Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Как лучше и быстро заработать много-много денег ;) | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Как лучше и быстро заработать много-много денег ;)»
Majorv
 85 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 188
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 15.04.2005
Gannibal89 :
По существу давайте, по существу...

Тогда вопрос по теме:Что значит БЫСТРО и что значит МНОГО? Так как нет единственного способа каждый указывает свой путь, ведя ясно что все строят фабрики, берут миссии на убийство и защиту сектора, используют галаторговцев. Если исходить из этого, то далее тему можно не развивать, но ведь и эти способы надо исп-ть с умом. Этим умом все и делятся.
Вообще бухло здорово, но оружие на поздних стадиях даёт шикарный доход.
Mr.LSD_25 :
Главное, что я понял - лучше не строить заводы Дронов...

Точно, точно. В Х2 всё было с точностью наоборот. Обыдна.
    Добавлено: 20:58 29-01-2007   
Sergo_vs
 220 EGP


Рейтинг канала: 5(159)
Репутация: 54
Сообщения: 579
Откуда: Сочи
Зарегистрирован: 05.12.2006
Бурундук :
Купил Пшеничку L, Перегонный завод L и сборочный комплект. Осталось только выбрать, куда это чудо впихнуть. Что посоветуете? Что рядом должны быть батареечницы я понял, но они есть только в Мемориале Антигона и в Поясе Руды. Куда лучше вставить? В том секторе ведь еще и большой поток торговцев нужен... И еще, боюсь мой меркурий не потянет такой комплекс обеспечивать батарейками... Расстроен

Поставь в семье Ви. Улыбка Рядом ещё сектор с батами. И сплиты неплохо охраняют свою территорию от пиратов. Очень много транзитных кораблей, чаще будут забирать товар. У меня не залёживается там. На счёт меркурия не беспокойся, довольно быстро сможешь прикупить ещё один Улыбка
По теме. В начале, когда только начинал играть, ставил комплексы пшеница+раймс, доход был не большой, но стабильный. Если денег не много, для начала даже это подойдёт Улыбка
_________________
Вище гор могут бить только горцы
    Добавлено: 22:47 29-01-2007   
dstare
 





Космическое топливо в Туманности Херрона прекрасный способ начального заработка (пока торговая станция способна его покупать)
    Добавлено: 16:20 30-01-2007   
Бурундук
 69 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 63
Откуда: Гомель
Зарегистрирован: 25.01.2007
Дык... Какой смысл ставить комплекс за 6 миллионов(не знаю, кому как, а для меня это неплохие деньги Улыбка ) только ради торговой станции? Лично я поставил в Home of Light. Довольно много транспортников, в соседнем поясе руды 3 батареечницы, одна из них XL... Там батарейки по 12кр. Улыбка Также в Home of Light летает Титан. Насчет прибыли пока ничего вам не скажу, так как сейчас выставил цены по максимуму-мерурий таскает батареечки, самогона уже полный склад, и жду, пока наберется полный склад пшенички. Как все склады заполнятся, спущу цены и пойду возле коплекса караулить клиентов Улыбка Кста, какую максимальную цену устанавливать на виски, чтобы его разбирали?
    Добавлено: 21:08 30-01-2007   
_NIC
 





Бурундук :
Кста, какую максимальную цену устанавливать на виски, чтобы его разбирали?

У меня за 727 расходится мгновенно.
    Добавлено: 21:22 30-01-2007   
Бурундук
 69 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 63
Откуда: Гомель
Зарегистрирован: 25.01.2007
[quote="_NIC"]
Цитата:

У меня за 727 расходится мгновенно.


А ты клиентов уничтожаешь? Улыбка Кто покупает? Обычные торговцы едой\хайтеком? Улыбка И если их убивать за контрабанду, они ведь восстановятся?
    Добавлено: 21:28 30-01-2007   
Sqware
 80 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 167

Зарегистрирован: 07.12.2006
Бурундук :
А ты клиентов уничтожаешь? Кто покупает? Обычные торговцы едой\хайтеком? И если их убивать за контрабанду, они ведь восстановятся?


я пробовал караулить, но быстро надоело. хапают кто угодно, но не все подряд - сканить надо.
    Добавлено: 21:56 30-01-2007   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Бурундук :
И если их убивать за контрабанду, они ведь восстановятся?

