Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Номадизм | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «Номадизм»
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
"Нет, Генерал, подождите... вы же не можете! Подумайте! Сириус может забросить на самый край Вселенной! И то счастье, если целиком!"
"Подумай. И ты поймёшь, что другого пути нет... Генерал овер"
Канал отрубился. НомаПайлот долго матерился, и в конце концов сказал:
"Ладно... я тут провёл исследования. Звезда взорвётся достаточно нескоро - где-то часов через десять. Не будем терять времени.
"А что Генерал предлагал сделать?"
"Окутать звезду гравитационным полем, так что в момент взрыва при столкновении волны изменят свои свойства"
"И?"
"Сириус захлестнут магнитные волны. И его начнёт метать по пространству. Представляешь, целый сектор! Это может повлечь за собой ужасные катаклизмы. Не факт, но риск всё равно есть. Хотя и взрыв Сириуса может сказаться не лучше. Как я уже сказал, не будем терять времени. Ты, кажется, не выполнил того, чего хотел? Так иди. Сделай это. Прикончи охотников"
    Добавлено: 11:08 10-02-2007   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Если я вам скажу, что для храбрости мне предложил выпить по новой мой котяра Невод, вы же все равно не поверите.
Ну и не верьте!
А мы выпили. Фляжку с чем-то отвратительно пахнущим и жгучим, как плазма, Невод нащупал у меня в кормане комбеза. Даже не знаю, как она туда попала, и что вообще это за дрянь такая в ней налита была.
В общем, выпили.
Ох, и взяло нас через минуту!
Не сговариваясь, мы с Неводом затянули одну из наших любимых песен:

"Сзади - солнце, слева - солнце...
Два крыла на восьмерых,
Весело мочить номадов,
Раз-два, сделал - без помех!"

А на экране "Плотвы" в этот момент показывали настоящую фантастику. Если бы не знал, что сидим с Неводом в кабине истребителя, а не в кинозале, решил бы, что лучше фильма не видел. Вах, какие спецэффекты! А что творится - уму непостижимо!!!
Игл в виде командной рубки на номадской канонерке! Мы рассекаем по космосу, как ни в чем не бывало, и прямо по Омикрон Тете!

Прилетают вдруг линкоры -
Десять пушек на борту.
Ну а с ними канонерки...
Раз по жо**, раз по дну...

- Невод, у тебя пожевать ничего нет? - поинтересовался на всякий случай я.
- Ахиллыч, последняя, - отозвался наполовину высунувшийся из-запазухи кот, быстро заглатывая мясную пилюлю для космонавтов, - мамой клянусь!
- Ух ты, жаба зеленая! Жадина-говядина, - обиделся я. - Ладно-ладно, в следующий раз я тебе это припомню.
- Забудешь. Сто пудово, забудешь!
- Когда полетим охотиться на гулей на планете Манхеттен, я тебя в качестве приманки использую. Кошачьей кровью они тоже не брезгуют, - злорадно пообещал я. - Дъявол, хорошие мысли спьяну приходят в голову!
Невод пасанул.
- Ахилл, родной, ну ты что?! Ведь пошутил, да? - испуганно запищал мой кот. - Я же вомперов на дух не переношу. У меня же шерсть на заднице дыбом встает при одном их запахе. Ну я тебя умоляю, не шути так, я ж тебе в следующий полет специально пожрать готовить буду! Хвост на отсечение!
- Смотри, ловлю на слове, - согласился я. - О! А это кто у нас там?
Впереди, немного левее, завис игл. По ржаво-канореечному борту то и дело пробегала туманная пелена, то скрывая истребитель с глаз, то вдруг снова делая его видимым.
- У него что-то с какой не так, - заметил я, указывая Неводу на корабль. - Барахлит, а пилот, наверняка, ни хрена не замечает.
- Не-а, - возразил кот, - у него с клоакингом порядок. Это просто мы с тобой его видим, потому что пьяные. А он, наивный, думает, что замаскировался! Гыг!

