Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Х3: системные и железные проблемы. | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 35
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33, 34, 35  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Х3: системные и железные проблемы.»
Dimich
 130 EGP


Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: -8
Сообщения: 161
Откуда: Дніпропетровськ. Україна
Зарегистрирован: 26.07.2007
Chiezo :
первая же игра, которую я запустил на новой машине (KOTOR 2), регулярно вылетала через полчаса
У моего знакомого такая же история была. Перевернул весь свой комп, а причина была в блоке питания. Поменял и сейчас никаких проблем. Просто при сборке его компа установили блок питания, который не тянул двухядерный атлон. Делайте выводы Подмигиваю
_________________
Бог даёт человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «За что?» , а подумайте: «Для чего?»
    Добавлено: 11:10 31-10-2007   
ErNESTO
 





To Dimich
Блок 560Вт чифтек такчто тут не к чему. Возможно гдето другая железяка, может память-надо планками поманипулировать, но я думаю тут чтото другое, ведь не случайно глюк не у меня только-значит...
To nemesis165
обязат попробую, но ведь раньше на той же винде слетов не было. слетает без всякой системы во времени обычно после пары часиков игры, но может слететь почти сразу. однако слетает тока при выборе цели курсором мыши или insert\delete.
To Chiezo
может и так но юзал как с дровами от амд(cpu driver 1.3.2.) так и без них-без изменений
    Добавлено: 22:32 31-10-2007   
Chiezo
 46 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 0
Сообщения: 29
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Зарегистрирован: 20.08.2007
ErNESTO :
может и так но юзал как с дровами от амд(cpu driver 1.3.2.) так и без них-без изменений

Я говорил не про драйвер процессора, а про AMD Dual-Core Optimizer, второй сверху в списке. Это утилита для синхронизации ядер. Мне она здорово помогла. Игры теперь вылетают только если я на них гружу модов штук по 30 Хы...
    Добавлено: 02:57 01-11-2007   
bruno
 





А как оптимизировать игру? Турбо мод не очень хорошее решение, я не хочу, чтобы у меня обзор до 10 км падал...
Купить новый мощный комп.
Executor


Последний раз редактировалось: Executor (20:24 05-11-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:39 05-11-2007   
ErNESTO
 





Всем спасибо.Победил свою проблему, хотя точно не знаю чем именно-установил винду с нуля, установил SP2, установил amd утилиту. SO far so good
    Добавлено: 01:13 06-11-2007   
CodeGrinder
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 4
Сообщения: 55
Откуда: Винница
Зарегистрирован: 12.11.2007
Не встречал подобной инфы, а важно.
Есть ли смысл в двухядернике? Будет ли ощутимый прирост? Я бумал поставить вместо Cel 2.66 - двухядерку Cel 1.6. Кто-то говорил что х3 второго ядра не видит вообще... Подозрение.



Add

Кому интересно вот факы из жизни моего компа:

Х3 потребляет 500 метров оператвы, а проц с частотой 2.66ггц захлебывается. 512 будет маловато (системе тож жить где-то недо) оптимально 768 - 1024. Проц 3.0 - 3.2. Кста, проц ВАЖНЕЕ видюхи ИМХО (но в разумных пределах конечно). Улыбка
_________________
Connecting to local trading network established!

Последний раз редактировалось: CodeGrinder (10:36 14-12-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:07 14-12-2007   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 11(1526)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
CodeGrinder :
Х3 потребляет 500 метров оператвы, а проц с частотой 2.66ггц захлебывается. 512 будет маловато (системе тож жить где-то недо) оптимально 768 - 1024. Проц 3.0 - 3.2. Кста, проц ВАЖНЕЕ видюхи ИМХО (но в разумных пределах конечно)

У меня проц всего 1 ГГц (двухядерный), 1 Gb RAM, видео - ATI 128 Mb, играю на разрешении 1680х1050х32. Правда настройки графики пришлось выставить на минимум, но ничего вобщем-то комфортно играть, ФПС примерно 20, но картинка идет плавно. Разрешение не снижаю, потому что на большом экране очень суперово, много объектов влазит и обзор отличный. Если у тебя 2-х ядерник Athlon, то поставь утилиту синхронизации ядер, игра становится намного стабильнее (в этой теме про это писали).
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 11:18 14-12-2007   
CodeGrinder
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 4
Сообщения: 55
Откуда: Винница
Зарегистрирован: 12.11.2007
Good Frost :

играю на разрешении 1680х1050х32.


