Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обращаюсь ко всем, кому нравится I-War 2... | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Игры Мечты: «Обращаюсь ко всем, кому нравится I-War 2...»
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
...и имеющим желание создавать что-то свое.

Если вы когда ни будь озадачивались вопросом написания собственных миссий к этой игре, то наверняка наткнулись на досадное ограничение - можно написать новую миссию, но нельзя так просто добавить миссию в сюжет. Эта проблемма увеличивалась в геометрической прогрессии при попытках подключить несколько миссий.

Я нашел возможность обойти это ограничение. Это можно сделать, если написать специальный мод - ядро, который будет координировать и запускать различные миссии.

Я написал такой мод. Он работает - я практически закончил его отладку. Теперь я обращаюсь к вам - есть ли тут желающие использовать _реальную_ возможность добавлять в вселенную игры свобственные сценарии?


Идеалогия этой системы такова:

Имеется центральное ядро, координатор. (Один мод.)
Имеетются генераторы событий - специальные моды, которые отслеживают окружающие игрока условия, и при наступлении соответствующего задуманному момента, посылают ядру сообщение об этом (таких модов может быть много).
Ядро, получив сообщение, просматривает список модов- миссий, и запускает одну из таких, которая подходила бы к создавшимся условиям. (Каждая миссия представляет собой отдельный мод).

Вся прелесть такой системы в ее гибкости - чтобы добавить новую миссию, просто надо ее активировать в меню EXTRA а система сделает все остальное.
Генераторы событий подключаются точно так же. При этом все взаимодействие идет через ядро, и оно отслеживает все нестыковки. Например его можно настроить таким образом, чтобы одновременно не запускалось более N миссий. (если N - мало, то можно легко поправить на Т миссий Улыбка ).

Итак: есть желающие оставить след своего пера на полотне вселенной игры?

P.S. Если таковые найдутся, то я запощу сюда детальное описание системы, и отвечу на любые вопросы. Предполагается результат сего проекта выложить в разделе игры. Разумеется, когда будет что выкладывать - само ядро для простого игрока малоинтересно без миссий.

P.S.S. Cовсем забыл Улыбка Первоначально это задумывалось для того, чтобы создавать миссии с кораблями из Вавилона 5, которые уже есть тут, на сайте. Улыбка
    Добавлено: 02:22 22-11-2002   
NetImperia
 200 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 539
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.08.2002
Слушай, а разве исходники этой игры не раздавались...?
Просто некоторое время назад, после того как я IW2 прошел, решил кое что изменить. Зашол на сайт, а там исходники были.

Я это к тому что может что-нить более глобальное...
_________________
Космос.Таинственный космос. Почему же он нас так тянет к себе.
    Добавлено: 08:34 22-11-2002   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
Ты перепутал I-War 2 с FreeSpace 2. Вот к фриспейсу действительно выложили исходники. А у I-War 2 открыли только SDK, и раздают всем желающим компилятор POG скриптов, с помощью которых можно делать очень многое. Но в подключении этих модулей, есть несколько досадных ограничений. Одно из них устраняет mulimod (Чтобы можно было не копаясь в INI файлах легко подключить более одного мода).

А то, что написал я, обходит еще одно ограничение - ведь просто так в основной сценарий не вмешаться. То есть что-то вроде multimod, но для сценариев.

Что до "глобальности" - так куда еще глобальнее? Улыбка
    Добавлено: 17:39 22-11-2002   
Канал Игры Мечты: «Обращаюсь ко всем, кому нравится I-War 2...»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Помнится, паранидский Пегас кричал: брось сквош, брось. Ну я и выбросил: сам просил, царство ему небесное... (xmagnat)

  » Обращаюсь ко всем, кому нравится I-War 2... | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18