Сзади - солнце, слева - солнце,
И крыло на восьмерых,
Нет! Не будет здесь номадов.
Всех отправим на тот свет!
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 11:14 10-02-2007   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
Я стрелой вылетел в открытый космос. Датчики сразу зафиксировали повышенную радиацию. Звезда пылала, вокруг неё образовывалось всё больше завихрений. Стоп-стоп - подумал я, - если я хочу снова попасть в омикрон тету, мне придётся снова входить в гравитационное поле этой звезды!
"Ау! НомаПайлот! Как мне в тету попасть? Меня ж затянет!"
"Подожди-ка. Я тебя швырну прямо к воротам, и ты мигом залетишь в них! Понял?"
"Что значит "швырну"? Аааааа!!!!"
Меня вдруг вдавило в спинку кресла, корабль с жуткой скоростью рванул куда-то и вот ворота уже смотрят на меня своей дырой. Тут же я почувствовал, что корабль снова начинает тянуть к звезде. Изо всех сил рванув форсажем, я затребовал док и нырнул прямо в образовавшийся портал. Корабль знакомо закрутило, затрясло в переходе... и вдруг что-то случилось. Завихрения пошли не так, и корабль начало жутко метать из стороны в сторону. Чёрт, с этими переходами шутки плохи. Если я не застряну навсегда в этом потоке, что-нибудь случится точно. Зашвырнёт куда-нибудь не туда или ещё чего.
Зашвырнуло. Крутясь в пространстве, я вылетел прямо посередине пустоты и в меня на полном ходу врезался корабль "Лизарда", преследуемого тремя номадами.
    Добавлено: 12:19 10-02-2007   
VBKesha
 817 EGP


Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Dark Nomad :
Крутясь в воздухе...

Всётаки в космосе или вакууме. Егож не прямо в атмосферу планеты вынесло.
    Добавлено: 23:46 10-02-2007   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
Угум-с... жду, пока кто-нибудь продолжит Подмигиваю
    Добавлено: 00:00 11-02-2007   
Darth Lizard
 250 EGP


Репутация: 59
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.01.2007
Dark Nomad :
Зашвырнуло. Крутясь в пространстве, я вылетел прямо посередине пустоты и в меня на полном ходу врезался корабль "Лизарда", преследуемого тремя номадами.


Меня преследуют номады? Ух ты!.. Их уже быть не должно!!! Я и пьяный номадов завалю, тем более трех Гы-гы И какого черта я ошиваюсь в Альфе? Я ж пока кардамин последний продаю! Хы... Или пока вы там в дырке болтались, я уже успел вернуться? Подозрение.
_________________
Не флудите, да незафлужены будите!
    Добавлено: 11:36 11-02-2007   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
DarkLizard :
Меня преследуют номады? Ух ты!.. Их уже быть не должно!!! Я и пьяный номадов завалю, тем более трех Гы-гы И какого черта я ошиваюсь в Альфе? Я ж пока кардамин последний продаю! Хы... Или пока вы там в дырке болтались, я уже успел вернуться? Подозрение.

А на эти вопросы ты должен ответить сам Подмигиваю Писатель.
    Добавлено: 12:50 11-02-2007   
VBKesha
 817 EGP


Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
опять влезу(надеюсь не мешаю), но в переходе чтото пошло нетак и где выннырнет номад незвестно, вынырнул он походу не в Альфе а там где был Лизард, кстати интересный ход из занеустойчивости звезды сбились маршрути гипер тонелей.
если никто не против я иногда буду влезать.
    Добавлено: 19:47 11-02-2007   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
Ждём-с Лизарда Подозрение.
    Добавлено: 16:22 12-02-2007   
Darth Lizard
 250 EGP


Репутация: 59
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.01.2007
Я обещал, я пришел Хы...
----------------------------------
...Кардаминовая сделка прошла чрезвычайно успешно. Я сорвал на этом солидный куш, а приятель мой так и остался в Нью-Йорке. Чего он там забыл - не знаю. Однако сам я решил отметить это дело в Альфе. Действительно - 3 миллиона долларов в кармане и не погулять?...
...Очнулся я не в баре, как это происходило со мной обычно, а в своем корабле. Первый момент сознание находилось в состоянии Дзена, когда я смотрел на себя и происходящее как-то странно со стороны. Я орпеделенно находился еще в системе Альфа. Вокруг меня были металлические обломки, в далеке виднелся разваленный силуэт "Испании". Я выписывал сумасшедшие виражи, не совсем понимая, что я тут делаю. Но когда я увидел синефиолетовые огоньки, пролетающие в миллиметре от моей кабины, Дзен сразу же прошел и я вернулся в реальность. А реальность заключалась в том, что у меня на хвосте три номада. Черт, опять номады? Неужто в самом деле сейчас они Мальту крошат? Я мельком увидел Мальту, делая очередной вираж и линков или прочей номадской техники не обнаружил. Значит атакуют они меня и только меня...
...Щиты уже на исходе, а батарейки уже кончаются. Не, мне какой-то спецотряд попался. На хвост им ну никак не сесть! Эй, стоп, ты куда?! А ну ка подь сюды! Вот, давай, хвостом ко мне! ЧТО ЭТО!!! Вау!
Прямо перед носом вспышка, какие-то кольца, мерцающий свет. Мгновение и передо мной...номадская канонерка. Я от изумления не успел выключить форсаж и на полной скорости врезался в канонерку. Удар и я теряю сознание...
...Я второй раз просыпаюсь и вижу себя со стороны. В голове гул от удара и похмелья. Ничего не соображаю. Тупо смотрю, как мой Титан летит через какое-то облако. Щитов нет, хул наполовину. Скорость - 0. Э, стоп! Какой ноль!!! Я ж лечу! Осматриваюсь по сторонам. С удивлением обнаруживаю, что мой корабль встроен в нос...номадской канонерки. Приглядевшись, обнаружил, что там где, кажись, должна быть рубка, таким же образом встроен Игл с надписью "Плотва". Плотва? Да этож Ахиллес! Мы пленные у номадов? Нет, они пленных не берут. Чтож они хотят сделать?...

