Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Удаленный бой.Что это такое и как происходит. | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 13
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Удаленный бой.Что это такое и как происходит.»
Saps
 154 EGP


Рейтинг канала: 4(75)
Репутация: 38
Сообщения: 1759
Откуда: Z'ha'dum
Зарегистрирован: 09.01.2007
а помоему есть большая разница, просто заслать корабль в сектор, и сказать мочи всех, или заставить его патрулировать этот сектор.

Gannibal89 :
Если это Ксенонский сектор, то ты просто не успеешь ему удаленно дать команду патрулировать данный сектор... Другие сектора, по другому... Я в Пиратский Мальтстрим Титан послал, он штук 15-20-пиратов вынес не раздумывая...
_________________


не обязательно же давать коанду на патрулирование, когда он уже в ксенонском секторе) он сам туда припрётся и начнёт патрулировать.
_________________
Всякий свет несет тень
    Добавлено: 13:07 21-01-2007   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Saps :
а помоему есть большая разница, просто заслать корабль в сектор, и сказать мочи всех, или заставить его патрулировать этот сектор.

Если это Ксенонский сектор, то ты просто не успеешь ему удаленно дать команду патрулировать данный сектор... Другие сектора, по другому... Я в Пиратский Мальтстрим Титан послал, он штук 15-20-пиратов вынес не раздумывая...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 16:38 21-01-2007   
SeNest
 165 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.12.2003
Ну команду патрулировать ксенонский сектор мона дать кораблю находящемуся в соседнем секторе, тогда он туда летит уже с приказом и знает, что ему делать, другое дело, что в этой лотерее он просто не успеет даже билет купить... Гы-гы
    Добавлено: 17:43 21-01-2007   
SeNest
 165 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.12.2003
2 Vasik100
Насчёт рубилова в секторе Край Еретиков - могу выложить свеженький скриншот, что бы не быть голословным. Подмигиваю Меня там нет, а вот я для них враг, поскольку мои спутники висят над их территорией, только что сделал скрин - подскажите куда кинуть. Улыбка
    Добавлено: 18:26 21-01-2007   
Mr.LSD_25
 





Мда...выходит, что в любой "разборке" нужно личное присутствиеУлыбка
Единственное чего не понял, это когда говорили о повреждениях: "оно может быть от 0 до максимального". я думал, что если попал, то как Базе написано повреждение, так оно и расчитывается
    Добавлено: 10:06 22-01-2007   
Freeborn
 510 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 144
Сообщения: 815
Откуда: Freeport7, каюта без интеркома
Зарегистрирован: 15.06.2006
Mr.LSD_25 :
"оно может быть от 0 до максимального". я думал, что если попал, то как Базе написано повреждение, так оно и расчитывается

Это типа сманеврировал кораблик Подмигиваю Чтоб кораблики не прихлопывались сразу, еще побегали с половиной хула, хотя по max повреждениям должны были сразу отойти в мир иной... Иначе при удаленном бое все корабли ниже твоего классом в момент попадания просто исчезали бы с карты...
_________________
... сражаться, сражаться тогда,
Когда уже не видно надежды,
Вот завидный удел!...
    Добавлено: 12:04 22-01-2007   
Mr.LSD_25
 





Freeborn :
Иначе при удаленном бое все корабли ниже твоего классом в момент попадания просто исчезали бы с карты...
не, ну если я допустим на корвет AIRE повешу, и он по м3 стрельнет в удалленном бою...думаю от одного попадания ничего бы с ним страшного не произошло.
    Добавлено: 14:03 22-01-2007   
Sybiriak
 





AlexYar :
Следует учитывать, что турели в удалённом бою не работают, поэтому ваш корабль любой марки одновременно атакует только одну цель, причем сумма его удара зависит от того - висят (потому что заморожены) скрипты в стеках 1-6 или нет...
То есть, для турелей в удаленном бою использовать команды не рекомендуется? Я обычно ставлю всем турелям - "Башне уничтожать врагов". Можно ли поподробнее осветить этот вопрос?
    Добавлено: 14:21 22-01-2007   
Octopus
 155 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 31
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.11.2006
Цитата:
То есть, для турелей в удаленном бою использовать команды не рекомендуется? Я обычно ставлю всем турелям - "Башне уничтожать врагов". Можно ли поподробнее осветить этот вопрос?

