Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Корчма | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 4
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «Корчма»
Хабитус
 165 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 60
Сообщения: 544
Откуда: С диска Z
Зарегистрирован: 11.11.2006
Корчма... Никто не знает как она появилась. И как многие другие пабы, бары, кафешки, забегаловки она является своебразным "переходником" вселенных. Здесь не ведут борьбу, а сидят и разговаривают каждый о своем... И конечно же сопровождают разговор выпивкой. Как без этого обойтись? Вот именно. Здесь рядом сидят черт и ангел, сборщик душ и сборщик налогов... Этот список можно продолжать бесконечно. Единственное правило корчмы: "Цензура! Ведь здесь могут быть дети, женщины и Рыб!" Корчмарь - Ваш покорный слуга Хабитус. Иногда меня будет заменять бесенок Петька, вы его не сильно обижайте... А то еще родню позовет... Итак, добро пожаловать!
_________________
В доме, что откликается на каждый твой шаг, научишься ходить тихо.
    Добавлено: 08:59 14-05-2007   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Это тема для общения? Каковы правила? Подозрение.
_________________
Сила и Честь

Последний раз редактировалось: AHILLES (09:26 14-05-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:24 14-05-2007   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
AHILLES :
Это тема для общения?
Хабитус :
Здесь не ведут борьбу, а сидят и разговаривают каждый о своем... И конечно же сопровождают разговор выпивкой. Как без этого обойтись?
AHILLES :
Каковы правила?
Хабитус :
Единственное правило корчмы: "Цензура! Ведь здесь могут быть дети, женщины и Рыб!"

_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 09:36 14-05-2007   
Хабитус
 165 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 60
Сообщения: 544
Откуда: С диска Z
Зарегистрирован: 11.11.2006
Общение по принципу Лисапета - пост - это байка Улыбка
_________________
В доме, что откликается на каждый твой шаг, научишься ходить тихо.
    Добавлено: 09:57 14-05-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Место расположения, координаты континуума и координаты места в стандартной системе, наличие посадочной площадки и максимальный тоннаж, наличие охраны и оружия, ксенофобия, ассортимент закуски и БУХЛА, Размер зала и столиков, состав атмосферы, темы разговоров, и почему тема находится не в "Посиделках"?
    Добавлено: 10:09 14-05-2007   
Хабитус
 165 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 60
Сообщения: 544
Откуда: С диска Z
Зарегистрирован: 11.11.2006
Место расположения: перекресток вселенных.
координаты континуума и координаты места в стандартной системе: (0;0)
наличие посадочной площадки и максимальный тоннаж: наличествует и бесконечен.
наличие охраны и оружия: корчмарь
ксенофобия: отсутствует.
ассортимент закуски и БУХЛА: все что горит, для драконов есть даже нитроглицерин.
Размер зала и столиков: в зависомости от количества посетителей.
состав атмосферы: универсальная дыхательная смесь.
темы разговоров, и почему тема находится не в "Посиделках"? Затрудняюсь ответить.
    Добавлено: 10:29 14-05-2007   
Hahahoj
 860 EGP


Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Подозрение.
Бар КыСОпед?

