Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Диагностика системного блока, ноутбука и тд. | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 95
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 93, 94, 95  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Диагностика системного блока, ноутбука и тд.»
Vic3Dexe
 685 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 148
Сообщения: 2264
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 23.03.2004
Цитата:
Почему тогда в генерируемом сообщении об ошибке отсутствует драйвер звуковой карты?

Не факт что виноват именно он. Я описал возможные причины для симптомов, а кто их порождает - хз... Улыбка
Цитата:
Это к общему исправлению проблемы, или конкретно к CMOS?

Это к общему, слетание контрольной суммы просто навело на мысль. Если софт (любой) обращается к тому же смосу, а ему в этот момент взглюкнулось по причине севшей батареи, то вполне можем поймать бсод.

зы Хотя... По идее ведь после включения машины смос питается от сети, батарея может быть и ни при чем... Если так, то еще вариант - попробовать переставить систему и поработать с ней в "чистом" виде, т.е. не устанавливая дров. Коли взглюкнет - проблема точно не в дровах.
_________________
I'll be back... (c)
    Добавлено: 18:51 22-02-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Спасибо. Улыбка Сегодня-ночью-завтра-с-утра форматирую систему и ставлю заново только с материнскими драйверами. В случае продолжения такого же дела буду искать аппаратные источники проблем...
З.Ы.: а не может быть это из-за видеокарты? Там во время установки кулера был слегка сковырнут и затем аккуратно припаян кондер... Квадратненький такой, на обратной стороне... Я не при чем... Хотя до установки новой звуковой плата вела себя примерно и не жаловалась...
З.З.Ы.: после показательного процесса деинсталлирования уже однажды деинсталированных но на самом деле проинсталлированных, хотя они этого и не признают, драйверов сканера марки hp система стала показывать завидную стабильность в работе, а также полную толерантность к попыткам запустить инсталляцию или выполнение каких-либо програм кроме браузера, почты или винампа. Гы-гы Неисправность локирована, подлежит поиску и установке облегчённой версии драйверов.
Всем спасибо за помощь Спасибо, спасибо!..
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 19:44 22-02-2007   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Star Bat :
Да ё-моё, Цифрыч, успокойся ты.

Я совершенно спокоен Улыбка Предлагаю удалить из...
Star Bat :
Никто до меня почему-то создал подобную тему

...толковой темы мелкую частную полемику. Свой выпад сейчас удалю.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 22:16 22-02-2007   
A.Mansurov
 980 EGP


Технический Администратор
Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 203
Сообщения: 5041
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.05.2005
Случилось так, что возможности проверить железо на другом не было.
Но вот что я заметил! Глюк проявляется когда в комнате холодно.
Я люблю спать в холоде и когда просыпаюсь ухожу из комнаты. Она согревается. Но седня я проснулся и сразу включил комп, а он не запустился. Расстроен
_________________
Когда мудрец утратил истины смысл,
Глупец на ладонях принес мудрецу им же разбросанный бисер.
    Добавлено: 10:29 23-02-2007   
Lisnick
 1645 EGP


Дикобраз в смоге
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 348
Сообщения: 3524
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 01.12.2004
Argentum :
Глюк проявляется когда в комнате холодно.

Думаю, это только кажется. Сам ловил себя на такой мысли, но, скорее всего это не есть правильно.
Верно тебе говорят про проблемы с USB. У меня беда, очень похожая на твою, проявляется, когда в момент включения подключена web-камера юсбишная. Отключаю - перезагрузка - все в порядке. Да, и мама у меня так же гигабитовская.
Harley :
Самый простой вариант: проверить твои железки на аналогичном компе. Если такой возможнности нет - пиши, займемся танцами с бубном.

да, я тоже потанцую Гы-гы ибо: сносил дрова, переставлял, все, как ты сказал, но, черт возьми, с подключенной камерой нормально грузится лишь примерно каждый 5-й раз... Сереж, скорее всего, как я вынес из обсуждения, проблема именно с ЮСБ Расстроен
_________________
"Когда ты думаешь, что имеешь их, они имеют тебя." (c) "Метро"
    Добавлено: 11:18 23-02-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Так... Проблема, как выяснилось, вовсе не там, где. А где-то в другом месте.
ОС была переустановлена.
Был установлен минимум драйверов... В минимум всё-таки вошли драйвера от звуковой платы.
Ещё, по необходимости, были установлены драйвера от принтера и сканера...
Примерно с час система проработала идеально.
Затем была попытка закачать 6-Гб образ... Где-то на 80% этого процесса были пойманы BSOD:
PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AEA (0x00000050)
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL (0x0000000A) (2 раза)
execute in non-executable memory area (0x000000FC)
Есть мнение, что проблема может иметь отношение ещё и к оперативной памяти... Кто-нибудь может подсказать утилиту для проверки модулей памяти на предмет повреждения?
З.Ы.: проверка стабильности системы с выдранной аппаратно звуковой платой... Плата визуально выглядит нормальной, так что в гарантии могут не взять Расстроен
З.З.Ы.: ещё один софт, установленный в систему до появления проблемы - Microsoft ActiveSync. Она не может быть виновата в таком поведении? Подозрение.