На высоких разрешениях фпс падает на всего на несколько кадров, так что не проблема! Улыбка

Good Frost :

Правда настройки графики пришлось выставить на минимум, но ничего вобщем-то комфортно играть, ФПС примерно 20, но картинка идет плавно. Разрешение не снижаю, потому что на большом экране очень суперово, много объектов влазит и обзор отличный. Если у тебя 2-х ядерник Athlon, то поставь утилиту синхронизации ядер, игра становится намного стабильнее (в этой теме про это писали).


У меня одноядерник Celeron. Потому и интересно, стоит ли покупать двухядерник! Подозрение.
Ну, если одно ядро этого двухядерника будет не как минимум не хуже твоего целерона, то да. Иначе можешь даже проигрыш получить.
LC.
PS. Любой Core 2 Duo будет получше, IMCO.

_________________
Connecting to local trading network established!

Последний раз редактировалось: Lazy Cat (11:41 14-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:28 14-12-2007   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 11(1526)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
CodeGrinder :
У меня одноядерник Celeron. Потому и интересно, стоит ли покупать двухядерник

Думаю, что здесь ты найдешь ответ на свой вопрос.
http://paper.key.ru/arts/223/
И какой там ответ? нет там никаких ответов, пиар один. Лучше уж посмотреть здесь и вообще статьи в этом раделе. Ну и в этом тоже.
LC


Последний раз редактировалось: Lazy Cat (11:55 14-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:39 14-12-2007   
ddf
 265 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 55
Сообщения: 1345
Откуда: Крым, Феодосия
Зарегистрирован: 23.11.2003
CodeGrinder :
У меня одноядерник Celeron. Потому и интересно, стоит ли покупать двухядерник!


Стоит, стоит, хотябы по тому, что Х3 еще не все, что у тебя есть на компе.
Я специально не интересовался, но когда работает Х3, часть системных задач может взять на себя второе ядро, что в любом случае улучшит ситуацию,. А для Атлонов сейчас выпустили дрова которые принуждают практически любую прогу использовать оба ядра, даже ту которая о двух ядерниках понятия не имеет.
Это что-то новое Ой, не могу!..
Если кто хочет поспорить - то лучше в ЖК, там хоть не оффтоп будет Гы-гы
LC

_________________
Hе принимай жизнь так близко к сердцу, в конце концов все равно живым ты из нее не выйдешь.

Последний раз редактировалось: Lazy Cat (11:58 14-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:44 14-12-2007   
Padavan147
 65 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 19
Сообщения: 335
Откуда: Казахстан, Степногорск
Зарегистрирован: 28.10.2007
Good Frost :
меня проц всего 1 ГГц (двухядерный)

Что за???
Ноут что ли?

CodeGrinder :
двухядерку Cel 1.6

Не бывает двух ядерных Целеронов!
Пока не видел - а это мой профиль работы...

Важна не честота, а производительность процессора.
К примеру, Celeron 420 (одно ядро, 1,6 ГГц )в ДВА РАЗА (примерно) быстрее Cel 3.2 ГГц старых серий. Про два ядра - многие игры (в тч Х3) второе не используют, но на него могут уйти фоновые процессы (например, антивирус и тд и тп)
ИМХО стоит.
_________________
Ушел в себя.. вот, вернулся наконец..
    Добавлено: 11:46 14-12-2007   
CodeGrinder
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 4
Сообщения: 55
Откуда: Винница
Зарегистрирован: 12.11.2007
ddf :


Стоит, стоит, хотябы по тому, что Х3 еще не все, что у тебя есть на компе.
Я специально не интересовался, но когда работает Х3, часть системных задач может взять на себя второе ядро, что в любом случае улучшит ситуацию,. А для Атлонов сейчас выпустили дрова которые принуждают практически любую прогу использовать оба ядра, даже ту которая о двух ядерниках понятия не имеет.


