Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Удаленный бой.Что это такое и как происходит. | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 13
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Удаленный бой.Что это такое и как происходит.»
Octopus
 155 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 31
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.11.2006
Мне нужна информация. Кто-нибуть устраивал бой один на один ксенонского К и какого-нибуть другого М2. У меня не получается их один на оди свести. всевремя мелочь мешает.
    Добавлено: 12:30 19-01-2007   
ULiX
 320 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 146
Сообщения: 573
Откуда: Комсомольск на-Амуре
Зарегистрирован: 12.07.2005
Меня как-то просили исследовать этот вопрос...
Дебри там... Сплошные RND повреждения от 0 до максимально возможного повреждения причем всех установленных орудий. (а может и не только установленных, так как функция определения максимального повреждения лазеров корабля зашита в EXE).

Сделал вывод только один. В удаленных секторах ион дисруптор бесполезен, и устанавливать в слоты нужно не с учетом перегрева лазеров, а просто орудия с максимальной повреждающей способностью. Никакого перегрева в удаленных секторах нет, стреляют как в шахматы играют. Так что максимум щитов, максимум мощности орудий. К сожалению в активном секторе установка орудий по максимуму может привести к гибели корабля за счет простого непопадания по цели. В удаленных секторах факт попадания по цели зависит только от RND...
_________________
Новое ещё не значит лучшее
    Добавлено: 13:18 19-01-2007   
Octopus
 155 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 31
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.11.2006
Цитата:
В удаленных секторах факт попадания по цели зависит только от RND...

Получается удаленный бой как настольная игра. Все зависит от проска не видимых кубиков.
    Добавлено: 13:47 19-01-2007   
SeNest
 165 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.12.2003
2 venice
У меня их 5 штук, поскольку стоит фикс от ULiX, то он позволяет захват земных кораблей в том самом секторе, поэтому все земляне у мну на Штаб квартире разобраны, а из остальных захваченных у мну собраны в полном комплекте 5 штук Одинов, но в удалённом бою они тоже не рулят - засылал сразу трёх - рвут на тряпки... Вау!
    Добавлено: 23:26 19-01-2007   
Octopus
 155 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 31
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.11.2006
Цитата:
Кто-нибуть устраивал бой один на один ксенонского К и какого-нибуть другого М2.

Прошу прощения за повтор, но мне нужно это знать(несрочно, но желательно). Не могу устроить поидинок один на один. И есчо желательно что бы этих драк было больше двух попыток.( всмысле попробуйте несколько раз их сцепиться). Зарянее благодарю.
    Добавлено: 00:31 20-01-2007   
TheBypasser
 255 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 76
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.08.2006
А как себя ведут мины и ракеты? Как я понял, радиус поражения у ракет не учитывается, но всё-таки, что с минами-то? (сам просто мины не скидывал почему-то)
_________________
No falling for life
A gain for every loss
Time gathered me
But kept me flying
    Добавлено: 00:57 20-01-2007   
AlexYar
 1850 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31606

Зарегистрирован: 26.10.2003
TheBypasser :
Как я понял, радиус поражения у ракет не учитывается


Они и не летают. Т.е. ракета действует точно так же, как и пушки, только повреждение засчитывается с небольшим разбросом от максимального повреждения. Т.е. никуда ракета не летит, просто удаляется из трюма.

Мины в удалёнке вообще вроде не работают. Засылал корабль в координаты мины - ноль внимания.
    Добавлено: 01:36 20-01-2007   
Shaddie
 556 EGP


