Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Улучшенный коммерческий агент (+ статистика) | страница 6
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 6 из 8
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion » Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Улучшенный коммерческий агент (+ статистика)»
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 7(633)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
smirnoff67 :
...Эта команда дает сразу высший уровень для всех КА. На первой странице, ... Команда: maxlevelforAll on/off

Не нашел я этого в описании. Совсем запутался... Дай ссылку, откуда описание брал?
smirnoff67 :
...Ибо умения агента самого высокого уровня вполне посильны обыкновенному здравомыслящему человеку с 20-минутным обучением. ...

УКА не соревнуются с человеком. Улыбка Их надо сравнивать с Неписевыми торговцами - УКА торгуют на много эффективнее. Улыбка
    Добавлено: 00:04 02-01-2009   
Shajirr
 200 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 5
Сообщения: 1068
Откуда: TTallllinn
Зарегистрирован: 11.03.2007
Самый главный вопрос как я уже понял по другим модам\скриптам - совместим ли данный скрипт с последней версией игры (2.5) и XTM (0.7.5)?
    Добавлено: 14:29 02-01-2009   
kvadrat
 222 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 57
Сообщения: 730
Откуда: Не помню
Зарегистрирован: 17.12.2008
Dark Kyro :
Самый главный вопрос как я уже понял по другим модам\скриптам - совместим ли данный скрипт с последней версией игры (2.5) и XTM (0.7.5)?

Совместим.
_________________
Языковой барьер, конечно, существует - но водка спасает...
    Добавлено: 14:32 02-01-2009   
Shajirr
 200 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 5
Сообщения: 1068
Откуда: TTallllinn
Зарегистрирован: 11.03.2007
Но походу не совместим с моей конфигурацией скриптов - при его установке игра просто не загружается )
Пр ипопытке загрузить сейв при прогрузке сразу вылетает с ошибкой. Деинсталлирую - все ок. Так что буду дальше использовать Advance Trade
    Добавлено: 11:40 07-01-2009   
swordling
 





2 Dark Kyro:

У меня та же проблема. Но в моем случае дело не в конфигурации скриптов и модов, а в языке. Использую несколько англоязычных скриптов и модов, потому играю с установкой =44 на версии 2.5 от НД + XTM 0.7.5 (перевод ЕГ не ставил).

Эффект вылета скрипта с 44м языком наблюдается даже при совершенно чистой установке игры 2.5.

Мне частично помогло простое переименование 7-го файла в 44-й, скрипт пока работает (не уверен в части задания параметров отдельных товаров), но местами вылезают ReadText'ы. Точно работают функции задания процентов наполнения складов для купли-продажи, резервирования батарей и обучения пилота прыжковому ремеслу.
    Добавлено: 09:59 09-02-2009   
Raziel
 69 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 297

Зарегистрирован: 07.11.2008
Данный мод совместим с X3 - Terran Conflict? И если нет, то будет портирован под него?
    Добавлено: 20:15 20-04-2009   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 7(633)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
swordling :
...Но в моем случае дело не в конфигурации скриптов и модов, а в языке. Использую несколько англоязычных скриптов и модов, потому играю с установкой =44 ... Мне частично помогло простое переименование 7-го файла в 44-й, скрипт пока работает (не уверен в части задания параметров отдельных товаров), но местами вылезают ReadText'ы.

Попробуй наоборот действовать - в самой игре оставь язык = 7 (в language.dat). А ресурсные файлы скриптов переименуй:
44xxxx.xml -> 7xxxx.xml.
Затем, в полученных 7xxxx.xml исправь:
"<language id="44">" -> "<language id="7">".
После этого англоязычные скрипты должны нормально работать.
Raziel :
Данный мод совместим с X3 - Terran Conflict? И если нет, то будет портирован под него?

Пока никто из пилотов за это не взялся... Было бы здорово, если бы Reliant адаптировал своего УКА под ТС. Сегодня напишу ему...

Последний раз редактировалось: RangerMakar (07:59 21-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:37 21-04-2009   
Expert
 423 EGP


Рейтинг канала: 9(1073)
Репутация: 154
Сообщения: 533
Откуда: Златоуст, Южный Урал
Зарегистрирован: 15.08.2004
RangerMakar :
...Пока никто из пилотов за это не взялся...

