Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Бытовые DVD/Blu Ray-плеера. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 7
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Бытовые DVD/Blu Ray-плеера.»
Хмык
 240 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 25
Сообщения: 617
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 09.12.2003
Подумав немного решил не использовать слово "кошерный" в названии темы Гы-гы

Предыстория: сломался Xoro HSD 400Pro два года отслуживший с неслабой нагрузкой (3 часа в день в среднем). "Погорела голова" - так многозначительно сказали в сервисе. Стоимость ремонта порядка 900 рублей. Посему предложили не заморачиваться и немного добавив денег купить новый, практически той же функциональности.

Подумав, решил что ребята из сервиса правы. Но брать почти такое же не хочу, все же за два года (даже три уже) появились новые фишки в подобных плеерах. Да и за ту цену, что я брал ксоро (4000 р.) уже можно взять плеер и более именитого производителя.

В общем требования к плееру у меня такие:
1. Максимальная надежность при цене до 4000 р. (строго ДО, больше на такой аппарат тратить не хочу).
2. Чтение фильмов пожатых divx, xvid кодеками.
3. Возможность просмотра jpeg картинок.

Все остальное в принципе малозначительно, поскольку замена обычного телека с его звуком на что-либо более приличное в ближайшее время не ожидается.

пока заинтересовали такие аппараты: Pioneer DV-490-VS и BBK DV717SI. При одинаковой (у нас) цене у BBK немного лучше функциональность... а вот надежность?
Пионер - фирма известная, но каково качество их изделий в этом ценовом диапазоне?
А о BBK я услышал впервые тогда же, когда и о ксоро. Поэтому они у меня четко ассоциируются между собой и с Китаем Улыбка а ксоро, кстати, хрустел и посвистывал, когда читал мпег-4 фильмы. и вообще сломался теперь Гы-гы Совсем запутался... Посему к надежности ВВК у меня немного предвзятое отношение.

ВотЪ. Прошу совета пользователей агрегатов, а так же сервисменов, кому приходится их ремонтировать.
_________________
multiply censored data

Последний раз редактировалось: Мамонт (21:03 26-05-2015), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:42 19-04-2007   
Alex A. Florov
 970 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 220
Сообщения: 5662
Откуда: [Харьков,UA]
Зарегистрирован: 24.03.2003
ббк, старенький, 965 вроде еще...

год отпахал.... все, что совал - показывал, аналог того же ксоро 400про Улыбка
_________________
-= Errare humanum est... =-
    Добавлено: 13:49 19-04-2007   
Хмык
 240 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 25
Сообщения: 617
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 09.12.2003
аналог по функциям или и по внутренностям тоже? А как мпег-4 воспроизводит, с урчанием?
_________________
multiply censored data
    Добавлено: 13:56 19-04-2007   
-Alex-
 471 EGP


Up in Smoke
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 139
Сообщения: 1304
Откуда: Belarus, Brest [OEG]
Зарегистрирован: 27.02.2005
у мну тоже ББК, модель вроде 721, уже больше года вроде....читал пока все, что сувал ему.
Ы вроде урчания не слышал, но если честно не прислушивался...

Когда сам выбирал про Xoro читал что их надо покупать сразу 2 штуки пока один в ремонте на втором смотриш и наооборот... Гы-гы

Меня кстати мой ББК привлек подсветкой, в темноте класно смотрится.
_________________
"You can get more of what you want with a kind word and a gun than you can just with a kind word"
    Добавлено: 12:26 21-04-2007   
Alex A. Florov
 970 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 220
Сообщения: 5662
Откуда: [Харьков,UA]
Зарегистрирован: 24.03.2003
Alexander :
аналог по функциям или и по внутренностям тоже? А как мпег-4 воспроизводит, с урчанием?

Выбирал по функциям.
тормозов мпега-4 ни разу не замечал.. тем более для этой модели выпустили ряд "альтернативных" прошивок, одна из которых до сих пор стоит у меня Улыбка. Но модель, считаю, уже морально устаревшая... Кстати - 721 вроде это новая нумерация 965. Улыбка
_________________
-= Errare humanum est... =-

Последний раз редактировалось: Alex A. Florov (12:56 21-04-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:55 21-04-2007   
Хмык
 240 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 25
Сообщения: 617
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 09.12.2003
-Alex- :
Ы вроде урчания не слышал, но если честно не прислушивался...


