Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Номадизм | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «Номадизм»
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
- Интересно, как ты здесь оказался - несмотря на серьёзность моего положения то, что произошло, меня немало развеселило.
- Не смешно же. И что, мать моя, с головой у меня?
Аж стихами заговорил... Неужели пьян? Нее, взгляд хотя и осоловелый, но трезвый.
Тут только до меня дошло, что я стоял на чём-то, нехарактерном для рейландского корабля. Я посмотрел под ноги. А стоял я на довольно крупном осколке чего-то фиолетового, полупрозрачного. И на этом фрагментике весьма хорошо был виден рельефно выделявшийся штрих-код. Судно плена! Без сомнения, это от него. Но как, чёрт возьми, этот парень и этот осколок оказались в этом корабле?
Пилот встал, отошёл от пульта управления, посмотрел на своего кота, хотел, видимо пнуть, но что-то пробормотал и передумал. А мне было не до него. Я вдруг понял, что корабль медленно сползает в пропасть. И если выйти из корабля вовремя не составляло проблем, ещё один шанс выбраться отсюда и хотя бы как-то сориентироваться.
Крейсер при падении проделал большую вмятину и теперь расширял её до канала, ведущего прямо в пропасть с железными обломками, медленно, но верно и с большим упрямством. Я это заметил потому, что теперь корабль был значительно ближе к пропасти чем тогда, когда он только рухнул.
Я оглянулся. Пилот шатался где-то в основном корпусе. Я пошёл было за ним, чтобы сказать ему, что надо отсюда убираться. Вышел из кабины пилота в коридор, оглянулся ещё раз на пейзаж, видный из передних иллюминаторов, хотел идти, но вдруг что-то привлекло моё внимание. Это что-то являлось движущейся точкой на горизонте. Она достаточно быстро двигалась и увеличивалась в размерах.
Это был Орёл. Я имею в виду корабль. Корабль этот летел как-то рывками, проваливаясь в ямы и кренясь то в одну, то в другую сторону. Как будто он тоже был повреждён.
Корабль был достаточно далеко, но я его уже видел достаточно отчётливо. Сразу после оврага с другой стороны был холм. Если стоять за холмом на той стороне оврага, он бы закрывал весь корабль. Похоже, пилот Орла пока не заметил напоминавший полудохлую рыбу крейсер, несмотря на внушающие размеры последнего. Кроме того, после падения поднялось большое облако пыли, обеспечившее весьма хорошую маскировку, так не нужную в этот момент.
Не знаю зачем, но пилот решил лететь низко, у самой земли. Видимо, он что-то или кого-то искал. Может, как я, вообще что-нибудь или хоть кого-нибудь. Он заметно снизил скорость, нырнул вниз, к земле и скрылся за холмом.
Я не знал, как попасть на ту сторону оврага. У этого пилота был если не целый, то сносно работающий корабль, так необходимый в подобной ситуации.
Я даже на миг забыл о том, что крейсер сползает в пропасть. Я стоял и ждал. И дождался-таки. Орёл внезапно вынырнул прямо из-за холма на той стороне на довольно высокой скорости. Пересекая овраг, он летел так низко! Тут, похоже, пилот увидел лежащий крейсер, потому что стал отчаянно тормозить. Напрасно. Корабль уже перелетел через овраг и врезался прямо лоб в лоб с крейсером, если можно так сказать, когда один из объектов неподвижен. Я, по счастью, стоял не у самых иллюминаторов, иначе я мог бы благополучно попрощаться с жизнью, но всё же оба корабля сотрясло достаточно. В меня полетели обломки различных деталей, осколки иллюминаторов, железные листы корпусов. Довольно большой кусок панели ударил меня по голове. В момент удара мир как бы замедлился и я увидел вдруг всё из-под потолка, резво удаляясь от кабины. Иными словами, меня откинуло назад. Это последнее, что я тогда помню. Видимо, я потерял сознание.

Последний раз редактировалось: Dark Nomad (10:21 13-03-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:52 12-03-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Таки комменты инсайд или отдельно? Если инсайд, то вот:
Dark Nomad :
А стоял я на довольно крупном (мужской род осколка!) осколке чего-то фиолетового, полупрозрачного.

Dark Nomad :
И если выйти из корабля вовремя не составляло проблем, ещё один шанс выбраться отсюда и хотя бы как-то сориентироваться.

Две части предложения, хотя абсолютно не связанный общий смысл.
Dark Nomad :
Крейсер при падении проделал большую вмятину и теперь расширял её до канала, ведущего прямо в пропасть с железными обломками, медленно, но верно и с большим упрямством (ненужное уточнение. Точку после "верно" - устойчивое выражение.).

а) в скале проделывают не вмятину, а нечто кратероподобное. Или не проделывают вовсе. Потому что твёрдая.
б) крейсер упал не в скалах, а в долинах и холмах.
в) в долинах и холмах не бывает пропастей.
г) крейсер упал в овраге.
д) овраги изначально протачиваются во́дами, так что имеют наклон.
е) овраги часто кончаются естественными водными преградами, а не пропастями
ж) при падении в овраг, крейсер бы выбил себе дыру, и никуда бы уже не сползал.
Dark Nomad :
Корабль этот летел как-то рывками, проваливаясь в ямы (тогда уж не летел, а полз... По долинам и холмам... А ямы были ВОЗДУШНЫЕ, и в данном случае нужно либо прямо указывать на это, либо использовать "будто проваливаясь в ямы") и кренясь то в одну сторону, то в другую (лучше: "кренясь то в одну, то в другую сторону". А то последнее слово оказывается оторванным). Как будто (ОН) тоже (БЫЛ) повреждён.

Dark Nomad :
Похоже, пилот Орла пока не заметил напоминавший полудохлую рыбу крейсер, несмотря на внушающие размеры.(Размеры кого? "последнего")

Dark Nomad :
В меня полетели обломки, железные листы. (откуда что взялось...)