Как это, никто? Подмигиваю
Вот здесь адаптация лежит: ссылка.
Единственное изменение по отношению к X3:Reunion - слегка переделанные языковые файлы Улыбка
    Добавлено: 09:28 22-04-2009   
Reliant
 175 EGP


Рейтинг канала: 6(478)
Репутация: 33
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.12.2002
Raziel :
Данный мод совместим с X3 - Terran Conflict? И если нет, то будет портирован под него?

Я думал давно уже используете.
Expert :

Как это, никто?
Вот здесь адаптация лежит:

молодец Улыбка
_________________
Открылась бездна, звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна.
    Добавлено: 15:06 22-04-2009   
Raziel
 69 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 297

Зарегистрирован: 07.11.2008
Не понял. По ссылке лежит версия, в которой в документации нет никакого упоминания о Terran Conflict.
Есть нормальная, с нормальным описанием и которая точно работает?
    Добавлено: 21:17 23-04-2009   
solar
 69 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 10
Сообщения: 133
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.04.2008
Я вот тоже со смежным вопросом, немного не в тему, но тем не менее:
Для ТС существует именно УКА? Вот этот КА - это то же самое?
ссылка (В самом конце стрвницы)
Соответсвенно ссылка в БД:
http://www.elite-games.ru/x3tc/scripts/scripts_external.shtml#commercialagentcaglucike

Последний раз редактировалось: solar (21:40 23-04-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:39 23-04-2009   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 7(633)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
Raziel :
...По ссылке лежит версия, в которой в документации нет никакого упоминания о Terran Conflict.

Expert в своем сообщении выше писал:
Expert :
...Единственное изменение по отношению к X3:Reunion - слегка переделанные языковые файлы ...

Т. е. код УКА и дока по нему перенесены "как есть". Дока писалась еще под Reunion.
Raziel :
Есть нормальная, с нормальным описанием и которая точно работает?

Нужно конечно тестировать... В ТС команда <ship> -> fly to... теперь может сопровождаться прыжком - если активирована опция автопрыжка в консоли корабля. Если по алгоритму скрипта, предположим, предполагалось лететь в сектор без прыжка, но благодаря автопрыжку корабль прыгнул, то произойдут непредвиденные алгоритмом траты Батов. Это в каких-то ситуациях, по идее, может привести к багам. Но мне кажется, всё будет работать достаточно стабильно. Т. к. там в разных точках (перед покупкой, перед продажей и т. д.) перерасчеты производятся.
Напрмер, в скрипте стандартного ТС-овского торговца (ТС версия 2.0а) тоже автопрыжок не учтен. Но проблем пока особых не замечено.
---
Тем не менее, надо попросить Reliant'a рассмотреть этот вопрос. Улыбка Но у него со временем сейчас туго, на сколько я знаю...

добавлено спустя 11 минут:
solar :
...Для ТС существует именно УКА? Вот этот КА - это то же самое? ссылка (В самом конце стрвницы)
Соответсвенно ссылка в БД: http://www.elite-games.ru/x3tc/scripts/scripts_external.shtml#commercialagentcaglucike

Это другой скрипт. И неизвестно даже на сколько он похож на БП-го КА. В описании я никаких ссылок на прототип не увидел. Бонус Пак вообще никак не упоминается. Улыбка

Последний раз редактировалось: RangerMakar (22:07 23-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:07 23-04-2009   
solar
 69 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 10
Сообщения: 133
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.04.2008
То есть для ТС из "реального" КА(УКА) существует только тот, на который дал ссылку Expert?
Так это преступление - не опубликовать этот скрипт в БД! Самый нужный скрипт... хотя при условии во что превратилось Х3:ТС (аркадка - по моему глубокому убеждению и к моему разочарованию Задница ), КА уже не нужен, тока так, для фетишистов-ретроградов Улыбка
    Добавлено: 22:38 23-04-2009   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 7(633)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
solar :
То есть для ТС из "реального" КА(УКА) существует только тот, на который дал ссылку Expert?