Последний раз редактировалось: Hahahoj (11:15 14-05-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:02 14-05-2007   
Хабитус
 165 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 60
Сообщения: 544
Откуда: С диска Z
Зарегистрирован: 11.11.2006
Кысопед? Это как?
_________________
В доме, что откликается на каждый твой шаг, научишься ходить тихо.
    Добавлено: 11:38 14-05-2007   
Хабитус
 165 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 60
Сообщения: 544
Откуда: С диска Z
Зарегистрирован: 11.11.2006
Бесенок Петька рисовал. Он рисовал новую вывеску. Рисовал старательно от усердия высунув язык и привстав на тонких копытцах. Уже была выведена красивая готическая "Н" в слове "Корчма". Петька сердито хрюкнул. Ему показалось что он что то делает не так. Хрюкнув еще раз он начал рисовать букву "А" .
Внезапно в дверь корчмы кто-то постучал.
- Петька, открой, это я! - донесся знакомый голос.
- Щас! - прогнусавил бесененок.
- Уважаю твою лаконичность.
Петька встал из-за стойки, полавировал между столами и открыл дверь. В проеме стоял ангел Степан. Одетый в деловой костюм белого цвета, он являл собой полную противоположность Петьке. Бесенок же был одет в черные шорты и непонятно откуда появившийся галстук-бабочку. Естественно черную.
- Что делаешь?
- Вывеску.
- И что должно быть написано?
- Корчма.
Пару секунд ангел смотрел на вывеску и держал сдержанную улыбку.
- Смеешься? - нахмурился Петька.
- Над тобой? Да ни за хи-хи...
Ангел буквально подавился смехом. Потому что подошел я. Телекинез - великая вещь. Степан исчез мгновенно, без спецэффектов.
- Ну, Хаб! - возмутился Петька.
- Он сам ушел.
- Ну...
- Иди рисуй вывеску.
- Угу.
Петька насупился, но подошел к доске и дорисовал последнюю букву. На вывеске было написано: "Нафик"
_________________
В доме, что откликается на каждый твой шаг, научишься ходить тихо.
    Добавлено: 12:41 14-05-2007   
Хабитус
 165 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 60
Сообщения: 544
Откуда: С диска Z
Зарегистрирован: 11.11.2006
- Ну что тоже название... - пожал я плечами.
- Правда? - бесенок растрогался до глубины души.
- Иди прибивай, - обломал я ему радость.
- Угу... - Петька поник и пошел за молотком и гвоздями.
О! Вот и первый посетитель! Странно, что ему понадобилось в четыре часа ночи?
- Нитроглицерина, - бросил на ходу посетитель. Одет он был в престранную куртку, состоящую, как мне показалось, из дырок скрепленных разноцветными нитками. На ногах у него был сравнительно целые (три разреза в районе колен) джинсы такой же безумной расцветки. Хиппи что ли?
- С собой или здесь выпьешь?
- А как дешевле? - существо подняло глаза (все пять) и щелкнуло хелицерами.
- Здесь.
- Давай.
Я достал из под стойки герметичную колбу. Обычно берегу для себя, но для такого монстра ничего не жаль.
- Зовут-то как?
- Олегом, - ответил он.
Затем аккуратно разрезав колбу когтем правого большогп пальца левой средней руки и выпив драгоценную жидкость, Олег собрался уходить
- А деньги?
- Деньги? А... - он хлопнул себя по лбу, затем выломал три своих зуба и поочередно воткнул в стойку, - Этого хватит?
- Хватит...
Зубы были длинные и тонкие, как стилеты. Пригодиться.
Олег уже ушел. Ну и ладно. А зубы пригодяться прибить вывеску...
_________________
В доме, что откликается на каждый твой шаг, научишься ходить тихо.
    Добавлено: 21:20 14-05-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
...безо всяких излишних спецэффектов, почти посередине помещения (как раз напротив массивной опоры, поддерживающий потолок зала), внезапно разверзся портал, похожий на овальное зеркало. Из него с воплем вылетела фигура в рыцарских латах, и, пролетев пару метров по воздуху, впилилась аккурат в центр вышеописанной опоры. Вопль визитёра прервался треском дерева и скрежетом железа.
Через секунду из того же портала выпрыгнула сальтом вперёд ещё одна фигура, на этот раз в лёгком кожаном доспехе. Впрочем, акробату не удалось побить рекорд свободного полёта предыдущего посетителя - запнувшись за распростёртое тело, он, вернее, она, впаялась в тот же многострадальный столб и мешком свалилась на латы.
Третьей из портала чинно вышла высокая фигура в тёмной мантии с капюшоном, закрывающим лицо. После чего серебряное зеркало сгинуло туда, откуда явилось.
Человек (или не совсем человек?) в мантии неспешно подошёл к двум неподвижным фигурам, склонился над ними, поцокал. Затем произнёс низким, необычно мощным, резонирующем голосом:
- Эй, трактирщик, воды... Ведро. Две бутылки хорошей русской водки, бутылку ликёра "Пламя Кентукки", бутылку вина "Бордо Гранд Крю" 74 года и цистерну пива для ещё одного нашего друга... Он позже будет. Ещё горячей закуски... Ну, как обычно, в общем. Ты знаешь. Плачу́ вперёд.
На мгновение из складок мантии показалась клешнястая рука, ещё более тёмная, чем одежда её обладателя. То ли она была заключена в кольчугу, то ли была просто чешуйчатой - не было толком понятно. Гораздо важнее было то, что от её ладони отделился, просвистел в воздухе и идеально точно лёг на стойку перед Хабитусом немалых размеров кошель. Открыв его, владелец корчмы обнаружил россыпь бриллиантов и золотых округлых пластин.
- Один дракон проспорил... - без надобности пояснил посетитель в мантии. Затем склонился над своими товарищами, лежащими без сознания. Чем-то пощёлкал. Тела павших озарили зеленоватые вспышки.
Хабитус кликнул бесёнка и послал его за водой, а сам отправился в погреб в поисках заказанных напитков. Когда он вернулся, мокрые посетители уже облюбовывали столик в самом тёмном углу корчмы - рыжеволосая девушка и бритый наголо рыцарь, на лбу которого вырастала здоровенная шишка. Третий так и не снял капюшона своей мантии.
Девушка немедленно вцепилась в водку, раскрутила бутылку винтом и одним махом опустошила её. Рыцарь, нахмурившись, начал изучать этикетку ликёра.
- Расскажешь?.. - произнесла раскрасневшаяся девушка.
- Подождём четвёртого, - лениво произнёс обладатель мантии, неспешно открывая бутылку великолепного тёмного вина и наливая его в высокий бокал.