_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 22:20 12-03-2007   
Darth Lizard
 250 EGP


Репутация: 59
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.01.2007
"Нет, при проходе через туннель все же и с кораблем что-то случилось..." - думал я, пролетая над очередной долиной. Корабль на максимальной скорости отчаяно болтало из стороны в сторону. Или это атмосфера неспокойная?...
Планета однообразна, холмы да долины. Ни гор, ни морей. Ни поселений вообще кого-либо. Полно растений, но нет животных...
Лечу уже пару часов, в надежде хоть что-то отыскать. Мне почему-то казалось, что раз меня и Трента, на чьем мясе я сейчас сижу, перекину взрывом сюда, то и что-то еще должно было сюда прилететь. И казалось мне это не без оснований. Воозле какого-то леса я обнаружил стрелку крана. На ней были надписи, вроде бы на бретонском. Так значит сюда перекинуло не только нас, но и... нет, пока об этом на раненую голову лучше не думать.
Локатор и системы навигации не действовали. Да и как им действовать невесть где? Я летел, куда глаза глядят. И летел низко. После этой стрелки крана смотреть надо было внимательно.
Впереди показался край каньона и какие-то клубы пыли. Я думал, что я пролечу над ними и посмотрю, что там такое клубилось. Как же я ошибался. Прямо передо мной возникла рубка... рейнландского линка! Сделать я только и успел, что закрыть лицо руками. Хоть я и вдавил тормаз в пол, делать что-либо было поздно....
_________________
Не флудите, да незафлужены будите!

Последний раз редактировалось: Darth Lizard (11:29 14-03-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:52 13-03-2007   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
Цитата:
а) в скале проделывают не вмятину, а нечто кратероподобное. Или не проделывают вовсе. Потому что твёрдая.
б) крейсер упал не в скалах, а в долинах и холмах.
в) в долинах и холмах не бывает пропастей.
г) крейсер упал в овраге.
д) овраги изначально протачиваются во́дами, так что имеют наклон.
е) овраги часто кончаются естественными водными преградами, а не пропастями
ж) при падении в овраг, крейсер бы выбил себе дыру, и никуда бы уже не сползал.

Овраг с мягкими "берегами"


Долго я валялся, или нет, но мне всё это время показалось одним моментом. Вот только что ударило по голове чем-то, а вот я уже очнулся и лежу в том же коридоре на полу. От рубки мало что осталось, Орёл буквально пронзил её спереди. Но... где же оба пилота?
Я поднялся, обошёл весь крейсер. Никого! Обходя крейсер ещё раз на всякий случай, я вдруг наткнулся на кровавые следы. Здесь кто-то есть! Возможно, это пилот с Орла. Возможно, ему требуется помощь. И я пошёл по кровавым следам.
Следы привели меня в коридор, где я очнулся и оборвались там. Вот неприятность! Похоже, что теперь не только у меня из головы кровь сочится.
Рана была на затылке и кровь стекала на кожаную куртку, не попадая за шиворот. Поэтому я ничего не почуствовал. Чертыхаясь, я пошёл в медицинский отсек, где, по идее, должно было быть что-то вроде пластыря.
Налепил сразу несколько штук - рана была довольно широкая - чтоб хотя бы остановить кровотечение. Надо было разыскать пилотов.
Выйдя из находящегося в совсем уж бедственном состоянии крейсера, я подошёл к Орлу. Кабина чуть ли не всмятку (сомневаюсь, что пилот выжил), из сопел валит густой дым. Опять же обычный проход оказался заблокирован. Никаких пробоин. Если пилот всё ещё жив, возможно, он заперт внутри.
Расхаживая возле корабля, с досады пиная его время от времени, я вдруг услышал изнутри какой-то шум. Вскоре я обнаружил, откуда именно он шёл. Часть боковой стены как-то вздрагивала, что-то гудело и шипело. Внезапно послышался мощный удар, наружу вылетело что-то вроде шкафа, унося часть панели. А в проёме дыры показался человек. Вся одежда была разодрана, как и руки, в паре мест оголилось мясо, голова из-за многочисленных синяков стала походить на картофелину. Уже не говорю о многочисленных кровоподтёках...
Я не усомнился, что это был именно тот, кто вёл корабль.
Однако этот человек, похоже, чувствовал себя в порядке. Оглянувшись, он довольно резво выпрыгнул наружу.

Последний раз редактировалось: Dark Nomad (18:53 21-03-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:31 14-03-2007   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
Внезапно я, глядя на разбитый корабль и израненного человека в пробоине, вдруг вспомнил эпизод из жизни. Тогда Номады находились в междоусобицах, и я был солдатом одной избудучи на планете, которую хотела отвоевать враждебная мне сторона, сбил садящийся в долине корабль. Корабль не взорвался сразу, однако шлёпнулся на землю. Помню, я, согласно приказу, добрался до того места, где сел повреждённый корабль. А сел он в лесу, повалив несколько деревьев. Он горел. А к стволу целого дерева прислонился пилот, беспомощный, весь израненный. Помню, мне тогда даже стало жалко его и себя, и всех нас. Мы же по сути родня. Однако так уж устроен мир, что никто не может жить без войны.
А пилот смотрел на меня, и улыбался своим окровавленным ртом. Вся его натура тогда выражала презрение ко мне. Казалось, он говорил: "Ну что, убьёшь меня?" А я так же, без единого слова отвечал: "Да, убью. Я не могу иначе. Таков приказ" И я навёл на него бластер... Во время выстрела, после, выражение его лица ничуть не изменилось. Всё так же презирая меня и улыбаясь, он сполз, измазав ствол дерева своей кровью. А я опустил дымящийся бластер и пошёл обратно в лагерь.
Не знаю, почему я сейчас вспомнил этот эпизод...
    Добавлено: 21:11 16-03-2007   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
Готово. Пожалуйста.
Ещё не всё. nomand, Kosh

Последний раз редактировалось: Dark Nomad (20:36 18-03-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
Последний раз редактировалось: AHILLES (18:59 18-03-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:07 18-03-2007   
Darth Lizard
 250 EGP


