Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » GALAXY+ | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры: «GALAXY+»
AIX
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 23

Зарегистрирован: 26.11.2006
Заранее прошу прощения, если кому-то мой пост покажется рекламой. Не от хорошей жизни - но об этом позже.

Игра GALAXY+ - пошаговая космическая стратегия, многопользовательская, играется по электронной почте (вроде шахмат по переписке) - так называемая PBEM. Несмотря на "страшное" звучание - все вполне смотрибельно. Есть свободно распостраняемые программы-клиенты, показывающие игровую информацию в удобном виде - графическая карта территории, таблицы и списки - настоящему стратегу больше не нужно. Есть даже "визуализатор битв", но смотреть быстро надоедает: все самое интересное - уровнем выше.

Как я уже писал, игра - пошаговая стратегия, "close end", и еще - варгейм, т.к. в военных действиях состоит основной геймплей. Но экономика также присутствует - как раз в части, позволяющей не сильно отвлекаться от главных игровых процессов. Весьма отдаленно напоминает MOO, хотя сравнивать их невозможно. Люди, игравшие в МОО, всегда сперва говорят "отстой". И многие уходят сразу. Но те, кто остается - остаются надолго. Люди, пробовавшие играть в МОО после Гэлакси - не возвращаются к МОО никогда.
Одна из главнейших "фишек" - игра с живыми людьми. Со всеми их достоинствами и недостатками. Дипломатическая переписка, разведка, обманы, мирные договоры и военные альянсы, "рыцари" готовые скорее умереть, чем нарушить данное слово, и подлые нарушители, готовые предать союзника за сомнительный шанс на выигрыш - все как в жизни, и все - только от игроков. Никаких роботов.

Первоначально игра Galaxy (дожила до версии 3.52) была создана Расселом Уоллесом, в начале 90-х. В Россию попала в конце 90-х, когда в Зеленограде был поднят сервер Zelax, просуществовавший около 2-х лет. После его кончины энтузиасты дополнили и расширили оригинальный алгоритм, в результате чего появилось две очень похожих (разница заметна только опытным игрокам) системы GALAXY+ и Dragon Galaxy. Число серверов с тех пор менялось, на данный момент устойчиво действуют три, еще один недавно вышел из комы, в которой пролежал около года. Количество игроков на одном сервере неограничено - это не "он-лайн", нагрузка и на машину, и на канал невелика.

Теперь о проблемах. Сообщество постоянных игроков Гэлакси, по приблизительным подсчетам, в разное время насчитывало от 2-3-х сотен, до одной-полутора (оптимисты говорят, что было и больше 2-х) тысяч человек. Это очень много, если учесть, что в стандартной партии участвует обычно 20-30 игроков. Есть свой информационный портал, интернет-объединения со своими сайтами, выходили и выходят интернет-издания. Но многие видят - сообщество умирает. Количество игроков падает год от года. Текучка есть во всех он-лайн играх, и у нас она не самая высокая, люди играют в Гэлакси годами. Но они устают, меняются интересы, жизнь заставляет - и ветераны уходят. А вот приток новых игроков очень низок, и в сообществе бытует устойчивое мнение, что одна из причин этого - недостаток информации об игре в широкодоступных местах, рекламы, если хотите. В Гэлакси играют серьезные люди, они не тусуются в молодежных чатах. А статья, выложенная в Википедии и собственный ИРК-канал (который еще надо поискать среди тысячных списков по list) погоды не делают.
Вот я и решился, после одного из бурных обсуждений проблемы, произвести "пробный выстрел". Если что - мои товарищи по сообществу ни при чем, идея написать сюда - только моя. Итак вопрос - есть ли здесь те, кто может заинтересоваться этой игрой? Приходите, играйте, не нравится - бросайте, мы никого не неволим - игра полностью бесплатна, все сервисы предоставляются свободно и держатся только на голом энтузиазме создателей и гейм-мастеров.

