Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Мониторы CRT/LCD/3D и тд. #1 | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 100
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Мониторы CRT/LCD/3D и тд. #1»
Пассажир
 

Пассажир




есть ли шанс накрутить гамму, а то на моём выгоревшем моне немно и реально только ночью играть?

спасибо.
    Добавлено: 12:57 21-01-2004   
vetas
 765 EGP


Репутация: 202
Сообщения: 1211
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 22.04.2002
Сам не сделаешь, только мастер. Шансы есть, но сдохнет быстро и совсем. Можно поднять напряжение накала трубы. Какое-то короткое время будет почти как новый, но через пол-годика - гуд бай!
_________________
Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. (Ленин)
    Добавлено: 13:07 21-01-2004   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Что за мон, модель, сколько лет, как фокусировка (четкость по простому), реакция на регулировку яркости, есть, нет, очень слабо?
Сразу предупреждаю, сам в него не лезь, напортачить проще простого, ремонт потом дороже встанет. Это я тебе говорю, как профессионал.
Ту Ветас: пониженный накал - одна из многих причин падения яркости, увеличение его выше нормы на мониторных трубах ничего не даст, это тебе не древний ч/б телевизор. Короче, не гони пургу Улыбка
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 13:15 21-01-2004   
vetas
 765 EGP


Репутация: 202
Сообщения: 1211
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 22.04.2002
2 Цыфра:
Я не при чем...
ЗЫ. С мониторами и вправда не работал, а вот любой (в том числе цветной Подмигиваю) кинескоп на телевизоре "разгонял" и не один раз Хы...
_________________
Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. (Ленин)
    Добавлено: 13:44 21-01-2004   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Савецкий! Савецкий ты "разгонял", у них основная трабла была с отравлением активного слоя катодов, а нынешние импортные трубы научились, сволочи, подгонять ресурс газопоглотителя под 3-5 лет, чтоб гарантию надежно отрабатывали, а потом чтоб клиент новый покупал. Ничего им не помогает, даже серьезная, "по науке", обработка плазменным разрядом. Телевизорные еще так-сяк, а мониторные от силы на 2-3 месяца, только-только деньжат поднакопить на новый Улыбка
Есть такой приборчик, "Квинтал" называеца. Вот его бы, да в раньшие времена... Примитивная стрелялка отдыхает.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 14:07 21-01-2004   
GwynBleidd
 470 EGP


Night Crawler
Репутация: 140
Сообщения: 2060
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 20.09.2003
у меня такая же трабла Рыдания.
Моник Самсунг 15 GLe старый аж 97 года Гы-гы
он с рождения особой яркостью не отличался, а теперь и ваще нивидать нихрена Расстроен
Могет мона с ним чё сделать или проще новый купить?!
_________________
Ein Zwei Drei Waltz
    Добавлено: 15:00 21-01-2004   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Купить - проще.
Попробовать мона.
Ваще не видать ни хрена - почти ноль информации.
Однако, трубе, скорее всего, амбец. Ибо 99% - самсуневая труба с синей этикеткой. Квинталом не лечится.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 15:04 21-01-2004   
GwynBleidd
 470 EGP


Night Crawler
Репутация: 140
Сообщения: 2060
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 20.09.2003
Вощем там на максимальной яркости и контрастности светлое(белое)видно хорошо а всё остальное плохо Расстроен
Если в винде мона в дровах видюхи настроит на приемлемую яркость, то в играх амбец Рыдания.
Если убавить(хотябы маленько) яркость и контрастность то становиться аППсолютно чёрно Гы-гы
_________________
Ein Zwei Drei Waltz
    Добавлено: 15:09 21-01-2004   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Можешь попробовать добавить ускоряющего напряжения, если не боишься, что током шарахнет.
Надо снять крышку (сие у 15G серии без опыта непростоУлыбка) Затем найти унутре высоковольтный трансформатор, ТДКС или FBT по ихнему, по вражьи. Большой и черный, находится в левом дальнем углу платы, если смотреть от экрана. От него идет высоковольтные провод на присоску на кинескопе.
Из него торчат две "крутилочки", крутить нижнюю, по часовой, прибавляя понемногу. При включенном мониторе.
Крутить обычной крестовой отверткой, аккуратно - она залита клеем, сначала надо стронуть ее с места, лучше при выключенном моне.
Одной рукой крутишь, другой за шасси монитора НЕ держишься!
Мон подключен к компу, картинка сандартного десктопа винды, прибавляешь, пока не появятся линии обратного хода - светлые, тонкие, косые вверху экрана. Чуть убавляешь, чтоб пропали, оцениваешь яркость, контрастность и четкость, докладываешь о результате.