Так есно восстановятся, можно постоянно мочить, но надоест быстро Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 22:02 30-01-2007   
Orion
 487 EGP


Рейтинг канала: 4(71)
Репутация: 91
Сообщения: 1937
Откуда: Миасс, ИГЗ
Зарегистрирован: 16.08.2002
Максимальная цена на виски (в Доме света чтобы неписи разбирали), составляет на 1-у меньше средней цены вискаря...

Цитата:
можно постоянно мочить, но надоест быстро

надоест то надоест, но парочку дельфинов тяжеловозов я получил...
_________________
Куда, куда спешите вы, безумцы....
    Добавлено: 09:23 31-01-2007   
Storm™
 675 EGP


Фоторедактор
Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 304
Сообщения: 2094
Откуда: d'n'b сектор
Зарегистрирован: 24.10.2006
Хватит спорить какие способы лучше. Просто пишите свой опыт и все. Иначе тему прикроют.
_________________
Я такой невозмутимый, что меня овцы на ночь считают...
    Добавлено: 11:57 31-01-2007   
Dragon
 235 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 38
Сообщения: 2456
Откуда: Lithuania,Kaunas
Зарегистрирован: 09.05.2001
Итак я поставил комплекс Bliss Palace L - Dream Farm L у теладей в Blue Profit. Там имеются сразу 3 солнечные станции и недостатка в батарейках не испытываю. Цену закупки батареек установил 13 и на закупку поставил Кайман-Хаулер с трюмом 7000. А цену продажи космотабака выставил максимальную - 4921. И поставил на развозку 2 ксенонских LX. В окрестных секторах почти все торговые станции телади скупают траву по максимальной цене. А LX - это тот корабль, который в случае чего может за себя постоять. Тем более, что кроме 5х25МДЖ щитов я развозчикам выдал по 4хАХЕРТ и BPAC в турели, а также закинул в трюм по 10 ракет Tempset. Итак этот комплекс за цикл (18мин) потребляет 2700 батареек по 13кр (35100кр) и производит 25 травы по 4921 (123025Кр). Прибыль на цикл составляет 87925Кр или 4884,72Кр в минуту (293083,3Кр в час). Таким образом комплекс и транспорты окупается чуть больше чем за сутки. Для охраны комплекса в секторе патрулирует аргонский Кентавр + 4LX. Ещё один такой комплекс собираюсь поставить в Фортуне Акционеров. Ещё можно у Сплитов ставить мельницы массома в секторах, где есть батарейки и фермы скруффинов. Цену продажи можно выставить чуть меньше средней или среднюю и поставить транспорт на развозку по торговым станциям. Два подходящих сектора - Семья Ви и Семья Райк. В принципе можно и в секторе Семья Ню поставить, но следует ограничить 2-мя секторами развозчика, а то ломанётся через 472 ксенонский сектор.
    Добавлено: 15:35 31-01-2007   
Шариков
 400 EGP


Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 108
Сообщения: 660
Откуда: Winnipeg
Зарегистрирован: 31.01.2007
сразу 2 маленьких совета 1-корсарство (захват пиратов) - идеальный способ заработка начального капитала (3 млн взял, потом надоело) 2-моя первая и лучщая фабрика - бугаз в океане фантазии - все разбирают и батареек полно я даже для эксперимента в середине игры еще 2 поставил - хуже не стало!
P.S. для того штоб стать корсаром надо совсем неплохо летать а нето вас самих на металлолом...
P.P.S. вариант с бугазом-толька для заядлых путешественников-океан фантазии дааалекооооРасстроен
ой забыл добавить что бугаз продают мои корабли но зато по максимальной цене!
    Добавлено: 18:30 31-01-2007   
Бурундук
 69 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 63
Откуда: Гомель
Зарегистрирован: 25.01.2007
Излагаю свой вариант:
1) Продаем начальный бастер, покупаем в аргон прайм Открывашку;
2) Летим, собираем "пустые" корабли (всё продаем, кроме новы или мамбы-кому что нравится);
3) С продажи имеем 4-5 миллионов кредитов. Покупаем в аргон прайм самооночницу L и сборочный комплект (стоит чуть больше 4000000), в Свете сердца покупаем Пшеничку L (чуть больше 1000000). Если на последнюю фабу денег не хватит-захватываем пару кораблей у пиратов или выполняем BBS миссии;
4) Вешаем полученный комплекс в Доме света, выставляем цену на виски на максимум, ставим кол-во прыжков на 1, покупаем меркурий(если его нет), посылаем закупать батарейки( в Поясе руды по 12-14кр.). После чего можно паковать чемоданы и потихоньку проходить сюжет или выполнять BBS. В общем, ждем;
5) Когда склад виски заполнится до отказа(его ведь никто по таким грабительским расценками покупать не станет Улыбка ), берем мамбу(или нову), которую нашли и летим к комплексу. Подлетаем, снижаем цену до 727 кредитов за бутылку(или за что там?). Улыбка Да, почти забыл, нужно еще прикупить аргонскую полицейскую лицензию и сканер грузов(на бесплатной мамбе он сразу стоит)... Так вот, стоим и ждем возле стыковочного узла, пока не начнут вылетать TS из комплекса. Именно TS! Потому что гоняться за каждым М5 надоедает. В трюмах TS обычно находится 700-800 контейнеров с виски. Сканируем и убиваем. Точнее, орем ему по радио, чтоб груз выкидывал. По возможности захватываем корабль. Виски везем назад на станцию. Когда склад пустеет, снова поднимаем цену. Повторять этот цикл можно сколько угодно и прибыль приносит весомую, по крайней мере для начала.