в интерактив
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (14:06 16-05-2007), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 22:00 14-05-2007   
Хабитус
 165 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 60
Сообщения: 544
Откуда: С диска Z
Зарегистрирован: 11.11.2006
Четвертый наверняка дракон, проспоривший драгоценности, - подумал я глядя на странную троицу, - кто ж еще выпьет цистерну пива? А раз дракон нужно увеличить зал и усилить пожарную безопасность...
"Зал, икс 5, игрек 4, зет 7! " - задал я размер. Помещение начало расширяться...
_________________
В доме, что откликается на каждый твой шаг, научишься ходить тихо.
    Добавлено: 13:33 15-05-2007   
Merceray
 617 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 114
Сообщения: 567

Зарегистрирован: 07.08.2006
Входная дверь в дальней части помещения корчмы открылась, и в образовавшийся проем просочился мутноватый тип.

Описать появление этого персонажа можно было только такими словами. По лицу и состоянию одежды видно было, что мужчина уже несколько дней непросыхая пьет. Шел он по залу корчмы нетвердой походкой, периодически опасно кренясь то в одну, то в другую сторону. Все посетители на время замолчали и провожали его долгими взглядами. Кто-то смотрел с осуждением, кто-то с усмешкой, но ни кто не решился сделать странному гостю замечания по поводу его внешнего вида и состояния.

- Х’зяин! Кр’жку пива и блок сиг’рет!!! – посетитель дошел, наконец до стойки и надежно на нее облокотился.
- Какое желаете? – было видно, что корчмарь изо всех сил пытается скрыть брезгливость
- Н’важно!...

Посетитель обвел зал мутным взглядом. Пока хозяин заведения наливал пиво и доставал сигареты, посетитель сделал попытку взобраться на один из высоких табуретов, стоявших возле стойки.

- Не желаете сесть за столик? – корчмарь чувствовал, что нездоровое рвение подвыпившего клиента до добра не доведет
- Нет… - посетитель наконец смог взобраться на стул и тупо уставился на поставленную перед ним кружку с пивом.
- Курить здесь будешь?
- Да!...

