Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » X3: Reunion - Оптимизация (Обсуждение) | страница 37
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 37 из 38
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «X3: Reunion - Оптимизация (Обсуждение)»
Lazy Cat
 405 EGP


Рейтинг канала: 6(462)
Репутация: 145
Сообщения: 2148
Откуда: Украина, Тернополь
Зарегистрирован: 16.04.2004
Насколько я знаю - нет.
Вариантов из-за чего тормоза может быть много. Из того что может помочь - пропатчить до последней версии, если еще не сделано, и/или поставить Турбо-мод.
Но если комп очень слабый, то из всех оптимизаций остается только апгрейд/замена железа ...
_________________
Еж - птица гордая ...
А тут столько летающих eg-й %)
    Добавлено: 18:27 02-03-2007   
eXactoS
 





Можно ли в распакованную X3 перенести голосовое сопровождение команд из x2? а то уже задолбало английское
    Добавлено: 20:39 02-03-2007   
eXactoS
 





Цитата:
поднять и опустить фпс в игре в два-три раза


Огромный респект все пашет как нада
Аж в пляс тянет...
    Добавлено: 20:55 02-03-2007   
Lazy Cat
 405 EGP


Рейтинг канала: 6(462)
Репутация: 145
Сообщения: 2148
Откуда: Украина, Тернополь
Зарегистрирован: 16.04.2004
eXactoS :
Можно ли в распакованную X3 перенести голосовое сопровождение команд из x2? а то уже задолбало английское

Дык есть патч Для Х3 с русификацией, включая озвучку - Патч-руссификатор для английской версии Х3 (526mb). Ставится правда на версию от НД, но не думаю что это проблема.
Задаем вопросы в соотвествующих темах, и не множим посты без надобности. Ато лишняя работа модератов может вам дорого обойтись ...
_________________
Еж - птица гордая ...
А тут столько летающих eg-й %)
    Добавлено: 22:41 02-03-2007   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2641)
Репутация: 391
Сообщения: 12151
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
AS79 :
а можно в Х3 выставить такое разрешение каким-то образом ?

Lazy Cat :
Насколько я знаю - нет.

Можно, но это надо делать в реестре и после этого нельзя будет менять какие-либо настройки графики ибо после смены любого параметра в настройках графики игра автоматом перейдёт на 1024х768.
Но толку от такого "танца" не будет, т.к. х3 изначально заточена под высокие разрешения.
Прошу поверить "на слово" так как испытывал это дело.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...

Последний раз редактировалось: Finist (13:06 03-03-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:05 03-03-2007   
Floridor
 85 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 126
Откуда: Украина, г. Луганск
Зарегистрирован: 04.11.2005
Описанная ниже проблема возникла у меня не сразу. Точнее все было нормально игра летала на максимум настройках и разрешении (1920х1200). Конфигурацию свою описывать не буду, ПК действительно мощный. Поставил игру Потом долго не играл. Пустил игру через месяц, залетел в ксеноновский сектор и начались рывки при выстрелах по ксеноновским кораблям. Стояли пушки AFAA, GPPC, BPPC, корабль - Аргоновский M1. Я подозреваю просто из-за переустановки DirectX 9.0c (февральской 2007 версии, т.е. full версии) такое случилось. Может из за кодеков еще ... итак

Проблема: (слова просто для поиска)
Игра идет рывками при выстрелах. Тормоза при выстрелах. Игра тормозит при выстрелах. При выстрелах из AFAA, GPPC, BPPC, APPC игра идет рывками и тормозит. Windows XP. DirectX 9.0.

Решение:
1. Открыть меню Пуск\Выполнить
2. Набрать в поле команду dxdiag
3. Перейти на вкладку ЗВУК
4. Выставить на минимум ползунок УРОВЕНЬ АППАРАТНОГО УСКОРЕНИЯ.

