASUS A7N8X-X одноканальная (я никуда не подглядывал при этом, а к Асусу особого отношения не имею Улыбка). Ну вот забыл некоторые детали, но не бить же из-за этого Улыбка А по LA версии весь Рунет перекопал и ничего не нашёл. Это я уже выше написал. Я высказал СВОЁ личное мнение по данной плате. Не вижу ничего страшного в этом Улыбка

Цитата:
ЗЫ - нефиг обижаться, просто в ЖК хочется видеть объектив, а не субъектив, для этого этот канал открыли.

Мы все ищем этот объектив. Буду стараться отвечать как можно лучше Пьем пиво вместе!
И... я не обижаюсь. Дельная критика - всегда полезно Улыбка

Цитата:
ЗЗЫ. Если ты бываешь на Иксбите, то ты обязан знать, что Сандра редкостный отстой, и ей тестить систему просто НЕЛЬЗЯ.

Знаю. но включение второго канала она "видит", мне этого было достаточно Улыбка

Надеюсь, что консенсус достигнут Подмигиваю

2X-Tern
Я бы себе взял плату с бОльшими наворотами (типа полноценного A7N8X), но, я думаю, эта плата стОит своих 70 уёв с лихвой. Если нет особых притязаний, как у меня, эта плата - отличный выбор (это мнение многих). Откровенный ацтой Асус не делает Улыбка

2harley
Я это объективно говорю Улыбка

_________________
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!
    Добавлено: 01:10 24-11-2003   
Железный канал: «Материнские платы»
На страницу: 1, 2, 3 ... 84, 85, 86  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Это я писал? Перепрочел - мудро. (удивился Scanka)

  » Материнские платы | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18