Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Удаленный бой.Что это такое и как происходит. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 13
На страницу: 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Удаленный бой.Что это такое и как происходит.»
Octopus
 155 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 31
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.11.2006
А всетаки интересно как собственно происходит и расчитывается удаленный бой( для тех кто не знает жто бой происходящий без игрока в секторе). Почему Сплитский слон в удаленном бою лучше Питона. Так же сбор информации что бы попытаться составить формулу и правила расчета удаленного боя.
    Добавлено: 19:52 17-01-2007   
SEREGAtr
 883 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Позполезное занятие, у меня в удаленном бою ксенонский кариет с 750к щитов выносит мой М2 Титан с 9 лямами, да и вобще он себя как хочет ведет Гы-гы .
    Добавлено: 01:16 18-01-2007   
l0m
 340 EGP


Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
SEREGAtr :
ксенонский кариет с 750к

а откуда знаешь, если бой удалённый? Подмигиваю
    Добавлено: 01:37 18-01-2007   
Storm™
 675 EGP


Фоторедактор
Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 304
Сообщения: 2094
Откуда: d'n'b сектор
Зарегистрирован: 24.10.2006
Octopus :
Сплитский слон в удаленном бою лучше Питона

Неужели такое возможно Ух ты!.. ?
l0m :
а откуда знаешь, если бой удалённый?

Наблюдал через карту. Ведь когда атакуются корабли - приходят сообщения.
_________________
Я такой невозмутимый, что меня овцы на ночь считают...
    Добавлено: 01:38 18-01-2007   
Pirx
 721 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 264
Сообщения: 1545
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 26.10.2005
Octopus :
Почему Сплитский слон в удаленном бою лучше Питона.

Если бы это было так - это было бы ужасно. Можт, ты Питону оружия никакого не выдал? Гы-гы
Бессмысленная тема, ИМХО, да простят меня модераторы.

Да вот вчера долго думал, закрыть - не закрыть Улыбка Но вдруг кто-нибудь что-то умное скажет. А нет, так снесу нафиг, если и дальше будет переливание из пустого в порожнее Подмигиваю
Executor

_________________
А ты сделал сегодня что-нибудь хорошее?
    Добавлено: 01:45 18-01-2007   
Saps
 154 EGP


Рейтинг канала: 4(75)
Репутация: 38
Сообщения: 1759
Откуда: Z'ha'dum
Зарегистрирован: 09.01.2007
заметил у себя что слон всех выносит только если в патруле, а если его кинуть к врагам с командой "уничтожить всех", то он долго не живёт)
_________________
Всякий свет несет тень
    Добавлено: 06:14 18-01-2007   
Assassin
 175 EGP


Репутация: 41
Сообщения: 199
Откуда: Украина, Львов
Зарегистрирован: 06.03.2006
С удаленным боем определенно нужшно разобратся. Желательно в так таком виде, как ULiX разобрал захват, выброс товара, генерацию кораблей, начисление рейтинга. Может кто возмется ? Сам не умею Расстроен . Где-то на форуме писали, что сравнивется сила кораблей (оружие, щиты, клас корабля ? ) плюс некоторый рандом и выходит победитель. Но хотелось бы знать поточней.
    Добавлено: 15:32 18-01-2007   
Rimas
 984 EGP


Кебаб-хана
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 286
Сообщения: 1819
Откуда: Казахстан, Атырау
Зарегистрирован: 10.04.2006
Ага, помню давным давно приобрел Титан, затюнинговал и отправил в "Убежище Ми Тона" думал что он сравиться, гдето 7 игровых минут и от него одно сообщение "Ваш Титан збит" Гы-гы
Зы, я заметил что когда м2/м1 калбасятьса возле стнций ИИ в удаленном бою, то и в них попадают Подозрение. а они краснеют Гы-гы

ЗЫ, Executor
Пусть пока темка живет, мож че нового узнаем Подозрение.
_________________
Не воспринимай жизнь всерьез, все равно живым тебе оттуда не выйти ;)
    Добавлено: 15:52 18-01-2007   
Octopus
 155 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 31
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.11.2006
Ну я пока еще на стадии теории. Но мне кажется что там сначало складывается корпус и щиты. Потом перемножается или складывается маневренность и скорость (это как бы шанс попадания). Ну потом как в настольных играх. Из всего этого вычитают мощность оружия. Это пока теория. Мне данных не хватает.
    Добавлено: 16:00 18-01-2007   
Assassin
 175 EGP


Репутация: 41
Сообщения: 199
Откуда: Украина, Львов
Зарегистрирован: 06.03.2006
Octopus :
Это пока теория. Мне данных не хватает.

А откуда такая теория ? Из скриптов ? Мне кажется, нужно просто уметь правильно найти и понять то место в скриптах, где запрограммирован удаленный бой.
    Добавлено: 16:04 18-01-2007   
Octopus
 155 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 31
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.11.2006
Цитата:
А откуда такая теория ?