Гы-гы На ксоро прислушиваться не надо было, этот хруст порой способен был заглушить звук фильма, когда делал потише, чтоб родных не будить...

а вот еще такой вопрос у меня появился: В описаниях плееров счасто встречается такая строчка, например у 965 бибикея - "Декодеры -- Dolby Digital, DTS, Dolby ProLogic II" в разном составе декодеры присутствуют у всех. Но что это и зачем?
_________________
multiply censored data
    Добавлено: 09:02 23-04-2007   
Warlock
 88 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2001
А в чём смысл объясните, чем компьютер с DVD не устраивает??? функций ИМХО на порядок больше...
_________________
Продаю EGP, курс 1:1 :)
    Добавлено: 14:31 23-04-2007   
Хмык
 240 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 25
Сообщения: 617
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 09.12.2003
смысл в том, например, что компьютер 1 (адин), а желающих его пользовать двое, а без плеера будет трое Улыбка) Собственно почему, возможно, ксоро помер так рано - сын его юзал ежедневно по нескольку часов, а представь еслиб это был комп - то куда делись бы я и жена? Улыбка
Да вообще много причин, все перечислять утомлюсь Улыбка
_________________
multiply censored data
    Добавлено: 14:45 23-04-2007   
Olaf
 100 EGP


Репутация: 19
Сообщения: 630
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 24.01.2007
Получаеться что ВВК подходит, у меня данный девайс трудиться уже три года, и никаких нареканий, к тому же цена всего 400гр. это на долары - 40$? примерно, в общем пустяк.
_________________
Уж сколько раз твердили Миру, а воз и ныне там.
    Добавлено: 14:58 23-04-2007   
Warlock
 88 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2001
А действительно чегой это я, я ведь один живу, поэтому мне и не понять наверно Улыбка Правда я могу это одновременно делать, и за компом сидеть, и дивиди смотреть, ну и ещё пить пиво, и всё это под музыкальный центр Улыбка
_________________
Продаю EGP, курс 1:1 :)

Последний раз редактировалось: Warlock (15:27 23-04-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:25 23-04-2007   
Хмык
 240 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 25
Сообщения: 617
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 09.12.2003
2 Olaf марка какая твоего бибикея?
_________________
multiply censored data
    Добавлено: 16:30 23-04-2007   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Alex A. Florov :
тем более для этой модели выпустили ряд "альтернативных" прошивок,

Вау, а можно ссылки откуда их слить? А то моя ббк-шка субтитры на мпег4 криво открывает.
    Добавлено: 16:51 23-04-2007   
Alex A. Florov
 970 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 220
Сообщения: 5662
Откуда: [Харьков,UA]
Зарегистрирован: 24.03.2003
http://bbk965s.народ.ru/ - сайт неоф. прошивок... я свою качал давно и меня пока все устраивает - за новшествами не гонюсь Улыбка

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:9631 - а тут обсуждения...

Alexander :
сын его юзал ежедневно по нескольку часов

у меня работает примерно по часу-два вечером Улыбка... на выходные дольше... Так что если есть смысл экономить - 965-721 ббк бери Улыбка
_________________
-= Errare humanum est... =-
    Добавлено: 19:14 23-04-2007   
mrDragon
 255 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 30
Сообщения: 1155
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 21.08.2003
А самого щас BBK отработал два года уже, читает все что возможно.
Новый Пионер, всего полгода, с винтом, так это гад привиледливый. Не каждый кодек хочет читать, а так надежная машинка.

А насчет зачем плеер, если есть комп. Плеер не шумит и с нормальной ДУ. Да и диоганаль у телика 29 против 19 в компа - а это большая разница.
_________________
Девиз ПВО - сами не летаем, и другим не даем
    Добавлено: 19:31 23-04-2007   
Хмык
 240 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 25
Сообщения: 617
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 09.12.2003
ОК, спасибо за советы и отзывы.