Просто турели в удаленном бою считаются как бы основным калибром. И для каждой турели задается свое число удачи (типа попал не попал)
    Добавлено: 14:36 22-01-2007   
Freeborn
 510 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 144
Сообщения: 815
Откуда: Freeport7, каюта без интеркома
Зарегистрирован: 15.06.2006
Mr.LSD_25 :
не, ну если я допустим на корвет AIRE повешу, и он по м3 стрельнет в удалленном бою...думаю от одного попадания ничего бы с ним страшного не произошло.

Ну, имелось в виду, максимально вооруженные (для удаленного боя).
Например, твой Дракон из всех фотонок фигачит по М3-М5...
_________________
... сражаться, сражаться тогда,
Когда уже не видно надежды,
Вот завидный удел!...
    Добавлено: 14:39 22-01-2007   
Sybiriak
 





Octopus :
Просто турели в удаленном бою считаются как бы основным калибром. И для каждой турели задается свое число удачи (типа попал не попал)
А каким образом наличие/отсутствие команд турелям влияет на силу удара? И еще интересует, учитывается ли дальнобойность орудий?
    Добавлено: 15:17 22-01-2007   
Octopus
 155 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 31
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.11.2006
Цитата:
А каким образом наличие/отсутствие команд турелям влияет на силу удара?

Ну наверное когда в турелях нет команд то они скорее всего попросту не стреляют( или стреляют точно не знаю поправте меня если что)
Цитата:
И еще интересует, учитывается ли дальнобойность орудий?

Вобщем похоже что там есть определленый радиус боя. Что вроде боя как в корсарах. Типа сблизились и начили с друг другом обмениваться подарками (это я про капшипы). Да и вычислить учитывается радиус или нет практически не возможно. Они всегда пытаются сблизиться чуть ли не для тарана(хотя кто их знает может и за этим).
    Добавлено: 16:16 22-01-2007   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 324
Сообщения: 31629

Зарегистрирован: 26.10.2003
Sybiriak :
А каким образом наличие/отсутствие команд турелям влияет на силу удара?


Прямым. Если стеки турелей неактивны (в них нет скриптов), то повреждение пушек в турелях не плюсуются к общей силе удара. Т.е. если на корабле нет носовых орудий, а в турелях нет скриптов, то этот корабль стрелять вообще не будет.

А вот какие именно турельные скрипты как влияют на исход боя, и влияют-ли - это надо у коддеров спрашивать. Вроде как "Missile defence" и "kill all enemies" по-разному влияют, хотя может меня просто глючит.
    Добавлено: 17:29 22-01-2007   
Mansory
 446 EGP


Рейтинг канала: 6(324)
Репутация: 127
Сообщения: 1152
Откуда: 013 в Тентуре
Зарегистрирован: 12.03.2005
AlexYar :
Т.е. если на корабле нет носовых орудий, а в турелях нет скриптов, то этот корабль стрелять вообще не будет.

Че точно? А что мой слон тогда всех давит, что-ли? Подозрение. Хы... . Дал ему только одну команду "Уничтожать всех врагов", турелям никаких команд не давал Подозрение.
_________________
Чатланину - пожизненный эцих с гвоздями!
    Добавлено: 19:58 22-01-2007   
Murka
 555 EGP


Репутация: 166
Сообщения: 882
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 04.07.2003
2Mansory: Это AlexYar шютит. Улыбка

Когда в турелях есть пушки, то даже при отсутствии какой-либо команды для турелей (None), в удаленном секторе, достаточно моему Raptor-у дать команду "грохнуть всех неверных" и он это сделает (сам проверял, на пиратах).
_________________
Где-то здесь...
    Добавлено: 20:38 22-01-2007   
SeNest
 165 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.12.2003
Вопрос только в том - как то влияет тип команды ваще на это дело в удалённом бою - ну допустим уничтожение ракет тоже не работает? Подозрение.
    Добавлено: 22:49 22-01-2007   
Octopus
 155 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 31
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.11.2006
Цитата:
ну допустим уничтожение ракет тоже не работает? Подозрение.