Репутация: 59
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.01.2007
Я лежал в спасательной капсуле, как в мешке. Вот уж не думал, что когда-нибудь сам в такой капсуле окажусь. Долгие годы я занимался в том числе и тем, что иногда по чьему-нибудь указанию сбивал особо надоедливых преступников, копов, членов корпораций, собирая вот эти вот капсулы. Тесно. Дышать тяжело. Стекло залеплено грязью и поцарапано. За стеклом красноватый мрак...
То, что я в капсуле, я понял в первый момент. Дальше я почувствал сначало жжение, а потом внезапно дошла резкая боль. Болела рука. Надо выбираться отсюда! Я слышал, что под правой ладонью в капсуле есть кнопка ее раскрывания. Беда была в том, что как раз правая рука и была ранена и малейшее движение вызывало резкую боль. Я не знал, что там с ней случилось, но вроде бы прошло дальше кожи. Собрав силы, я преодолел боль и нажал кнопку.
Треск, хруст, звук разрывающейся ткани. Я скинул с себя переднюю половину капсулы и обнаружил, что я в грузовом отсеке...Орла! Вокруг лежали ящики с непойми-чем, в углу тускло горел, а точнее уже гас красный огонек внутреннего освещения корабля. Значит корабль уже издыхает. Но еще можно оглядется. Я привстал. Дверь кабины валялась сбоку от меня. Там, где она должна была быть, проем закрывал здоровенный кусок бронеплиты, по крайам которого тускло рдел дневной свет. Я знал, что бронеплиту Рейландского Линкора сдвинуть - это все равно, что сдвинуть гору. Поэтому надо было искать другой выход...
Люк грузового отсека заклинило! А значит путь наверх закрыт. Я чувствовал, что Орел лежит не на боку, а на животе. Значит путь вбок закрыт. Но его надо было сделать. Я знал, что у пилотов в трюме, кроме груза, есть и маленький бардачок с инструментами. Во все более тусклеющем свете фонарика я еле-еле нашел это бардачок. И там оказался, о чудо, старый добрый автоген!
Струя газа вошла в металл, расплавляя какой-то блок электроники умершего уже корабля. Шипение в отсеке стояло адское. Но выбираться было важнее шума. Но вот проблема - газ уткнулся в тугоплавкую обшивку корабля. А значит пробратся будет тяжело. Но в свете пламени я обнаружил, что обшивка крепиться к блоку, который я распиливал, причем обыкновенными болтами! Не факт, что они будут такими же огнеупорными, что обшивка, но...
Наконец-то я закончил оплавлять эти проклятые болты и с наслаждением пнул ногой по блоку, несмотря на боль. Свет, много света. Свежий воздух. Передо мной лежал Рейландский Линкор. А ближе...какой-то человек. Или не человек, а местный его вариант? Нет, вроде человек. Молодой на вид, очень высокий, в непонятной форме. Через голову у него проходил свежий шрам. Значит тоже недавно здесь. Значит тоже перекинуло...
Мы смотрели друг на друга. Я ждал, что он зделает. Он стоял с отсутствующим взглядом. Наконец я не выдержал и спросил:
- Ты кто? Где мы?
_________________
Не флудите, да незафлужены будите!
    Добавлено: 20:17 21-03-2007   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
Я и не сразу понял, что он меня окликивает. Однако, словно проснувшись, я отсутствующим взглядом посмотрел на него.
- Ты что, совсем тормоз? Мы где, не знаешь? И кто ты?
- Я... неважно, кто я... я даже не знаю, где мы. У нас было два работающих корабля, теперь ни одного. Ты не видел здесь никакого пилота? С ним ещё кот был.
- Откуда? Я едва выбрался наружу! Я был чуть ли не законсервирован в корабле!
- Ах, да... извини... И что будем делать?
- Понятия не имею! Ты откуда пришёл?
- Вон оттуда - я показал рукой назад
- А я оттуда - он тоже показал рукой назад, стоя напротив меня. - Разделимся направо и налево?
- Не стоит, - решил я, - лучше держаться вместе. Мало ли что тут есть. Может сюда кроме нас занесло каких-нибудь... телади... - меня аж передёрнуло.
Он зыркнул на меня. - Что-то имеешь против телади?
- Не умею с ними общаться.
- Хм, - он гордо посмотрел на меня, как бы осознавая своё некое преимущество передо мной. - Ладно, для меня телади - не проблема, а вот какие-нибудь дикие твари, это да. Кто знает, что это за планетка.
Я пошарил по карманам. Нет. Если у меня и был "Сверчок" тогда, в Сириусе, то теперь я где-то потерял его. Когда я снова поднял голову, то обнаружил, что парень исчез.
- Эй! Ты где?
Он вылез из той дыры, которую совсем недавно проделал, с двумя бластерами. Один кинул мне. Я рассмотрел его. Довольно неудобная модель. И хотя такая штуковина одним выстрелом превратит здорового дроида ростом в два меня в лужу расплавленного железа, при долгом непрерывном использовании весь корпус сильно накаливается, вдобавок отдача очень сильная. Мне доводилось стрелять однажды из такого, и он чуть не отправил меня в нокаут мощным ударом ствола прямо по лицу. Однако что поделаешь, надо радоваться, что вообще есть оружие.
- Ага, спасибо.
Внезапно и без того яркая звезда вспыхнула. Я чуть не ослеп. Уронив бластер, я закрыл лицо ладонями. Ох, мои глаза! Больно-то как!
Сделав над собой усилие, я открыл их. Не очень больно, однако почти ничего не вижу - одни фиолетовые кружочки и палочки перед глазами. Чуть -чуть прозрев, я посмотрел на товарища по несчастью. Он тёр глаза.
Я скосил глаза вправо и чуть не вскрикнул. Рядом на траве лежало НЕЧТО. Его можно было бы назвать человеком, если бы не клыки, опускающиеся чуть ли не до подбородка и длинный хвост с зазубриной на хвосте - как у дракона. Это нечто даже было в костюме, даже с чехлом для хвоста. Что же это такое? Какая-то раса?
Товарищ тоже уже прозрел и, как и я, в ужасе смотрел на странное создание.
    Добавлено: 21:28 21-03-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
"тормаз" в кабине Игла меня убил окончательно и беcповоротно Рыдая, стреляется нафиг