Но вот, все же, повторю вопрос: Декодеры -- Dolby Digital, DTS, Dolby ProLogic II и т.д. в разном составе присутствуют у всех двд-плееров. Но что это за декодеры и зачем они нужны? Может есть где почитать об этом на полу-ламерском языке?
_________________
multiply censored data
    Добавлено: 10:01 24-04-2007   
mrDragon
 255 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 30
Сообщения: 1155
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 21.08.2003
где почитать? в инструкции к плееру Улыбка
если не ошибаюсь,

Dolby Digital и DTS - это два варианта реализации 6-и канального звука
ссылка

Dolby ProLogic II - технология разложения стерео звука на 6 каналов, например голос будет идти из центральной колоники, фоновая музыка с тыловых.

вот еще нашел в инете
Цитата:
Отличия Dolby Digital 5.1 от DTS

Если Вы способны слушать MP3, и не ощущать рвотных позывов при этом, то для Вас, скорее всего, ничем Улыбка А если серьёзно, то основным отличием DTS (Digital Theater Systems) от Dolby Digital является несколько другой формат сжатия данных. Данные сжимаются меньше, (алгоритм схож с PCM, используемым, например, в wav файлах) поэтому, считается, что звук более «живой». Кроме этого, DTS предусматривает гораздо более высокий поток данных, до 1536 kbps, против 448 kbps (хотя многие декодеры поддерживают до 640 kbps) у Dolby Digital. В остальном эти форматы практически одинаковы. Таким образом, что бы услышать разницу между DTS и Dolby Digital надо, как минимум, обладать высококачественной звуковоспроизводящей аппаратурой, на которой эту разницу можно услышать. На том что обычно подключается к PC, услышать этого практически невозможно.

_________________
Девиз ПВО - сами не летаем, и другим не даем
    Добавлено: 10:49 24-04-2007   
Хмык
 240 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 25
Сообщения: 617
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 09.12.2003
2 mrDragon
Ага. В общих чертах ясно. Спасибо. Но нужно маленькое уточнение. Ежели звуковая дорожка фильма записана с использованием DTS а плеер имеет декодер только Dolby Digital, то звука я не услышу, так?
_________________
multiply censored data
    Добавлено: 11:27 24-04-2007   
rough
 72 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 81
Откуда: Иркутская обл. Шелехов
Зарегистрирован: 18.11.2006
Что то все про BBK да XORO, а из Samsungов, LG, Yamaha и т.д. кто нибудь что нибудь может посоветовать?
Или BBK уже всех задавил своими ценами? Улыбка

Проще говоря имеет ли смысл переплачивать за ту же ямаху, или в итоге получишь привередливый привод, который не захочет некоторые диски читать (в общем то мало интерисуют всякие там уродские 8 в 1, по большей части нормальные DVD), с меньшим функционалом и что самое важное с таким же качество воспроизведения?
_________________
just stars and space...
    Добавлено: 13:22 24-04-2007   
Olaf
 100 EGP


Репутация: 19
Сообщения: 630
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 24.01.2007
Alexander :
2 Olaf марка какая твоего бибикея?


В прошлый раз не точно написал, поправляюсь у меня ВВК 912S
_________________
Уж сколько раз твердили Миру, а воз и ныне там.

Последний раз редактировалось: Olaf (09:47 25-04-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:53 24-04-2007   
Alex A. Florov
 970 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 220
Сообщения: 5662
Откуда: [Харьков,UA]
Зарегистрирован: 24.03.2003
rough :
с меньшим функционалом и что самое важное с таким же качество воспроизведения?

К сожалению я не являюсь владельцем некислой многодюймовой плазмы или тфт, поэтому практически все виденные мной двд плееры воспроизводят одинако...
для меня Улыбка

Думаю, разница какая-то есть, но что конкретно - сказать не могу ....
_________________
-= Errare humanum est... =-
    Добавлено: 15:13 24-04-2007   
Железный канал: «Бытовые DVD/Blu Ray-плеера.»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: В итоге останется один бедный, несчастный, одинокий модератор, тоскливо глядящий на пустую конфу... (прогноз будущего ЕГи от ImperialHunter'a)

  » Бытовые DVD/Blu Ray-плеера. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18