ЗЫ ДаркНомад, теперь ты выкручивай сюжет. Гы-гы
_________________
Не флудите, да незафлужены будите!
    Добавлено: 18:35 14-02-2007   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
В-общем, вихри сработали неправильно, и меня выбросило прямо в середине Альфы. Как вышло, в этот момент мимо пролетал Лизард и врезался прямо в меня. За Лизардом летели три номада и на меня посыпались снаряды их пушек. Я, однако, кричу: прекратить огонь! И сразу всё замирает. Корабль Лизарда так же висит в воздухе. Видимо, от удара он потерял сознание.
"Вызываю Номадикон! НомаПайлот, это ты?"
"Да, я. Что случилось?"
"Слушай. У тебя сейчас есть на борту судно для взятия в плен?"
"Нет. Тот парень, которого затянуло на мой борт, как-то вылетел наружу. Ума не приложу как. Хотя судя по всему он был сильно пьян, а спьяну чего только не учудишь! Так вот, канонерка прихватила его. Однако потоки, идущие от солнца, снова учудили. Канонерку зашвырнуло куда-то в тету. Судя по всему, возле ворот в эту систему в тете"
"Свяжись с ней! Хотя нет, лучше дай мне номер её канала!"
"Пожалуйста. Вот"
"Ладно. Овер"
"НомаПайлот овер"
Ещё неизвестно, сколько Лизард провисит в космосе в таком состоянии. Нужно было его обездвижить и доставить на место ка можно быстрее.
"Да. Судно плена на связи"
"Нужна твоя помощь! У нас здесь парень, которого нужно обездвижить. Положение: Омикрон Альфа, координаты -19922 140 23109! Как можно быстрее!"
"Чччёрт... У меня у самого проблемы. Я уже поймал одного и сейчас нахожусь в тете, недалеко от Фрипорт 9. У меня тут один "гость" на хвосте! От самого места, где меня вышвырнуло, привязался!"
"Да что ты, экстра-круизер врубить не можешь?"
"Нет! У меня же во внутрях этот корабль сидит! Приходится ужимать энергию, чтобы удержать! Постой-ка... он улетает!"
"Отлично, лети по координатам. Овер"
Судно прибыло как раз вовремя. Надо сказать, что оно выглядит как обычная канонерка. Только в этот раз спереди торчала кабина уже знакомого Игла. Никогда не летал на таком судне, но часто меня занимал вопрос: а где там, собственно, кабина? Судно не может утащить больше трёх кораблей зараз, и так приходиться ужиматься как можно сильнее. Прибыло судно и начало процесс поглощения. Передняя часть засветилась, корабль наехал прямо на висевшего в воздухе Титана и пролетел сквозь. Теперь снаружи торчала только кабина, как раз рядом с кабиной Игла.
Мимо пролетали Изгои. Вид пяти сиреневых прозрачных кораблей - трёх поменьше, одного побольше и второго побольше, но с двумя кабинами их удивил. Однако они оказались парнями неразговорчивыми, просто пролетели мимо, даже не сказав ни слова.
Надо было срочно вернуть судно с двумя кораблями внутри на Номадикон, а у меня ещё была важная миссия в тете. Ох, только успеть бы...
    Добавлено: 19:54 14-02-2007   
Darth Lizard
 250 EGP


Репутация: 59
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.01.2007
Цитата:
"Слушай. У тебя на борту сейчас есть на борту судно для взятия в плен?"