Игра перестанет идти рывками. Мне помогло во всяком случае. Решение искал долго, даже WindowsXP переставлял и вообще ПК менял (так получилось по другим обстоятельствам), но все равно проблема потом себя проявляла снова.

Если будут проблемы со звуком уже в самой WindowsXP, например у меня есть радио, которое стало звучать прерывисто после таких установок, то выход прост - вернуть обратно ползунок на максимум (ну или на одно деление от минимума - тут уж методом тыка кому как).

Кстати это не только для игры серии X. Это вообще можно отнести к любой игре, так как проблема не связана с определенной игрой, ну поняли короче Улыбка

Последний раз редактировалось: Floridor (16:44 27-03-2007), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 19:18 26-03-2007   
violator666
 337 EGP


Нарушитель
Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 79
Сообщения: 1744
Откуда: Moscow (Мытищи)
Зарегистрирован: 19.09.2001
Да уж, интересно а если и аппаратное ускорение у видео на минимум в винде поставить может ваще слайд шой в ксенонских секторах при стрельбе пропадает.
_________________
Attention All Departing Pirates: Pilots have been seen in this sector
    Добавлено: 23:13 26-03-2007   
RSM74
 





Floridor :
Игра тормозит при выстрелах.

А если поставить это улучшение?
    Добавлено: 01:26 27-03-2007   
Floridor
 85 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 126
Откуда: Украина, г. Луганск
Зарегистрирован: 04.11.2005
violator666 :
Да уж, интересно а если и аппаратное ускорение у видео на минимум в винде поставить может ваще слайд шой в ксенонских секторах при стрельбе пропадает.

Да уж, я сам не подозревал что это мне поможет избавится от рывков Улыбка У меня нет СлайдШоу. Все настройки на максимум и 1920х1200. Даже, когда в хаакских секторах пуляешь - все идет очень быстро.
RSM74 :
Floridor :
Игра тормозит при выстрелах.

А если поставить это улучшение?

Не помогло. Видео-карта и процессор позволяют и дополнение тут не причем, т.е. дело не в слабом железе ...

Все летало, только потом появились рывки, причем не только в этой игре но и к примеру во Freelancer. Все дело в DirectX или в кодеках, пока не подметил что именно. До этого был другой ПК, вообще на другой платформе, симптомы были те же. Короче глюк DirectX видать ... А вообще когда с PPC стрелять то нет таких рывков чем скажем из зениток. Но я про них тут где то читал что там вообще 1 файл звуковой и он по разному в реальном времени микшируется средствами игры и слышны разные звуковые эффекты при выстрелах с этого оружия. Раньше я этот глюк мог списать на старый ПК, или на винду на старом ПК, или на докупленную память разную по размерам МБ, но, купив абсолютно новый ПК и увидев то же (причем не сразу, сначала играл - душа радовалась плавности игры, а потом через время, после того как опять руки дошли до штурвала - опять началось), и перечитав несколько постов пилотов, понял что дело в софтине какой то одной, и думаю DirectX все таки ...

Последний раз редактировалось: Floridor (04:05 27-03-2007), всего редактировалось 9 раз(а)
    Добавлено: 03:44 27-03-2007   
donald
 1947 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(190)
Репутация: 350
Сообщения: 7278
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 23.08.2004
Попробуй вот чего:
1. Проверь комп на вирусы.
2. Поставь свежие драйвера на видюху.
3. Если не поедет, откати DirectX до более ранней версии.
_________________
Рыбы в океане больше, чем кажется...
    Добавлено: 09:07 27-03-2007   
Tonny
 61 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 71

Зарегистрирован: 19.02.2007
так же поэкспериментировать с дровами звука и чипсета не помешает. аппаратное ускорение на минимум - не выход, если хочется использовать, например, тот же EAX.
_________________
на связи М2: "Мы пришли с миром!"
    Добавлено: 09:26 27-03-2007   
= Emeraldo =
 866 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 220
Сообщения: 241
Откуда: = Ставрополь =
Зарегистрирован: 28.12.2006
donald :
Попробуй вот чего:

