Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Apple: iMac, Mac mini, Mac Pro, MacBook Air, MacBook Pro... | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Apple: iMac, Mac mini, Mac Pro, MacBook Air, MacBook Pro...»
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Кстати, а что насчет работы оси икс на обычном ПК? Кто-нибудь встречал статьи в инете о том как Икс на обычный пк моно поставить? Подозрение.
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 00:31 25-03-2007   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 7(600)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
ПРЕМЬЕР :
Пользовался тем который был у друга, ему прислал его друг из Германии. Тот в Германии бывший наш, переехал туда жить и рабо тать, нашёл у себя где-то в роду еврейские и немецкие корни. там работает грузчиком, где в магазине бытовой техники, вот понемного тащит красивые предметы и отправляет в подарок всем друзьям и родственникам в России. Не помню модель, дело было пол года назад, средняя была модель по цене и характеристикам... скажу, что мне понравилась больше чем даже сонька, но меньше моего коммуникатора

Мнебы таких друзей да побольше...

Мамонт :
Кстати, а что насчет работы оси икс на обычном ПК? Кто-нибудь встречал статьи в инете о том как Икс на обычный пк моно поставить? Подозрение.

Я пытался это делать, статьи небыло, был когда дистрибутив вроде на рапидшаре, друзья скачивали.
В общем у меня не заработал звук, да и вообще она не заработала в обынчом режиме только в безопасном, а разбиратся было некогда, и срочно понадобилось место на винте, щас вот подумываю вторую попытку замутить.

По недолгим ощущениям от Mac OS X можно сказать такие, еслиб не игры, продал бы свой комп и купил бы МАК. Какаято она притягательная, поудобней кажется, даже не знаю, но работая в ней получаешь удовлетворение, хотя ничего вроде такого там и нет, а тянет однако. В общем дизайнеры там работают не по блату а по призванию. Даже не знаю что ещё сказать.
    Добавлено: 00:39 25-03-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Цитата:
Какаято она притягательная,


АГА! И тебя значит зацепила!

По поводу Оси на ПС - статей полно, поискать надо просто, но как я помню нужен специальный отломаный дистрибутив, со всеми вытекающими (2 ДВД оригинальная поставка)...

Чтобы работала - идея проста - надо максимально точно подобрать железо - тоесть важен чипсет, проц, шина, видео и тд... к тем которые использует эппл... Так что, если есть много времени нервов и денег на сборку и переборку - можно и заняться, но всегда найдется что-нить что не заработает (программа, сервис, и прочее)... Поэтому получается, что купить интел-миник, для пробы куда дешевле, а писюк оставить для игр на первое время... Улыбка
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 20:44 25-03-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopic=20099

Для желающих попробовать макось не покупая мака. Улыбка
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 23:21 26-03-2007   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 7(600)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Я потихоньку склоняюсь к тому что лучьше купить Мак, и юзать на нём его ось. Для работы весь софт вроде там есть, а игры, из за них пока дело и стоит.
    Добавлено: 01:10 27-03-2007   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Stels :
Эту бы темку да в Железный канал

с удовольствием заберу. просите Ф. или Надю, чтоб перекинули.
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 01:22 27-03-2007   
Falcon
 310 EGP


Ангел с прибором
Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 137
Сообщения: 6138
Откуда: КУЙ С НАМИ
Зарегистрирован: 07.02.2001
с удовольствием отдаю и ручки в придачу Гы-гы
http://images.channeladvisor.com/Sell/SSProfiles/10055520/Images/IM001670.JPG
_________________
7ШJ
    Добавлено: 01:29 27-03-2007   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
спасибо, Кирь.
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 01:34 27-03-2007   
PlasmaNaut
 270 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 92
Сообщения: 523
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.01.2006
В контексте предстоящего теста МакПро с наворотами.

Мне тут сказали, что, чтобы Макось начала понимать вай-фай надо доплатить два доллара, а чтобы квиктайм стал работать в полный экран - пять... Это верно? И что Макось-сервер нельзя вот так вот просто взять и воткнуть на МакПро - надо только на особенный МакСервер ставить?

Вообще, что может МакСервер в связке с МакПро? Есть там что-то подобное Active Directory? Покурить на сайте у них - нет времени, такой завал на работах...
_________________
-=Luce Citior=-

Последний раз редактировалось: PlasmaNaut (13:33 28-03-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:30 28-03-2007   
Stels
 275 EGP


Тайная Канцелярия СВП
Репутация: 47
Сообщения: 195
Откуда: СВП
Зарегистрирован: 19.04.2005
PlasmaNaut :
В контексте предстоящего теста МакПро с наворотами.
 
Мне тут сказали, что, чтобы Макось начала понимать вай-фай надо доплатить два доллара, а чтобы квиктайм стал работать в полный экран - пять... Это верно? И что Макось-сервер нельзя вот так вот просто взять и воткнуть на МакПро - надо только на особенный МакСервер ставить?

Вообще, что может МакСервер в связке с МакПро? Есть там что-то подобное Active Directory? Покурить на сайте у них - нет времени, такой завал на работах...


1)MacOS X - замечательно робит по вафай, 
2)что касаеца 2 долларов это за протакол n.  (в штатах) у меня данная утилита есть. В личку и отправлю.
3)тож самое по квиктайму - то же в личку пиши .
   По этим двум все правильно, но на практике не используется 


Mac OS X Server поставить можно хоть куда (Мас) , у меня  Серв раньше стоял на старом iMac G3 400 (сахарной голове), шас на Xserve

что касается самого Xserve так это вообще бомба.