add
Извлечение железа не помогло - 0x000000FC.
Начинаем шаманить путём извлечения ПО...

add
Уничтожение ActiveSync стабилизировало систему. Правда, железка пока не воткнута... Но глюк программы был и без неё => это может быть несовместимость с чем угодно иным... Озадачен

Итак, на текущий момент вопрос: кто-нибудь что-нибудь знает про специфические для этой программы конфликты? С оборудованием или ПО? Поскольку для синхронизации, видимо, придётся использовать второй комп...
Или может быть кто-то знает метод лечения данной несовместимости? Подозрение.

add
Попытка запустить S&M закончилась крахом. Был произведён возврат БИОСа к состоянию ПРЯМО_С_ЗАВОДА методом перепрошивки содержимого резервного БИОСа в основной. После этого прогон теста прошёл под ДОСом нормально. Под виндой тест вызывает БСОД.
Наиболее вероятной причиной является ha20x2k.sys (по крайней мере это - единственный неподписанный драйвер в системе Улыбка ), WDM-драйвер звуковухи...
С другой стороны, больше синих экранов замечено не было.

Отсюда вывод - не надо лишний раз апить БИОС материнской платы, если без этого можно обойтись! Совсем запутался...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 23:50 23-02-2007   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 7(600)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Champion :
Интересно, ктонить из пилотов работает в сервисе?
Там же наверняка по плану дейсвуют. А то все догадки какието.

Во первых сервис сервису рознь, во вторых плна нету, накопленый опыт подсказывает куда рыть.
А то и в сервисе одном вместо того чтобы поменять сдохший кулер, догадались сначало заменить блок питания, а потом материнку и только после этого поняли что кулер действительно дохлый(ну не совсем но на 70%).
А по поводу этой темы Star Bat сделал хорошее начинани, правда с одним условием что им ктото начнёт пльзоватся, но как показывает практика, людям банально лень искать проблему самим, проще создать ещё одну тему. Так как если поискать в инете то умаю можно найти не одну статью по диагностике компа в целом и по частям.
    Добавлено: 00:22 24-02-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Проблема решена. Источник - перегрев северного моста матери. Установка Залмановского пассивного веера полностью стабилизировала и даже позволила изрядно разогнать систему Супер!
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 22:09 28-02-2007   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Ну да, ну да... Жди повторения или новых глюков. Скорее всего мать. Возможно, просит пропаять BGA.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 23:07 28-02-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Пока стабильно. Разгон пришлось убрать - с радиатором северный мост нагреватся градусов до 55-60 (на ощупь. Не то, чтобы не дотронуться, но надолго не ухватишься). А датчик там глючный или установлен где-то ещё - показывает 35 градусов и всё...
Будем надеяться, что болше не заглючит. Т.к. пропаивать нечем. Только менять...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 01:42 01-03-2007   
Харитон Селедкин
 618 EGP


Репутация: 134
Сообщения: 187

Зарегистрирован: 26.01.2005
Недавно началась проблема. Комп намертво виснет просто так и ничего кроме кнопки Reset не помогает. Я пытался уследить причину, но определить не удалось? он виснет когда есть сеть, когда ее нет. Очень часто виснет когда я у компа, но так же виснет когда у компа меня нет, т.е. никто с компом ничего не делает.
Когда включаю его утром, нужно раз 5 его перезапустить, чтобы система загрузилась нормально.

Сначала думал видяха, но замена не помогла. Тестировал систему Everest'ом, он ничего противоестественного не показал. Не знаю что делать даже. Может были у кого-нибудь такие проблемы ? Подскажите куда смотреть


проц Intel Pentium IIIE, 733 MHz
мать MSI 815EP Pro(-R) (MS-6337 v3.0)
видео NVIDIA GeForce4 MX 440 with AGP8X (64 Mb)
сеть Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethernet NIC
винт ST3160812A (160 Mb, 7200 RPM, Ultra-ATA/100)
привод _NEC DVD_RW ND-4570A
мозги 512 Mb (SDRAM)
ОС Microsoft Windows XP Professional Service Pack 2

PS Комп нужен живым, так что предложения выкинуть на помойку не катит Расстроен
Заренее спасибо.
    Добавлено: 20:53 19-03-2007   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Проверяй БП и кондеры на матери - уж очень знкоые симтомы для старого компа.
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 21:16 19-03-2007   
Sabo
 884 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 228
Сообщения: 1163
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 22.05.2003
А так же термопасту под радиатором на проце Подмигиваю Бывает такое при перегреве камня.
_________________
Стрельба - это тоже передача мыслей на расстояниe... (с)Анатолий МАРКУША "Большие неприятности" - повесть в журнале "Костёр" 80-х годов.

