Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Любители РПГ, заходите! | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 39
На страницу: 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Любители РПГ, заходите!»
КДИ
 





Тема для ценителей РПГ!


Второй раз тема была начата здесь:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=944300#944300
\\
HH

Последний раз редактировалось: HeadHunter (00:37 04-07-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:54 13-03-2003   
Thorn
 620 EGP


Торныч
Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 83
Сообщения: 4452

Зарегистрирован: 23.02.2002
ну типа я играю.
поиграй в Might&Magik 6,7,8,9. ИМХО, лучшие это 6 и 7й. 8й так себе, на троечку, а 9й че та вообще непонятное.
Но 6й и 7й рулят!
    Добавлено: 20:11 13-03-2003   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Сейчас в смысле в последний год? Да ничего хорошего нет... А вообще - Pool of Radiance и Neverwinter's Night (это по 3-ей редакции AD&D, которая IMHO в CRPG себя не оправдала. баланс выглядит явно хуже, чем во второй редакции. Да и клерик+1уровень вора+1-4уровня любого файтерного класса = неубиваемый танкомагофайтер...) Из игр по второй редакции - серия Baldur's Gate и Icewind Dale (не уверен, по какой редакции 2-й ИД сделали), еще есть эта, как ее... ну где череп говорящий... Из игр со своей системой правил - Wizardry 8 и, как уже сказано, Might&Magic (6 и 7-й - нормальные, дальше - редкий отстой).
Ну и назад по времени - собственно предыдущие серии TES (The Elder Scroll), Wizardry, Realms of Arkania. Если еще сильней обрезать качество графики - то первые М&M (до 6-го), первые части Визардри, серия Betrayal at Crondor... Еще где-то с полдесятка есть приличных старых РПГ-шек, но не вспоминаются названия.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 23:21 13-03-2003   
Loki
 791 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 162
Сообщения: 2882
Откуда: понаехали тут
Зарегистрирован: 04.11.2002
Ну еще я играю. Однозначно рулит Baldur's gate 2,
большие надежды я возлагал на NWN, но он их,
согласен с Вохой, не оправдал, тупой линейный сюжет,
который aurora не компенсирует, слишком маленькая
партия, из-за этого игра стала сильно напоминать
Дерьмябло. В морр я, честно говоря не играл,
так как предпочитаю ad&d рпг(BG, BG2)
Хотя Ultima IX весьма неплохая вещь,
да и Проклятые Земли тоже. Когда-то давно
я резался в Might&Magic VI, но мой интерес
к игре убил досадный баг - в одном из ключевых
квестов надо было найти какой-то саркофаг,
я его нашел но открыть не смог. Он спрашивал
"Открыть его?" ответить нужно было либо "Да",
либо "Нет", но весь прикол был в том, что
это была русская версия и ответ по-русски игра
не понимала, а английского шрифта не было...
(с тех пор я покупаю только английские версии)
А вообще с РПГ сейчас в мире полная тоска,
ничего не выходит, последнее приличное, что
я видел это был Arcanum - крайне интересная и
нетривиальная РПГ в стиле BG - рекоммендую всем Улыбка
Вроде еще недавно выходила РПГ - Dungeon Siege
(вроде бы в стиле Мора, но я не уверен, я о ней
только всколзь слышал)
Так что вот, может чего-нибудь изменится с выходом
аддона к NWN. Ну, а в общем, будем ждать когда
Bioware запихнет Atari подальше и начнет делать
нормальные игрушки. Улыбка
    Добавлено: 00:23 14-03-2003   
fox68
 1133 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 192
Сообщения: 6435
Откуда: Татарстан г. Казань
Зарегистрирован: 17.06.2002
Многое из тут перечисленного я играл. Больше всего нравится Wizardry 8. Из последних, это nwn и горасул. Сейчас вышел Князь2, но пока дорого не беру. Попробовал скопировать, стоит защита, бум ждать.
    Добавлено: 00:58 14-03-2003   
Rain
 





Морровинд и NWN, а великое и вечное - это, конечно, фоллауты.
    Добавлено: 07:19 14-03-2003   
flaffy
 490 EGP


Репутация: 76
Сообщения: 1499
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 18.12.2002
fox68 :
Сейчас вышел Князь2, но пока дорого не беру. Попробовал скопировать, стоит защита, бум ждать.