Репутация: 118
Сообщения: 261
Откуда: Томск
Зарегистрирован: 09.09.2004
AlexYar :
Они и не летают. Т.е. ракета действует точно так же, как и пушки, только повреждение засчитывается с небольшим разбросом от максимального повреждения.
Вероятность попадания:
60% - для больших кораблей;
30% - для остальных кораблей;
95% - для прочих объектов.
Повреждение определяется случайным образом: 95-100% от максимального повреждения.
_________________
Быстро едешь, тихо понесут...
    Добавлено: 02:02 20-01-2007   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Вот не знаю, эт конечно не удалённвй бой, но: ссылка у меня при зачистке ксеноского сектора,Ю токо Титан вышивает, я тож в этом секторе тусуюсь... На зачистке (проба) есть Скат, Титан, два Рапптора, и два Гипериона... Ксенонсчкий сектор, нищенский, 101...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 02:57 20-01-2007   
venice
 100 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 587
Откуда: Обнинск, Калужская обл. Россия
Зарегистрирован: 24.01.2006
2 Octopus
Сам устраивать такой бой пока не пробовал (нету пока М2 - деньги есть, а рейтинга на покупку сплитского М2 пока не хватает)
Ксен Кей один на один с М2- вряд ли такое возможно-мелочь всё равно будет мешать. Вариант 1: можно попробовать (хотя очень долго) сначала перебить мелочь и бигшипы например на Гиперионе - и оставить одного Кея. А потом запустить свой М2 и подраться 1 на 1.
Вариант 2(проще): У меня например есть один зачищенный ксенонский сектор 347. Я время от времени туда заглядываю - ксен корабли появляются не все сразу а по одному. Сначала N, потом смотрю L, а потом J. Можно поймать момент когда появился J с отрядом M/L. Завалить отряд поддержки. А потом вызвать в сектор свой М2...
    Добавлено: 15:33 20-01-2007   
SeNest
 165 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.12.2003
Вчера пошёл дальше в экспериментах - в секторе оставил только 1Р, 3 LX, небольшую кучку L и мелочи немного M,N, т.е. я зачистил сектор, туда вызвал Одина а сам прыгнул на Гиперионе в соседний - просто сказка какая-то, через минуту от Одина остались обломки. Ух ты!.. Хотя если его же ставить на патрулирование в любой другой сектор, то он убивает всех, а сам даже не поцарапан...что-то Эгософт намутил с удалённым боем именно в Ксенонских и Хаакских секторах, другого вывода не получается. Подозрение. Поправочка, я имел в виду, что того-же Одина запускаю в соседний с Ксенами сектор, когда там прутся Ксены в гости к своим родичам - дык от них даже пыли не остаётся...
    Добавлено: 20:51 20-01-2007   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Такая же беда, закинул Боронский Скат в ксенонский сектор, покасам прыал его уже уничтожили...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 21:19 20-01-2007   
SeNest
 165 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.12.2003
Сейчас сижу и наблюдаю (на сете) типа удалённый бой в секторе 472, это полный улёт - собрал туда всё что мог, нашёл вроде оптимальный вариант - 5 патрулей: 1K+2J к каждому J в охрану по 5 LX+5L, все 5 патрулей с в таком составе, непосредственно К занят патрулированием а остальные его защищают...смотрим на карту - появляется 1J с охраной - и сразу же у мну - 1J.-1K.- 3LX.-4L.... Ух ты!.. Можно сказать одно - в течении получаса игрового времени все убиты...причём сектор я перед этим очистил напрочь. Ой, не могу!..
Это чистый чит от Эгософта в пользу неписей Разозлен Расклад просто НЕРЕАЛЬНЫЙ, на самом деле в удалённом бою просто отдаётся предпочтение (во вражеских секторах) НПС, и никакие расчёты тут не рулят. Ругаюсь, недоволен!
    Добавлено: 21:41 20-01-2007   
Octopus
 155 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 31
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.11.2006
Цитата:
Расклад просто НЕРЕАЛЬНЫЙ, на самом деле в удалённом бою просто отдаётся предпочтение (во вражеских секторах) НПС, и никакие расчёты тут не рулят

Сам сегодня лохонулся так. Проснулись сегодня во мне задатки великого стратега. Послал в 101 сектор питона, хищника, 65 нов агрессор(груженных шершнями). Через 1 мин после того как влетел мой последний корабль, у меня не осталось ни одного. Хотя теоритически там должна была быть такая сеча. Ух ты!..
    Добавлено: 22:20 20-01-2007   
AlexYar
 1850 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31606

Зарегистрирован: 26.10.2003
SeNest :
того-же Одина запускаю в соседний с Ксенами сектор, когда там прутся Ксены в гости к своим родичам - дык от них даже пыли не остаётся...