Последний раз редактировалось: Sabo (22:48 20-03-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:24 20-03-2007   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 7(600)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Не для перегрева нужно время, а тут как раз старт на холодную, кондёры остывают, и потом им надо время на прогрев(реяь о хреновых кондёрах)
    Добавлено: 01:03 21-03-2007   
donald
 1947 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 350
Сообщения: 7278
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 23.08.2004
Попробуй в BIOS поменять настройки на дефолтовые (по умолчанию), может у тебя память разогнана или тайминги вручную выставлены.
_________________
Рыбы в океане больше, чем кажется...
    Добавлено: 10:40 21-03-2007   
Shugert
 1927 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
Примерно мой конфиг, только у меня проц порезвее Подмигиваю

Было нечто похожее - тормозил, тормозил, потом зависал. Бывало, просто перегружался. Оказалось, что в БП повздувалось несколько конденсаторов. Перепаял, но не все, ибо в моей дыре магазинов нет. Поработало нормально, потом началась опять такая фигня.Разобрал, глянул - перепаянные вздулись опять. Махнул БП на более мощный - щас тьфу-тьфу - все путем пашет.

ЗЫ: Я еще с Цыфрой консультировался по этим граблям в тот момент - потому помню хорошо Улыбка
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 10:56 21-03-2007   
FreeStalker
 178 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 3
Сообщения: 764 Заблокирован
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 31.05.2004
1. Проверь напряжения выходные в БП. Точно не помню где, но где-то в инете видел таблицы допустимых отклонений по ТСО. Если у кого есть - выложите сюда.
2. Возможно пробиты(либо сильная утечка) входных кондеров в БП, которые стоят в цепи 220В. Проверяется - прикосновением одной руки к корпусу системника, другой - к батаерее Ой, не могу!.. Гы-гы (ШУТКА!!!!)
3. Неисправны кондеры в БП по низковольным цепям.
4. Неисправен модуль запуска БП на мат.плате.
5. Неисправна кнопка включения питания на системнике Хы...
6. Неисправен путь 220в(разъем БП -- шнур сетевой -- пилот --- розетка)
7. Неисправен какой-либо дивайс, который периодически коротит БП, из-за чего тот аварийно выключается в момент включения.(например винт, сидиром, флопик, вентиляторы, мат.плата и т.д.)
8. хз.
_________________
Ремонт радиоаппаратуры

Последний раз редактировалось: FreeStalker (13:03 04-04-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:01 04-04-2007   
void*
 590 EGP


Репутация: 87
Сообщения: 1334

Зарегистрирован: 20.12.2003
Неделю назад начал жутко глючить комп - винды лагают каждые 3 секунды - все провисает где-то на пол-секунды, мышка тормозит, звук тормозит, все тормозит . Я хард проверил, дефрагментацию сделал, вроде все нормально, а не помогло, вирей вроде тоже нет.
Не подскажите, что бы это могло быть и как лечить (желательно без переустановки виндов).

компьютер acer aspire 1690, Pentium M760, 1 Gb RAM
_________________
Stratos
    Добавлено: 21:45 24-04-2007   
FreeStalker
 178 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 3
Сообщения: 764 Заблокирован
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 31.05.2004
void* :
Неделю назад начал жутко глючить комп - винды лагают каждые 3 секунды - все провисает где-то на пол-секунды, мышка тормозит, звук тормозит, все тормозит . Я хард проверил, дефрагментацию сделал, вроде все нормально, а не помогло, вирей вроде тоже нет.
Не подскажите, что бы это могло быть и как лечить (желательно без переустановки виндов).

компьютер acer aspire 1690, Pentium M760, 1 Gb RAM

проверь охлаждение процессора и видеокарты
_________________
Ремонт радиоаппаратуры
    Добавлено: 22:45 24-04-2007   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 7(600)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Вообще похожие симптомы на то слёт DMA хоят там обычно тормозит при копировании, и хождению по дискам.
    Добавлено: 23:23 24-04-2007   
Железный канал: «Диагностика системного блока, ноутбука и тд.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 93, 94, 95  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ну вот скажите, почему при опечатке получается или мат или пошлятина? (Agellare)

  » Диагностика системного блока, ноутбука и тд. | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18