УКА является наследником КА. Поддерживает заложенные в КА механизмы и добавляет новые технологии. А в отношении другого представленного скрипта ничего определенного пока сказать не могу...
solar :
Так это преступление - не опубликовать этот скрипт в БД! Самый нужный скрипт...

Хы... Канал ТС развивается. Я думаю, через некоторое время УКА попадет в тамошнее БД. Надо инициативу выдвинуть. Улыбка
solar :
хотя при условии во что превратилось Х3:ТС (аркадка - по моему глубокому убеждению и к моему разочарованию Задница ), КА уже не нужен, тока так, для фетишистов-ретроградов Улыбка

Я лично в ТС опять намереваюсь подниматься на торговле. Хы...

Последний раз редактировалось: RangerMakar (07:01 24-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:29 23-04-2009   
ciberdez
 





Ссылки на патчи для УКА не работают Расстроен , выбрасывает на главную страничку.
    Добавлено: 00:31 06-06-2009   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 7(633)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
ciberdez :
Ссылки на патчи для УКА не работают Расстроен , выбрасывает на главную страничку.

Я сейчас проверил - работают ссылки. В Интернет Эксплорере, чтобы получилось наверняка делай так: Щелкай по ссылке: patch_2.1.2b6.rar правой кнопкой мыши, выбирай "Открыть в новом окне" - далее откроется диалог для скачивания файла.
Иногда может "мешать" Флеш Гет, например. Улыбка Если Флеш Гет установлен, с ним надо по особому действовать. Т. к. файл небольшой проще всего обойти Флеш Гет: щелкнуть по ссылке пр. кн. мыши и выбрать "Открыть в новом окне" - откроется окно Флеш Гета с диалогом по запуску нового задания - надо отменить это задание и закрыть (или свернуть) окно Флеш Гета - далее откроется стандартный диалог по загрузке файла.
    Добавлено: 02:57 06-06-2009   
ciberdez
 





RangerMakar :
Я сейчас проверил - работают ссылки.
Странно, с другого компа закачал, с моего никак.
    Добавлено: 17:15 06-06-2009   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 6(308)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Сколько раз говорили - убери firewall или что-там подобное Улыбка У тебя режется "источник перехода", сайт думает что ты не с EG Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 17:18 06-06-2009   
X3GVas
 51 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 37
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 12.08.2009
Уважаемые пилоты объясните отличие УКА от адвансед трейда для комплекса от пилота Dusk, мож но ли их использовать вместе? Ну и второй вопрос часто наблюдал вот такую ситьуацию с адвансед трейдом корабль летит за батами в сектор огромный по размерам и добирается до батареечницы чуть ли не пол часа, но этот сектор очень близко к базе приписки (1 прыжок) а вот дальше есть батареечницы (3-4 прыжка) которые расположены в маленьком по размеру секторе и батареечница стоит чуть ли не возле самых ворот в УКА этот момент проработан в алгоритме или нет?
    Добавлено: 12:47 02-09-2009   
StopperHand
 95 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 18
Сообщения: 326
Откуда: Последний из Атлантиды
Зарегистрирован: 16.06.2009
X3GVas :
но этот сектор очень близко к базе приписки (1 прыжок) а вот дальше есть батареечницы (3-4 прыжка) которые расположены в маленьком по размеру секторе и батареечница стоит чуть ли не возле самых ворот в УКА этот момент проработан в алгоритме или нет?
Ни в одном из этих скриптов,по моему не учитывается размер сектора ,а вот дальность прыжка да ..И когда они прокачаются по максу они будут прыгать в центр сектора если с центра будет ближе..тогда размер сектора уже не имеет такого глобального значения ,
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
как мужское достоинство Ой, не могу!..

_________________
счаз...ждите ...я расскажу правду..

Последний раз редактировалось: StopperHand (12:54 02-09-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:50 02-09-2009   
Канал X3: Reunion -> Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Улучшенный коммерческий агент (+ статистика)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Надо делать еще круче - те авто, что не стоят на стоянке или в гараже, разрешить разбирать на запчасти всем, кому не лень. (Marauder)

  » Улучшенный коммерческий агент (+ статистика) | страница 6
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18