еще также можт быть висит Касперыч, Файерволл или еще что нить...
_________________
Omnia ita fient ut fieri debent etsi aliter fient.
    Добавлено: 09:28 27-03-2007   
WildArcher
 222 EGP


Рейтинг канала: 4(97)
Репутация: 79
Сообщения: 520
Откуда: Стерлитамак
Зарегистрирован: 18.01.2007
= Emeraldo = :
еще также можт быть висит Касперыч, Файерволл или еще что нить...

Да я ради нормального процесса игры на чистый винт все заново повесил (творческий минимум), без антивирусов и т.д. Все равно иногда слайд шоу получается. И далеко не всегда, когда много кораблей воюющих в секторе. Расстроен Машину у меня весьма не слабая. Улыбка
_________________
Уважение!!!
    Добавлено: 09:48 27-03-2007   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2641)
Репутация: 391
Сообщения: 12151
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
2 Floridor
Зачем открывать новую тему, когда всё что ты написал можно было запостить и сюда!
Советую перенести свои посты в ту тему, а эту удалить.

ЗЫ Если мне не изменяет мой склероз, то про отключение аппаратного ускорения звука писали сразу после выхода х3.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 10:19 27-03-2007   
= Emeraldo =
 866 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 220
Сообщения: 241
Откуда: = Ставрополь =
Зарегистрирован: 28.12.2006
WildArcher :
Машину у меня весьма не слабая.

не разгонял???
дровеньки нормальные стоят???? Подозрение.
_________________
Omnia ita fient ut fieri debent etsi aliter fient.

Последний раз редактировалось: = Emeraldo = (10:21 27-03-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:20 27-03-2007   
Floridor
 85 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 126
Откуда: Украина, г. Луганск
Зарегистрирован: 04.11.2005
donald :
Попробуй вот чего:
1. Проверь комп на вирусы.
2. Поставь свежие драйвера на видюху.
3. Если не поедет, откати DirectX до более ранней версии.


вирусов нет
самые последние стоят
а вот об этом уже думал, займусь Улыбка

Tonny :
так же поэкспериментировать с дровами звука и чипсета не помешает. аппаратное ускорение на минимум - не выход, если хочется использовать, например, тот же EAX.


это точно не причем,раньше ж после установки винды и всех дров все летало ... хотя EAX хорошо Улыбка карточка поддержует и то ж не слабая

= Emeraldo = :
donald :
Попробуй вот чего:

еще также можт быть висит Касперыч, Файерволл или еще что нить...


с тем же каспером все работало мес. назад, файерволла нет вообще, виндовый отключен

WildArcher :
= Emeraldo = :
еще также можт быть висит Касперыч, Файерволл или еще что нить...

Да я ради нормального процесса игры на чистый винт все заново повесил (творческий минимум), без антивирусов и т.д. Все равно иногда слайд шоу получается. И далеко не всегда, когда много кораблей воюющих в секторе. Расстроен Машину у меня весьма не слабая. Улыбка


неа, тормозов не было, даже когда много кораблей воюющих в секторе, директ короч откатить нуна

Finist :
2 Floridor
Зачем открывать новую тему, когда всё что ты написал можно было запостить и сюда!
Советую перенести свои посты в ту тему, а эту удалить.

ЗЫ Если мне не изменяет мой склероз, то про отключение аппаратного ускорения звука писали сразу после выхода х3.


А модеры могут все сообщения перенести сразу, чтобы смысл не терялся? Улыбка
Могут. Уже сделано Подмигиваю
by Finist


Писали ... только ответ я нашел вовсе не на этом сайте. Слишком мало и разбросано в многостраничных постах кусками. Поиском умею пользоваться, не ньюб Подмигиваю

Последний раз редактировалось: Finist (13:53 27-03-2007), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: Floridor (12:05 27-03-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:04 27-03-2007   
WildArcher
 222 EGP


Рейтинг канала: 4(97)
Репутация: 79
Сообщения: 520
Откуда: Стерлитамак
Зарегистрирован: 18.01.2007
= Emeraldo = :
не разгонял???
дровеньки нормальные стоят????