Я намеренно не оставляю в своем посте ни одной ссылки - если кому-то станет действительно интересно, он сможет найти. Если нет - я дам самые важные адреса, потом. Если будут желающие ими воспользоваться.

Еще раз прошу прощения, если зря отнял ваше время.
AIX
_________________
Вообще-то я не писатель. Я - читатель.
    Добавлено: 10:29 24-04-2007   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
В канал онлайн игр
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 10:32 24-04-2007   
IgoryanSS
 760 EGP


Модератор
Репутация: 166
Сообщения: 1308

Зарегистрирован: 28.10.2005
Для ленивых надо бы было выложить самые важные ссылки (подробныое описание, желательно на русском, где скачать клиент, какие есть сервера и прочее)
_________________
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать
    Добавлено: 10:51 24-04-2007   
AIX
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 23

Зарегистрирован: 26.11.2006
Извините, если промазал.
То, что она космическая - это абсолютно точно. А вот то, что он-лайн - это с бооольшой натяжкой. Многопользовательская - это да. Видел я разные он-лайн игры, и процесс PBEM отличается от них весьма и весьма сильно.
Некоторые люди не любят он-лайн игры за их суматошность, засилье малолеток и высокие требования к затратам самого ценного - личного времени. Галакси способна сожрать все ваше свободное время - если вы ей это позволите: нахватаете партий разной частоты и уровня сложности и будете пытаться вырулить во всех. Это может превратиться в каторгу. Но разум еще никто не отменял. Играешь столько, сколько можешь себе позволить, главное - заранее спланировать этот процесс.

Игра не для ленивых.
Я не хочу, чтобы пост выглядел, как реферал, с которого я что-то себе заработаю. Будут заявки - будут ссылки. Нет - так нет.
_________________
Вообще-то я не писатель. Я - читатель.

Последний раз редактировалось: AIX (11:33 24-04-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:53 24-04-2007   
IgoryanSS
 760 EGP


Модератор
Репутация: 166
Сообщения: 1308

Зарегистрирован: 28.10.2005
AIX :
Игра не для ленивых
Любая игра не для ленивых. Но размещение ссылок всё же облегчит поиск информации по игре
AIX :
Будут заявки - будут ссылки
Считай мой пост заявкой Подмигиваю
_________________
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать
    Добавлено: 11:38 24-04-2007   
BugZ
 341 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 37
Сообщения: 2023
Откуда: Находка
Зарегистрирован: 23.06.2003
AIX :
Я не хочу, чтобы пост выглядел, как реферал, с которого я что-то себе заработаю. Будут заявки - будут ссылки. Нет - так нет.

Так дай ссылки просто, а не реферальные. Реферальные можешь запостить ниже, только предупредить об этом.
_________________
Язык мой друг, только не совсем хороший.
    Добавлено: 11:59 24-04-2007   
Crimson
 560 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 130
Сообщения: 3041

Зарегистрирован: 03.09.2003
Пару недель назад поднималась тема по той же Dragon Galaxy Улыбка И там же ссылки на G+

http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=41013

Последний раз редактировалось: Crimson (12:35 24-04-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:34 24-04-2007   
AIX
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 23

Зарегистрирован: 26.11.2006
Вай... Эт значит я перестарался - если сюда даже Дед заходил, то мне и сказать нечего.

На самом деле G+ и DG - практически одно и то-же, разница прячется в деталях (дьявол - в них же) Улыбка Для играющего никакого переучивания или изменения клиента не требуется, нужно только учитывать при своих действиях эту самую разницу.

Все ссылки, представленные в предыдущей ветке - действительны. Я добавлю от себя чисто информационные:

http://www.uplanet.ru - основной информационный портал сообщества. Здесь сконцентрированно большинство значимых ресурсов, либо в виде подразделов, либо в виде ссылок.

http://www.gvng.com - одна из программ-клиентов. Есть еще клиенты, но у них нет своих страниц - проги можно откопать на FTP той-же Упланет.

http://www.uplanet.ru/elric/uchebnik - Учебник Галаксианина. В первую очередь лучше всего изучить все-же Правила, без этого никуда. Но Учебник - очень, очень полезный ресурс, и не только для начинающих игроков.