Тут очень просто - ксены не атакуют твой корабль, а летят по своим делам. Он их убивает первый, а они не успевают огрызнуться.

Когда же твой корабль во вражеском секторе, то неписи сами на него нападают. И так как он один, а их много, то ясень пень, что расклад не в его пользу. Т.е. он один раз стрельнет по какому-то одному врагу, промажет, а по нему за это время будет град ударов от каждого вражеского корабля.

Следует учитывать, что турели в удалённом бою не работают, поэтому ваш корабль любой марки одновременно атакует только одну цель, причем сумма его удара зависит от того - висят (потому что заморожены) скрипты в стеках 1-6 или нет, ну и от пушек туда установленных. Пока он пытается догнать М5, чтобы по нему стрельнуть, его сзади М3 и М4 порвут на тряпки. Такая же фигня и с охранением, их легко отвлечь от охраняемого, разобрать поодиночке, а потом добить ведущего.
    Добавлено: 23:32 20-01-2007   
SeNest
 165 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.12.2003
2 AlexYar
Ну насчёт не нападают а летят по своим делам - это не совсем так, поскольку, пока я обычно разбираюсь в их секторе с крупняком, выжившие быренько собираются в стайки и оперативно начинают месить мою собственность (включая спутники) в соседних секторах - много раз наблюдал такой эффект. Подмигиваю А вот насчёт не работающих турелей ничего сказать не могу - я не скриптописатель...А есть вариант это исправить?
    Добавлено: 23:48 20-01-2007   
AlexYar
 1850 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31606

Зарегистрирован: 26.10.2003
SeNest :
пока я обычно разбираюсь в их секторе с крупняком, выжившие быренько собираются в стайки и оперативно начинают месить мою собственность


Это не выжившие, это совершенно другие патрули, сгенеренные потому, что ты освободил лимит на кол-во кораблей Улыбка

Т.е. чем больше мочишь - тем больше появляется. Игра старается всегда держать одно и то же число вражеских кораблей во вселенной (заданное установками jobs-Файла).

SeNest :
А вот насчёт не работающих турелей ничего сказать не могу - я не скриптописатель...А есть вариант это исправить?


Использовать отличные от 1-6 стеков для турелей и переписать их скрипты. Логично? Гы-гы
    Добавлено: 00:41 21-01-2007   
SeNest
 165 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.12.2003
2 AlexYar
Логично - только я спрашивал в общем про то, что может уже кто то это сделал? А то как это делать - это наверное к скриптописателям. Гы-гы
    Добавлено: 00:55 21-01-2007   
violator666
 337 EGP


Нарушитель
Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 79
Сообщения: 1744
Откуда: Moscow (Мытищи)
Зарегистрирован: 19.09.2001
как-то пробовал зачищать самый правый верхний сектор ксенонов удаленно... заслсл туда все свои капитал шипы.. раз десять загружался и понял что один ксенонский KJ может устоять против натиска десяти убив одного.. короче удаленно все очень слабо с расстановкой сил
_________________
Attention All Departing Pirates: Pilots have been seen in this sector
    Добавлено: 01:38 21-01-2007   
AlexYar
 1850 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31606

Зарегистрирован: 26.10.2003
SeNest :
может уже кто то это сделал?


Нет, и делать вряд-ли будут, так как у тебя фпс сразу упадёт раз в десять Улыбка Считай, кораблей тысяч 5-6, скриптов, одновременно запущенных увеличится сразу в 6 раз, будет 36 тысяч , и игре каюк сразу Гы-гы
    Добавлено: 04:49 21-01-2007   
Канал X3: Reunion: «Удаленный бой.Что это такое и как происходит.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Щаз загуляем, а потом как нагрянет наряд модеров... или наряженные модеры - что, впрочем, одно и то же - да и в кутузку нах фсехх як засадят! (Mishkan)

  » Удаленный бой.Что это такое и как происходит. | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18