Вопревых стрельба ракетами в удаленном бою отсутсвует как токовая. Просто из трюма удаляется ракета, а расчет ведется как для обычного выстрела с вероятностью попал не попал. И команда сбивать ракеты просто изменяет эту вероятность.

Думаю если ты отправил капшип в удаленку то ему собственно не стоит ставить на турель про, все равно у него достаточно маленький процент увернуться, а поподание компенсирует щит( не надолго конечно). А вот м3 стоит. Вероятность выживание возрастает, но и это тоже не надолго(выживет от ракеты за то чтто другое убьет).Ракетницей его!
    Добавлено: 23:31 22-01-2007   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 324
Сообщения: 31629

Зарегистрирован: 26.10.2003
Murka :
Это AlexYar шютит


Хы...

Ладно, поправка - из-за бага в боевом скрипте к х3 это не относится. Но в х2 без команд в турелях корабль стрелять не мог (как и должно быть по идее).
    Добавлено: 01:50 23-01-2007   
ULiX
 320 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 146
Сообщения: 573
Откуда: Комсомольск на-Амуре
Зарегистрирован: 12.07.2005
Octopus :
Получается удаленный бой как настольная игра. Все зависит от проска не видимых кубиков.

Не совсем. Ещё и от мощности орудий и щитов зависит, а также от количества кораблей в группе. Т.е. действует стратегия массированого удара по одной цели. Таким образом если группа будет выбирать одну и ту же цель и уничтожать её полностью, а не разобщаться каждый на свою цель, то вероятность уничтожить большее число врагов увеличится.

Пример из наземных стратегий. У врага готовится к запуску ракеты ядерная шахта. У вас есть 5 бомбардировшиков. Для уничтожения шахты требуется удар двух бомбардировщиков. База, на территории которой находится шахта хорошо защищена, в том числе и противовоздушными силами. Расклад такой:

Один бомбардировщикможет пролететь сковозь оборону практически с нулевой вероятностью, так как все противовоздушные силы будут направлены на уничтожения единственной цели.

2 бомбардировщика пролетят чуть дальше, но всё равно будут уничтожены не сбросив бомбы на шахты.

Из трех бомбардировшиков цели может достигнуть только один, причем назад он уже не вернётся.

Из 4х бомардировшиков есть вероятность, что двое нанесут удар, и только один вернётся домой.

Из 5х - есть довольно неплохой шанс, что будет нанесён двойной удар по шахте и хотябы один вернётся домой.

В режиме удаленного боя, единственный шанс спасти свою базу от полного краха после ядерного удара - это массированный удар. В режиме же реального боя, можно сначала уничтожить ПВО с меньшими потерями, послав несколько бомбардировшиков на отдельные цели ПВО (тактика "разделяй и властвуй"), при этом держа 2 бомбардировщика в зоне недосягаемости от вражеских ударов, но готовых нанести удар в любой момент, как только ПВО будут уничтожены.

Так вот в X3 удаленный бой - это бой с фактором времени, если ты не успел за отведенное тебе время нанести массированый удар с тотальным уничтожением, то удар прийдётся на тебя.
_________________
Новое ещё не значит лучшее
    Добавлено: 08:11 23-01-2007   
Mr.LSD_25
 





Вообщем, для удаленных боев использование скоростных истребителей бессмысленно. У кого щитов больше (для одинаковых классов), тот и сверху. Пойду закупаться ФлаконамиУлыбка
    Добавлено: 08:20 23-01-2007   
Канал X3: Reunion: «Удаленный бой.Что это такое и как происходит.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Лесть служит, как и вазелин, для безболезненного введения реципиенту того, от чего у него завтра будет болеть место, куда вводили. (027)

  » Удаленный бой.Что это такое и как происходит. | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18