Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Apple: iMac, Mac mini, Mac Pro, MacBook Air, MacBook Pro... | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Apple: iMac, Mac mini, Mac Pro, MacBook Air, MacBook Pro...»
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Космоболец :
Недоступен
DnD ... не помню.
Космоболец :
"off line" в правильной кодировке?
Сейчас чтото на сервере аськи перелопатили... даже старые сборки миранды из оффа получают кракозябры иногда.
Кодировки задаются в адиуме в настройках учетной записи.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 18:29 22-02-2008   
Космоболец
 390 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 108
Сообщения: 1080
Откуда: KYIV, UKRAINE
Зарегистрирован: 16.12.2003
2 RenderG
Спасибо, всё пролучилось!! Подмигиваю

А не подсажешь, как сделать Opera русскоязычной? Расстроен Или ни как?!
_________________
Да прибудет с нами сила Шварца!
    Добавлено: 17:00 23-02-2008   
Космоболец
 390 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 108
Сообщения: 1080
Откуда: KYIV, UKRAINE
Зарегистрирован: 16.12.2003
Еще несколько вопросов:
1. Как и где изменить раскладку клавиатуры в кирилице? Я имею в виду, чтобы точка и запятая были не под цифрами 6 и 7 Расстроен Да и некоторые другие буквы не на местах Расстроен - вопрос снят, разобрался сам
2. Как зафиксировать иконки в "Доке" (в нижней части экрана)?? А то иногда случайно перетаскиваю их мышкой Расстроен - вопрос снят, разобрался сам
3. На сколько проблематично добавить оперативки? 512 маловато Расстроен Речь идет о Apple iBook G4 - вопрос снят, разобрался сам
_________________
Да прибудет с нами сила Шварца!

Последний раз редактировалось: Космоболец (03:38 18-03-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:14 27-02-2008   
Космоболец
 390 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 108
Сообщения: 1080
Откуда: KYIV, UKRAINE
Зарегистрирован: 16.12.2003
Скачал образ созданные в Toast Titanium но записать его на DVD болванку не могу Рыдания. На Apple стоит привод Combo. Совсем запутался...
Nero, Alcohol120% и ImgBurn не видят этот образ, хотя если установить *.* то открывают его.... Но что они там запишут при этом непонятно!! Играться с двуслойными дисками дорогое удовольствие.... Может подскажете чем его закатать на болванку DVD+R Double Layer ? Расстроен
P.S. Резак на PC пишет подобные диски... Проверено Улыбка
_________________
Да прибудет с нами сила Шварца!

Последний раз редактировалось: Космоболец (14:12 07-04-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:11 07-04-2008   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
На этом смс-вопросе от папы для меня закончился длинный день на природе и я заснул в нетрезвых парах в палатке под дождем. Сейчас вспомнил.

Имеем нормально-продвинутого папу, использующего почту, веб-серфинг, фотошоп, сканер, фотоаппарат и домашний комп, срочно требующий апгрейда. Что будет, если он купит мак? Сам я мак только на витрине видел. По его словам, второй операционкой можно туда поставить нормальный виндоус. У меня есть сомнения, будет ли мак вязаться с телефоном, фотоаппаратом, фотошопом в конце концов? Или там все оборудование тоже менять надо на индекс i? А ПО придется лицензионное закупать за неразумные деньги или можно поддержать отечественного пирата?
    Добавлено: 10:05 27-05-2008   
donald
 1947 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 350
Сообщения: 7278
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 23.08.2004
Где-то читал, что на последние Маки с интеловскими процами - винда ставится без особых проблем, по-моему в "Chip"е, и с оборудованием вроде бы тоже нет косяков.
_________________
Рыбы в океане больше, чем кажется...