Корчмарь распаковал блок, положил рядом с кружкой одну пачку и придвинул массивную пепельницу. Посетитель посмотрел внимательно на сигареты, на пепельницу и снова уставился на корчмаря.

- Аг… аг-г-гурцы соленые есть???
- Кто же с пивом огурцы ест?
- Не… мне с собой…
- И много?

Посетитель на время задумался, снова оглядел все, что стояло перед ним на столе, потом тоскливо вздохнул.

- Д’сять тонн водки!... Н’стоящщей к’нтрабандной водки!!! В контейнере из под компьютеров… Т’вар – супер!!! Сам проверял! – посетитель снова поник головой. – А закуски во!!! – он свернул из грязных пальцев фигу и ткнул ей в лицо корчмаря.
- Ты это!... Поосторожнее тут!!! – корчмарь брезгливо посмотрел на выставленный палец и немного отодвинулся.
- Ладно… Сейчас немного посижу и спать! У вас есть где спать?
- Да тебе, по-моему, уже все равно где…

Вместо ответа посетитель еще раз мотнул головой.

- Ну ладно, сиди. Только если будешь буянить – выкинем из пушки на солнце!

Однако посетитель уже не слышал слова хозяина заведения. Он сидел, обхватив кружку с пивом двумя руками, и что-то шептал себе под нос тупо уставясь в пространство. Хозяин еще раз с опаской посмотрел на опасного клиента и пошел обслуживать других посетителей.
_________________
Я не бухаю!
Я промываю душевные раны.
    Добавлено: 15:23 15-05-2007   
Хабитус
 165 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 60
Сообщения: 544
Откуда: С диска Z
Зарегистрирован: 11.11.2006
Надо бы его отрезвить... Я пошел к дверям корчмы. Это заняло полторы минуты из-за того что она еще не закончила изменение. На ходу толкнул приоткрытые двери. Раздался звук падения и тихий стон. Это упал Петька, он как раз закончил прибивать новую вывеску. Вверх ногами. Ничего не сказав я вернулся к стойке.
_________________
В доме, что откликается на каждый твой шаг, научишься ходить тихо.
    Добавлено: 17:44 15-05-2007   
Merceray
 617 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 114
Сообщения: 567

Зарегистрирован: 07.08.2006
Первым недолгое молчание, воцарившееся в Корчме после инцидента с вывеской, нарушил пьяный посетитель возле стойки. Безо всякого предисловья он со всех сил ударил кулаком по стойке и заорал, злобно глядя в кружку с пивом.

- Сколько можно?!!! Я им не мальчик на побегушках!!! Если их не устраивает – пусть так и скажут! С-с-с-собаки!!! Подставить меня хотели?!!! Вот вам!!! - посетитель снова ударил кулаком по стойке.
- Чего буянишь? – бесенок Петька непонятно как очутился возле пьяного и уже сидел на стойке, болтая копытцами.
- Да я!... Их всех!... – пьяный поднял голову и, с трудом фокусируя взгляд, посмотрел на бесенка. – Ты кто?...
- Я? Я Петька! – жизнерадостно ответил бесенок.

Похоже, что на пьяного посетителя вдруг нашла неземная печаль

- А знаешь ты, Петька, какие они сволочи?... Не знаешь… Откуда тебе знать-то?...
- Может тебя в номер отвести? – Петька, казалось, не слышал слов посетителя.
- Пошли… Где тут у вас можно забыться сном…

Посетитель неуклюже сполз с табурета и пошел за своим провожатым. Возле выхода из зала он обернулся, грозно взглянул на корчмаря и заявил.

- Хозяин! Мое пиво не трогай! Я запомнил сколько осталось! - затем повернулся и вышел из зала.

Компания, пришедшая через портал, негромко рассмеялась. Корчмарь посмотрел вслед постояльцу и со вздохом покачал головой.

Через минуту вернулся Петька.

- Как он?
- Уснул как только лег. Спать будет долго. Ну и запах от него!...
- Бывает и хуже… А вот ты!… Залез на стойку, копытами испачкал все!!! Иди, оттирай!... И чтобы больше такого не было!