...пришёл я в себя, похоже, от жары. А может быть, это мой собственный организм решил, что не фиг его хозяину пребывать в беспамятстве... Не знаю. В тот момент, когда я вновь начал осознавать себя разумным существом, мне было сильно не до причин "пробуждения". Болела левая кисть. Голова была размером с хороший танкер и гудела, как корпус линкора при попадании торпеды. Глаза не желали открываться. Было жарко и душно... Хотелось сидеть и не двигаться, даже не думать. Казалось, что любая мысль может, как булавка шарик, проткнуть надувшуюся кожу головы, и тогда...
Впрочем, нужно было хотя бы осмотреться. Последнее, что я запомнил перед тем, как лишился сознания - странную белую стену, поглощавшую систему. Вид этой штуки мне очень не понравился.
Итак, я попытался разлепить свои гляделки и окинуть взглядом горизонт событий.
Первая попытка пошевелиться успеха не принесла. Вот тут я не на шутку испугался. Паралич? Так можно свариться заживо! Но странное дело - я чувствую боль. Причём не абстрактную, а весьма конкретную. Попытаемся ещё раз...
Кажется, мне удалось шевельнуть ногой. По всему телу побежали острые иголочки. Хорошо. Я жив. Если чувствую. А ну-ка...
...минут, наверное, через десять, мне удалось всё-таки раскрыть один глаз. Свет немедленно воспользовался оказией и нанёс мне хук справа в самую глубину мозга. В голове вспыхнуло и завертелось огненное колесо. Я едва не потерял сознание...
Стекло кабины запотело так, что через него невозможно было рассмотреть даже яркие звёзды... Впрочем, ровное внешнее освещение подсказывало мне, что я вовсе не в космосе. Похоже, звезданулся на планету. Посадку не помню. Вообще-то, меня должно было убить перегрузкой при ударе о поверхность... Наверное, повезло.
Однако, почему же в кабине так жарко, душно и влажно? Система жизнеобеспечения накрылась что ли?
Я машинально потянулся к панели бортового компьютера и негнущимися пальцами медленно набрал запрос на поиск неисправностей. И лишь через несколько секунд сообразил, что монитор компьютера мёртв - на нём не светилось ни единого символа, да и подсветка клавиатуры тоже не работала. Похоже, загнулась вся система энергопитания. А это значит...
...а значит это, что я заперт в консервной банке, металлическом гробу, в который превратился неплохой космический истребитель! Я вновь почувствовал панику. Но в этот раз я не стал её подавлять. Мне нужен был прилив адреналина, чтобы заставить себя двигаться... Кое-как, неуверенными движениями паралитика, я всё-таки сполз с кресла и рухнул на пол кабины. На полу было значительно прохладнее, чем в кресле... С другой стороны, дышать здесь было совершенно нечем. Пришлось, ухватившись за спинку кресла, вставать на ватные ноги. К сожалению, я быстро выяснил, что мои верные ходилки на этот раз предпочитают взять длительный отпуск от воли собственного хозяина. Проще говоря, ноги меня не держали. Абсолютно. Я даже чувствовал их плохо...
Чёрт! Нужно как-то выбираться наружу, срочно, пока я тут совсем не задохнулся! Но как? Гидравлика люков не работает, гравилифт мертв также, как и комп. Может быть, разбить стекло? Но чем? Бластером? Меня зажарит прежде, чем я смогу пробить бронированный колпак... Да и нет у меня штатного оружия, - понял я, машинально опуская правую руку к кобуре: онемевшие пальцы нащупали лишь пустоту на месте рукоятки пистолета.
Что же, что... Так, аварийный комплект. Там должен быть лазерный резак, заменяющий нож, топор и кучу прочих режущих вещей... Ещё там должна быть аптечка, - вспомнил я про раненую кисть.
Кстати, о ранениях... Я посмотрел на руку, которой цеплялся за кресло. Результат меня не обрадовал: кисть напоминала клешню варёного краба, вся в корке запекшейся крови, так, что нельзя понять, где именно расположена рана. Хорошо, что я всё ещё мог ей действовать, да и боль не так уж сильна, если я могу хвататься за что-нибудь, пускай и не отдавая себе отчёта в собственных действиях.
Сделав умную морду, я попытался дотянуться здоровой рукой до стенки кабины, дабы опереться о неё и добраться до заветного ящичка с аварийкой... До стены не хватало каких-то жалких десяти сантиметров. Пришлось падать. Спасибо, не физиономией об пол - удалось уцепиться за какую-то трубу. Подтянуться, и по стеночке, по стеночке... А вот и ящик! Ну-ка, посмотрим...
- ...бу этого техника! И весь отдел снабжения тоже! В противоестественной позе! - Собственный голос показался мне шипением змеи.
В ящике лежал только лазерный резак. Остальной комплект средств первой необходимости сгинул в неизвестном направлении. Ладно, будем рады всему, что есть. Аллах акбар, чёрт побери!
Хорошо, у меня есть инструмент. Переходим к следующей части нашего шоу. Где у нас наименее толстая часть брони? Правильно - нигде. Иначе прострелят. Пришлось заняться фигурной резкой по стеклу - плавить фонарь кабины...
Нет, если бы я резал стекло по всему периметру, я бы изжарился ещё на половине работы. Я просто срезал крепления, а затем вытолкнул тяжеленный колпак наружу...
А-а-а! Какое наслаждение... Воздух! Чистый воздух! Плеск волн! Красота!
Едва не выпав из корабля от головокружения, вызванного приливом кислорода, я заставил себя заняться гимнастикой - размять мышцы, хорошенько продышаться, выгнать из организма продукты распада. Кстати, о плеске волн... Когда я, наконец, почувствовал себя человеком, а не слизнем, я снова огляделся вокруг, пользуясь свежеизготовленным обзорным люком своей многострадальной машины.
Мой Игл плавал в воде метрах в пятистах от скалистого берега какого-то острова. Или не острова... Берег простирался в обе стороны на приличное расстояние, теряясь в лёгком туманчике. Навскидку я мог указать примерно пять гаваней, где можно было бы сойти на берег, не заморачиваясь ползаньем по отвесной скале без страховки. Не слишком далеко от моего плавсредства, сразу за лесом, начинавшимся чуть ли не от кромки воды одной из заводей, валил густой, жирный чёрный дым. Очевидно, там догорало нечто полуорганическое... Либо один из кораблей, свалившихся с неба подобно моему "Икару", либо местный склад голопроекторов... Если таковые известны населению планеты... Кстати, где я? В небе светит совершенно незнакомая звезда... Ветер несёт какой-то сладковатый привкус... Похоже, я где-то у чёрта на куличках. Ну, раз так, надо пойти пообломать рога хвостатому... Или накрутить хвост рогатому?..
Удерживало меня от этого героического поступка только одно обстоятельство - расстояние до берега. Ну, плавать я в принципе умел... Правда, давно это было... Но плыть в воде совершенно незнакомого мира, да ещё и с открытой раной? Самоубийство!
Нет, ребята, нужно придумать что-нибудь получше...
Я вылез на внешнюю обшивку истребителя, немного поползал по ней... Не очень устойчиво, но жить можно. Нужны вёсла... К примеру - лист брони. Не весь, конечно, но броня имеет слоистую структуру. Мне хватит пары-тройки слоёв, больше - слишком тяжело...
Выбрав подходящее место на одном из изуродованных крыльев машины, я вырезал себе прямоугольник металла. Дождался, пока края остыли. Взял этот лист, вернулся в кабину, высунулся из неё по пояс и начал грести. А что делать, жить-то хочется!
Пока грёб, вспоминал анекдот про ложки, гребца и рыбака. Когда этот анекдот рассказывал мой приятель по училищу, Горыныч, мы ржали, как дикие Аргну. А вот сейчас мне было совсем не смешно.
Текли минуты. Казалось, Игл стоит на месте, и берег вовсе не думает приближаться, но когда я попробовал на некоторе время закрыть глаза, а затем проверить расстояние до берега, то понял, что победа над водной стихией довольно близка. Самое главное - чтобы осадки моего плавучего корабля хватило бы до берега... А потом я пойду смотреть, что же такое горит за лесом.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (15:21 25-03-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:20 22-03-2007   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
Существо не шевелилось. Я толкнул его ногой, пытаясь перевернуть на спину. Безуспешно. Я думал, что оно будет весить как человек средней упитанности, а здесь, похоже, было больше центнера одного мяса.
Однако как это существо здесь вообще оказалось? Была вспышка солнца, я на минуту ослеп, и похоже, пока глаза снова возвращали себе способность видеть, что-то произошло. Или, может быть, появление было как-то связано со вспышкой? Интересно, что думает по этому поводу пилот Орла?
Чудище шевельнулось, сначала чуть-чуть, потом открыло глаза, которые меня чуть до инфаркта не довели - красные, с жёлтой роговицей, не злые, но какие-то... пустые.
Оно осмотрелось и внезапно резко вскочило на ноги, осмотрело нас, хлестая себя хвостом по бокам. Что меня удивило, так это то, что у него были не крылья, а руки, хотя они и завершались устрашающих размеров когтями.
    Добавлено: 16:46 22-03-2007   
Darth Lizard
 250 EGP