Последний раз редактировалось: donald (10:19 27-05-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:17 27-05-2008   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Мой совет лучше не связывайся.
И дело даже не в том, что софт там полностью свой и у всех известных прог на винде есть свои аналоги, к ним еще можно привыкнуть и разобраться, как и к самой макоси. А в том, что маки в россии непомерно дороги, то ли не из-за особого интереса яблонутых к россии, то ли потому что они де факто дороги везде, хз. К покупаему маку в принципе уже весь необходимый софт поставляется. Но опять же ИМХО за теже деньги разумнее купить очень неплохой домашний комп, даже еще на лицензионную винду останеться. Кстати, на сколько мне известно на маки винды не ставяться, только наоборот.
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 10:18 27-05-2008   
DOS
 75 EGP


Репутация: 25
Сообщения: 113
Откуда: Red Prize (Краснодар)
Зарегистрирован: 02.02.2008
Аффтор, если отец еще не испорчен виндоусом, фотошопом (до степени "жить без них нимагу") то берите, ток берите без всяких установленных программ. И поддержите отеч. пирата, я думаю у вас в Москве проблем с этим нет. На маки с интел процами замечательно ставятся винды, они впринципе стали обыч. компами. Вобще смысл брать мак есть людям которые нравится стиль, красота. Т.е. обычный комп, выглядящий как мак.
_________________
Лежит в постеле третьей ногой...
Сексуальной ногой,
Виртуальной ногой,
Да уж...
(с) Ю.Шевчук ДДТ
    Добавлено: 10:34 27-05-2008   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Смысл брать мак чтоб на него потом громоздить винды?
А для
Химик :
почту, веб-серфинг, фотошоп, сканер, фотоаппарат
мак ничем не хуже винды, даже получше. Привычка к однокнопочной мыше приходит быстро Улыбка
Проблемы могут возникнуть при совокуплении КПК/коммуникатора на мобильной винде и мака...
_________________
Time will show...
    Добавлено: 11:05 27-05-2008   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Химик :
Что будет, если он купит мак?

2Химик:
Если вопрос ставить именно так то получим - нормально-продвинутого папу, использующего почту, веб-серфинг, фотошоп, сканер, фотоаппарат и мак Улыбка

Химик :
По его словам, второй операционкой можно туда поставить нормальный виндоус.

На счёт нормального виндоуса я не в курсе, а тот который майкрософт продаёт… Если Мак с х-86 процом, то без проблем. Если G5 или более ранниий то нет.

Химик :
У меня есть сомнения, будет ли мак вязаться с телефоном, фотоаппаратом, фотошопом в конце концов?

С чегоб это ему не вязаться с телефоном или фотоаппаратом? А уж с фотошопом то и подавно.

Химик :
А ПО придется лицензионное закупать за неразумные деньги или можно поддержать отечественного пирата?

Вот тут всё не так просто. Серьёзное ПО врядли ты у пиратов найдёшь, но тебе вроди было нужно почта, сёрфинг и тд..

PS. Химик, только имхо оно тебе не надо. В твоём случае это получится просто дорогая стильная игрушка. Яб на твоем месте лучшеб купил обычный ПиСюк в стилизованом под Мак корпусе Улыбка
А вобще у SGA спроси, у него их два. Он на них в серьёз работает, а я только продать могу Улыбка
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 14:34 27-05-2008   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Мак для всего перечисленного в первом посте подходит просто идеально. Лучше всего именно Imac 20 или 24 дюйма, чтобы лучше было письма читать. Удобно, эргономично - работает в 1000 раз стабильней винды. у меня уже 2 года стоит операционка - как я ее не загрязняю, она всеравно стоит. Работаю с аудио, видео, 3д, и почта, интернет, и прочее. В макось встроено куча всего что надо для винды покупать отдельно. Софт есть весь какой надо (торренты рулят). Что еще? Мак - рулез!

ЗЫ: На винтельные маки винда ставится прекрасно, и работает на них лучше самосборных писюков. Я на одном маке работаю - на втором винда - чтобы в Джамп Гейт летать. Улыбка А какая замечательная матрица у имака 20-24.. сказка..