Вот и всё, что я хотел рассказать.

P.s. Не стоит вешать несколько фабрик биогаза в океане фантазии-одной вполне достаточно. Игра очень часто сносит фабы по пр-ву бофу и даже фабы, которые этот бофу потребляют. Как итог, остается мало фаб бофу с под завязку забитыми складами.
    Добавлено: 19:55 31-01-2007   
Михаил К
 65 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 30
Сообщения: 40
Откуда: Кострома
Зарегистрирован: 28.12.2005
Я четко делю способ быстро заработать свои первые 100 лимонов на путь воина и путь торговца. Я считаю, что это пути нельзя сравнивать между собой, просто потому что если игрок по духу воин - то не будет он долго торговать - игра надоест, точно так же как если игрок по духу торговец, то не будет он пятьдесят раз перезагружаться после очередной неудачной попытки захватить Сокол или тем более Нову - тоже надоест. Очень редкий воин сравниться с торговцем в торговле и наоборот. К тому же "каждый кулик свое болото хвалит", есть любители какого-то только одного способа торговли, и конечно же им кажется что их любимый способ - самый быстрый, всеравно другие то способы они особо не "шлифовали"... так, попробовали по чуть-чуть и бросили. Это верно конечно же и ко мне … вот мое «болото»
Мой путь - это путь торговца в сюжетке.
1. Прохожу первые 2-3 миссии в сюжетке - что бы получить джамп бесплатно.
2. Меняю, свой истребитель на транспортный меркурий (рядом с верфью выпрыгиваю в космос в скафандре, выкидываю из истребителя в космос контейнеры с джампом и другими улучшениями, продаю его, покупаю Меркурий и подбираю все эти контейнеры... от такой перепродажи еще и деньги останутся лишние)
3. Дальше я занимаюсь бартером.
А что бы не посыпались возражения типа - "я пользовался бартером - это все фигня" - читайте тут как пользоваться бартером так, что бы всегда иметь огромную выгодуПодмигиваю .

С бартером только одна засада - я заметил, что как только рейтинг у любой расы превышает +4 , то почти все торговцы отказываются с тобой меняться... и так пока ты не поднимешь свой рейтинг с ними до +6.
В этом промежутке я торгую ручками и удаленно. Сейчас, когда рейтинг можно купить, причем достаточно дешево, этот промежуток вообще очень маленький Улыбка Ну и пока идет бартер – другие мои торговцы удаленно торгуют (я предпочитаю ими сам рулить)
    Добавлено: 11:24 01-02-2007   
Lego1a
 53 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 37

Зарегистрирован: 01.02.2007
на границах рас ставил комлпексы 1Mj щитов(две фабрики щитов + ранчо + кахун + руда)
поставил таких 5 комлпексов + у меня 5 галоторговцев 25 ура.
за 15 дней налету ~250кк. вполне хватает на Аргонский Титан и играть с вооружением, зачем больше денег не понимаю Подозрение.
    Добавлено: 14:13 01-02-2007   
Majorv
 85 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 188
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 15.04.2005
Lego1a :
1Mj щитов(две фабрики щитов

Стоит 5 фаб в одном коплексе, улетает быстрее бухла. Москиты вообще не берут. Хорошо уходят квантовые трубки и компьютерные платы.
Михаил К :
по духу воин - то не будет он долго торговать - игра надоест, точно так же как если игрок по духу торговец, то не будет он пятьдесят раз перезагружаться после очередной неудачной попытки захватить Сокол или тем более Нову - тоже надоест.