И вообще - на Упланет по левой стороне меню, роясь там можно найти массу интересного и полезного. Например первые три пункта этого списка - ссылки на игровые серверы.

2 BugZ: У нас рефералов не бывает. Вообще никогда и никаких - игра некоммерческая во всех смыслах.
_________________
Вообще-то я не писатель. Я - читатель.
    Добавлено: 02:03 25-04-2007   
slowmen
 





А я вот писАтель. Пожалуй дам статистику. Cейчас в наборе идет очередная обучающая партия, правда старт будет скорее всего через месяц Расстроен. Но если найдется групка в 10-15 человек, можем стартовать по спецзаказу Улыбка
    Добавлено: 14:45 24-05-2007   
AIX
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 23

Зарегистрирован: 26.11.2006
Еще бы! Предыдущая учебная только что стартовала, естественно следующая будет набираться небыстро. Вот только если наберется группка... Улыбка
Кстати! Вот агитка GALAXY Shool:
---------------------------------------------------------------------
Мнишь себя стратегом - заходи, разочаруем.

Война это дело разума, а не спинного мозга.
Думаешь, если мастер Старкрафта или Вахи то стратег? Нет брат, ты всего-лишь тактик - ростом пониже, да хвостом пожиже. В лучших играх, которые по недоразумению именуют "стратегиями" ты руководитель ротного звена. Лейтенант. Ну капитан. А генералом побыть хочешь?
Генералы не бегают. Они не сидят в засадах, пачкая памперсы. Они не жрут концентраты и не смеются над тупыми шутками солдатни. Они просто выигрывают войны, сидя долгие часы над картой. Медаль "За отвагу" создана для рядовых, но только полководцы достойны ордена Победы. Кто ты?

Наша игра - для умных. Наша игра не для "быстрых и мертвых". У нас надо думать. Иногда часами, потому что против тебя - не тупой компьютер, а такой же человек, так же считающий себя умным, а зачастую и не один. Никто не даст "загрузиться и повторить". У нас надо думать наперед, опережая соперника в стратегическом мышлении. Планировать свои действия заранее. Готовить свои атаки в тайне. Искать союзников и стравливать врагов между собой.

У нас не просто. Правила нашей игры нельзя освоить из пятисекундного флеш-ролика. Поэтому у нас нет тупых, да они нам и не нужны. Нам нужны достойные уважения соперники, а не простое пушечное мясо.

У нас не быстро. Не в Макдональдсе. Есть партии, длящиеся месяцами и даже годами. Потому что наша игра для стойких, готовых жить в этом мире.

Готов попробовать свои силы? Приходи к нам: http://pbem.uplanet.ru/PBEM/DGAbout.aspx в партию для новичков dgschool, изучай науку побеждать. И кто знает, может со временем ты станешь первым среди равных.
_________________
Вообще-то я не писатель. Я - читатель.
    Добавлено: 15:33 24-05-2007   
slowmen
 





Небольшое объявление. На сервере ДГ до 15го числа идет набор в партию ДГСкул03.
В партии будет изменен (по сравнению с предыдущими двумя) формат обучения. Будут последовательно даваться набор задач от ЛГМа. Дожившим до финала будет дана плюшка в виде возможности уничтожить друг-друга.

запись через http://pbem.uplanet.ru/PBEM/DGSelState.aspx

Ждем!
    Добавлено: 11:30 05-09-2007   
Outlaw
 140 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 93
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 31.12.2003
Галакси+ умерла окончательно и бесповоротно ?
    Добавлено: 01:32 03-01-2016   
Онлайновые игры: «GALAXY+»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не. В эту тему я не писец. (OEM)

  » GALAXY+ | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18