а первый князь, меня совершенно не впечатлил.
они его сильно затянули (по времени выхода) там было много хорошего, но какраз в то время вышли пара хороших рпг, на их фоне К был очень бледен. Расстроен
может 2ой будет лучше ?
    Добавлено: 07:47 14-03-2003   
Scorp
 





Voha :
Сейчас в смысле в последний год? Да ничего хорошего нет... А вообще - Pool of Radiance и Neverwinter's Night (это по 3-ей редакции AD&D, которая IMHO в CRPG себя не оправдала. баланс выглядит явно хуже, чем во второй редакции. Да и клерик+1уровень вора+1-4уровня любого файтерного класса = неубиваемый танкомагофайтер...) Из игр по второй редакции - серия Baldur's Gate и Icewind Dale (не уверен, по какой редакции 2-й ИД сделали), еще есть эта, как ее... ну где череп говорящий... Из игр со своей системой правил - Wizardry 8 и, как уже сказано, Might&Magic (6 и 7-й - нормальные, дальше - редкий отстой).
Ну и назад по времени - собственно предыдущие серии TES (The Elder Scroll), Wizardry, Realms of Arkania. Если еще сильней обрезать качество графики - то первые М&M (до 6-го), первые части Визардри, серия Betrayal at Crondor... Еще где-то с полдесятка есть приличных старых РПГ-шек, но не вспоминаются названия.


Icewind Dale II сделан по третьей редакции (с моей точки зрения получился более удачным чем NWN), с говорящим черепом это Planescape Torment. А вообще пилоты играйте в Earth&Beyond это и ролевуха и леталка в одном флаконе.
    Добавлено: 07:56 14-03-2003   
Thorn
 620 EGP


Торныч
Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 83
Сообщения: 4452

Зарегистрирован: 23.02.2002
2fox68
слышь, Фоксыч, че та я почитал обзоры 2-го Князя.... говорят фигня полная - отличия от первого почти никакого. Так... несколько изменений малозначимых. Ты бы почитал обзоры, прежде чем брать.
Зайди на www.ag.ru и на www.7wolf.net
    Добавлено: 08:20 14-03-2003   
Furious
 305 EGP


Веселый пессимист
Репутация: 41
Сообщения: 1704
Откуда: Химки, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2002
Scorp :
А вообще пилоты играйте в Earth&Beyond это и ролевуха и леталка в одном флаконе.


Так она онлайновая Расстроен , а с этим в России не очень. А так... TES II: Daggerfall, TES III: Morrowind (хотя и сильно уступает предку), Arcanum, и, конечно, Fallout I&II. Вот такой набор, который у меня прижился. Серии БГ и М&M у меня как-то не пошли.
_________________
Ветеран Броуновского движения.
    Добавлено: 09:28 14-03-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Всем спасибо ...
ИМХО ...
Из серии М&М - играл только в 9 - оставила неопределнные впечатления - вроде неплохо, но могло быть лучше ...
Из Фолаута - так и не разу не пробовал ...
Что касается Визадри - после недели игры в 8 - дошел до космопорта - и сразу игра перестала интересовать - ну на фига путать фэнтэзи и техно ...
Морр полюбился сразу - играл 4 месяца - очень даже неплохая игра ... Трибунал ждал, когда вышел - разочаровал, так и не прошел ...
А вообще добивает слабый сюжет во всех играх - ну не хватает буржуям воображения ...