Репутация: 59
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.01.2007
Попытка№2 написать свой отрывок Гы-гы Если б не Эксплорер... Ругаюсь, недоволен!
---------------------

...Едва я кинул бластер незнакомцу, стоявшему передо мной, как внезапная и очень яркая вспышка света ударила мне по глазам, едва не ослепив полностью. Все вокруг потемнело, помутнело, поплыли перед глазами разноцветные круги. И несколько мгновений я не видел вообще ничего. Я даже успел с ужасом подумать, что это может сохраняться если не на всю жизнь, то по крайней мере надолго. Однако через пару секунду круги стали исчезать, муть рассеиваться. Я снова увидел тот же самый Рейнландский Линкор, точнее то, что от него осталось. И я снова увидел незнакомца, которому кинул бластер. Только теперь этот бластер лежал на траве, а сам незнакомец смотрел куда-то влево. Когда я перевел глаза туда же, то сразу же поверил в пословицу неизвестного происхождения -"Помяни лихо - и оно явиться!"
Между нами лежал...самый настоящий Телади!
Телади недавно появились в Сириусе. Гуманоидные ящеры полутраметровой высоты. Единственное место, где они появлялись - Мальта. Прибывали они туда, чтобы набить своим шикарно смотревшиеся глянцевые транспорты главным продуктом Мальты - Кардамином. Больше их ничто не интересовало, ибо после кардамина не может интересовать ничто другое. Алчные, жадные и при этом обладавшие инстинктом к прибыли - Телади сразу завоевали доверие изгоев. если не оружием, то деньгами. А платили они золотом! Изгоям золото никчему, но его можно было выгодно перепродать корсарам. Изгоев прикалывало, что Телади закатили очень большую цену за кардамин и специально им не показывали поля кардаминовых кустов.
Телади неподвижно лежал в траве. Казалось, что он умер.
Первым решил действовать незнакомец. Он подошел к лежавшему телади и пнул его ногой вбок. Телади зашевилился и открыл глаза, пустые и безразличные, какие у них бывают от того наркотика, который они завезли с собой на Мальту. Но это был еще и верный признак того, что разум в нем еще не ожил, а вот инстинкты...
Телади резко вскочил на ноги. Хвост захлестал по бокам, раздался резкий шипящий звук. Точно - разум еще не проснулся. Если его не обезвредить - будут неприятности. Я подбежал к стоявшему ко мне спиной телади и дал ему между лопатками, не пожалев раненной ноги. Он упал ничком на землю и затих. Я накинулся на него сверху и связал ему лапы сзади. Затем обыскал костюм гуманоида. В складках его одежды я обнаружил устройство, похожее на бластер, но более компактное. Они высоко ценились на Мальте, как образец инопланетной технологии. Но по сравнению с бластерами изгоев это устойство - маленькая игрушка. На боку какие-то знаки, кружки...
Взяв его оружие, я встал над ним и приказал:
- Теперь медленно вставай на колени!
Телади, поняв, что он безоружен, благоразумно повиновался.
- Кто такой и как тут оказался?
- А каккая твоя прибыллль?
- Мну то никакой, так как мой корабль раздолбан в прах и захватить тебя и отвезти, как раба, не могу. Как и ты меня. Причем от моего хоть что-то осталось, а вот от твоего... Так как тебя называть, ящер?
- Юганарассс Мисиандоссс Илджоргавассс Третий мое иммя, хиссс! Помошшник компании Кео и ловецц прибыли у Аргонских Изгоев.
- Аргонских Изгоев? Ты про Мальту?
Глаза Телади загорелись.
- Так ты тожжже ззззнаешшшь об этом Рае Прибыли? Откуда Аргонец зззнает об этом месссте?
- Ну я там живу!
Эти слова малость озадачили телади. Чтоб замять неловкость, я спросил:
- А как мне тебя покороче называть? Юган?
По глазам телади можно было догадаться, что я его немало задел, однако вскоре он успокоился.
- Так расскажи, как ты здесь оказался?
- Я решшшил полететь в тумманность Сссиниессстре, как вы ее называете ("Скоко ж раз мы им говорили: не летать в Синиестру!" - подумал я). Я нашшшел природные врата и оказззалссся в таком же облаке. Я решил вылететь из обллака и оглядетсся ("Как тебя и твой корабль не разнесли Баунти?"). Я увидел жжжелтую звезду и ссстанцию около нее ("Ага, Тета значит. Вот ведь совпадение!") и какую то планету вдалеке. Ярркая вспышка за планетой. Я развернул корррабль, спасая груз кардаммина ("О как! С Кардамином! В Тете! Мимо "Баунти"! Вот вы в этом все. Спасем не шкуру, а товар...") Но не уссспел я долетететь до дырки, как свет накррыл мой Гриф ("Правильно говорят: вынырнул - нырни обратно!"). Дальше я непомню.
Тем временем никак не участвовавший в разговоре Незнакомец (так и буду теперь его называть, ибо он не назвал своего имени, хоть и внушал доверие) вставил свое слово:
- Лизард, ты бы развязал бы его, а то как-то странно выходит - мы тут вчетвером на одной неизвестной, может Создателем забытой планетке, и при этом в плен берем кого-то.
Внезапно Юган повернулся ко мне. Его глаза горели просто невыразимым огнем!
- Лизззард? Он сказззал Лиззард? Так зззвали аргонца-изззгоя, убившего Адараоса Пантелесиса Минанораса Второго!
- Я не знаю такого, но один телади на моей душе висит.
- Ооооо! многго летт тому наззад я поклялсся убить собсственноручно этого проклятого ящщщера, убившего мою ммать. Или служжить веррой и праввдой тому, кто это сделает, хиссссс!
- А, ну раз так...
Я развезал Югана. Он встал в полный рост и размял лапы.
- А теперь за тебя, Незнакомец. Раз ты отказался называть свое имя, то хоть скажи, откуда ты знаешь мое имя и почему нас четверо?
- Откуда я знаю твое имя - тебе лучше не знать. Четверо нас теперь вместе Юганом. То есть это я, ты, Ахиллес и Юган. То есть теперь пятеро...
- Это почему пятеро?
- Оглянись...
Я оглянулся и увидел за спиной...человека. На нем была рваная форма ОЕГ, сам он был ранен, но держал в руках...фирменный лазерный резак!

