Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение и комментарии к интерактиву "Потерянные души | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «Обсуждение и комментарии к интерактиву "Потерянные души»
Shugert
 1927 EGP


Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
Медикус, я вторую Одиссею правил тоже не один день - получилось вполне приличное и интересное чтиво. Тоже мучился долго - кое-что дописал, кое-что выкинул. Кош выложит в библиотеку - прочтешь и поймешь, что все можно привести в божий вид Улыбка

ЗЫ: Не надо трогать Одиссею - это святое (с) Хы...
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 15:46 19-01-2007   
INS
 85 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 106
Откуда: вечная пустота
Зарегистрирован: 27.07.2006
Одиссея первая была очень смешной. А вот О-2 дочитать до конца у меня терпения не хватило. Очень всё серьёзно, а порой - даже скучно.
Пусть всё будет в духе О-1, над которой ухохатывалась даже моя подруга, хоть она и далека от вселенной Х и подобного...
А насчёт ограничений - ведь можно варьировать в зависимости от ситуации. Например, автор написал слишком большой отрывок. Можно обсудить его и часть, которая портит этот кусок своей скучностью, урезать (лучше самому автору).
    Добавлено: 16:09 19-01-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Medikus :
Самое главное, что писалось все от балды... не было никаких правил, ограничений, никто никого не контролировал и не рецензировал, а получилось классно

Это да Улыбка До сих пор не понимаю как так вышло, но ведь не сговаривались просто писали и все, а вот ПБН2 сговор сгубил Расстроен
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 18:19 19-01-2007   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Ну, обратите пожалуйста внимание, что в Одиссее-1 тоже никто ничего не контролировал. Подмигиваю Вообще. Ну а потом началась Одиссея-2, пока ещё более-менее неплохая со своим "распределением должностей" - ну а сейчас идёт Одиссея-3 со своим "тотальным контролем", и которая, как у меня складывается впечатление, почти уже зависла на месте... Подмигиваю Тут уж читай пост INS.

Первая Одиссея отличалась тем, что там не было никакого контроля, писали туда все, кто хотят, а относительно небольшие отрывки создавали "дружественную атмосферу" для начинающих писателей, ИМХО. Улыбка (я вот, когда присоединялся к написанию О-1, прочитал-то от силы десяток последних постов, и ничего, быстро вошёл в курс дела.)

Интерактив "Творческая реинкарнация" также был абсолютно открытым. И даже не смотря на то, что он был открыт в КСО, он был вполне читаемым, грамотным и интересным, без всяких "падонкизмов" и с отрывками по полстраницы.

Вообщем, ИМХО в интерактиве главное - "открытая" система, без всякого "фэйс-контроля" писателей. Улыбка (а эти не очень крупные отрывки нужны опять-таки больше для писателей, чем для читателей.)

PS: Кстати, насчёт "разделения сюжетных линий", введённого в О-2 для придания произведению динамизма: ИМХО, оно совсем себя не оправдало. В результате получилось так, будто каждый просто писал своё отдельное произведение, мало чем связанное с остальными.

PSS: Ещё одно интересное наблюдение: как ни странно, в О-1 было намного больше так называемого "падонкаффского юмора" чем в КСО-шном интерактиве. Подмигиваю И это при том, что в этом самом КСО-шном интерактиве не было почти никаких ограничений для писателей. Задумайтесь. (с) Улыбка
    Добавлено: 18:42 19-01-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
XArgon :
И это при том, что в этом самом КСО-шном интерактиве не было почти никаких ограничений для писателей. Задумайтесь. (с)

А что в Одиссее были ограничения? Подозрение.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 07:56 20-01-2007   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Kosh :
А что в Одиссее были ограничения?