За последствия сей рекомендации, озвученой на страницах ЖК, администрация сайта ответственности не несет. Harley.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 15:25 21-01-2004   
GwynBleidd
 470 EGP


Night Crawler
Репутация: 140
Сообщения: 2060
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 20.09.2003
ладно.... уговорил....... попробую....... но тока после выходных, раньше до дома не доберусь Гы-гы
ЗЫ А крышку я уже снимал Ой, не могу!.. геморр ещё тот.
_________________
Ein Zwei Drei Waltz
    Добавлено: 15:35 21-01-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Может, перед тем как пробовать столь радикальные методы, подобные предложенному ув. пилотом 027, стоит попробовать програмные средства? Собственно, у меня была та же проблема, пока не попробовал прогамку PowerStrip. В принципе, в ней также реализованно довольно много возможностей по настройке видеокарты. Но пользуюсь ею только лишь для решения проблемы "выгоревшего монитора" (для остального есть Rivatruner Улыбка).
Для тех, кто не знаком с этим "лекарством", поясняю. PowerStrip запросто присваивает "hot-keys" для увеличения и уменьшения гаммы (по умолчанию "Ctrl-Alt-+/-"). Что, в подавляющем большинстве случаев, позволяет менять гамму как в играх (не пользуясь встроенными средствами управления гаммой, реализованными в самих играх), так и в "окнах". Правда, иногда приходиться поднимать значения гаммы (кстати, в случае с Х2) до запуска игры, потому как "в процессе" поменять ее не представляется возможным (скорее всего это "имеет место быть", когда приложение полностью перехватывает контроль гаммы).
Советую попробовать. Во всяком случае не рискуете окончательно "убить" свой многострадальный монитор, да и самим не придется "бояться, что током шарахнет"Хы...
    Добавлено: 19:28 21-01-2004   
Пассажир
 

Пассажир




вобщем 1997го года SyncMaster 500s сведение на холодном пошаливает, но минут через 5 встаёт на место.
есть маза на хреновине, которая в трубу втыкается сбоку (ну типа ускоряющее), подкрутить малость напряжение, но с другой стороны у меня есть тут Электроника ВТЦ-202 и там яркость можно докручивать переменником на плате не трогая ускоряющее напряжение.
    Добавлено: 20:46 21-01-2004   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Экспериментаторы, блин.....Ой, не могу!..

ЗЫ. Вставшие дыбом волосы подтверждают наличие напряжения на проводнике, зажатом в вашей ладони. Эй! Алло!?
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 20:48 21-01-2004   
Yra
 280 EGP


Бандэровец
Репутация: 25
Сообщения: 427
Откуда: г.Львов
Зарегистрирован: 21.04.2003
С помощью программы rivatuner я увеличил яркость и гамму. Правда не знаю сколько монитор так еще потянет. Но подождем увидим.
_________________
У тёщи должно быть только два зуба:
первый - открывать зятю пиво;
второй - чтобы постоянно болел.
    Добавлено: 12:43 22-01-2004   
Пассажир
 

Пассажир




ну в винде можно и без всяких прог накрутить, только контрастность уменьшается пропорционально увеличению гаммы.
    Добавлено: 14:16 22-01-2004   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Цитата:
у меня есть тут Электроника ВТЦ-202 и там яркость можно докручивать переменником на плате не трогая ускоряющее напряжение

Это как раз и есть ускоряющееУлыбка
Цитата:
ну в винде можно и без всяких прог накрутить, только контрастность уменьшается пропорционально увеличению гаммы.

1. Непропорционально.
2. Если много накрутить, снижение контраста может быть вызвано срабатыванием схемы ОТЛ - ограничения тока лучей (ABL или ACL по ихнему).
Цитата:
я увеличил яркость и гамму. Правда не знаю сколько монитор так еще потянет

Яркость, а, тем более, контрастность, никак не влияет на срок службы современных мониторов и телевизоров.

Ту Харли - как видишь, юзверь и так в монитор лезет, я же указал на меры предосторожности - все больше шансов выжить клиенту Улыбка
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 18:36 22-01-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Цитата:
ну в винде можно и без всяких прог накрутить, только контрастность уменьшается пропорционально увеличению гаммы

согласен, но в некоторых случаях при изменениии разрешения монитора, измененная цветовая схема опять возвращяется к дефолтовым настройкам. (например, трубка Trinitron).
А что касается выбора этой самой программы - дело сугубо личное. Таких программ - хоть пруд пруди Улыбка
    Добавлено: 21:26 22-01-2004   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
согласен, но в некоторых случаях при изменениии разрешения монитора, измененная цветовая схема опять возвращяется к дефолтовым настройкам. (например, трубка Trinitron).


Бред. Дружно идем читать инфу о трубах мониторов и той незначительной части электронных компонентов, которые, почему-то, вяляются рядом с трубой.
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 22:35 22-01-2004   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
А что касается выбора этой самой программы - дело сугубо личное. Таких программ - хоть пруд пруди


Софт засовываем при помощи проктолога в место, которым проктолок занимается. Если кто-то не понял - в данной теме обсуждается "железная" составляющая сабжа темы. Разозлен
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 22:36 22-01-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Цитата:
Может, перед тем как пробовать столь радикальные методы, подобные предложенному ув. пилотом 027, стоит попробовать програмные средства?

(цитата моя)
это для тех, кто тоже "чего-то не понял" и знаком с проктологом куда лучше моего, как я погляжу. Задница
А на счет Тринитрона, то мог и ошибиться в чем-то. Но у меня старенький SyncMaster 500b (тоже не блещет яркостью совоей - и Тринитрон, к тому же), в котором всегда при изменении разрешения (сопровождается характерным для мониторов такого типа "щелканьем") настройки цветовой схемы сбрасывались на дефолтовые значения.
Да и был это, к тому же, ответ на конкретный пост, если ты не понял.
    Добавлено: 23:08 22-01-2004   
Железный канал: «Мониторы CRT/LCD/3D и тд. #1»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пьяный модератор - смерть на взлете (заметил Hamster)

  » Мониторы CRT/LCD/3D и тд. #1 | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18