Я пока без скриптов. Проводил разные эксперементы.Типа битв двух кораблей. А потом поразному считал параметры этих кораблей. Но у меня такое ощущение что там есть какаета свободная переменная типа удачи. И еще это пока теория и может даже она ложная.
    Добавлено: 16:19 18-01-2007   
Assassin
 175 EGP


Репутация: 41
Сообщения: 199
Откуда: Украина, Львов
Зарегистрирован: 06.03.2006
Octopus :
меня такое ощущение что там есть какаета свободная переменная типа удачи

я ж написал
Assassin :
плюс некоторый рандом


Octopus :
Я пока без скриптов

Да я вот тоже не умею в них разбиратся. Может скриптописателей попросить помощи ?
    Добавлено: 16:23 18-01-2007   
SeNest
 165 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.12.2003
Ради эксперимента заслал Одина в 472 сектор - смотрю на карту, ну думаю сейчас он там порядок наведёт - гы первый встречный ксенон К его слопал за 3 секунды.... Ой, не могу!..
    Добавлено: 19:18 18-01-2007   
venice
 100 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 587
Откуда: Обнинск, Калужская обл. Россия
Зарегистрирован: 24.01.2006
1. A где ты взял Одина? Ух ты!..
2. A вот отряд из 4-5 LX порвут стадо пиратов в количестве 10-20. Супер! Впереди, на лихом коне
И вообще на выполнение миссии по защите от ксенов я беру с собой ~4 LX в поддержку (сам на Гиперионе)- отлично помогают - ксены даже по половины щита у них не снимают- Джеи не успевают подкрепление поставлять.
    Добавлено: 19:35 18-01-2007   
Pisaka
 





еще такая вот инфа была, по моему в одном из скриптов:
в удаленном бою играет роль мораль. насколько большую - не знаю, плюс она есть только у кораблей противника...может быть некоторых кораблях игрока где сидят пилоты с именами собственными, но я это не проверял.
    Добавлено: 20:15 18-01-2007   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Pisaka :
в удаленном бою играет роль мораль. насколько большую - не знаю, плюс она есть только у кораблей противника...может быть некоторых кораблях игрока где сидят пилоты с именами собственными, но я это не проверял.

Меркурий удаленно пытался собрать контейнеры, как только его купил он их так долго собирал, причем мог несколько контейнеров и разбить о свой корпус (я видел контейнер с BPSG а при продаже содержимого Меркурия его не было...). Но по пошествии некоторого времени, он собирал в три раза больше контейнеров за меньшее время...
Так же происходит и при боевой ситуации... Титан, первый мой из капшипов, теряет заряд щитов гораздо меньшее количество, чем позже приобретенный Скат, при одинаковом количестве нападающих... Несколько раз проверял, у Ската всегда больше снимали щитов...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 20:46 18-01-2007   
Octopus
 155 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 31
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.11.2006
Цитата:
Так же происходит и при боевой ситуации... Титан, первый мой из капшипов, теряет заряд щитов гораздо меньшее количество, чем позже приобретенный Скат, при одинаковом количестве нападающих... Несколько раз проверял, у Ската всегда больше снимали щитов...

Похоже в расчет удаленного боя еще включается сигнатура корабля. Типа чем она больше тем легче в него попасть.
    Добавлено: 21:28 18-01-2007   
Sergo_vs
 220 EGP


Рейтинг канала: 5(159)
Репутация: 54
Сообщения: 579
Откуда: Сочи
Зарегистрирован: 05.12.2006
Цитата:
Меркурий удаленно пытался собрать контейнеры, как только его купил он их так долго собирал, причем мог несколько контейнеров и разбить о свой корпус (я видел контейнер с BPSG а при продаже содержимого Меркурия его не было...). Но по пошествии некоторого времени, он собирал в три раза больше контейнеров за меньшее время...
Так же происходит и при боевой ситуации... Титан, первый мой из капшипов, теряет заряд щитов гораздо меньшее количество, чем позже приобретенный Скат, при одинаковом количестве нападающих... Несколько раз проверял, у Ската всегда больше снимали щитов...

Может не нужно посылать капшип сразу после покупки в ксенонский или пиратский сектор? Может быть им нужно какое-то время чтобы "научиться" нормально воевать? У меня такая мысль Хы... Ато не успели купить и сразу в свалку. Ой, не могу!.. Это как новобраца на крейсере в бой отправить, он же ничего ещё не умеет Ой, не могу!.. Хотя хорошо бы спросить у скриптописателей Улыбка
_________________
Вище гор могут бить только горцы
    Добавлено: 22:18 18-01-2007   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Assassin :
Может скриптописателей попросить помощи ?

Это вроде не скриптами считается, а движком игры, так что надо просить кодокопателей Подмигиваю

Sergo_vs :
У меня такая мысль Хы... Ато не успели купить и сразу в свалку. Ой, не могу!.. Это как новобраца на крейсере в бой отправить, он же ничего ещё не умеет Ой, не могу!..

это без разницы
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 22:41 18-01-2007   
venice
 100 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 587
Откуда: Обнинск, Калужская обл. Россия
Зарегистрирован: 24.01.2006
Я тож думаю, что боевой опыт или "мораль" у боевых кораблей игрока не меняется со временем. (опыт не нарабатывается). А жаль - этого в игре не хватает. Почему-то торговцы игрока учатся, а боевики нет.
    Добавлено: 10:19 19-01-2007   
Канал X3: Reunion: «Удаленный бой.Что это такое и как происходит.»
На страницу: 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вот думаю - Х2 запустить, что-ли... Но стыдно. Итак друзья уже подкалывают, когда я говорю, что "работаю" - спрашивают: "Сколько фабрик поставил?" (Viking на работе)

  » Удаленный бой.Что это такое и как происходит. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18