В 1-ой - нет. (вообще я говорю лишь о том интерактиве, с учётом того, что он был открыт в КСО)
    Добавлено: 14:34 20-01-2007   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
INS :
Пусть всё будет в духе О-1,

Сайлент Хилл в духе О-1 Вау! (???)
Вы в Сайлент Хилл играли? А фильм смотрели?
Насчёт размера отрывков - подумамс.
Сдаётся мне, что первый отрывок каждого из авторов будет большим - чтобы такскть представить своего перса, кто он, откуда, как здесь оказался. Ну а далее - как пойдет.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 08:57 22-01-2007   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Итак, начнем-с?
Желающие участвовать продумайте предысторию своих персов - кто они, почему здесь оказались.
Я про своего накорябаю - и начнем. Изначально сюжет не связан. Несколько людей оказались в этом месте. Каждый по своим причинам.
Никто друг с другом не знаком, связывать будем чуть позже. Можно даже во втором отрезке, но первый - чисто появление в этом месте.
Хумор в Сайлент Хилл - вещь скользкая, может пока без нее обойдемся? Иначе атмосфэра пропадет.
Итак, низкий старт. Товсь! Цельсь!
Все спорные моменты по этой весчи - только здесь, тему переименую после начала написания.

Зы: Если по прочтении некоторого кол-ва отрывков интерактива сообщество выскажет конкретное "кю", готов идею зарубить накорню и потереть все, что успело появицца.
Вобщем, вот.
Расчитываю на то, что Гест таки отметится в этом интерактиффчике, если сочтет его жизнеспособным. Подмигиваю
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 18:49 22-02-2007   
Ralf
 610 EGP


Репутация: 112
Сообщения: 563
Откуда: Татуин
Зарегистрирован: 13.02.2006
McRousseaux :
Желающие участвовать продумайте предысторию своих персов - кто они, почему здесь оказались.

Решили Сайлент Хилл взять за основу....так в мою голову уже залезают не человечский образы. Хы...
_________________
Бугагашеньки
    Добавлено: 20:04 22-02-2007   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
START.
Отрывок выложил, жду комментов, критики, а также продолжения начатого Гы-гы
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 13:44 27-02-2007   
Shugert
 1927 EGP


Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
Мак, извини - я тебе совсем не помогу, ибо с сабжем абсолютно не знаком Расстроен

ЗЫ: И не надо ржать - я действительно не смотрел кина и не играл в гаму Улыбка
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 14:11 27-02-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Shugert :
я действительно не смотрел кина и не играл в гаму

Аналогично. Это одна из причин, почему моей лапы тут тоже не будет...
З.Ы.: единственное, что вспоминается - Blair Witch, но это из другой серии...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (14:23 27-02-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:23 27-02-2007   
vadian
 250 EGP


Репутация: 112
Сообщения: 227
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 08.10.2006
Shugert :
Мак, извини - я тебе совсем не помогу, ибо с сабжем абсолютно не знаком


Блин, такая же фигня. Ни игры не видел, ни фильма. Если б что-то знал по сабжу, попробовал бы поучаствовать.
_________________
Послушай женщину и сделай наоборот. А потом переверни ее и сделай, как она хочет.
    Добавлено: 19:30 27-02-2007   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Интересное начало, хорошо читается.
Просьба: Мак, расскажи нам, неграмотным, коротко о сабже. Подмигиваю

ЗЫ: молочно-белых чего-то там тра-ля-ля - через дефис.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 22:47 27-02-2007   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
AHILLES :
Просьба: Мак, расскажи нам, неграмотным, коротко о сабже.

Это уже отдельное сочинение получится. Лучше найдите игру "Silent Hill 2", причем именно вторую, ибо 1-я на РС не выходила, а 3-я и 4-я - уже совсем не то. Фильм же не игравшему в сабж не создаст полную картину (ни одна экранизация не сможет отразить всю полноту...).
Лично моя интерпретация:
Сайлент Хилл - это персональный ад для каждого.