------------------
Очередь Геста! Гы-гы
_________________
Не флудите, да незафлужены будите!

Последний раз редактировалось: Darth Lizard (21:08 26-03-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:07 26-03-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
...всё-таки я переоценил возможности своего истребителя в качестве плавсредства. До твёрдого берега оставалось ещё наверно метров десять, когда эта недобитая жестянка встала, как вкопанная. От рывка меня выкинуло из остатков кабины прямо в воду...
Ну, как говорится, не было бы несчастья, да сбоку кипятильник. Вода оказалась не ядовитой, но солёной. Не могу сказать, что данный факт доставил мне какие-либо приятные ощущения, всё-таки рана...
Зашипев так, что мне бы позавидовал матёрый Телади, я быстренько выбрался из воды обратно в кабину и попытался найти что-нибудь, чем можно было перевязать руку. К сожалению, ничего подходящего не было... Ни аптечки, ни хотя бы пресной воды. Пришлось оторвать несколько полосок ткани от собственной формы...
Хорошо, что здесь нет зеркал! Думаю, честь Ордена была бы опозорена раз и навсегда...
Как бы там ни было, но продолжать сидеть в безжизненной машине смысла не было. Ещё раз обыскав всю кабину, я подобрал лазерный резак, и так мне уже неплохо послуживший, и покинул свою металлическую скорлупу, прошлёпав по мелкой воде до берега. Затем сделал небольшой привал, чтобы вылить воду из сапогов и как следует отжать одежду - меня совсем не прельщала мысль натереть всё, что поддаётся натиранию, а заодно почувствовать себя в качестве солёного огурца. Впрочем, соль в любом случае оставалась... Ну, может не в таком количестве, но всё равно - когда все тряпки высохнут, из меня можно будет натрясти не меньше горсти этого минерала. Ещё хуже было с ранением - такая агрессивная среда не позволяла порезу как следует затянуться. Значит, в случае рукопашной, я буду сильно ослаблен. А до рукопашной вполне может дойти - лазер не вечен, да и действует как оружие лишь на очень небольшом расстоянии. Дальше - только ослепляет... Но другого у меня нет. Ни ножа, ни бластера...
Кстати, я же собирался пойти посмотреть, что горит? Собирался! А дым где? Неужели, пока я принимал водные процедуры, там всё догорело? Чудненько! Так, направление примерно туда, шагом марш!

...хлюп-хлюп-хлюп. Всё-таки не всё выжал. Плохо... Далеко не уйду... Ну, ничего, лес редеет, сейчас куда-нибудь да выйду. Надеюсь, мне удастся организовать временное убежище в той штуке, что горела? Если это здание местных - можно будет сделать упор на горелости и, как следствие, непригодности, а если это корабль...
Хотя не факт, что ты вообще с местными сможешь общий язык найти. Это в пространстве Сириуса язык один, а на неразвитых планетах может быть всё, что угодно! Значит, надо будет либо налаживать контакт... Либо перебить их всех к такой-то матери! Хм... Идея, конечно... Но не самая лучшая. И в любом случае, нужно сначала убедиться в необходимости выходить на контакт. А то, может, лучше будет затаиться?
Гы! Офицер Ордена - человек-невидимка! Засланный казачок, шпион первого разряда! Смешно.
Погодите-ка... Голоса? Ага. Людские. На землю - бряк! Шур-шур-шур... Ну-ка... Двое. Один с бластером. Чудненько, вот и оружие! Осталось только подползти со спины, чтобы не заметили, и...