Дак прелесть игры, что ты можешь и так и так. Иначе надоест ещё быстрее. Все торгуют и все воюют. Причём все делают это по-разному. Зависит от того сколько человек тратит на игру в день.

Вообще скорость заработка зависит от кол-ва минут(часов) проведённых в СЕТЕ. Я СЕТУ включаю только когда перемещаюсь от одного объекта к другому, поэтому не имею баснословных сумм на счету. Поэтому совет. Хотите много денег и быстро. Ставьте маленький комплекс по производству виски(травы) жмите СЕТУ и ждите. Пять дней по 10 часов в сете и только успевайте придумывать куда деньги тратить. (Боевой рейтинг потом поднять никаких проблем, денег куча купил хороший корабль и ай-да к врагам. Сначала к пиратам, потом к ксенам, ну а потом если будет желание и умение к хаакам). Всё просто и неинтересно.
    Добавлено: 14:45 01-02-2007   
Lego1a
 53 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 37

Зарегистрирован: 01.02.2007
2Majorv

ну 5 дней по 10 часов в SETA .... тогда уж поднимаешь 20 галоторговцев до 8-ого уровня, запускаешь галоторговлю и в СЕТУ на 2-3 часа уходишь, смотришь уже все 25 уровня ....(я так и делал на другом сейве) в итоге за 2-3 часа в сете уже с 25 уровня у меня было за 180 миллионов ... ну куды играть так ... кроме торгового коробля больше ничего и не видел, зато пересел сразу на Титан ) раньше наслождался из долека, теперь лично )
    Добавлено: 15:11 01-02-2007   
Михаил К
 65 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 30
Сообщения: 40
Откуда: Кострома
Зарегистрирован: 28.12.2005
Majorv :
Дак прелесть игры, что ты можешь и так и так. Иначе надоест ещё быстрее. Все торгуют и все воюют. Причём все делают это по-разному. Зависит от того сколько человек тратит на игру в день.

Я и не спорю. Улыбка Я говорю о том, что мне например, как торговцу, гораздо проще и быстрее накопить деньги в процессе торговли, чем по полчаса мучаться с каждой пиратской Новой... а то и дольше. Тема ведь про то как быстро накопить деньги Подмигиваю Вот и думаю, что воину как раз все наоборот - ему может проще захватить несколько десятков нов, чем сканировать кучу фабрик на предмет более лучшей сделки.
Хотя и я воюю иногда и он иногда приторговывает.
    Добавлено: 15:13 01-02-2007   
Lego1a
 53 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 37

Зарегистрирован: 01.02.2007
Продаем свой первый истребитель M4 и покупаем Меркурий снабжаем его гипердживком, начинаем торговать hi-tech товарами, кремнием, рудой. Рейтинг ростет на глазах, а с рейтингом и прибыли(за одну ходку 80к-100к).Когда сумма кридиток переваливает за 750к начинаем торговать легким оружием\щитами\ракетами. Рейтинг начал рости медленее, но вы уже будите иметь возможность покупать легкое\среднее вооружение. Как только у вас появился 1кк на счету покупаем Истребитель Рейдер + сканер М3 + полный трюм забиваем спутниками и летаем на разветку секторов(используйте карту), когда во всех секторах, где есть хоть одина фабрика вооружениея ставим спутник. Летим в самый отдаленный уголок вселенной(у меня это был сектор Меж Миров), смотрим где полные заводы и начинает скупать оружие\щиты\ракеты маленькими прыжками допрыгиваем до Штаб-Квартиры Терра Корп и продаем все что купили(прибыль от 200к до 500к) там же покупаем батарейки и прыгаем назад с свой сектор - так делаем пока не надоест(через 8 часов реального времени у меня было больше 60кк). После того как вы получили первый свой "Титан" в кошельке начинаем смотреть рейтинг, если он позволяет то покупаем Меркурий СуперТяжеловоз + полные апгрейды + гипердвижок. Летим и начинаем скупать все ФП что встретим + все остальное вооружение(моя первая прибыль после этого момента с одной ходки не были ниже 10кк. - 6 минут реала) после первой ходки вы лишь покроете половину заводов ФП, делаем еще одну ходку потом на 15-20 минут в СЕТЕх10 сидим. После чего повторяем. Накопив в первый день реального времени за 250кк покупаем М2 + 20 Меркурий Тяжеловоз(будующие галоторговцы) покупаем оружие\щиты для М2 в это время качаются Меркурии(для этого у меня ушло 2 часа реала в СЕТЕх10), когда М2 будет готов и опробован у вас будет уже 20 галоторговцев 25 уровня(с этого момента ручная торговля отпадает), остаеться только воевать Улыбка Удачи в бою Гы-гы