Тавтология. Мож лучше так? Подмигиваю
У тебя на борту есть судно для взятия в плен?
_________________
Не флудите, да незафлужены будите!
    Добавлено: 20:27 14-02-2007   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
Конечно, тут-то на моём пути и встал тот человек, из-за которого я и задерживался в Сириусе. Я наткнулся на него у Фрипорта 9, он, как всегда, бродил по космосу. Красные огни на крыльях его корабля хищно вспыхнули, когда увидели номадскую канонерку.
Он не стал атаковать. Однако когда я попытался пролететь мимо, он двинулся боком и я врезался в него. Как я не вертелся, он всё время закрывал мне проход. Похоже, что он умел летать как никто. Я двинулся боком, потом резко развернулся и рванул форсажем. Он снова попытался перекрыть мне дорогу, однако я уже разогнался на форсаже полностью и от столкновения его швырнуло в бок. Путь был свободен, я включил круизер, но не успел я пролететь и полминуты, как откуда-то снизу вынырнул обычный крейсер и опять же перегородил мне путь. Все его многочисленные башни угрожающе смотрели на мою канонерку. Как я и ожидал, пилот крейсера скоро связался со мной.
"Глава дипкорпуса Гудрун велела нам уничтожать всех номадов. Я не могу её ослушаться"
Сзади мой путь был перекрыт Трентом, тем самым парнем. Сбоку ко мне подлетал ещё кто-то. Должно быть, тот самый парень, который преследовал судно плена здесь, в тете. Ну почему они не оставят меня в покое?!
    Добавлено: 16:38 16-02-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Dark Nomad :
"Глава дипкорпуса Гудрун велел нам уничтожать всех номадов. Я не могу его ослушаться"

Gudrun
Дошло? Подмигиваю
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 18:05 16-02-2007   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
Исправил Подмигиваю

Восстанавливаю хронологию.
1. Мои одиночные приключения (вступление)
2. Прибываю в тету, выясняю, что номадов притесняют, собираю команду
3. Битва с Лизардом в Альфе, разоружение
4. Битва с Ахиллесом в Тете
5. Несколько пустых дней (в это же время Лизард занимается продажей кардамина)
6. Ахиллес сильно напивается и его заносит в систему с Номадиконом. В этот же момент я вылетаю туда по приказу
7. Гест получает приказ найти Ахиллеса и вылетает в ту самую систему
8. Звезда начинает коллапсировать, я и Ахиллес попадаем на Номадикон
9. Ахиллес вылетает с Номадикона вне зоны действия гравитационных ям
10. Меня добрасывают до ворот, но из-за коллапсирующей звезды потоки работают неисправно. Путешествие продолжается дольше чем обычно, хотя сам я этого не замечаю
11. Обнаруживается пропажа Ахиллеса, вылетает канонерка, ловит его, но опять же из-за аномалий, вызванных звездой её перебрасывает в Тету, как раз к воротам, к которым прилетает Гест
12. Гест преследует канонерку, в этот же момент меня выбрасывает в Альфе, столкновение с Лизардом
13. Гест отстаёт от канонерки
14. Канонерка прилетает в Альфу и захватывает Лизарда
15. Канонерка летит на Номадикон, я лечу в Тету и крупно попадаю: Гест, ГГ сингл плеера Трент и подкрепление Гудруна - линкор
    Добавлено: 20:42 16-02-2007   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
напоминает краткий обзор серий "Гостья из будущего" Улыбка
Молодец, ДаркНомад, я же говорил - толковый парень. В верном направлении работаешь, все как положено.
Dark Nomad :
Восстанавливаю хронологию.

а то некоторые тут ни хронологию, ни план писать не хотят. Типа, мы крутые перцы, это вон дома по чертежам надо строить, а книжки писать - надо лишь талант иметь. Дар от Бога! О, оказывается, как! Подмигиваю Хы...
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 15:52 17-02-2007   
Darth Lizard
 250 EGP


Репутация: 59
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.01.2007
А с нами что? Подозрение. Гы-гы
_________________
Не флудите, да незафлужены будите!
    Добавлено: 16:50 17-02-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Не Гудруна, а Гудрун - не склоняется.
З.Ы.: Ахиллес, в интерактиве план составлять крайне трудно и интенсивно убивает активность, что м. видеть в О-3.
Здесь же нужен не план, а ПЛАН Курю... Коего вроде бы хватает. А вот ретроспекти... Тьфу ты, то есть задним числом составленная хронология - это хорошо... Правда, там наблюдался некий дополнительный косяк, который вроде бы в событийную цепь линейного времени не укладывался... Но в хронологии я его не вижу. Ну и пусть его...
З.З.Ы.: щас спою... Писатель.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 18:01 17-02-2007   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Guest :
в интерактиве план составлять крайне трудно и интенсивно убивает активность, что м. видеть в О-3.


раз можно видеть - это уже хорошо. Это опыт. Опыт дорогого стоит. Так что пишем дальше, пользуясь опытом.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 19:47 17-02-2007   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
Пишите
    Добавлено: 19:52 17-02-2007   
Канал творчества -> Канал интерактива: «Номадизм»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Работа в полиции сохраняет мой кислотно-щелочной баланс и делала бы мои волосы гладкими и шелковистыми, если б они у меня были. (Talon)

  » Номадизм | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18