хуиз Active Directory я 0 в ПС, что делает, каки задачи выполнят.
_________________
Think Different
    Добавлено: 15:58 28-03-2007   
PlasmaNaut
 270 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 92
Сообщения: 523
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.01.2006
Stels :
MacOS X - замечательно робит по вафай,

В этом не сомневаюсь
Stels :
По этим двум все правильно, но на практике не используется

Тем не менее, кроме как жлобсвтом это не назвать... "Жадная" МС так не делает, ага... А за что еще нужно доплачивать покупателю "готового и оттестированного решения"?
Stels :
Mac OS X Server поставить можно хоть куда

Ага... Ну, хорошо, если так...
_________________
-=Luce Citior=-
    Добавлено: 05:27 29-03-2007   
Stels
 275 EGP


Тайная Канцелярия СВП
Репутация: 47
Сообщения: 195
Откуда: СВП
Зарегистрирован: 19.04.2005
PlasmaNaut :
Тем не менее, кроме как жлобсвтом это не назвать... "Жадная" МС так не делает, ага... А за что еще нужно доплачивать покупателю "готового и оттестированного решения"?


Насчет МС не знаю спорить не буду.

А готовое решение на то и готовое решение, что купил и робиш. Лишнего вроде никто не платил.
_________________
Think Different
    Добавлено: 07:19 30-03-2007   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Нашел Mac-OS-X-10.4.8 для обычной персоналки, список поддерживаемого железа можно посмотреть http://wiki.osx86project.org/wiki/index.php/HCL_10.4.8 (там надо понажимать на оборудование).
Очень многие пользователи пользуются данной осью на обычних персоналках и не имеют проблем. Единственнное, ось поддерживает только 32 бита. В сети интернета можно найти много образов оси версии 10.4.7 и 10.4.8.
А для тех, чьи процессоры поддерживают SSE3, недавно вышел новый апдейт версии 10.4.9.

P.S. В данный момент намереваюсь скачать образ и поэкспериментировать.
    Добавлено: 21:38 10-04-2007   
miroslav
 





судя по дате последнего сообщения, маководов на ЕГ мало Улыбка
-->Единственнное, ось поддерживает только 32 бита.
что то не то. в списке поддерживаемого оборудования есть 64 битные процессоры. Интеловская нативная мак ос ставится под c2d.
или вы имели в виду, что несмотря на мощность процессора и его характеристики система ведет себя как 32х битная?
    Добавлено: 18:49 18-02-2008   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Кстати, если интересно - то год назад мое рабочее место выглядело вот таким образом
На работе - в принципе еслибы предложили выбор между q6600 что у меня сейчас и макпро 2 головым 8 ядерным - выбрал бы однозначно мак. Весь рабочий софт одинаков и там и там (для меня это Cinema 4d, пакет Adobe и собственно все)
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 19:04 18-02-2008   
Космоболец
 390 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 108
Сообщения: 1080
Откуда: KYIV, UKRAINE
Зарегистрирован: 16.12.2003
Может кто поделиться ссылками на ресурсы в Интернете, где можно скачать (почитать) софт под Маки!? В часности интересует:
1. Альтернатива ICQ
2. Антивирус
3. Файрвол (если такой вообще существует под Мак)
4. Браузер (кроме Safari и Mozilla)

... да в общем интересует всё, включая настройка ОС Гы-гы
_________________
Да прибудет с нами сила Шварца!
    Добавлено: 19:53 19-02-2008   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Космоболец :
1. Альтернатива ICQ

1. adium - общепризнанно http://www.adiumx.com/
2. Имхо... не нужно...
3. тоже что и 2.
4. Все включено. Опера есть. http://www.opera.com/download/index.dml?platform=mac
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 22:59 19-02-2008   
Космоболец
 390 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 108
Сообщения: 1080
Откуда: KYIV, UKRAINE
Зарегистрирован: 16.12.2003
Попробовал установить Opera. Зашел на сайт Opera и запустил Download.... Safari (сейчас стоит он) скачал файл ореры *.dmg и предложил его установить, но я отказался! Решил, по привычке, скопировать этот файл в созданую мною папку "Soft MAC" на хранение.... Теперь ни могу скачать ни единой программы Рыдания. Всё время вылазит сообщение "Safari can't show the file "имя файла" in the Finder because the hasn't been created yet".... И ни как мне не удаётся это побороть Расстроен
Что я не так сделал и как сие поправить???
_________________
Да прибудет с нами сила Шварца!
    Добавлено: 12:54 20-02-2008   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Настройки - Save dowlnoad files to может?
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 13:31 20-02-2008   
Космоболец
 390 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 108
Сообщения: 1080
Откуда: KYIV, UKRAINE
Зарегистрирован: 16.12.2003
Может кто знает?:
1. Как заставить Adium принимать сообщения в "off line" в правильной кодировке? А то в "on line" все хорошо читается, а в "off line" казявки приходят Расстроен
2. Где вообще у МАС'а кодировки выставляются?
3. Скачал и поставил Adium с английским интерфейсом... Весь вечер настраивал и изучал... На ночь выключил ноут... Утром включаю, а Adium стал на русском языке! Вау! Как так? По чему Opera при этом осталась английской?
4. Почему нет статуса "Недоступен" и "Невидимый для всех" (хотя последний наверное присущь только QIP)....
_________________
Да прибудет с нами сила Шварца!

Последний раз редактировалось: Космоболец (18:23 22-02-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:07 22-02-2008   
Железный канал: «Apple: iMac, Mac mini, Mac Pro, MacBook Air, MacBook Pro...»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: "Зайцы есть?"- спросил старик Мазай,стуча по борту Титаника.(подпись flaffy)

  » Apple: iMac, Mac mini, Mac Pro, MacBook Air, MacBook Pro... | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18