Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Бытовые DVD/Blu Ray-плеера. | страница 7
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 7 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Бытовые DVD/Blu Ray-плеера.»
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
RenderG :
Jon :
Заменить видик.
на wdtv Подмигиваю

2RenderG:
В данном случае, уж слишком радикальный выбор для дедушки Улыбка
У него куча DVD дисков накопленных за более чем десятилетний период. К тому же он консерватор, тяжело переносящий все эти новые технологии. Так что на самом деле использование флешек это 1% времени от общей эксплуатации видика. Кроме того, возможность подключать к видику флешки на самом деле интересует внука, а не дедушку Улыбка
Я к тому, что даже если придётся его менять, то без дисков он получается вообще не нужен Гы-гы
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 09:18 19-10-2010   
JACK
 650 EGP


Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 106
Сообщения: 832
Откуда: Бокситогорск
Зарегистрирован: 05.11.2007
Jon :
Это только у меня так с флешками? Или данная ситуация является широкоизвестной в узком кругу профессионалов?

эта проблема известна уже давно.причина в прошивке(так производители захотели).производители объясняют её как борьбу с пиратством(воспроизведение пиратского контента)
Jon :
Ну и в зваисимости от результата -
1. Как то по другому записывать на флешки. (чёто мне этот вариант не нравится)
2. Искать прошивку посвежее. (если оно может быть решено на этом уровне)
3. Заменить видик. (если это поломка, или особенность данной модели)
4. Забить. (если оно вообще так и должно быть с флешками)

1.тока если делить на части
2.не факт что поможет,всё зависит от политики производителя.видел на просторах тырнета самопальные прошивки устраняющие этот глюк,но не факт что есть от данной модели.
3.не все DVD-плееры нового поколения читают такие файлы.у ВВК знаю тока несколько штук.про остальных ничего толком сказать не могу.(2 DVD одной и той же модели,один читает другой нет(филипс пробовли))
4.ну это проще,но не выход.
RenderG :
на wdtv

тоже в эту сторону посматриваю Подмигиваю
Gannibal про свой так и не написал Расстроен как работает,что читает,можно ли внешний DVD-привод подключить и как он с ним работает.
_________________
Экипаж прощается с вами. Приятного вам полета.

Последний раз редактировалось: JACK (20:53 19-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:39 19-10-2010   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
JACK :
Gannibal про свой так и не написал

Я про свой писал.
JACK :
как работает
Нормально работает
JACK :
что читает
все у меня прочитал
JACK :
можно ли внешний DVD-привод подключить и как он с ним работает.
не пробывал - у меня для этого блюрэй плеер есть...
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 21:27 19-10-2010   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
JACK :
Jon :
Это только у меня так с флешками? Или данная ситуация является широкоизвестной в узком кругу профессионалов?

эта проблема известна уже давно.причина в прошивке(так производители захотели).производители объясняют её как борьбу с пиратством(воспроизведение пиратского контента)

2JACK:
Фух. Ну наконец то хоть кто то развеял мои сомнения.
Спасибо тебе добрый человек

А раз так, то выходит и вопрос нужно ставить по другому. А именно - бывают ли в природе "видики" в которых данное ограничение отсутствует?
Это я сам с собой разговариваю, а не вопрос задаю. Я уже понял, что бывают Улыбка
Но учитывая специфику эксплуатации данного девайса, пожалуй теперь я могу спать спокойно, и смело переходить к варианту номер четыре Улыбка
4. Забить.
Гы-гы
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 10:47 20-10-2010   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
Есть двд-проигрыватель фирмы Erisson 1950 (Калининград), при постановке диска в лоток диск не прокручивается (точнее пытается, но слабо), выдаёт: no disk. Вобщем-то диагноз понятен - "сдох" электромоторчик (шпиндельный двигатель(тм)) в механизме подачи-воспроизведения (такой бочонок маленький с двумя клемами на 3-5 вольт), разобрать его без повреждений не получится, а потому прошу посоветовать мне барахолку, свалку или магазин, где можно приобрести это комплектующее (уж припаять и привинтить я его сам смогу).

Последний раз редактировалось: Снуч (09:33 11-11-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 11:38 08-11-2010   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
может у кого сломанный DVD-плеер валяется? мне только моторчик со шпинделем нужен, если он на раб.напряжение 3.0-3.3 Вольта расщитан. Подозрение.
    Добавлено: 09:32 11-11-2010   
donald
 1947 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 350
Сообщения: 7278
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 23.08.2004
Снуч, попробуй разобрать этот моторчик - он обычно постоянного тока - со щётками. Возможно щётки износились или - что скорее всего - нагар на роторе. Есть вероятность что подойдёт моторчик от старого сидюка.
_________________
Рыбы в океане больше, чем кажется...
    Добавлено: 10:23 11-11-2010   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
во, про сидюк - это мысль. спасибо, а то разбирать не получается без повреждения.. Гы-гы