Обижаешь, все чин чинарем.
А разгонять - этим не балуюсь.
_________________
Уважение!!!
    Добавлено: 14:26 27-03-2007   
Floridor
 85 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 126
Откуда: Украина, г. Луганск
Зарегистрирован: 04.11.2005
Нашел постик на одном форуме касаемо звука.
Тут вас ожидает полный сюрприз. А именно с аппаратным ускорением звука. Оно на самом деле аппаратное замедление блин!
Включать его следует тока на картах Audigy2, т.к только там стоит действительно мощный аудиопроцессор. Для остальных звуковых карт (особенно для встроенных) аппаратное ускорение одназначно выкл., ваш центральный процессор справится с аудио пототоком намного быстрее (производительность возрастает до 25%)

Качество звука - на SBLive Audigy и аналогичных картах 48000 Гц. Дело в том что внутренняя работа со звуком в этих картах ведется в режиме 48 кГц, и каждый раз при выводе звука происходит его ресампл до 22 или 44.1 кГц, что немного снижает производительность.

На остальных картах ставим однозначно 44100, т.к. при 22050 звук просто ужас Улыбка

Переустановить DirectX не удалось. Переставлять винду не хоца. В настройках звукавухи поставил 48, (пробовал 41, а стояло 96). Пойду за дровами новыми на креатив мой ... Улыбка
    Добавлено: 18:50 27-03-2007   
Devastator
 430 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 106
Сообщения: 811
Откуда: г.Киров
Зарегистрирован: 25.05.2006
Floridor :
Переустановить DirectX не удалось.

Директ переставить на более раннюю версию действительно не так просто, и в этом может помочь спец прога, если сам не найдеш пиши в личку помогу
_________________
Не говори гоп пока не увидел во что впрыгнул!
    Добавлено: 07:00 28-03-2007   
Мурзилка
 210 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 425

Зарегистрирован: 23.09.2005
Floridor :
Нашел постик на одном форуме касаемо звука.
Тут вас ожидает полный сюрприз. А именно с аппаратным ускорением звука. Оно на самом деле аппаратное замедление блин!
Включать его следует тока на картах Audigy2, т.к только там стоит действительно мощный аудиопроцессор. Для остальных звуковых карт (особенно для встроенных) аппаратное ускорение одназначно выкл., ваш центральный процессор справится с аудио пототоком намного быстрее (производительность возрастает до 25%)

Качество звука - на SBLive Audigy и аналогичных картах 48000 Гц. Дело в том что внутренняя работа со звуком в этих картах ведется в режиме 48 кГц, и каждый раз при выводе звука происходит его ресампл до 22 или 44.1 кГц, что немного снижает производительность.

На остальных картах ставим однозначно 44100, т.к. при 22050 звук просто ужас



А ползунок ускорения звука в Винде куда перемещать? - В крайнюю левую позицию (выключено вообще) или только в предпоследнюю правую ("хорошая производительность, только стандартные ф-ции DirectSound")?
И как будет в этом случае (в случае "полного выключения ускорения звука" в первую очередь) работать воспроизв. звука на ДВД-фильмах (оно там везде Dolby 5.1, а у меня стоит "виртуальный громкоговоритель Dolby", т.к. всего две колонки в наушниках)?
_________________
"Мурзилки не существует."
    Добавлено: 11:27 28-03-2007   
Канал X3: Reunion: «X3: Reunion - Оптимизация (Обсуждение)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Флудить люблю. Вот только егопки жалко.

  » X3: Reunion - Оптимизация (Обсуждение) | страница 37
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18