Не понял, что это было? Звезда превратилась в Новую? А почему тогда я ещё жив? Значит, не превратилась. Но вспышка заставила меня зажмуриться, и всё равно перед глазами плавали яркие пятна... Чёрти-что творится! Корабли с неба сыпятся, звёзды вспыхивают, Телади валяются...
Телади?
Действительно, между двумя людьми на траве валялся мордой вниз не слишком крупный представитель данного ящероподобного вида. Интересно... Минуту назад его тут не было. Как раз до вспышки... Интересно, Рейнландского крейсера тоже не было, или я его проморгал, сосредоточившись на людях? Наверное, проморгал. Но не заметить полутораметровое тело в комбинезоне - это навряд ли. Значит, вспышка - это какой-то аналог межсистемных ворот, переносящих материальные тела... Надо быть поосторожнее, а не то из следующей вспышки что-нибудь на голову свалится!
Один из людей пинает ящера ногой. Второй внимательно смотрит. Я, пользуясь их сосредоточенностью, подползаю на пару метров ближе...
- Лизззард? Он сказззал Лиззард?
Хм, эта зелёная ящерица знает одного из людей? Очень интересно, очень...
Кстати, физионоия второго мужчины мне кого-то очень сильно напоминает...
Впрочем, рассматривать его мне было уже некогда - все трое очень удачно расположились в пространстве, перекрывая друг другу обзор на мою драгоценную персону. Вскочить на ноги - секунда... Привести лазер в боевое состояние - ещё секунда...
- Оглянись...
Проклятье! Как этот второй умудрился меня заметить?! Пришлось резко притормозить, поскольку теперь все трое смотрели на меня. Телади зашипел и немного отодвинулся в сторону. Я прикинул шанс того, что он подставит свою шкуру под огонь... Нет, тут у него не было ни малейшей выгоды. Так что достаточно не поворачиваться к нему спиной.
- Итак, господа... - начав фразу, я понял, что оратора из меня не выйдет. Голосовые связки отказывались подчиняться разуму.
Я попытался откашляться, но ничего из этого не вышло - из горла вылетело невнятное рычание. Захотелось пить...
- Ладно... Не важно, - я продолжил свою речь громким шёпотом пополам с шипением и зверскими гримасами, поскольку соль на ране давала о себе знать... Поймаю пирата - нашинкую ему задницу и намажу острым Куссарианским соусом с чесноком! - Прошу вас, пока по хорошему, сдать оружие... А, хотя фиг с ним, - у меня родилась другая идея. - Ты! - я ткнул стволом в сторону второго, которого я про себя назвал "Угадайкиным".
- Я? - спокойно переспросил он, не делая попыток поднять оружие. Оно и правильно - пока он будет задирать ствол, я как раз успею нажать на курок.
- Да, ты. Только что, я слышал, ты упоминал некоего Ахиллеса. Так вот, он мне нужен. По меньшей мере, я хочу его найти. По большей - найти его в добром здравии. Я понятно выражаюсь?
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (16:13 18-04-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:12 29-03-2007   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
Guest :
А. - не смей сносить!

Походу потом он Гы-гы
    Добавлено: 14:59 29-03-2007   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
- Не любишь решать проблемы мирным путём? - спросил я.
- Мне кажется, я ясно выразился. Быстро!
- Знаешь, мы в таком положении, в котором лучше держаться вместе. Не стоит пытаться брать кого-то в плен, в данный момент законы обычного мира не срабатывают.
Однако, этого парня, похоже, мои доводы не убеждали.
- Да что с ним разговаривать! Нужно выбираться, а не развивать дипломатию. Он - помеха, там устраним помеху! - сказал Лизард, нацеливаясь теладийским бластером в члена ОЕГ. Я, решил не оставаться в стороне, взвёл свой бластер и тоже нацелился. Незнакомец усмехнулся. Несмотря на то, что нас было двое против него одного, у него был хороший, надёжный лазерный резак, прекрасно подходящий для вырезки как по стеклу, металлу и дереву, так и по сырому мясу, а у нас - устаревшая модель, оставляющая прикладом синяки на теле, да теладийская игрушка-погремушка. К тому же он, похоже, имел неплохой опыт в стрельбе и в работе в аварийной службе.
Лизард обернулся в надежде на Югана. Ещё один бластер, такой же, как у меня, лежал в траве - Лизард бросил его, когда связывал Югану руки. Юган поймал этот взгляд, поднял бластер... и перешёл на сторону ОЕГовца.
- Юган поклялсссся что убьёт Лиззарда, даже бесссс прибыли, Юган хочет ссссдержать слово.
ОЕГовец усмехнулся.
- Мне они нужны живыми...
Телади поник.
- Ничего, ты ещё получишь от меня свою прибыль.
Гребешок Югана сразу встопорщился, он опустил бластер. Насчёт телади у ОЕГовца похоже, тоже были какие-то планы.
Я незаметно перевёл бластер в режим непрерывной стрельбы. Если перехватить инициативу, зажать курок и выстрелить им по ногам! Хотя тогда от ног, наверно, мало что останется... и я перевёл бластер в режим минимальной подачи энергии. Приготовившись, сконцентрировавшись, я напряг палец на курке, но тут... что-то вспыхнуло ярким фиолетовым светом в уголках моих глаз. Что это? Нет... неужели... только не это! Свет усиливался, он слепил меня, теперь его, похоже, видели и остальные. Однако ужасало их то, что он шёл именно из моих глаз. Первым это обнаружил ОЕГовец. Ужас появился в его глазах. Потом, поймав его взгляд, это заметили и остальные.
А свет становился всё ярче. Он уже заливал мои глаза, пробивался наружу, я видел всё в сиреневом цвете, глаза начинали болеть... я уже сообразил, что дело плохо. Этим ребятам повезёт, если они выживут.
- Бегите! - как можно громче крикнул я, однако голоса моего никто не услышал - изо рта не вырвалось не звука. В ушах свистело, я уже ничего не видел... а потом внезапно наступила тьма и тишина. И эту тишину прорезало чьё-то шипение
- Ты мой... мой... это тело... оно моё...
Во тьме начали появляться черты чьего-то лица... или не лица, но, во всяком случае, того, что заменяет ИМ лицо.
- Нет! - крикнул я и кинулся вперёд, на это лицо, нанося страшнейший удар (куда делся мой бластер?). Внезапно вновь - фиолетовый свет, сквозь него смутно вижу пейзаж, человека... и продолжаю лететь вперёд с занесёнными руками... уже слишком поздно... Удар обрушился прямо на человека. Похоже, того самого непримиримого ОЕГовца... он рухнул как подкошенный... и я тоже, рядом с ним. Глаза снова заливал свет... внезапно я почувствовал прилив сил в области горла.
- Бегите! - просипел я. Услышали! Телади и Лиззард молча послушались, а вот третий... так и не встал. Я уже ничего не видел из-за света, не слышал из-за этого ужасного звона... И, похоже, потерял сознание.
Не знаю, сколько я так провалялся, однако очнулся точно здесь же. Дыхание сбивалось, меня тошнило, казалось, будто все суставы перекрутило где-то, сердце колотилось так, что едва не выскакивало наружу... я, тем не менее, всё видел и ясно осознавал происходящее.
Человек, которого я случайно ударил, исчез. Ушёл? Во всяком случае, я совсем не был уверен, что с ним всё в порядке. Может сейчас я и не был в обмороке, а ЭТОТ владел моим телом, усыпляя мой разум и душу... Нелегко быть номадом...
Я перекатился на спину, чтобы расслабиться. Но то, что я увидел в небе, сразу призвало меня не расслаблятся, а, напротив, действовать.
Неба не было видно. Всё оно было заполнено нашими кораблями. Истребители, канонерки, линкоры, бомбардировщики - новейшая разработка, несущая исключительно наши мины - ещё одна разработка. Они летели куда-то... преследовали... или улетали?
То, что я увидел позже, заставило меня вскрикнуть в ужасе. Корабли пролетели тот клочок неба, которое я видел. Однако тут же его снова заполнили другие корабли.
Я знаю, наши корабли кажутся людям странными. Может, некоторые думают, что другие корабли уже не могут быть более удивительными по сравнению с нашими. Но, поверьте, те корабли, которые летели следом, вообще не были похожи на корабли. Не могу их описать. Однако я сразу их узнал.
Домковаш! Они вернулись! Вернулись!! И неизвестно, какие цели они преследуют теперь.
Нет, нельзя так лежать, когда тут... Я поднялся, ощущая в теле жуткую боль. Ничего, боль - мелочь по сравнению с тем, что Домковаш может натворить. Я оглянулся и тут из леса выскочил какой-то человек. Он побежал прямо ко мне. Я сразу узнал в нём пилота Рейляндского линкора, хозяина кота по имени Невод, вечно пьяного, горланящего дискриминирующую нас песню...