Петька понурив голову поплелся в подсобку за ведром и тряпкой. В корчме снова воцарился покой. Гости за столиком о чем-то в пол голоса переговаривались между собой, Петька бубнил себе под нос, протирая стойку. Корчмарь с тоской посмотрел на почти полную кружку пива, оставшуюся за пьяным посетителем, и с глубоким вздохом вылил содержимое в мойку.
_________________
Я не бухаю!
Я промываю душевные раны.
    Добавлено: 12:12 16-05-2007   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
- Где ЭТО?
Хабитус глянул в направлении входной двери. В проёме стоял кто-то в монашеском одеянии. Капюшон накинут на голову, кисти рук спрятаны в рукава.
- ГДЕ ЭТО?!! - Незнакомец быстро переместился к барной стойке, при этом было заметно, что его ноги не касаются пола.
- Что ЭТО?
- Это вечно пьяное создание, которое украло у меня контейнер ракетного топлива и решило, что это - водка?
- Спит.
- Буди!
- Нельзя!
- А если я тебя...
- Не получится. Заказывать что-нибудь будете?
- Да! Сарапульского "Ленинградского". Две. Нет, четыре. Хотя нет, давай шесть, а как кончится - я тебя кликну. - Незнакомец скинул капюшон. Обычное человеческое лицо, не считая серого цвета и красных зрачков.
Хабитус подал пиво. Незнакомец облизнулся, показав резко выступающие клыки.
- А может, крови?
- Нет, у меня изжога.
- Для вас же алкоголь - яд.
- Сплетни. Я всё пью.
- Дело твоё. - Хабитус отошёл от посетителя и принялся протирать полотенцем стакан.
    Добавлено: 13:00 16-05-2007   
Хабитус
 165 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 60
Сообщения: 544
Откуда: С диска Z
Зарегистрирован: 11.11.2006
Протерая стакан, я тихо радовался, что меня не узнали. Вампиров из клана Итус вообще трудно распознать... Этот наверняка из правящего клана. Вампиры этого клана - посредственные бойцы, но покомандовать любят и умеют. Если бы он меня узнал наверняка началась бы драка. Так и слышится: "Вампир Хаб из клана Итус..."
_________________
В доме, что откликается на каждый твой шаг, научишься ходить тихо.
    Добавлено: 14:36 16-05-2007   
Хабитус
 165 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 60
Сообщения: 544
Откуда: С диска Z
Зарегистрирован: 11.11.2006
"... вызываетесь на поединок!"
Итус - это клан максимально приближенный к людям. Солнце, а точнее его свет, вызывает легкий зуд, а не самовосгорание, как у других кланов. За пару сотен лет любой из нас может измениться до неузнаваемости. Мы можем не пить кровь, что вызывает зависть и ненависть со стороны других кланов. Любой вампир посчитает своим долгом убить Итусца. Магический потенциал каждого из нас огромен. А воинское мастерство можн отшлифовать за полтора века до совершенства. Нас боятся. Нас ненавидят. Люди по незнанию часто путают нас с христианскими вампирами, которые по сути самые слабые и ничтожные из всех. Их можно убить обычным осиновым колом, "святой" водой или распятьем...
_________________
В доме, что откликается на каждый твой шаг, научишься ходить тихо.
    Добавлено: 22:59 16-05-2007   
Merceray
 617 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 114
Сообщения: 567

Зарегистрирован: 07.08.2006
В большом зале корчмы было тихо. Компания за столиком негромко переговаривалась между собой. Слов их было неслышно, со стороны казалось, что эти люди просто молча сидят и иногда кивают каким-то своим мыслям. Вампир у стойки неспешно пил свое пиво, периодически закуривал, но так и не обронил ни слова.