ЗЫЗЫ: Знакомый рассказывал: стоит Имак в магазине на витрине, подходит покупатель, смотрит на клаву, мышку, монитор и начинает усиленно искать системник. Не выдерживает и спрашивает у продавца - а где системник, и почему провода от мыши и клавы прямо в монитор идут Улыбка))

добавлено спустя 12 минут:
Еще из плюсов, помимо дизайна - очень тихо работает и мало места занимает.

Picture 2.jpg.zip
 Описание:
рабочий стол в режиме всех активных окон
 Имя файла:  Picture 2.jpg.zip
 Размер файла:  238.8 KB
 Скачано:  536 раз(а)

_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov

Последний раз редактировалось: -=SGA=- (15:16 27-05-2008), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 14:56 27-05-2008   
Unknown4
 225 EGP


Рейтинг канала: 4(71)
Репутация: 75
Сообщения: 679
Откуда: Chaos
Зарегистрирован: 14.07.2006
Мне когда я пробовал мак до жути не понравилась мышка с одной кнопой. Неудобно, а как я понял для них это стандарт.
    Добавлено: 19:13 27-05-2008   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Ребяты, какая одна кнопка? На дворе какой век и какая сейчас операционка? С маком идет майти-маус (или какая там сейчас ее модификация) - 4 кнопки и шарик круговой прокрутки. Всмысле левая кнопка+правая кнопка+шарик(он же кнопка) +боковые кнопки - все назначается в операционке - очень удобно: одной рукой мышь держишь, второй голову подпираешь и одной рукой успеваешь и задачи переключать и 3д моделировать (Синька) и прочие прелести прекрасной МакОС X. И это при том что я еще на леопарда даже не смотрел (последняя операционка) на скрине уже прошедшее поколение - она пока постабильней будет. А новое, как известно - враг лучшего Улыбка
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 19:54 27-05-2008   
ImperialHunter
 691 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
Химик :
На этом смс-вопросе от папы для меня закончился длинный день на природе и я заснул в нетрезвых парах в палатке под дождем. Сейчас вспомнил.

Имеем нормально-продвинутого папу, использующего почту, веб-серфинг, фотошоп, сканер, фотоаппарат и домашний комп, срочно требующий апгрейда. Что будет, если он купит мак? Сам я мак только на витрине видел. По его словам, второй операционкой можно туда поставить нормальный виндоус. У меня есть сомнения, будет ли мак вязаться с телефоном, фотоаппаратом, фотошопом в конце концов? Или там все оборудование тоже менять надо на индекс i? А ПО придется лицензионное закупать за неразумные деньги или можно поддержать отечественного пирата?

Ситуация следующая.
Зачем нужен Мак?
1. Внешний вид\красота\понты.
2. Надежность.
3. Работа с графикой.
Определи, что тебе надо? Судя по посту - графика.
Если 1 - бери, конечно, если есть деньги. Я б себе взял, но на Мак с учетом последних событий у меня денег нет.
Если 2 - бери. Но ноуты Тошиба, например, у меня вопросов насчет надежности не вызывают. Стоит ли переплачивать за марку, и привыкать к другой системе?
Если 3 - с переходом на интеловский проц не имеет никакого смысла.

Дополнительно - как правильно писали выше, цена на Мак-продукцию в России неоправдано завышена. Причем очень сильно. К примеру, один из последних маковских ноутов при цене продажи в 1500уе именно в Россию поставляется по цене 2500уе.
    Добавлено: 20:07 27-05-2008   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
ImperialHunter :
Дополнительно - как правильно писали выше, цена на Мак-продукцию в России неоправдано завышена. Причем очень сильно. К примеру, один из последних маковских ноутов при цене продажи в 1500уе именно в Россию поставляется по цене 2500уе.
Это явление не ограничено маками, а относится ко _всей_ электронике, поставляемой в Россию. Тот тошибовский ноут, который ты здесь взял за 1.5к, в европии обойдется тебе в 1100, в штатах вообще в 900. HTC touch Diamond в европе 500 евро, планируемая цена у нас - 29к рублей. Про цену на видеокарты вообще говорить больно - то, что у нас стоит 700 баксов - в штатовких магазинах можно брать за 350...
_________________
Time will show...
    Добавлено: 20:27 27-05-2008   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 7(600)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
ImperialHunter :
Если 3 - с переходом на интеловский проц не имеет никакого смысла.