Кстати насчет Готики - я пробовал играть, но у меня почему-то первая не пошла ... а вторая только появилась ...
Как впечатления, кто играл, стоит искать нормальную версию ...
    Добавлено: 09:42 14-03-2003   
Thorn
 620 EGP


Торныч
Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 83
Сообщения: 4452

Зарегистрирован: 23.02.2002
насчет Might&Magic'а - поигарй в 7-й. Весьма хорошая штуковина!
    Добавлено: 10:27 14-03-2003   
Tantis
 878 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 190
Сообщения: 2520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.03.2002
Thorn
или в 6 или в 7, в шестой мир гораздо больше, а в 7 немного улучшен геймплей, но она короче раза в 2, а то и больше.

Wolf_SW
и очень советую поиграть в фолауты, и в 1 и во второй - впечатлений будет, я тебе даже немного завидую. арканум тоже неплохая игрушка, но уж больно глюкавая
    Добавлено: 10:33 14-03-2003   
Thorn
 620 EGP


Торныч
Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 83
Сообщения: 4452

Зарегистрирован: 23.02.2002
Да, ты прав, полжалуй.
Токмо в 7м добавлен выбор, за Свет или за Тьму ты играешь. Этот выбор нужно сделать в процессе игры.
Но седьмой мне все равно больше нравится - все таки там мы не просто горстка искателей приключений, а имеем свой собственный замок с землями. Хы...
    Добавлено: 10:39 14-03-2003   
Tantis
 878 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 190
Сообщения: 2520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.03.2002
ну имеем замок, а толку-то, хотя как ощущение Хы...
и с выбором пути, это они конечно молодцы, классно придумали разделить концовки.
мне седьмой тоже больше нравиться, но и в шестую я играл тоже несколько раз
    Добавлено: 10:46 14-03-2003   
Furious
 305 EGP


Веселый пессимист
Репутация: 41
Сообщения: 1704
Откуда: Химки, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2002
Wolf_SW :
Всем спасибо ...
Из Фолаута - так и не разу не пробовал ...

Морр полюбился сразу - играл 4 месяца - очень даже неплохая игра ... Трибунал ждал, когда вышел - разочаровал, так и не прошел ...
А вообще добивает слабый сюжет во всех играх - ну не хватает буржуям воображения ...


Fallout - это да! Я тоже тебе завидую. А ежели хочешь сюжет, огромный мир и передовую на 96 год графику Улыбка, тогда предок Morrowinda - Даггерфол - наш выбор.
_________________
Ветеран Броуновского движения.
    Добавлено: 10:59 14-03-2003   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Ндя... как же это я про Fallout'ы то забыл? Я не при чем...
Кстати, если вдруг кому нужны английские версии MM6-9, Fallout 1,2, Icewind Dale, BG 1 и 2 со всеми add-on - могу записать... А вот старые Визардри и ММ у меня сдохли Расстроен
_________________
Time will show...
    Добавлено: 11:23 14-03-2003   
UriY
 94 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 213
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 03.12.2002
2 Wolf_SW : еще я играю Улыбка

Вот что у меня в коллекции:
-Fallout, Fallout 2, Fallout - Brotherhood of Steel (правда в этой части больше тактического комбата, чем РПГ - типа JA)
-Baldurs Gate, Baldurs Gate 2 + AddOn (Throne of Chaos) - очень классная серия
-IcewindDale + AddOn, IcewindDale II
-PlaneScape Torment - просто улет!!!
-Arcanum - типа Fallout, только еще магия добавлена
-Проклятые земли
-Корсары (РПГ в мире корсаров Улыбка + очень классные морские баталии, вплоть до взятия на абордаж)
-NeverWinterNights - крутая графика, классный движок, 3-я редакция AD&D и полная линейность Расстроен - спасают лишь моды, которых просто огромное количество Улыбка
-Morrowind - imho само совершенство (полная свобода действий, классный сюжет, возможность добавления модов)
-серия Lands Of Lore (правда осталась только 3-я часть, 2-ю сдал по-глупости) - тоже неплохо Улыбка
-Arx Fatalis - весьма необычный геймплей (при кастовании заклинаний нужно руны мышкой рисовать Улыбка )
-Ultima IX (неплохая графика, неплохой сюжет, но много глюков и линейность - как и во всех играх этой серии, кроме онлайновых вариантов)
-серия FinalFantasy. играл в 7 и 8, 7 - сдал, 8 - оставил (очень крута Улыбка - огромный мир, очень классная графика по тем временам, просто чумовые видевставки, карточная игра в игре - что-то похожее на Magic: The Gathering, очень много скрытых фишек и лихо закрученный сюжет в стиле манга)
-Код доступа: РАЙ - тоже обалденная вещь!!!
-также думаю, что с некоторой натяжкой Улыбка и Космических Рейнджеров можно к РПГ отнести (в любом случае игра очень хороша)