Ну у меня кроме Х3 игр нету, а для музыки, фильмов и работы и одного ядра с головой достаточно! Улыбка


To Padavan:
Сори, очепятался! Core! Гы-гы
Ну если Х3 не юзает второе ядро, то покупать двушку специально для фоновых процессов дороговато будет, особенно ести учесть что у меня в фоне только ядро системы, а ему много не надо! Улыбка

Думаю еффективнее (и дешевле) купить новую буджетную "целку" 420. О ней хорошо отзываются, да и цена ниже некуда! Подмигиваю
_________________
Connecting to local trading network established!
    Добавлено: 11:57 14-12-2007   
Argon Destroyer
 140 EGP


Репутация: 49
Сообщения: 484
Откуда: Pegasus/Atlantis
Зарегистрирован: 19.07.2006
Двуядерные Целероны уже есть, либо будут до зимы, точно не помню когда, но 2 башки у них уже есть
И ещё- неужели здесь никто не делает Upgradы? Я сам пару лет играл на минимуме, сейчас после обновления графа макс, 16х/8х
антизатпробная фильтрация/сглаживание. Без тормозов. Глюки вроде уже кончились

Зато я смотрю, оффтоп не заканчивается. Вам Железного Канала мало? Ругаюсь, недоволен!
Executor


Последний раз редактировалось: Executor (22:19 15-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:55 15-12-2007   
Tarkin
 475 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 64
Сообщения: 2602
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 14.06.2007
Здравствуйте!
Назрела следующая проблема, может кто стаклкивался: После продолжительной игры (после загузки сэйва) отключается клавиатура, т.е. мышь и джойстик работают, на нажатие клавишь реакции нет (ALT+F4 работает). Сама клава исправна (тестил отдельно), клава DIN с переходником на PS.Просто переустановка игры не помогает, только если шаманить: стояла английкая 2.0 преставлять 2.0.01 от НД и сответственно наоборот. Ну можно еще винду перставить Расстройство.
_________________
Эвакуироваться?! В момент нашего триумфа!!!
    Добавлено: 08:06 24-12-2007   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 12(1897)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
Tarkin :

Назрела следующая проблема, может кто стаклкивался: После продолжительной игры (после загузки сэйва) отключается клавиатура, т.е. мышь и джойстик работают, на нажатие клавишь реакции нет (ALT+F4 работает). Сама клава исправна (тестил отдельно), клава DIN с переходником на PS.Просто переустановка игры не помогает, только если шаманить: стояла английкая 2.0 преставлять 2.0.01 от НД и сответственно наоборот. Ну можно еще винду перставить .

Прежде чем снести ситему,следует протестировать дугую,заведомо исправную клавиатуру на своем компе.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Похожая история была после установки Касперского 7.0,он блокировал игры, в том числе и Х3,как "клавиатурные перехватчики",причём на одном компе у разных пользователей Улыбка


Последний раз редактировалось: Jackson (20:38 24-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:53 24-12-2007   
Tarkin
 475 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 64
Сообщения: 2602
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 14.06.2007
Jackson :
Прежде чем снести ситему,следует протестировать дугую,заведомо исправную клавиатуру на своем компе.

И свою клаву на чужом пробовал (правда не на Х3) и чужую на своей (уже на Х3 :0)) в итоге тоже самое. Правда выяснил, что если из реестра вручную все, что касается Egosoft-а и Х3 выковырять, то можно без шаманства при инсталяции обойтись. Касперский у меня 6.0 и во время игр я его выгружаю. Искренне боюсь, что это нечто персональное Задница
_________________
Эвакуироваться?! В момент нашего триумфа!!!
    Добавлено: 07:23 25-12-2007   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 12(1897)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
Tarkin :
Искренне боюсь, что это нечто персональное

Материнская плата и её родные драйвера - самое персональное,касательно новых мамок-99% всё работает ,а вот со старыми могут быть проблеммы.С твоей бедой в Железный Канал и подробнее что за ОС, материнка,клавиатура.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Точно так-же оказывал USB джойстик,хотя на коробке-XP,все дела... установка драйвера с диска материнки и дальнейшее шаманство не помогало. Далее переустановка или динамическое обновление ОС(тогда XP,мать asus p4pe/478сокет),во время установки задаётся вопрос"установка особого драйвера"-ставим USB драйвера с диска материнки и Улыбка ни одного отказа