ИМХО расматривать мак в отрыве от операционки бессмыслено. И тем более на уровне какой там проц.
МАК они либо с МАК ОС Х либо он уже не мак. Я с ней немного работал, совсем немного, но память жива до сих пор, и еслиб брал комп исключительно для работы наверно остановился бы на маке не смотря на переплату. На винде держат тока игры......
    Добавлено: 20:52 27-05-2008   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
"На винде держат тока игры"

Это какая-то неправильная фраза. Получается что все там только игры держат. Или винда только для игр предназначена. Совсем неправильная фраза. Там либо "держу" должно быть, либо "IMHO"присутствовать Улыбка
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 21:34 27-05-2008   
Riksh
 74 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 20
Сообщения: 83

Зарегистрирован: 05.08.2005
VBKesha :
МАК они либо с МАК ОС Х либо он уже не мак.

Вот вот, многие кстати говорят, что с переходом на интел Макось уже не совсем та макось(хотя она и так уже фряха) Мне кажется для вышеуказанных целей стоит взять то, что просто понравиться-понравиться Мак-берите его, если готовы переплатить(стоит ли не знаю, может быть и стоит)и привыкнуть к новой оси, а проблем в плане с софтом, телефонами и т.д. быть не должно, а если и будут-неразрешимых проблем не бывает(линукс этому меня научил Улыбка )
Reef :
маки в россии непомерно дороги, то ли не из-за особого интереса яблонутых к россии, то ли потому что они де факто дороги везде

И как следствие не очень популярны, в отличии от тех же штатов, где маки сейчас продаются очень хорошо(гляньте топ продаваемых ноутов на том же амазоне) а насчет дороги везде, правда-отдать за Макбук эйр 1800 в штатах или 2800 за него же в Москве...но как уже было сказано это проблема всей техники ввозимой в Россию.
VBKesha :
Я с ней немного работал, совсем немного, но память жива до сих пор

А если не секрет, что именно так запомнилось? Ну кроме внешнего вида и большей по сравнению с виндой надежностью? Просто интересно.
    Добавлено: 21:47 27-05-2008   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
А может мне вам начать маки слать? Наценка будет совсем небольшая - за пересылку/страховку + налоги Улыбка
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 21:50 27-05-2008   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Господа. Чёто ветка начала уходить от темы Улыбка Да и чего вы голову то морочите? К томуж не совсем понятно, себе или вопрошающему.

Shirson :
"На винде держат тока игры"

Это какая-то неправильная фраза. Улыбка

2Shirson:
+1, да не в обиду VBKeshe budet skazano. Хотя обьяснения могу щас раздуть на пару страниц Подмигиваю

Shirson :
А может мне вам начать маки слать? Наценка будет совсем небольшая - за пересылку/страховку + налоги Улыбка

угу, всёравно получится процентов на 10 дороже чем они реально у нас продабтся. И не чуть не дешевле чем АНАЛОГИЧНЫЕ ПисЮки от Дэл или Компак Подмигиваю

PS. ребята, я вас очень прошу, не заставляйте меня топтать клаву на две страницы обьяснений.
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 23:29 27-05-2008   
Железный канал: «Apple: iMac, Mac mini, Mac Pro, MacBook Air, MacBook Pro...»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Новогодняя флудильня - древняя традиция Х-овых каналов (Леоныч)

  » Apple: iMac, Mac mini, Mac Pro, MacBook Air, MacBook Pro... | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18