Хабитус наблюдал за вампиром с нескрываемым интересом: мало того, что выпил уже литров семь пива и не проявлял ни каких признаков беспокойства, так он еще и курил… Все это было странно и непонятно для корчмаря. Хотя, в принципе, неважно, чем развлекает себя клиент, лишь бы он почаще заказывал выпивку и исправно за нее платил, лишь бы не мешал остальным отдыхать…

Внезапно корчмарь почувствовал, что кто-то настойчиво дергает его за штанину. Под стойкой скорчившись сидел Петька и строил дикие рожи.

- Хозяин, постоялец проснулся, требует мыло, полотенце и бритвенные принадлежности. – прошептал бесенок.
- Отнеси. Только незаметно… - также, еле слышно ответил Хабитус, стараясь не привлечь внимание вампира.

Петька завертелся волчком и беззвучно растворился в воздухе. Перед хозяином корчмы стоял нелегкий вопрос: как сделать так, чтобы эти двое не встретились между собой. Их встреча ни чего хорошего не предвещала, поскольку вампир был настроен крайне недружелюбно в отношении постояльца. Наверное и постоялец не питал особых симпатий к бессмертному, раз уж решился своровать у него контейнер с топливом. В общем, хотя воровство – плохо, но постояльца было жаль… тем более что он еще не заплатил за постой и выпивку. Ситуация была не из простых, Хабитус уже решил выйти из зала, чтоб лично встретить постояльца, взять с него положенную плату и предупредит об опасности, как вдруг двери, ведущие в коридор с номерами открылись и в комнату вошел виновник всех корчмаревых раздумий.

- Да чего там «нельзя»?!!! – постоялец шел уверенным шагом, отмахиваясь от семенившего позади Петьки.

Видно было, что десять часов сна пошли ему на пользу. Лицо его имело здоровый цвет, было выбрито, одежда, хотя и несвежая, была приведена в порядок. От того алкаша, который вчера лавировал между столами, не осталось и следа.

- Нельзя сюда! Опасно! Враги!

Голос Петьки срывался на какой-то нечеловеческий визг, весь его вид отражал дикий ужас. Однако было уже поздно, вампир заметил вошедшего, вжал голову в плечи и накинул капюшон.

- Да какие там враги? Я только что с полусотней «Кобр» разделался… что мне твои враги?

Петька нерешительно остановился, посмотрел в спину постояльцу, посмотрел на фигуру вампира и шмыгнул за стойку. Тем временем постоялец подошел к табурету, стоящему возле вампира, взгромоздился на него и громко заявил:

- Хозяин, пива!
- Деньги вперед. – Хабитусу не хотелось терять выручку из-за глупости постояльца.
- Ладно! Сколько? – мужчина откуда-то из недр своей куртки достал кошелек.
- И за проживание…
- Ну сколько, сколько?...
- И за десять тонн топлива! – оправдал худшие опасения корчмаря вампир.

Постоялец озадаченно сдвинул брови и посмотрел на сидящую рядом фигуру в балахоне.

- Голос-то какой знакомый…

Хабитус тяжело вздохнул и стал убирать напитки в хрупкой таре под стойку.

- Мак, ты ли чтоли???

Вампир откинул капюшон и злобно посмотрел на постояльца.

- Я тебе, падла, не Мак! Я тебя, собаку, сейчас в клочья рвать буду!!!
- Ты чего??? – постоялец выглядел озадаченным такой неожиданной агрессией своего знакомого.
- А вот того! – вампир сделал резкий выпад рукой к шее собеседника.

То, что было дальше Хабитус вспоминал с трудом, поскольку даже он – вампир-боец не мог толком ни чего разглядеть. Первый удар вампира не попал в цель. В том месте, куда он был нацелен, уже ни кого не было. Вампир подскочил над стулом и как-то хитро выгнувшись, развернулся в воздухе. Казалось, что его контуры стали нечеткими, очертания рук расплывались в одно серое облако, которое стремилось охватить противника. Хабитусу было ясно: вампир атакует, причем атакует такими быстрыми выпадами, что глаз не мог уследить за движениями рук и они сливались. Однако и постоялец был не прост. Не смотря на такую яростную атаку, он умудрялся оставаться без единой царапины, хотя и отступал под натиском противника.