Последний раз редактировалось: Jackson (12:50 25-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:27 25-12-2007   
CiBrAiKeR
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 2
Сообщения: 29
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 25.12.2007
Доброго времени суток господа пилоты! Улыбка
Есть проблемма, суть вот в чём:
Начал сюжетку на лёгкой сложности (новичёк ещё в Х3), так вот сразу в 1й мисси, после того как развалил первое крыло хааков игруха подвисает и вылетает окно о ошибкой
Цитата:
"Всплывающее окно приложения: X3: X3.EXE - Ошибка приложения : Исключение unknown software exception (0xc0000095) в приложении по адресу 0x004075e7."

После нажатия на "ОК" выбрасывает в винду, мало того, бывало и другое: просто слышится звук ошибки и всё - экран виснит и ничего не даёт сделать, клава работает на диспетчера не вызывает, не сворачивает в панель задачь короче вообще никак не раегирует, лечицо только ребутом.
Ковырял журнал событий нашёл это:

Цитата:
Источник: Application Popup
Категория: Отсутствует
Код: 26

Описание: Всплывающее окно приложения: X3: X3.EXE - Ошибка приложения : Исключение unknown software exception (0xc0000095) в приложении по адресу 0x004075e7.

Если кто сталкивался в подобним глюком, помогите плиз, а то всю охоту летать отбивает. Рыдания.
_________________
И не злите меня, а то уже трупы некуда прятать.
    Добавлено: 17:15 25-12-2007   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
ErNESTO :
To nemesis165
обязат попробую, но ведь раньше на той же винде слетов не было. слетает без всякой системы во времени обычно после пары часиков игры, но может слететь почти сразу. однако слетает тока при выборе цели курсором мыши или insert\delete.

У меня такое было, и такое:
CiBrAiKeR :
Доброго времени суток господа пилоты!
Есть проблемма, суть вот в чём:
Начал сюжетку на лёгкой сложности (новичёк ещё в Х3), так вот сразу в 1й мисси, после того как развалил первое крыло хааков игруха подвисает и вылетает окно о ошибкой Цитата:
"Всплывающее окно приложения: X3: X3.EXE - Ошибка приложения : Исключение unknown software exception (0xc0000095) в приложении по адресу 0x004075e7."

После нажатия на "ОК" выбрасывает в винду, мало того, бывало и другое: просто слышится звук ошибки и всё - экран виснит и ничего не даёт сделать, клава работает на диспетчера не вызывает, не сворачивает в панель задачь короче вообще никак не раегирует, лечицо только ребутом.
Ковырял журнал событий нашёл это:

Цитата:
Источник: Application Popup
Категория: Отсутствует
Код: 26

Описание: Всплывающее окно приложения: X3: X3.EXE - Ошибка приложения : Исключение unknown software exception (0xc0000095) в приложении по адресу 0x004075e7.

Если кто сталкивался в подобним глюком, помогите плиз, а то всю охоту летать отбивает.

Все енто вылечилось переходом на Висту и установкой подходящих под нее дров (с маркировочкой на диске "for Windows Vista"). Тэпэрь не одной проблемы не видел (Виста стоит уже 4 месяца, даже железо сменить успел Хы... ).
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 10:06 26-12-2007   
CiBrAiKeR
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 2
Сообщения: 29
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 25.12.2007
Cruel Klaster :
вылечилось переходом на Висту
Так что получаецо - я на хрюше в Х3 намана не поюзаю? Расстроен
_________________
И не злите меня, а то уже трупы некуда прятать.
    Добавлено: 10:14 26-12-2007   
Канал X3: Reunion: «Х3: системные и железные проблемы.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33, 34, 35  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У меня кончились оригинальные ответы на этот вопрос, придумайте сами что вам хочется. (Pegasus о дате запуска ЗВ)

  » Х3: системные и железные проблемы. | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18