Краткий пересказ сюжета СХ2.
Одному мужику (не помню как его зовут) однажды приходит письмо от жены по имени Мария с просьбой втретиться с ней в их секретном месте. Все бы ничего, да жена его уже пару лет, как мертва (умерла от болезни). И он отправляется в тот город, где они провели медовый месяц. Догадайтесь, как назвывается город? Правильно Подмигиваю. Там он встречает танцовщицу по имени Мэри, как две капли воды похожую на его покойную супругу. С ней они бегают по городу. В качестве значимых персонажей там есть одна маленькая, но храбрая девочка лет 10-12, поразительно осведомленная о г.г. и его жене, толстый дядька, имени которого не помню (он потом с ума сходит) и взрослая женщина, у которой, судя по всему куча скелетов в шкафу, а точнее в детстве.

Кроме них в городе нет ни одного живого человека, но присутствует букет монстров.

Действие разворачивается на улицах, в гостинице, больнице, подземной тюрьме и загородном пансионате. Во время этого действа танцовщицу Мэри убивают на глазах у г.г... Причем не один раз...

Концовок у игры несколько:
1.Г.г. с Мэри выбираются из города и живут дальше (насколько долго и насколько счастливо - непонятно).
2. Г.г. убивает Мэри а.к.а. Мария, т.к. это и есть главный монстр в городе и с маленькой девочкой уезжает из города.

Остальные концовки не проходил, но говорят, что их штук 7-8.

Стоит отметить, что данный городок существует сразу в нескольких слоях.
1. Реальный город, в котором у г.г. и его жены был медовый месяц. (в игре отсутствует)
2. "Город-в-тумане", где на улилицах нет ни единого живого человека - только монстры.
3. Абсолютно нереально-иррациональный город. его можно увидеть только внутри зданий.

Последние 2 города в игре внезапно подменяют друг друга. Т.е. Можно войти в дверь, а выйдя из нее увидеть нечто совсем другое. Геометрически все правильно - все стены, двери и т.п. на месте, только выглядят они совсем по-другому.

Игра подкупила меня в свое время своей оригинальностью - здесь нет страшных и мерзких монстров - монстры здесь серые и невзрачные и их немного на самом деле, но в игре царит атмосфера перманентного ужаса, проработанная до мельчайших деталей. Когда в нее играешь, забываешь, что это - всего лишь игра, ты сам как-будто переносишься на экран. Всему этому немало способствует качественная музыка и звуковые эффекты.

ЗЫ: Представьте себе Припять после нашествия мародёров, погрузите её в туман, населите монстрами, и вы получите Сайлент Хилл.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 18:47 28-02-2007   
vadian
 250 EGP


Репутация: 112
Сообщения: 227
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 08.10.2006
Что-то никто тебя не поддерживает... Или все усердно клаву насилуют, чтобы потом "Войну и мир" выложить? Подмигиваю
_________________
Послушай женщину и сделай наоборот. А потом переверни ее и сделай, как она хочет.
    Добавлено: 20:44 28-02-2007   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Ральф и wedge вроде собирались. Подождем пока, Москва не сразу строилась.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 11:24 01-03-2007   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Какое совпадение, я как раз прошёл 2-ю игруху. И мне показалось, что твоё начало именно из неё. Значит мне не придётся проходить 3-ю и 4-ю Подмигиваю Кстати, 1-я у меня тоже есть на PC. Мы пишем своё, или литературную версию сюжета SH2? Так как начало очень напоминает начало игры...?
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 12:22 01-03-2007   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
McRousseaux :
Игра подкупила меня в свое время своей оригинальностью

А ты подкупил своим увлекательным рассказом об игре - обязательно куплю, поиграю.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 22:07 01-03-2007   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Я дописал немного Подмигиваю
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 12:13 02-03-2007   
Канал творчества -> Канал интерактива: «Обсуждение и комментарии к интерактиву "Потерянные души»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Главная цель - брать мужиков в плен и выпытывать деньги с пристрастием... (мечтает MeLeK)

  » Обсуждение и комментарии к интерактиву "Потерянные души | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18