СЕТАх10 включается не на время "просто так", а когда вы летаете и делаете покупки\разветку поэтому у меня на все провсе ушло ~неделю реала, а налету в Х3 ~ 16 суток )

P.s
никого не хотел осуждать ... сорри если что Storm™
P.s.s
писал на скорую руку, есть ошибки, по возможно поправлю, так что не бейте Ух ты!..
    Добавлено: 15:19 01-02-2007   
Erlin
 62 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 68
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 24.12.2006
"Как заработать миллиард..."Версия игры 2.0.2 Бонус пак..
Игра с сюжетом .. Сложность X-TREME .

Начало.
Делаем несколько миссий
Зарабатываем на сканер и аргонскую лицензию
"Граница Минелаи" - забираем "Тукан тяжеловоз". Гоним в "Туманность Херона" на перегонный завод..
Дежурим рядом - следим за станцией.. при падении цены до 700-720 кр. прилетает нпс и забирает весь склад -320-340 бочек Улыбка Далее по плану - скан , сдавайся , выкинь груз, умри.. Своим Туканом подбираем выброшенный товар... Иногда можно и захватить корабль контрабандиста Улыбка
Далее продаем по 1252кр на торговой станции 166 штук, и на пиратской базе в "Поясе Руды" остаток ...
Паралельно можно проходить сюжет..
Завязка.
Насобирав 3-4кк покупаем кремниевую шахту (1-2-3). Ставим в "Поясе руды" Сажаем на них по одной Деметре "шахтёр" (скорость тут основной показатель) .. прокачиваем на ней КА ..
Шахты приносит до 100кк в час либо до 1кк на СЕТАх10..
Далее насобирав таким образом 6-8кк покупаем перегонный завод L и Пшеничную Ферму L.. Ставим прямо в "Аргон прайм" (нагло, знаю Улыбка ) Обьединяем в комплекс.. ставим на него прокаченного КА - в ранге Наёмного пилота... доход 3-4кк в час на SETAx10 ...
По ходу проходим сюжет...
В процессе прохождения можно потихоньку "раздевать" выдаваемые вам во временное пользование корабли Улыбка .. Хакер, например, будет очень рад получить свою Мамбу в "первозданном" виде ) Баракуду вообще можно продать на верфи ( вместе с Саей Хо очевидно Улыбка )
В конце можно так же пособирать и продать "Персеи" оставленные слабохарактерными паранидами ..По 700к за штуку Подмигиваю

Далее в процессе накопления капитала собираем комплексы Сектор "Лишение Ткр" Подходящее место для комплекса природных ресурсов..
заканчиваем сюжетную линию , переходим к Миссиям Баала Ги...
В "Неизвестном секторе" возле "Ксенонского сектора 598" потихоньку собираем комплекс по производству щитов, оружия и прочего... Начинаем с простых заводов 1-5 мдж щитов, AIRE, BIRE ...
На комплексы сажаем КА (прокачанных до НП) ..
Первое время работаем только на продажу и расширение производства ..
Раскручиваемся , зарабатываем аденку строим Штаб Квартиру..
Моя в "Королевском Тупике" (просто красотища... ляпота Улыбка )

ну и в конце концов получаем сообщение -
    Добавлено: 12:56 02-02-2007   
Канал X3: Reunion: «Как лучше и быстро заработать много-много денег ;)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Главное - концепция, а цвет не важен, к тому же для такой кнопки голубой будет довольно ахтунговен! (void*)

  » Как лучше и быстро заработать много-много денег ;) | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18