- Да ты чего??? – голос отступающего постояльца был все таким же удивленным.

Поняв безрезультатность своей атаки, вампир, видимо, решил переменить тактику и взять врага хитростью.

- А ты сам не знаешь???
- Нет!... Что с тобой???
- Кто у меня своровал десять тонн топлива? Не ты? Пьяная скотина!!!
- Ну во-первых скотина уже трезвая, а во-вторых, на контейнере не написано, что это твое топливо!
- А ты его, значит, в космосе подобрал?…
- Нет!... Я что-попало с полу не подбираю… Пилил себе тихонько с задания, вдруг вылетает толпа: грузовик какой-то, несколько «открывашек»… и начинают в меня палить со всех стволов. Ну, я всех распилил, а потом подобрал за грузовиком тару. Еще удивился, что так мало…
- Рейд-лист покажи… - видно было, что вампир по прежнему не верит противнику.
- Да легко!

Постоялец легкомысленно отвернулся от вампира и прошел к терминалу, установленному на дальнем конце стойки. Вампир странно посмотрел в спину противнику, видимо он еще раздумывал, не стоит ли напасть на доверчивого врага. Затем, немного поколебавшись, тоже двинулся в сторону терминала.

- Вот! – постоялец воткнул в терминал карту и выбрал в меню рейд-лист. – Вот тут на меня напали. Вот записи об «Дискаверах», вот грузовик – «Лихтёр Аргонский», вот изменения рейтинга, вот подбор груза… Видишь запись??? На меня напали!
- Хм!... – теперь уже вампир выглядел озадаченно
- Если это твой груз – я его верну! Ну, за исключением того, что выпил… За это я могу заплатить…
- Ладно!... – вампир выглядел сконфуженным своей неправотой. – Пусть будет тебе подарок…
- Ну значит лады? – постоялец протянул руку.
- Лады! – вампир ответил на рукопожатие.
- Корчмарь! Где мое пиво?! Сколько там с меня?

Хабитус, который уже не верил в то, что все закончится миром, едва не пропустил обращенный к нему вопрос.

- Потом заплатите! – он отмахнулся от постояльца полотенцем и достал из сушилки кружку. – Это я того… Попросил, в смысле мало ли что…
- Ладно. – недавние враги подошли к стойке. – И другу моему тоже подмолоди…

Вампир молча смотрел на то, как корчмарь наполняет его кружку. Постоялец с интересом оглядывал зал. Заметив компанию в глубине зала, он оживился и начал с интересом разглядывать гостей, особенно девушку.

- Слушай! Как-то тут у вас тихо! Надо хоть всем вместе посидеть, познакомиться, на брудершафт выпить!... – при этих словах постоялец плотоядно посмотрел на девушку в легком кожаном доспехе. – А так – не корчма, а похоронная контора какая-то!
- Вот только не надо мне тут… - начал было Хабитус, однако было уже поздно: постоялец с кружкой пива двинулся в сторону гостей.
- Не бойся, он добрый, когда немного выпьет. – успокоил корчмаря вампир.
_________________
Я не бухаю!
Я промываю душевные раны.
    Добавлено: 10:44 18-05-2007   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
-Да, кстати, Итусец, я не из правящего клана. Я - из клана Руссо. И мы - не легенда! - Вампир подмигнул Хабу, - Кровушки мне свеженькой, литра два, а то много сил в поединке потерял.
- Кровь девственницы, рождённой в ночь полнолуния?
- Где ты этого бреда наслушался? Не делай умные лица, кровь неси. Ещё бутылку лучшего шампанского за тот столик, мне - коньяк и таблетку "антипохмелина".
    Добавлено: 11:23 18-05-2007   
Канал творчества -> Канал интерактива: «Корчма»
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Проснулся в воскресенье, называется.. Армия терракотовых бактерий, масонские дамы со жгутиками.. да ну нафиг это ЗК, пойду дальше спать.. (ворчит HeadHunter)

  » Корчма | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18