играл в Готику, прошел и сдал (не поперла она меня)
смотрел Готику 2 (паршивая русификация немецкой версии) - буду ждать англ. варианта (думаю, что как и с первой частью - пройти один раз будет вполне достаточно)

играл в Gorasul - жалкое подобие BG (сделана на этом же движке и полностью глючная, даже после установок самых последних патчей + очень кривой сюжет и геймплей)

серия ММ вообще не по мне - ничего нового, начиная с самой первой версии

был еще проект Wizard&Warriors, который провалился из-за огромного количества багов и очень недружелюбного интерфейса (видать очень уж хотелось деньжат заработать - поэтому выпустили сырую версию)

посмотрел новинку от Буки - Заклятие (Spells of Gold) - такое чувство, что разработчки - фанаты тетриса Улыбка - весь мир огромный, но разбит на мелкие части и все очень однообразно, поэтому после часа игры снес

щас балуюсь с Wiz8 (только вчера взял)

2 Loki:
Dungeon Siege - это тот же Diablo, имхо не РПГ (правда вроде бы они мод выпустили - подробно на www.crpg.ru)


ps очень жду LionHeart - Fallout в фентезийном мире
pps будет Fallout 3, но только для PS2
ppps очень жаль, что сейчас основной акцент делают на он-лайн проекты. поэтому, скорее всего, многие из нас так и не смогут насладиться такими многобещающими проектами, как MMORPG от Microsoft во вселенной зведных войн (Star Wars: Knights of the Old Republic и Star Wars Galaxies), EVE On-line и Earth&Beyond - а жаль Расстроен
    Добавлено: 13:19 14-03-2003   
Tantis
 878 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 190
Сообщения: 2520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.03.2002
да, чуть не забыл - Аллоды первые и вторые тоже классная вещь
    Добавлено: 13:53 14-03-2003   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Ээ, полегче Подмигиваю Не будем путать теплое с мягким, т.е. РПГ и [Rogue-like] Adventure. Ко второму классически относится: Проклятые земли, Корсары, Аллоды, Князь, да и FF скорее Адв, чем РПГ...
А вот Pool of Radiance, не смотря на достаточно очевидную линейность и корявость правил 3-ей редакции - РПГ Улыбка - у персножа в любой практически момент есть возможность действий, не соответствующих эланменту...

З.Ы. №1 Add-on к BG2 тот, который Throne of Chaos (если память мне не изменяет) склепан на коленке кем-то из русефекаторов для своей русефекации(и только на ней и работает)... на основе украденной технобеты Throne of Bhaal(который есть официальный адд-ин и адд-он).
З.Ы. №2 Кто-то жаловался на помесь фэнтази и техно? В основе Визардри лежит многопланетный мир, где перемещения между планетами - классические космические перелеты Улыбка А основа серии Might&Magic - вообще техногенная галактическая война Ancients vs Kreegans. С милыми феньками типа квестового терраформинга планеты из плоской в шар Улыбка
_________________
Time will show...
    Добавлено: 14:48 14-03-2003   
Другие игры: «Любители РПГ, заходите!»
На страницу: 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пока летишь от станции до станции - почистишь картошку, закупился - полетел дальше - сварил суп. Почти полный перенос космической жизни в реал... (Blinder)

  » Любители РПГ, заходите! | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18