п.с. ещё одну мысль посоветовали - промыть спиртом (или сначала контактолом, а потом спиртом)... вот думаю: может водка подойдёт? Подозрение. Подозрение. Подозрение.
    Добавлено: 11:43 11-11-2010   
donald
 1947 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 350
Сообщения: 7278
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 23.08.2004
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2378874#2378874
Гы-гы
Что именно промыть-то? Если накрылся моторчик - то только разборка и зачистка ротора бархатной наждачкой или подгонка/замена щёток. Промыть можно разве что линзу, занесённую пылью или залапанную жирными пальцами ремонтника Хы...
_________________
Рыбы в океане больше, чем кажется...
    Добавлено: 12:33 11-11-2010   
Sabo
 884 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 228
Сообщения: 1163
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 22.05.2003
Из моего опыта - проблема не в моторчике, а в головке - либо линза запылилась, либо позиционирование сбилось, либо ещё что...

добавлено спустя 2 минуты:
Линза пытается поймать фокус и прочитать нулевую дорожку диска, но не видит её и останавливает вращение...

добавлено спустя 2 минуты:
Моторчик - тоже промывается... а лизу НЕ СПИРТОМ - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

добавлено спустя 2 минуты:
слабым мыльным раствором, потом - чистой водой. В первый раз можно ватной палочкой, второй - мягкой тканью.

добавлено спустя 2 минуты:
donald :
только разборка и зачистка ротора бархатной наждачкой или подгонка/замена щёток.

??????? какая наждачка??? какие щётки??? там максимум - ластик и спирт... шутник, блин)))
_________________
Стрельба - это тоже передача мыслей на расстояниe... (с)Анатолий МАРКУША "Большие неприятности" - повесть в журнале "Костёр" 80-х годов.

Последний раз редактировалось: Sabo (21:28 16-11-2010), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 21:28 16-11-2010   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
Sabo :
Линза пытается поймать фокус и прочитать нулевую дорожку диска, но не видит её и останавливает вращение
вобщем-то диск и не крутился вообще, на линзе, конечно, имеется какая-то точка или пузырик или выемка (на мой взгляд похоже на проплавленную ямочку), но диск-то даже не начинал вращаться, как тут прочтёшь нулевую дорожку-то?
    Добавлено: 09:44 17-11-2010   
Fantom
 222 EGP


Рейтинг канала: 6(257)
Репутация: 31
Сообщения: 1367
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 04.07.2003
А ещё бывают кондёры в БП *малахольнически*
_________________
Деньги есть - ума не надо...
    Добавлено: 08:09 22-11-2010   
x-obbit
 201 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 44
Сообщения: 81
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 03.08.2005
Sabo прав, это 99% головка, продуть сжатым воздухом колодец и линзу, а всего скорее менять ...
_________________
Закон наглости: Среди сильнейших побеждает наглейший ! Среди наглейших - сильнейший )
    Добавлено: 11:09 22-11-2010   
= Emeraldo =
 866 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 220
Сообщения: 241
Откуда: = Ставрополь =
Зарегистрирован: 28.12.2006
сабж НО чтоб реально мог брать по локальной сети с домашнего компа мкв-шки.

посматриваю на Samsung BD-C5500.

а вообще что нынче кашерно?
_________________
Omnia ita fient ut fieri debent etsi aliter fient.

Последний раз редактировалось: = Emeraldo = (23:19 09-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:19 09-12-2011   
Alex A. Florov
 970 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 220
Сообщения: 5662
Откуда: [Харьков,UA]
Зарегистрирован: 24.03.2003
я полюбил Dune Улыбка

правда, купил себе модельку с жестким диском, но возможностью воспроизводить блюрей и с винта/исо образа на винте, или при подключенном внешнем усб-блюрей

вот такое - http://www.dune.ua/catalog/Full-HD-pleery/Dune-HD-Base-3.0/


З.Ы. Его, похоже уже не выпускают... Расстроен Но работает славненько.
_________________
-= Errare humanum est... =-
    Добавлено: 01:53 10-12-2011   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Все выпускают. Просто линейку обновили.
Вообще я бы рассматривал только три варианта.
1. Dune HD max (еще вроде prime была модель с блюреем)
2. PS3
3. Железный соньковский плеер.

Мотивация почему тут соньки в основном: в новые фильмы на блюреях часто вставляют какието новые фишки. И смареть некоторые новейшие диски можно только обновив прошивку. Sony тк формат ее выпускает эти прошивки до релиза диска. А вот всякие самсунги, пионеры и теже дюны - после. В итоге можно оказаться с пока неработающим диском.

В принципе меня просили обновиться только на 4-х дисках из нескольких десятков (у меня обычная сонька, прошивка обновлялась и все начинало работать) Такчто, возможно, я сгущаю краски. Правда по сетке моя не умеет ничо тянуть и dlna нет, но у меня есть медиацентр на XBMC и ничего другого мне нинада. )))
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (09:34 10-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:33 10-12-2011   
Железный канал: «Бытовые DVD/Blu Ray-плеера.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я не с Марса. Не с Марса я. Точно тебе говорю. (MeLeK)

  » Бытовые DVD/Blu Ray-плеера. | страница 7
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18