Последний раз редактировалось: Dark Nomad (21:00 11-05-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:57 09-05-2007   
Хабитус
 165 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 60
Сообщения: 544
Откуда: С диска Z
Зарегистрирован: 11.11.2006
Разрешите присоединиться? Если да, то буду аборигеном Улыбка
_________________
В доме, что откликается на каждый твой шаг, научишься ходить тихо.
    Добавлено: 21:53 10-05-2007   
Хабитус
 165 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 60
Сообщения: 544
Откуда: С диска Z
Зарегистрирован: 11.11.2006
- 502: Bad gateway! Bad gateway! 502! Щас на атомы распадёмся! А-а-а-а-а...
Молочная пелена, окровавленные руки...
Я проснулся от собственного крика. Этот кошмар снился мне год. А как хорошо все начиналось... В дремучем угле космоса я нашел Номадский истребитель, научился управлять им. До сих пор смешно вспоминать...
***
- Как же эта хренотень открывается? - привычка разговаривать с самим собой - верный друг приключенца.
По странному наитию, я представил открывающийся люк и он появился. Я вышел из своего корабля в скафандре, поверх "концертного" костюма.
Как понять "концертного" ? Всё просто - я священник. Со всеми атрибутами: чётками, КПК, святой водой и т.д. "Быть духовным лицом в космосе легко и приятно, " - как говорил один мой знакомый. А ещё приятней видеть отупевшие лица пиратов, при выходе на связь: "Как же?! Поп в космосе!"
Я залез в Номадский корабль и попытался им управлять. Получалось плохо. Внезапно я понял: нужно представить управление! Подумано, сделано - передо мной пульт управления. Я приказал своему кораблю двигаться за мной и полетел к гейту. Влетел в него. Крик: " 502: Bad gateway!" , пелена...
***
Я не знаю как оказался здесь, на оранжевой траве, под незнакомым солнцем... Но со мной Номадский корабль и святая вода. Но что это? Там какой-то дым! Я залез в корабль и полетел к дыму...
_________________
В доме, что откликается на каждый твой шаг, научишься ходить тихо.
    Добавлено: 13:49 11-05-2007   
Хабитус
 165 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 60
Сообщения: 544
Откуда: С диска Z
Зарегистрирован: 11.11.2006
Не долетев до дыма, я заметил людей и приземлился в полусотне метров от них. Ё! Мимо меня на форсаже пронёсся номад, чуть не задев фиолетовым боком. Я достал фляжку со святой водой, глотнул... И обхаркал панель управления. Это ж чистый спирт! Тщательно закрыл и убрал фляжку. Да этих номадов столько, аж неба не видно!
Несколько секунд я стоял и смотрел на армаду. Помнится, была на планете Земля "Непобедимая Армада"... И что с ней случилось? Дай бог памяти... Не дал.
Я перевел взгляд на людей. Хотя нет, там не только люди! "Нет, сэр, тут ещё есть телади, " - вспомнилась мне фраза из книги. Телади там был только один. А ещё три человека и номад. Его я распознал по рассказам корабля. Он и незнакомый пилот валялись на траве.Телади и человек бежали в мою сторону...
_________________
В доме, что откликается на каждый твой шаг, научишься ходить тихо.

Последний раз редактировалось: Хабитус (18:58 14-05-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:29 11-05-2007   
Хабитус
 165 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 60
Сообщения: 544
Откуда: С диска Z
Зарегистрирован: 11.11.2006
Очередь Лизарда Гы-гы
_________________
В доме, что откликается на каждый твой шаг, научишься ходить тихо.
    Добавлено: 18:31 11-05-2007   
CmeIIIapuk
 





И тут до меня дошло: пушки не берутся в секторах номадов, но они отваливаются, если номадов атаковавать в людских секторах!
__________________________________________________________________
гм! а мне ни разу не попадались пушки в людских секторах Совсем запутался...
но в номадских...4 энергопушки и 4 энергобластера Супер!
странно всё это... Совсем запутался...

добавлено спустя 59 минут:
Это был Трент! Герой Сириуса, а погиб так ужасно и бесславно!
Долго, долго мне пришлось сковыривать останки Трента с кресла. Даже вычистив все подчистую, я бы не избавился от него все равно: мясо героя проникло метастазами в кресло. Хорошо хоть, что он не трогал панель, когда превращался из человека в труп. Я ударил по панели.
__________________________________________________________________
бедный Трент!!! Рыдания.
    Добавлено: 18:21 28-04-2012   
CmeIIIapuk
 





Почти везде были равнины, кое-где холмы, покрытые всё той же наркотической травой
__________________________________________________________________
что-то очень похожее на планету Примус (если кто-то не знает - планета обезьян в 1 из анноун систем)
    Добавлено: 19:36 28-04-2012   
Канал творчества -> Канал интерактива: «Номадизм»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Да, так-то вот они, перлы, и рождаются... (Alone)

  » Номадизм | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18